Отзыв Kia Picanto 1.1 (2006 г.)

25 декабря 2006

Kia Picanto

Машинка покупалась исключительно жене, что бы парковаться легко было, маленькая красивая. После долгих размышлений выбрали пиканто, т.к хотелость автомат, кондиционер и большой пакет опций.
За такие деньги можно купить только Accent, Picanto, Matiz (в расчет не берем — маловат слишком). Ну и решили сместиться в сторону качества — отделка салона, удобство посадки (мы уже беременны и вылезаем оттуда без проблем), межсервисный пробег 15000 (У акцента 10000).

Приятно удивила тишина в салоне — иной раз не поймешь работает двигатель или нет (сам езжу на Elantra).
Двигатель 1,1 с автоматом — для города достаточно, ущербным себя в потоке не чувствуешь. Честно признаться передаточные числа подобраны таким образом, что разгон до 80 происходит довольно интенсивно, затем с 80 до 100 увядает, предел 145 (идет правда спокойно без уводов). Очень порадовали тормоза — Elantra по сравнению валенок. Подвеска жестковата — но зато не убиваема (Жена влетела на бордюр при 50 — ничего!)

На 10000 тыс.км служилась беда — женская авария (полезли за телефоном) и догнали девятку на 50 км/ч, результат удивил даже меня: У девятки — разбили фонарь, панель (на которой висит номер) ушла в салон на 15 см, бампер соответственно тоже разбит. У пиканто чуть просел бампер на 2 см и небольшая потёртость на бампере, ВСЁ! Ну, после этого моё уважение к малышке выросло заметно.

Про расход: город с автоматом 8,4 (Если еду я конечно Ж). Elantra в такой же манере потребляет (11,6 с автоматом 1,6L).

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2006 г

Для женщины — отличный аVтомобиль, с перевозкой спиногрызов домашних в дет. сад справляется без проблем.
Достоинства:
  • Надежность, надежнось

• Качество сборки

• Внешний вид

• Хороший обзор (боковые зеркала просто огромные)

• Парктроник вообще не нужен- всё и так понятно, где заканчивается стекло: там бампер
  • Недостатки:
  • Как у всех маленьких машин — жестковата подвеска

• Редкий размер дисков

• Докатка, вместо полноразмерки

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Kia Picanto (2004–2007)