Kia Rio 1.6
2012 г.

Отзыв Kia Rio 1.6 (2012 г.)

16 июня 2013 → пробег 25000 км

KIA RIO.

Вот и пришло мое время написать отзыв о впечатлениях, полученных мною после уже почти года владением данного авто. Скажу сразу, что до этого момента был опыт владением автомобилей российского автопрома, если конечно не считать «Матис». Начну с того, что в первый задумался о смене авто ещё около двух лет назад и выбор мой пал на Хундай Солярис, так как Рио еще не выпускалось. Заказав авто и оплатив при этом 100т.р предоплаты, заключив договор на полгода с довольным лицом уехал домой. Начался мучительный момент ожидания… В это время выходит новая Киа, которая как мне казалась ну просто идеально подходила для меня. Недолго думая отдаю свою очередь на Солик брату и иду оформляться договор на Рио в комплектации «престиж». Деньги в салоне не взяли, внесли мои данные в общий список очередников, пожав руку сообщили, что я 22. Вот и наступил декабрь, прошло почти 3 месяца с того момента, как я встал в очередь, первый звонок и мне предлагают Рио в моей комплектации, но только синего цвета (мною был заказано «серебро») — отказываюсь, менеджер уверяет, что в списке я первый и получу свой авто после нового года, ну да ладно… Наступил новый 2013 год, суливший нам много «хороших» и новых моментах, о которых я ещё даже и не подозревал. Первый мой звонок в автосалон прозвучал в конце января, со словами, что вашего цвета ещё нет повесили трубку. Второй был в марте, теперь моя очередь сместилась, я стал 20, моему гневу не было предела. После разбора полетов с менеджером мне ответили, что во всем разберутся. Третий звонок (март) — я 19, мой менеджер уехал отдыхать в отпуск, я думаю, что слова здесь излишни…. Четвертый звонок (апрель) — связался с главным менеджером, объяснил всю ситуацию, дал понять, что просто так все это не оставлю. Через неделю приходит мой автомобиль, на этот раз я выбрал кузов в белом цвете и не прогадал. На этом все сюрпризы не закончились.

Что касается ТО-0(1500) — тупая выкачка денег из автовладельцев, а теперь подробнее:

1. Люди, не бросайте свое авто в боксах без присмотра, увидев отношение работников сервиса к чужим авто я понял, что эта ошибка может в будущем отразиться на кошельках автовладельцев.

2. Попытка залить мне масло из грязного бочка не увенчалась для них успехом, мною было куплено новое масло в том же автосалоне. Разве они не должны предупреждать, что будут залито разливное масло?

ТО-1 не помню километраж, перепробег 300км

1. Данное ТО окончилось скандалом в салоне, предполагаемая сумма ТО-8500.

2. Заменил масло лично, остался сильный осадок о данном автосалоне

О плюсах и минусах. Буду сравнивать с Хундай Солярит, так как опыт вождением данного авто тоже имеется.

1 Управляемость. Чувствительность руля и педаль хуже, чем у Хундай, не знаю чем это обусловлено (конвейер один).

2 Стук справа спереди у обоих авто появляется после пробега в 15000, особенно это заметно на грунтовке, пытались искать — бестолку.

3 Замок закрывание багажника — регулируйте сразу.

4 Расход 8-9 город, 5-6 трасса, опять же у Хендай чуть ниже.

5 Салон. По сравнению с Соликом более классически (сдержанный), на мой взгляд более практичный, панель приборов у Хендай была в царапина уже через полгода.

6. Коробка включается четко, без нареканий.

7. Тормоза срабатывают стабильно, у Хундай после года езды частенько загорается АВС.

8 Двигатель работает ровно. Прогрев достаточно быстрый, особенно если сравнить с жигулями, заводится с полуоборота, с ужасом вспоминаю зимние моменты, когда выходил с утра на работу с чайником в руках, чтобы завести свою «бедную» шестерку.

9 Да, лакокрасочное покрытие конечно немного подкачало, что поделать, это вам не бизнес класс.

10 Магнитола. Бывает клинит во время проигрывание флешки, причем у обоих авто.

11 Салон достаточно просторный и багажник не подкачал.

12. Подогрев сидений слабее нежели у Хендай.

