Отзыв Kia Shuma (1999 г.)

1 апреля 2005

Kia Shuma

Купил машину полгода назад в Люберцах за 8500 $ (только из Германии). До этого ездил на 9-ке, Audi 80, Rover — 416. Сравнивать есть с чем, так как катался еще на многих иномарках и отечественных машинах.

Внешний вид у машины отличный, хочу заметить, что на фотографиях машина выглядит хуже, чем в живую. Комплектация у меня полная. Двигатель 1.5 88 лошадок. Сначала расстроился — после rovera со 110 — думал, пересяду на черепаху. Очень удивился, что этого вполне хватает. Со светофора сделаю многих, разгоняется машина просто отлично. Конечно, это не Крайслер с 4-литровым двигателем (был опыт), но этого вполне хватает. 150 км/ч еду спокойно и комфортно. Управляемость отличная. На такой скорости машину немного раскачивает на кочках — но руля слушается отменно.

Следующие плюсы — стоимость страховки и дорожного налога. По расходу бензина. Заливаю 92-й, каждый день езжу 88 км до МКАДа по трассе, ДАЛЕЕ 20-25 км в центр Москвы (по пробкам). Соответственно обратно такой же путь. всего получается за день где-то 220-230 км. Каждый день в бак заливаю 16-17 литров. Расход получается максимум 8-8,5 литров (без кондиционера).

Еще один неоспоримый плюс — нужны запчасти — едешь в Кунцево и покупаешь. За все это время менял сцепление с фильтрами (3000 рублей), ремень ГРМ с роликами + сайлентблоки — около 3500 рублей. Все доступно. Еще для примера — шаровая от 380 рублей, наконечники от 400 рублей. Короче, чуть дороже, чем на отечественные машины.

Совет автора покупателям Kia Shuma 1999 г

• отличный аVтомобиль, рекомендую всем, у кого не хватает дененг на хорошего европейца
  • Еще советы
    Достоинства:
  • отличный внешний вид

• большой салон

• отличная управляемость

• доступный сервис

• дешевые запчасти
  • Недостатки:
  • гремит задняя полочка

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!