Отзыв Kia Picanto 1.1 (2006 г.)

20 января 2008

Kia Picanto 1.1

Купили авто в октябре 2006. Предполагалась она жене, но по причине увеличения членов семьи откатался 20000 сам. Что хочу отметить-первое впечатление ужас. Вибрации на кузове при работающем моторе, дурной запах пластика и огромные стойки. Сам эксплуататор Мицубиси Лансера. В гараже открыл «капотик» нашей Пиканты. Удивления не случилось-все маленькое, но аккуратненькое. В будущем «капотик» открывался только для долива незамерзайки. Питалась наша «коляска» АИ-95. Аппетит её удивил-при смешанном цикле и спокойной езде от 9 до 11 литров (видать это расплата за АКПП). В связи с аппетитом было урезано и меню на АИ-92. Клиент подмены не заметил. За 20000 поменял 2 лампы в габаритах. На 8 тысяче застучала рулевая рейка-регулировка по гарантии (в случае её замены ожидание составило бы 2 месяца). Ну вот и все минусы, в связи с чем отношение к «коляске» плавно менялось на тайную любовь.

Поведение на дороге очень приятное-острый руль,комфортная подвеска,цепкие и чуткие тормоза. Развернуться можно не то что в узком месте, а на совсем маленьком пяточке. Прекрасные большие зеркала и высокая посадка. Высокий потолок создает комфорт, особенно в долгих пробках. Печка и кондер работают отменно, сиденья подойдут как дюймовочке так и рослому мужику, добавить бы боковую поддержку. Автомат резво разгоняет Кию до 80, потом притухает и обгоны после 120 особого удовольствия не доставят. По трассе комфортно пилить в одном ряду 120-130. «Коляска» боится бокового ветра и проносящихся мимо фур. Узкие колеса пасуют перед колеёй.  Зимой жили на даче. Нет проблем ни с холодным пуском  —25 (после покупки дозарядил аккумулятор), ни с проходимостью по снегу. И резину и диски достать в Москве не проблема, на зиму рекомендую шипы. Магнитолу ставил сам, купил простой кенвуд мр-3 под цвет приборов. Колонки оставили штатные в передних дверях- этого вполне хватает.

Для кого эта машина? Для тех кто не хочет ездить на б\у,не претендует на статус авто,не будет носиться из ряда в ряд на 150, не поедет штурмовать бордюры и лазить по полям, и не ставит качество пластика салона на первое место (хотя он у Пиканты весьма достойный). Этот а<font color=«#e30000»>V</font>томобиль создан для тех, кто хочет забыть о рожковых и накидных ключах, а хочет возить только ключи от зажигания; перемещатся не уставая в вечных пробках, не обращать на себя внимание ГИБДД и угонщиков. При сложенном заднем сиденье можно легко перевести телевизор или детскую коляску с колесами.

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2006 г

Совет мой такой: если размер авто вам подходит, то Пиканта вас не разочерует. Обслуживание у официального диллера рекомендую до 2 ТО.
изменен 23 января 2008 в 16:41
Рад за Вас и за Вашу покупку!
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 24 января 2008 в 12:46
Очень приятный отзыв biggrin
Удачи!
изменен 21 марта 2008 в 15:50
Вибрации на кузове при работающем моторе

У моей Picanto такой проблемы нет. Опять же грешу на то, что просто у Вас не отрегулирован может холостой ход?.. Хотя для автомата - не знаю.. Не могу судить.
изменен 21 марта 2008 в 15:53
дурной запах пластика

А Вы логан нюхали? smile
изменен 21 марта 2008 в 15:58
огромные стойки

Помоему где-то уже писал, но повторюсь - это неизбежная плата со стороны инженеров Picanto за 4 звезды в краштестах. Жесткость клетки салона обеспечивает.
изменен 21 марта 2008 в 16:02
Питалась наша "коляска" АИ-95.

У меня в "руководстве" написано, что 92 желательно заливать.. Или у Picanto с автоматом и 1,1 - другие требования?.. Весьма странно
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 марта 2008 в 16:04
Тускантсик, извините за офф, но вы не пробовали все свои мысли высказать в отдном посте, а не обозначать их столь поступательным методом...
изменен 21 марта 2008 в 16:05
Аппетит её удивил-при смешанном цикле и спокойной езде от 9 до 11 литров (видать это расплата за АКПП).

