Отзыв Kia Picanto 1.0 (2006 г.)

24 апреля 2010 → пробег 23000 км

Хочу поменять.

Купила авто, как и все, кто его выбирает, исходя из соображения цена-качество. Спустя месяц жалею до безумия! Благо есть с чем сравнивать (второе авто Opel Astra).

Месяц активной эксплуатации выявил следующее:

1. Очень важное в пробке — первая передача почему-то не всегда включается?! Приходится держать сцепление. Потом прочитала на форумах, что есть такая проблема. Что делать — непонятно…
  2. Как-то утром машина не завелась по причине разрядки аккумулятора. Поменяли родной на Бош. Оказалось, это тоже одна из проблем этой машинки.
  3. Подвеска — все ямы на вашей попе. И не только проблема Пиканты, а вообще KIA.
  4. Очень аккуратно на обгонах и поворотах!!! Так и норовит вылететь с дороги. На скорости 60 при некрутом повороте дороги было страшно.
  5. Пока единственный плюс — это маленький угол разворота.
  6. Безопасность вообще не про это авто.

Итого: села в Opel и чуть не зарыдала от счастья, что есть такие авто. Отъездив 1000 машину выставила на продажу.

Я не придираюсь, правда. Честно изложила всё, с чем столкнулась.

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.0 2006 г

Читайте отзывы.

Достоинства:
  • Размеры
Недостатки:

На Peugeot Partner, Kia Rio изменен 13 июня 2010 в 19:51

Очень важное в пробке — первая передача почему-то не всегда включается?! Приходится держать сцепление. Потом прочитала на форумах, что есть такая проблема. Что делать — непонятно…

Либо ведомый диск коробит от нагрева, либо упорные кольца синхронизаторов приказали долго жить.

Как-то утром машина не завелась по причине разрядки аккумулятора. Поменяли родной на Бош. Оказалось, это тоже одна из проблем этой машинки.

Неужели аккумы бракованные ставят! Подвеска — все ямы на вашей попе. И не только проблема Пиканты, а вообще KIA.

Ничего подобного.  Это проблема почти всех  авто компакт класса, независимо от марки.

Пробег мал, чтобы писать отзыв.

На Kia Rio 9 июля 2011 в 16:23

Давайте продолжение. Или продали уже?

На Hyundai Santa Fe 9 апреля 2014 в 12:22

А зачем сравнивать вагонетку с паровозом?

Я вот тоже сел после Опеля в Тойоту и заплакал

Все объявления Kia Picanto (2004–2007)