Отзыв Kia Picanto 1.1 (2006 г.)

1 октября 2007

Kia Picanto 1.1

Машина куплена в ноябре 2006, в максимальной комплектации — вся электрика, автомат; на данный момент пробег всего 4 500 км. Как ни странно, но, в отличие от прочитанных отзывов, не могу похвастаться экономичностью — у меня выходит литров 10-11, что больше всего и удивляет, в смешанном режиме, при чем как с кондиционером, так и без оного. Сильно ограничен обзор широкими передними стойками.

Всё остальное могу отнести к достоинствам. Брали для жены, но она до сих пор боится, так что, по большей части, рулить приходится мне. По пробегу понятно, что езжу пару раз в месяц. Очень радует автомат — со светофора резвый, на обгоне тоже, если притопишь, мигом переходит на пониженную. Движок вроде всего 1,1, а тянет очень прилично, 160 по хорошей трассе давал. Управляемость радует — что на 60, что на 150 км/ч — никаких напрягов, рулится одним пальцем. Кстати, не согласен с одной из отозвавшихся дам по поводу устойчивости — меня очень радует, повороты проходит уверенно. Раньше была Reno Symbol — боялся поворачивать (на третьем кольце, к примеру) — буквально выносило наружу. Эта же «букашка» цепляется — не оторвёшь!
Очень нравится высокий салон — в наших машинах, включая Волку, в той же Рено головой упирался в потолок, что на водительском, что на пассажирском сиденьях, в этой же машинке запас до потолка чуть ли не 10 сантиметров.
Весь год стояла на улице, зимой, при —22 градусах, заводилась с полоборота, как и летом. Претензий, в общем, практически нет.

Совет автора покупателям Kia Picanto 1.1 2006 г
Вывод: Машина отличная, очень порадовала!
Достоинства:
  • Всё, кроме недостатков
  • Недостатки:
  • Широкие передние стойки

• Большой расход бензина
    На Daewoo Matiz, ВАЗ 2106 изменен 2 октября 2007 в 01:08
    После многих прочитанных отзывов вывел некоторую закономерность... У всех машины заводятся зимой, а остальные стоят в сугробах. Что-то я не помню Москву, в которой ездили бы от силы 1000-2000 машин, а остальные в сугробах сидели! omg

А насчет машины - согласен с автором, машинка меня тоже чем-то зацепила, до сих пор на гараже картинка висит...
    изменен 5 октября 2007 в 20:30
    Да машинка прелесть!Если аккумулятор сменил,то может и при -20 завестись.Стойки,да-а,в поворотах поосторожнее!Насчет расхода,,,что-то не в порядке у вас,у меня норма-6 л.(по городу)!Ну а насчет РЕНО,не встретил я пока лучше машины(по параметрам;надежность,экономичность,практичность,затраты на Т.О.)!Был у меня КЛИО-СИМБОЛ.5 лет исправной службы(только плановое Т.О.)Хотя,может мало на чем ездил:Шкода октавия,форд фокус,VW B5.
    изменен 21 апреля 2008 в 23:24
    А я то думала что только у меня проблема с повышенным расходом бензина, моя зимой вообще около 14 ела, сейчас потеплело и около 11, отдавала в сервис на диагностику сказали показатели в норме...