Kia Sephia 1.5i
1996 г.

Отзыв Kia Sephia 1.5i (1996 г.)

1 сентября 2013 → пробег 148000 км

сефия 1996 г в

это мой первый авто, купил спонтанно в «автосалоне». так наверно назывыется стоянка куда приехал смотреть машину. сначала хотел нексию, слышал о неубиваемости. потом искал акцент, т к нексии по слухам холодные. а в салоне понравилась эта киа. наверно красивая потому что, свежекрашенная, кто-то взялся покрасит машину 96 г в))

езжу около полугода, ничего пока не сломалось нового, но обнаружил следующие косяки —

личинка дверного замка сломана, только открывает, и то кое как. поставил сигналку к центральному замку пока, так и открываю-закрываю с брелка)

не работает мотор стеклоомывателя, (скорее всего)время не нашёл ещё сделать

водительский электростеклоподьёмник- геморную фирму выбрал где заказывал,- два месяца шёл, прислали механический(цена 3600), не электро. прошёл ещё месяц, вот только отписались что привезли электрический на замену тому что дали. так и езжу, толковый техник полено мне выпилил в дверь, подпирает. и то лучше чем отвёртка.

заливало трамблёр, вроде вылечил установкой брызговика и пыльника двигателя (по 300 р стоили, тож 2 месяца шли) зато седня по лужам поездил, хоть бы что, ура.

как и положено заменил заадние колодки тормозные, ремни грм и др(в одном известном инет-магаза ремень грм тоже лколо 350 стоил)))), масло в коробке и кпп, фильтр масляный.

терь собираюсь заменить лямбду, может расход уменьшиться. по трассе из москвы до киржача, туда-назад, 200 км, сьел полбака почти, без одного деления. литров 10 на 100 получается где-то.

ВСТАВАЛ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТРАМБЛЁРА, брызги видимо в дождь летели прям на него, заглушишь- не заводится. потом сутки сохнет, т к где протереть не знаю. вылечил брызговиком, а так полгода ездит, забодится без проблем.

про шибкий комфорт и шумку в машине за 110 т. говорить не стоит, но стопудово лучше тазов, наслышан про наши авто. разгонялся до 140 по мкаду, норм. больше- страшно, да и места нет.

Совет автора покупателям Kia Sephia 1.5i 1996 г

брать можно, может даже дешевле чем я брал. хотя всё от состояния зависит…..

Достоинства:

в основном машиной доволен, если не считать косяков от прежнего хозяина, пока тьфу-тьфу новых поломок нет.

запчасти — есть аналоги, в одном крупном инет-магазине))

Недостатки:

именно моя расходует топлива побольше остальных, может вылечу..

На Kia Sephia 11 сентября 2013 в 16:51

)стеклоподьёмник и насос стеклоомывателя сам поменял таки, беспроблемно практически))