Kia Picanto 1.1
2006 г.
Екатеринбург

Отзыв Kia Picanto 1.1 (2006 г.)

21 июля 2010 → пробег 25000 км

Красивая табуретка.

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться опытом вождения автомобиля KIA Picanto 1.1 АКПП.

Изначально это была машина моей жены, но т.к. она на ней ездить отказывалась, то было решено продавать мой Матизик и начинать эксплуатировать новую Пикашку.

Изначально машинка располагает к себе своей яркой внешностью, достаточно большим объёмом (на внешний вид), но когда садишься за руль — понимаешь, что тебя кто-то надурил.

Салон шире, чем в Матизе, но по длине он меньше. Из-за этого я так и не смог за полгода эксплуатации привыкнуть к сиденью этого авто. Сзади мне тоже показалось, что в Матизе комфортнее (но ни там, ни там я сзади толком не ездил).

Машинка получилась какая-то несуразная: большой на вид кузов, маленький салон и всё это дело замыкает слабый двигатель, который с АКПП не тянет вообще (такое ощущение, что на платформу Матиза 1л поставили АКПП и заставили тянуть более тяжёлый кузов).

Поломок за период эксплуатации не было. Только масло с фильтром менял.

Про тормоза пишут многие владельцы Пиканто, вот и я не удержусь. По лету было всё нормально. Проблем не замечал, но по зиме стало чувствоваться, что тормозных усилий на задние колёса не хватает, они как-то всё время норовили уехать вперёд. Пришлось заново привыкать и без того к капризной педали тормоза.

Зимой салон машинки прогревался достаточно медленно. Про завод в холода написать ничего не могу, т.к. машинка была в начале зимы продана.

Может для девушек эта машинка и пойдёт, т.к. имеет привлекательную внешность и большинству динамики хватит, но я бы больше за руль данного авто не сел. Слишком уж много у неё нюансов за её то деньги (если я правильно помню — её брали более, чем за 400 тыс рублей), можно взять что-то посолиднее, или того же Матиза, и радоваться хорошей машинке за хорошие деньги.

Всем спасибо за внимание.

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2006 г

Я не знаю, сколько эта машинка стоит сейчас, но тех денег, за которые была взята эта машинка, она не стоит никак.

Достоинства:
  • Красивый, яркий автомобиль
Недостатки:
  • Слабый двигатель
  • Плохие тормоза
  • Неудобный салон
19271
21 июля 2010 в 16:05

У меня тетка на таком же ездит с  2006-го года. Тоже взяла где-то за 350 тонн, но на механике. Я ей сказал что лучше бы за эти бабосы Аксент взяла или Логана - они больше, мощнее и вообще как то более вменяемые. Но каждому свое.

Сам на нем ездил один раз, управлял - что сказать - шумит от арок сильно, педаль сцепления схватывает на коротком участке. В плане разгона - для города пойдёт если из ряда в ряд не прыгать. К тормозам вопросов не было - но схватывает жестче чем на Октавии (там тормоза плавные) - по-началу клевал но потом приноровился. Что еще - имхо дебильная конструкция штатного домкрата. К ЛКП претензий нет.

В принципе ничего не ломалось. Вроде меняли только расходники.

С мнением что она не стОит своих денег - согласен на все 100%.

На Opel Zafira, Ford Fusion 22 июля 2010 в 16:41

Так, чо Матызик лучше чем Пиканто? Или я не понял?

рыбак-ворчун
На Hyundai Tucson изменен 22 июля 2010 в 16:46

Матиз ненастолько меньше, насколько дешевле, а в остальном почти то же самое. Стало быть, лучше...

22 июля 2010 в 21:26

бред а не озыв, пиканто изначально выше класом за матиз, попробуй на матизе полетать ночью по трассе и  его тощим колесиком в ямку попасть ...

3d
На Chevrolet Captiva 23 июля 2010 в 07:51

А вы для начала колёсики сравните!

Я знаю, что есть 14 радиус, но у меня в штате шли 13 колёса, а они точно такие же, как на Матизе.

P.S. Для ночных полётов существуют самолёты, а машины, какие они не были для этого не предназначены.

3d
На Peugeot 308 23 июля 2010 в 10:54

Ошибаетесь, Пиканто и Матиз машинки одного класса - класс определяется не размером резины, а габаритами кузова и моторами.

Отзыв, согласен - ниочем.

23 июля 2010 в 21:50

А меня смутила фраза про привлекательную внешность - ИМХО, что пиканто, что матиз - это не про внешность))) скорее про то, что ехать лучше, чем идти)))

23 июля 2010 в 23:34

Водил Пиканту три года, машина отличная была... Да, согласен что лошадок маловато, но кто такую машинку выбирает врятли думает о драйве - главный критерий выбора: экономичность, практичность, неприхотливость, низкая стоимость владения, удобный, юркий городской автомобиль.

С тормозами возникли проблемы лишь на третий год пользования - но думаю просто сервисники не стали менять колодки...

А вот с чем настрадался дак это с проблемой центрального замка - с брелка дверь закрывал но не открывал, только ключем... пару раз ключ был в замке зажигания :)...

Сиденье которой для водителя создает комфорт оптимально для езды до одного-двух часов, потом хочется его заменить....

Объем внутри салона, больше чем в десятке ну и конечно больше чем в матизе - бывало возил по три человека на заднем сиденье - слышал фразу "а с виду мы думали и не влезем все, а тут вполне можно развернуться"

Расход этой машинки дорогого стоит - на "ручке" потребление при езде в двоем в районе 7-7,5 литров, конечно это при умеренной езде, но пересев на более динамичную машину сразу заметил что и бензин дороговат и часто уж я на заправки заезжаю...

Никаких серьезных поломок кроме замка и колодок небыло.

Все объявления Kia Picanto (2004–2007)