Kia Picanto 1.0

Отзыв Kia Picanto 1.0 (2007 г.)

17 ноября 2008 → пробег 38000 км

Kia Picanto 1.0

100% городской автомобиль: подвеска очень жесткая только для хороших дорог, там рулиться супер, руль острый.

Главный плюс — маневренность. Паркуеться машинка легко, на расстояние больше длинны самого Picanto на полметра. Соответственно ни одна машина большего класса на это место не поместиться. Да и разворот за один прием на дороге из двух полос вещь довольно приятная. Если дорога в колдобинах, то езда на Picanto преврашается в ужас. Ни одного приятного слова о движении на этом автомобиле по разбитым дорогам сказать не могу. Да и пробовать не советую.

Picanto — очень низенький автомобиль, езда по бордюрам неизменно заканчивается ударом в защиту картера или пороги. При подъезде к паребрику лучше не доехать чем слышать скрежет заминаемой нижней «юбки» переднего бампера.

Динамика нормальная, а в диапазоне 3-5 тысяч об/м вы будите достаточно динамично передвигаться по городу. Максимальная скорость зависит от загруженности и от качетва топлива если в машинке более 2 пассажиров, а топливо «среднее» то где то 150 «+, —» если водитель один и топливо хорошего качетства то 170 потянет. Идет нормально только если ветра нет. Расход топлива находиться в диапозоне от 5 (плавный стиль езды) до 8 (агресивный стиль езды). Салон приятный, все под рукой. На конкретной машинке были скрипы пластика на задней двери, но там скрип сам пропал, где то после года экстуатации, но появился в левой передней после езды по нашему бездорожью, на 2 ТО сказал работягам, молодцы исправили.

Сколов и корозии на кузове за 2 года не замечено, вне плановых ремонтов не было, только 2 ТО на 15 и 30 тысячах по деньгам не дорого.

Эксплуатация воосновном в городе, были две поездки: одна к братьям белорусам, другая по родине, до моря, все ничего кроме света… фары….. вообщем светят слебенько.

Расход топлива писал выше, масло, антифриз доливать не приходилось, да и вообщем то, под капот лазил только для заливки омывателя, На 18 тысячах поменял передние колеса на задние, на 33 тыс. второй раз передние на новые. Тормозные колодки недавно глянул…..,меняя летную на зимную резину, еще стока же пройдут.

Вывод: жене не нравиться, говорит хочу большой джип типа: тахо, сабурбана или круизера буду говорить всяких м….даков давить которые не пропускают на дороге ее машинку, но я тачкой доволен, так как содержать тахо и прочие сараи пока накладно, а это вообще денег не ест, заправка раз в 10 дней, ТО раз в 15 тыс.км, ОСАГО, КАСКО раз в год то же не разоряет, ну вообщем то и все.

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.0 2007 г

Если в вашем городе нет нормальных дорог — ЗАБУДЬТЕ!!!!

Достоинства:
  • Маневренный
  • Экономичный
Недостатки:
  • Жесткий пластик
изменен 18 ноября 2008 в 16:35
ездил на пиканто, прикольная машинка, ей бы движок помощнее вообще супер было бы.
Максимальная скорость у нее 154 км в час. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/13563.html
navaraman
На Kia Picanto изменен 18 ноября 2008 в 17:05
Я думаю что по спидометру 170 это как раз в реале и есть 154
На Kia Picanto, Honda Tact изменен 18 ноября 2008 в 16:56
да апарат только для города,на дальняк конечно сложно.По поводу коррозии улыбнуло.Онаж не из фольги же чтоб за два года ржаветь начать.
дмитрий25
На Kia Picanto изменен 18 ноября 2008 в 17:08
Я представляю как сейчас улыбаются владельцы нашего автопрома.
18 ноября 2008 в 20:30
Опять 120 просмотров и один голос в копилке озыва. Неужеле сложно оценить.
На Kia Rio, ВАЗ 2107 изменен 18 ноября 2008 в 22:51

Отзыв на 4 с минусом. Сам, как владелец Пиканто, подтверждаю, что ей бы еще лошадок 20, была бы вообще как ракета :) Да, подвеска жестковата, но зато как пепелац в повороты входит ! Насчет машины, ИМХО смотря для чего она нужна, вот если человек ездит на ней исключительно по городу с работы и на работу, преимущественно один, так зачем покупать трактор типа Тахо или Крузака !?
И вообще, всех владельцев Пиканто приглашаем к нам в клуб: www.club-picanto.ru
k60
На Kia Picanto 19 ноября 2008 в 13:05
Ну и как она входит в повороты?..... очень интересно узнать ваше мнение.....
По моим ощущениям повороты это не конек пиканто .. однозначно надо замедляться иначе рискуете улететь в кювет, штатные 155/70 вообще не держат дорогу, так и выносит машинку наружу поворота и газом вы ее не вытащите. Машина юркая, маневренная, экономичная это да, но это не гоночный аппарат, а ежели еще и 20 сил добавить то однозначно такой аппарат не для той публике которая на нем катается (по жене сужу) убьются же.......
k60
На Volkswagen Golf 20 ноября 2008 в 12:36
как вариант есть версия с 1.1 насколько помню, ща лень куда лазить и смотреть сколько там лошадок
На Ford Fusion 18 ноября 2008 в 22:53
"буду говорить всяких м….даков давить которые не пропускают на дороге ее машинку"
:о))) Видать здорово достали!
20 ноября 2008 в 12:31
достали не то слово!!! Я на такой ездию переодически. так ваще жесть и уступить ни пропустить но зато подрезать так это можно.
samcity
На Skoda Octavia изменен 20 ноября 2008 в 23:48
Странно не заметил ничего подобного... (да и жена у меня никогда не жаловалась на отсудствие уважения на дороге) обгоняют, а как же без этого, подрезают и это бывает, да только не надо все сваливать на авто на котором вы ездите (все же езжу не только на этом авто и смотрю как к ним относятся, а в целом относятся так же).
Пример: - я обычно на дороге веду себя довольно агрессивно, езжу быстро, много перестраиваюсь, но как то мне было на все глубоко начхать и ехал я спокойно где то километров 40. И как ни странно никто меня не подрезал, никто не сигналил, просто все, кому надо, спокойно объезжали;
Еще пример: - как то на въезде на кольцо меня урод какой то на девятке подрезал, я естественно доволен не был, но смотрю он на выезде чють крузак не подвинул и понесся дальше как ни вчем не бывало. И эта ситуация не единична. Дело в том что уроды которые не уважают других на дороге - не уважают никого, а те кто ездят как "люди" - по людски ко всем относятся.
А если вы ждете чтоб перед вами все на дороге расступались то даже огромный внедорожник это не то. Видел как люди на дороге от BMW Z4 в пробке на Дмитровке разбегались, это было прикольно тот даже поворотники для перестроения не включал просто поворачивал и все.
Кстати заметил еще одну закономеность (или мне просто везло так), все случаи не уважения на дороге ко мне, что я щас припоминаю, были проявлены ко мне людьми на "нашемарках", комплекс что ли эти машины у людей вырабатывают все пытаются кому то, что то доказать, только почему то когда начинаю интенсивно давить на клаксон и показывать людям, подрезавшим меня, на обочину у них в двигателях появляются лишние 100 лошадей и они резко уходят в отрыв.
21 февраля 2009 в 17:29
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста! Если меняли масло в АКПП то подскажите какое можно, завод производитель указывает ESSO JWS3314 можно ли его заменить другим и каким??? Заранее спасибо!
Все объявления Kia Picanto (2004–2007)