Kia Rio 1.4 16V
2010 г.
25 июня 2013 → пробег 67300 км

Надежная рабочая лошадка.

Купил авто в 2010 году. На сегодняшний день ни одной поломки. Эксплуатирую ежедневно, т.к. работаю на ней. Я удивлен качеством этой малышки. За все время только расходники. Заливаю рекомендованное производителем Шелл Хеликс Ультра 5w40. Зимой легкий запуск при -30. Зимнюю резину купил Мишлен, сцепление с дорогой отличное. При полной загрузке (5 чел) и включенным кондиционером чувствуется нехватка мощности авто. А что ожидать от двигателя 1,4 л. Только низкого расхода топлива - по городу расход 7,5-7,8 летом. Зимой на литр больше. Автомобиль не пользуется спросом у автоугонщиков - тоже плюс. Мощность двигателя 97 л.с.- немного, но для города хватает, к тому же стоимость налога меньше. Прошедшей осенью под чехлы передних сидений установил накидки с подогревом. Чтоб провода не болтались в салоне при подключении их в прикуриватель, смонтировал их под консолью, на которую установил маленькие выключатели с подсветкой. Зимой ездить стало совсем хорошо, не надо греть сиденья собственным задом.

Совет автора покупателям Kia Rio 1.4 16V 2010 г

Думаю, даже б/у-шная машина будет служить вам долго, т.к. качество и надежность рио вне всяких сомнений. Удачи.

Достоинства:

• Надежность!
  • Малый расход бензина (производитель рекомендует ездить на 92)
  • Зимой быстрый прогрев салона
  • Удобный салон
  • Маневренная - по городу габариты позволяют
  • Лучшее соотношение цена/качество
  • Не представляет интереса автоугонщикам

Недостатки:

• Отсутствие АБС (но для меня это не критично, до этой машины остальные тоже все были без АБС)
25 сентября 2013 в 08:26

Согласен, отличная машина для города

2011 г. 386 000 руб. подробнее
2010 г. 350 000 руб. подробнее
2011 г. 445 000 руб. подробнее
2011 г. 400 000 руб. подробнее
2011 г. 455 000 руб. подробнее
Все объявления Kia Rio (2009–2011)