Отзыв Kia Rio (2005 г.)

21 марта 2007

Kia Rio

Купил машину в салоне автосалоне в апреле 2005 г. Автомобиль калининградской сборки. Комплектация —2 (средняя). Внес предоплату в феврале, забрал авто в апреле. Дополнительно установил защиту картера, сигнализацию, замок КПП, передние противотуманки, магнитолу (в комплектации только аудиоподготовка), коврики в салон, спойлеры на окна. Обработал антикором и антигравием.

Пробег на сегодняшний день — около 15000 км. Эксплуатация в течение 2-х сезонов: весна-лето-осень. В зимнее время машина — в гараже. Есть на зиму наш ВАЗ-21093i Самара-Балтика.

Плюсы: динамичная, современный внешний вид, хорошая и понятная управляемость, надежность.

Недостатки: шумноват двигатель практически на всех оборотах, отсутствует защита арок колес, подвеска настроена достаточно жестко и на себе ощущаешь все стыки на дорогах и попадающие в днище и арки камни, слабая шумоизоляция, маленькое расстояние между передними и задними сиденьями даже в среднем положении передних сидений (приходится постоянно выдвигать передние сиденья вперед, чтобы пассажирам на заднем сиденье более-менее комфортно расположиться, да и втроем на нем не очень приятно — тесно), не складывается заднее сиденье в салоне для перевозки длинномерных грузов.

Пробег между ТО дилером был установлен: 10000 км или полгода. Меня, честно говоря, это сильно доставало — раз в полгода отгонять машину на сервис. Но осенью 2006 г. сервисмены меня порадовали, увеличив временной интервал между ТО до 1 года (возможно в связи с прекращением сборки этой модели в Калининграде и исходя из опыта ее эксплуатации).

Совет автора покупателям Kia Rio 2005 г

«Автотор» эту модель прекратил собирать, а зря. В своем ценовом интервале она выгдядела достаточно привлекательно. Исходя из показателя «цена-качество» рекомендую этот аVтомобиль для всех, кого не смущают приведенные мною недостатки этой модели.
Достоинства:
  • Хороший показатель «цена-качество»

• Динамичная

• Современный внешний вид

• Хорошая и понятная управляемость

• Недостатки:
  • Шумноват двигатель

• Жесткая подвеска

• Слабая шумоизоляция

• Мало расстояние между передними и задними сиденьями

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления Kia Rio