Отзыв Kia Rio 1.5 (2005 г.)

10 января 2007

Kia Rio

Купил в салоне- июнь 2006г./ «зачетный»/.2005г.в,седан,1,5 л-97 л/с.механика, пробег 15000 км. Сигнализация, Ц/з. хорошая аудиосистема. Цена 11000 долл.

Думал о новом, но не сложилось. В кредит не хотелось. Были разные аVтомобили. Лада 05,07,2115,Пежо 405, Ауди А4,ниссан Альмера16/. есть с чем сравнить. Конечно с А4 не буду, но с Ниссаном вполне.

На 04.01.2007г. пробег 30000 км. Думаю, что у меня, как и у многих водителей отношение к машине, как к одушевленному существу, поэтому к любому своему авто относился всегда бережно. В год накатываю 30000 км, это средне, но вполне хватает, чтоб понять и делать выводы твой аVтомобиль или нет.

Первое впечатление было неоднозначное. Внешность не очень приглянулась. Небольшой аVтомобиль с странными формами крыши и линиями к багажнику. Только после теста все встало на свои места. Динамичный, легкий и приятный в управлении. Набор опций достаточный и удобный в эксплуатации. Кондиционер, 4 эл. стеклоподъмника, эл. зеркала с подогревом. Регулировка водит. сиденья супер /4/. Не во всех авто выше классом есть подобное.Приборы на своем месте. Объемный багажник. Минус спинка заднего сиденья не раскладывается. Внутренний объем порадовал. Места не меньше чем в Ниссане. Подвестка жестковата, но зато управление на 5+.

Часто выезжаю на природу. Конечно речь не о бездорожье, но на трассе эта машина выше всяких похвал. Нет усталости. Четко и уверенно держит дорогу, не рыскает. Ниссан требовал подруливания. Эта машинка пишет поворты. Запаса мощности вполне достаточно чувствовать себя уверенно. Очень легко и без напряжений уезжает. Конечно, двигатель шумноват, но мне нравится. Что-то спортивное есть. У меня первый «кореец» и впечатления самые лучшие. Я не ожидал. Стоимость /соотношение цена /качество/ и то что получаешь за деньги-отлично.

Из ремонта.ТО. Единственное, как приобрел авто поменял задние амортизаторы. Говорят заводские не самые лучшие, утверждать не буду, возможно до меня разбили.

Общее мнение — очень достойный аVтомобиль.

Совет автора покупателям Kia Rio 1.5 2005 г

Совет.Покупайте.Если вам нужен удобный,приятный в использовании аVтомобиль.Цена и качество.Думаю сложно найти среди одноклассников,даже среди более престижных марок столько аVтомобиля за реальные деньги.
Достоинства:
Динамичный, легкий в управлении. Достаточное количество опций в станд. комплектации. Хороший, объмный багажник. Салон объмный, качество материалов хорошее. Удобный для водителя. При передвижении на большие расстояния не испытываешь напряжений. ЦЕНА.
Недостатки:
Жестковата подвеска. Для города не столь экономичен, как хотелось бы. Двигатель шумноват. Но это ощущения.

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!