Kia Picanto 1.1
2009 г.

Отзыв Kia Picanto 1.1 (2009 г.)

8 августа 2011 → пробег 16500 км

Киа Пиканто.

Городской автомобиль, юркий, удобно парковать. Как первое авто — просто идеально. Что касается безопасности, то, естественно, проигрывает большим машинам. Комплектация очень понравилась: подогрев сидений, электропривод стекол и зеркал, кондиционер и магнитола, салон довольно просторный.

Первый 60 км разгоняется хорошо, резво идет со светофора. Дальше ускорение не особо быстрое, оно и понятно, ждать от этой крохи разгон в 4 секунды просто бессмысленно. Подвеска жестковата для пассажиров сзади, но меня это не затрагивает, сзади не езжу. По надежности — меняли аккумулятор по гарантии, был бракованный, также прикуриватель — слабое место. Нельзя накачивать шины компрессором от прикуривателя, а розетки там не предусмотрено. Выходит из строя предохранитель (магнитола, стопсигналы).

А в целом машина нравится, по нечищенному снегу идет, по плохой дороге — легко, автомат не выходит из строя. На бортики забирается. Но рассчитана максимум на 3 людей, идет уже туговато, в идеале — 2 пассажира. Расход бензина приличный, при загрузке вообще есть только так. Где-то 8-9 литров по городу, в пробках все 10. Малолитражка — бак 35 литров. Зато налоги не надо платить и при покупке дали топливную карту на 24 тыс.руб.))

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2009 г

Советую брать, особенно как первый автомобиль или как исключительно городской.

Достоинства:
  • Достаточный клиренс для бортиков
  • Довольно юркая и шустрая
  • Комфортная комплектация
  • Шикарная посадка, сидишь высоко и видишь дорогу, а не капот
  • Хороший обзор
Недостатки:
  • Потребление бензина
  • При включенном кондиционере идет не очень резво, ровно как и при нагрузке в 3-4 человека
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 18 августа 2011 в 13:17

чет многовато для 1.1 10 литров по городу... А льете 92 или 95? Расход по БК или по чекам?

bad_ideal
На Kia Picanto изменен 20 августа 2011 в 00:14

Многовато,но к,сожалению,правда.Льем 95,сама она расход бензина не рассчитывает,судим по показателям прибора,он исправен. 10-это когда либо нагрузка большая,либо в пробках стоим,10-20 км/ч.

Все объявления Kia Picanto (2007–2010)