Kia Sorento 2.5 CRDi VGT
2006 г.
2.5 л. дизель
задний привод

Отзыв Kia Sorento 2.5 CRDi VGT (2006 г.)

23 февраля 2010 → пробег 80000 км

Минусы за 4 года.

Владею этим аппаратом с конца 2006г. Дизель,2.5 АТ. Пробег на сегодня 80000км. Корейская сборка. Макс. комплектация. Оф. дилер. В целом доволен. Про плюсы писать не буду, они известны, да и писать МНОГО не охота.

Минусы: при росте 1.90 места за водителем очень мало. При скорости 80 вся грязь с лобового стекла смывается на боковое водительское, очень-очень раздражает. Антенна просто прошлый век. Заднее стекло грязное через 15 секунд движения. Обогрев стекла в зоне щеток абсолютно не нужная функция, никакого толку нет. Лучше бы обогрев задних сидений поставили. Хром на решетки радиатора осыпался через 3 года (гарантия 20.000). Штатная музыка среднего уровня, даже почему-то есть кассетный магнитофон, просто тупость! Где кассеты-то купить! Кто видит, те смеются. Поначалу был не понятен алгоритм работы климата. Потом привык.

За все время эксплуатации поменял подшипник ступицы переднего колеса два раза и один раз натяжной ролик ГРМ. И это всё! За неполные 4 года или 80.000км! (не считая расходников). Считаю, что машина очень надежная, но на мой взгляд, не очень комфортная, при моем росте устаю при долгой езде, да и салон на сегодня немного архаичен. ИМХО.

Проходимость и шумоизоляция на высоте. Залезал и в грязь, и снег. Очень важно какая резина. Сверчков по сей день не наблюдаю. Дилер вполне вменяем. Очередей, как правило, нет. Крайне редко запись на следующий день. Насчет кузовных работ не знаю, не был. Наблюдается провал при «тапке в пол». Сразу после покупки пришлось делать сход-развал. Угоняемость почти нулевая, да и страховка недорогая. В общем, вполне рабочая лошадка.

Может немного сумбурно, но главное написал. Не жалею, что 4 года откатал на Сореке. Не знаю как Ижевский, а кореец не подвел. Следующий этап либо ЛР-4, либо Тахо.

Совет автора покупателям Kia Sorento 2.5 CRDi VGT 2006 г

Можно брать для загородных и городских поездок.

Достоинства:
  • Надёжность
  • Цена
  • Качество
Недостатки:

20344
На Kia Rio 23 февраля 2010 в 14:42

Так соберитесь, подумайте и выдайте полноценный отзыв, пробег большой, уверен есть о чём рассказать, машинка популярна -многим будет интересно, так что ждёмс

На Peugeot Partner, Kia Rio 23 февраля 2010 в 14:50

Про плюсы писать не буду, они известны, да и писать МНОГО не охота.

Зачем тогда вообще писать.

На Opel Astra 23 февраля 2010 в 15:17

Я так полагаю ,что сюда заходят те кто и плюсов не знает и минусов.Всё таки период владения большой,следовало бы описать не только недостатки но и положительные моменты

На Volkswagen Passat, Kia Sorento 23 февраля 2010 в 15:29

Обогрев стекла в зоне щеток абсолютно не нужная функция, никакого толку нет.- Я ей постоянно пользуюсь когда машина на улице ночует,включил и все не надо тянуться их отряхивать. Очень полезная функция. И по поводу климата поставил и забыл. И по поводу места за водителем(у меня такой же рост), споркойно сажусь сам за собой и место придостаточно.

На Toyota RAV-4 23 февраля 2010 в 17:17

Да вроде и нормально все насчет минусов написано, на первый взгляд объективно. А плюсы и так понятны.

На Opel Zafira 23 февраля 2010 в 18:30

Учитывая что это первый ваш отзыв по этой машине, хотелось бы поподробнее. Вторую часть в студию!

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 23 февраля 2010 в 18:43

машина пользуется спросом на вторичном рынке, хотелось бы узнать про данный аппарат побольше, чем рассказал алтай65

forbs
На Chevrolet Tahoe 28 февраля 2010 в 22:51

Выставил в продажу за недорого. За 4 дня один звонок. Сомневаюсь я насчет втор. рынка.

На Renault Duster, Kia Spectra 23 февраля 2010 в 19:17

Штатная музыка среднего уровня, даже

почему-то есть кассетный магнитофон, просто тупость!

----

Машина ориентирована в первую очередь на американский рынок, там кассеты еще в ходу.

алехандро
На Suzuki Grand Vitara 23 февраля 2010 в 23:33

В каком ходу? Вы вообще там были? Кассету видели хоть одну?

На Renault Fluence, Volkswagen Tiguan изменен 25 февраля 2010 в 16:27
жара
На Suzuki SX4, Audi A5 изменен 25 февраля 2010 в 16:27
На Chevrolet Epica 23 февраля 2010 в 21:05

На LC Prado по 2009 год кассетники с CD ставили и ничего. Наштамповали их много - не выбрасывать же .

На Nissan Maxima 23 февраля 2010 в 21:12

Обогрев стекла в зоне щеток абсолютно не нужная функция, никакого толку нет

нифига себе!!!это вещь, которой на хонда СРВ 2008 больше всего не хватает зимой. постоянно обледеневают щётки и не чистят лобовое вообще

nima05
На Chevrolet Tahoe изменен 24 февраля 2010 в 00:35

Объясняю. Обогрев приходится не на щетки, а на стекло в месте стоянки щеток. Стекло прогревается, а щетки как были замершими так и остаются такими. А если они включены, пусть даже на прерывестый цикл, то вообще тепло до них не доходит. Да полюбому в прогретом салоне тотже эффект от прогретого стекла, а счетки всеравно промерзают, хотя и трут теплое стекло.

изменен 25 февраля 2010 в 16:28
23 февраля 2010 в 21:46

вопрос конечно тупой-но все же

как у корейчев..в частности на соренто с оцинковкой..или просто обработка днища?

las vegas
На Kia Sorento 23 февраля 2010 в 22:51

Авто не оцинкован.

На Kia Sorento 23 февраля 2010 в 22:39

"За все время эксплуатации поменял подшипник ступицы переднего колеса два раза и один раз натяжной ролик ГРМ"

Автор, можно подробнеее - какой ролик ГРМ, ведь на Вашем движке ГРМ цепной.

" Залезал и в грязь, и снег. Очень важно какая резина."

Ну, залезли, а дальше что. Вылезли?

Такое впечатление, что писать отзыв не хотели, а Вас силком заставили. Такой пробег, а отзыва информативного нет. Надеюсь Вы отпишетесь в дальнейшем более расширенно и информативно об эксплуатации авто.

На Ssang Yong Kyron 23 февраля 2010 в 22:40

Смысл ясен! Машина надежная, автор доволен!

На Ford Escape 24 февраля 2010 в 10:54

отзыв лаконичен,а ведь мог быть интересен,автор явно не в позитиве от владения, а .расценивает ее как "рабочую лошадку".видимо мысли о предстоящей продаже.

Все объявления Kia Sorento (2006–2009)