Ничего себе расход.. В 2 раза больше, чем у моей Picanto (1 литр, механика). И такой расход всё время?.. Т.е не только во время обкатки?
изменен 21 марта 2008 в 16:10

По мере прочтения возникают мысли, пишу.. А что? это кому-то мешает?.. Мне кажется наоборот: все разеделено, сразу понятно о чем речь. А то сплошной текст читать как-то безрадостно..
изменен 21 марта 2008 в 16:11

На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 марта 2008 в 16:16

Это ж обсуждение, а не отзыв smile

Было бы как раз интереснее прочитать ответный отзыв.
изменен 21 марта 2008 в 16:23

Это ж обсуждение, а не отзыв smile

Было бы как раз интереснее прочитать ответный отзыв.

Сложно отзывы писать.. Сейчас все прочитаю, задам интерессующие меня вопросы, пригляжусь как люди описывают свои проблемы/успехи и обязательно напишу отзыв о своей Picanto. Отдельный. smile Постараюсь максимально интересно, что б получилось.
изменен 21 марта 2008 в 16:33
В связи с аппетитом было урезано и меню на АИ-92. Клиент подмены не заметил.

"А если не видно разницы - зачем платить больше?" (с) smile
изменен 21 марта 2008 в 16:55
Поведение на дороге очень приятное-острый руль,комфортная подвеска,цепкие и чуткие тормоза. Развернуться можно не то что в узком месте, а на совсем маленьком пяточке. Прекрасные большие зеркала и высокая посадка. Высокий потолок создает комфорт, особенно в долгих пробках.

+1 smile Подписываюсь под кадым словом. Это про Picanto smile
изменен 21 марта 2008 в 16:59
Автомат резво разгоняет Кию до 80, потом притухает и обгоны после 120 особого удовольствия не доставят. По трассе комфортно пилить в одном ряду 120-130.

Вот еще и поэтому я взял свою Picanto на механике. Достаточно резвый разгон до 130 - легко. Хотя двигатель меньше. Автомат для удобства. Механика для динамики.
изменен 21 марта 2008 в 17:03
"Коляска" боится бокового ветра и проносящихся мимо фур. Узкие колеса пасуют перед колеёй.

Есть такое дело... Неизбежная плата за малый вес и размер Picanto..
изменен 21 марта 2008 в 17:09
Нет проблем ни с холодным пуском -25 (после покупки дозарядил аккумулятор), ни с проходимостью по снегу.

Интересно, а мне попробовать с заводкой в сильный мороз так и не удалось smile)) Зимы, блин, жаркие уж больно smile))
изменен 21 марта 2008 в 21:21
на зиму рекомендую шипы

Я бы посоветовал для Picanto использовать как раз бесшипную резину. Она меньше шумит.
изменен 21 марта 2008 в 21:24
При сложенном заднем сиденье можно легко перевести телевизор или детскую коляску с колесами.

У меня в Picanto влезали такие вещи, которые не влезали в бОльшие жигули..
изменен 21 марта 2008 в 21:25
Обслуживание у официального диллера рекомендую до 2 ТО.

Хмм.. А почему?
изменен 21 марта 2008 в 21:29
В целом, для себя сделал такой вывод: я не ошибся, взяв Picanto с движком 1 литр и с механикой: она ест меньше бензина и более резвая.
На Skoda Octavia изменен 26 мая 2008 в 10:26
Вибрации на кузове при работающем моторе

Вибрации при работающем моторе и в помине нет, двигатель не слышно (правда когда включаешь кондиционер на холостых оборотах есть немного) правда у меня механика.
Дурной запах пластика

Не знаю где она стояла, может радом с нашими Ладами... (как то сел в новую калину в салоне чуть не стошнило от запаха пластика) но у моей пиканты ничего подобного и в помине не было.
На Skoda Octavia изменен 26 мая 2008 в 10:27
Про размер могу сказать, что увозил на ней (правда при сложенных задних сиденьях) здоровенный телевизор, стиральную машину и много чего такого, что в отцовский Форд и в помине не влезали.
На Skoda Octavia изменен 26 мая 2008 в 10:28

Дурной запах пластика

Не знаю где она стояла, может радом с нашими Ладами... (как то сел в новую калину в салоне чуть не стошнило от запаха пластика) но у моей Пиканты ничего подобного и в помине не было.
Все объявления Kia Picanto (2004–2007)