13 Единственное что нервирует это дребезжание солнцезащитных очков

Данный авто для молодых людей моего возраста (20-27лет), в будущим планирую купить что-нибудь посолиднее. Да, берегите бампер, не паркуйтесь над бордюрами:)

Совет автора покупателям Kia Rio 1.6 2012 г

Данный авто для молодых людей в возрасте 20-27лет, в будущим планирую купить что-нибудь посолиднее. Да, берегите бампер, не паркуйтесь над бордюрами:)

Достоинства:

• Управляемость. Чувствительность руля и педаль хуже, чем у Хундай, не знаю чем это обусловлено (конвейер один)
  • Стук справа спереди у обоих авто появляется после пробега в 15000, особенно это заметно на грунтовке, пытались искать — бестолку
  • Замок закрывание багажника — регулируйте сразу
  • Расход 8-9 город, 5-6 трасса, опять же у Хендай чуть ниже
  • Да, лакокрасочное покрытие конечно немного подкачало, что поделать, это вам не бизнес класс
  • Магнитола. Бывает клинит во время проигрывание флешки, причем у обоих авто
  • Подогрев сидений слабее, нежели у Хендай
  • Единственное, что нервирует — это дребезжание солнцезащитных очков
Недостатки:
  • Салон. По сравнению с Соликом более классически (сдержанный), на мой взгляд более практичный, панель приборов у Хендай была в царапина уже через полгода
  • Коробка включается четко, без нареканий
  • Тормоза срабатывают стабильно, у Хундай после года езды частенько загорается АВС
  • Двигатель работает ровно. Прогрев достаточно быстрый, особенно если сравнить с жигулями — заводится с полуоборота, с ужасом вспоминаю зимние моменты, когда выходил с утра на работу с чайником в руках, чтобы завести свою «бедную» шестерку
  • Салон достаточно просторный и багажник не подкачал
На Ford Mondeo 16 июня 2013 в 17:26
13 пункт меня тоже на моем авто нервировал,купил тряпочку для очков,подложил и все ок стало)
На Hyundai Getz, Kia Sportage 16 июня 2013 в 17:44
стук спереди на грунтовке могут давать суппорта,вес у них немалый.Разгон по грунтовке,нейтраль,накатом,слегка нажимаешь тормоз и слушаешь,если стук уходит то виновны чаще всего направляющие суппрртов,если звук не меняется то хрен его знает...стекла протереть или зеркала,по крайней мере хуже не буит
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июня 2013 в 18:11
а лучше продать и купить машину))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июня 2013 в 18:32
точно. и никаких двигателей от газонокосилок с турбонаддувом))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июня 2013 в 19:32
сказал топганс и пошел косить лопатой))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июня 2013 в 20:20
саперной)) врагов вага))
На Nissan Qashqai+2 16 июня 2013 в 18:42

Только это достойно называться машиной))

layner
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июня 2013 в 19:31
именно так)
На Hyundai Getz, Kia Sportage 16 июня 2013 в 22:16
(шепотом)...ну еще Джиля есть...(не минусуйте меня,невольно вырвалось)
sergey-93
На Seat Leon, Volkswagen Polo 16 июня 2013 в 22:20
показали серость?))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 июня 2013 в 18:35
автор будто торопился в написании отзыва)) в достоинствах перечислил, что лучше по его мнению у соляриса и наоборот)
На Nissan Teana 16 июня 2013 в 19:34
Разве стоит этот авто такой нервотрепки. Ждать машину столько времени, не лучше ли купить что нибудь другое?
На Renault Fluence 16 июня 2013 в 22:57

Я совсем не въехал в перчисление достоинства - недостатки.

Салон. По сравнению с Соликом более классически (сдержанный), на мой взгляд более практичный, панель приборов у Хендай была в царапина уже через полгода Коробка включается четко, без нареканий Тормоза срабатывают стабильно, у Хундай после года езды частенько загорается АВС Двигатель работает ровно. Прогрев достаточно быстрый, особенно если сравнить с жигулями — заводится с полуоборота, с ужасом вспоминаю зимние моменты, когда выходил с утра на работу с чайником в руках, чтобы завести свою «бедную» шестерку Салон достаточно просторный и багажник не подкачал

Разве это всё недостатки?.....

На Peugeot 4007 17 июня 2013 в 00:16
Теперь я понял откуда стабильность в этой стране, несколько месяцев верить сказкам какого то салона, терпеливо ждать! И это в Москве, где дилеров киа на каждом перекрестке, откуда за два часа на электричке можно добраться до ..дцати областных центров и там купить... Неужели оно того стоит. В 27 лет ....
На Kia Ceed 17 июня 2013 в 14:43

А чего за скандал в автосалоне-то был. По какому поводу?

aisy1
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 июня 2013 в 15:37
Подобный полускандал был, когда мой знакомый  увидел как "мастер"  вылил флакон масла в грязний тазик и с помощью грязнючего шприца пытался обновить маслице в КПП его Акцента...
На Citroen C5 19 июня 2013 в 07:53
С точки зрения перекупа Киа и Хенде - лучшие марки. Знакомый постоянно их возит, продаёт буквально за неделю. У народа очередное помешательство, как раньше на короллах  было)). Европейскую машину за те же деньги продать сложнее.
roxman
На Chevrolet Lacetti 19 июня 2013 в 11:35
может быть, но кажется и судя по отзывам у автолюбителей всё равно настороженное отношение к корейцам
На Chevrolet Lacetti изменен 19 июня 2013 в 11:35
Все объявления Kia Rio (2011–2015)