Отзыв Kia Sorento 2.2 CRDi (2014 г.)

10 мая 2016 → пробег 10700 км

Часть 4. Второй десяток пошел, пора менять авто.

Разменял первые десять тысяч километров, пора что-то написать. А написать есть что).

Писал ранее, что при пробеге в 1500-2000 км появились стуки при вращении руля. На ТО-0, ничего не нашли, на ТО-1 сказали, что стучат опоры стоек передних, хотя стуки к этому времени пропали)). Ежели бесплатно, подумал я, пусть меняют. При пробеге от 5000 км периодически стал мигать chek, причем это сопровождалось потерей мощности, точнее не включалась турбина. Приехал на замену опор, сообщил о данной проблеме, выяснилось, что неисправен датчик (не помню название), заказали его тоже. Читал на форумах, что это серийный косяк по ним. Поменяли, мигание и провалы вылечились.

Дорог в Самаре нет, одни направления, по весне стал чаще и больше ездить и понимать, что подвеска у Соренто ужасно жесткая. Ползу по небольшим кочкам ямам со скоростью черепахи, не потому, что машину жалко, а потому, что жалко позвоночник. Прям до матюков… меня обгоняют все по кочкам, Вазы, Тазы, китайцы, французы. Даже понизил давление в шинах с 2,3 до 2,0..чутка помогло, но не радикально.

Вроде можно вылечить заменой пружин, амортизаторов, цена вопроса 20000-30000 рублей. Но что-то меня так это напрягло, что хочу поменять авто. Вдобавок опять появился стук, теперь уже на кочках, с правой стороны, похоже на стойку стабилизатора или наконечник рулевой. При пробеге в 10000 км((((на девятке я не разбирал дорог вообще, ямы-кочки были такие же, но в подвеску полез после 40000 км.. Это тенденция, либо наша сборка портит авто?

По комфорту поставил тройку не только из-за жесткости подвески. В машину ценой 1,5 млн рублей (сейчас уже больше 2,0 млн) не поставили атермальные стекла. Их даже на ВАЗы ставят))… голову реально печет, когда солнце светит сбоку, кондиционер дует, а башке жарко))) Да, можно пленкой вылечить, но тогда уж придется вкруг тонировать)) ценник 7000-15000 руб, зависит от пленки.

Пластик салона. Даже в младших моделях Киа более качественный ставят. Он жесткий, дешевый, поэтому легко царапается. Лечится, только перетяжка кожей, 8000-15000 материал+работа))

Акустический комфорт тоже подкачал, при скорости больше 100 км/час приходится прибавлять громкость магнитолы, причем здесь шумы и от дороги, ветра, двигателя..так сказать, три в одном. Можно попытаться вылечить, кроме дизельного шума и вибрации. Еще 15000-25000 рублей))

Но, если дорога ровная, то машина начинает радовать)) резвый разгон, практически с любых скоростей ускорение при кик дауне, адекватное поведение при маневрах.

Головной свет все-таки слабоват, у меня галоген, но даже оригинальный ксенон тоже не хвалят. Лечат установкой ксенона в ПТФ, что я категорически не приемлю, хотя уже тоже к этому склоняюсь).

Нужно попытаться сменить лампы на более яркие, без увеличения мощности.

На данный момент все новости)) Всем удачи на дорогах!)

Совет автора покупателям Kia Sorento 2.2 CRDi 2014 г

Берите, будьте готовы к тряске)

Авто для хороших дорог или для снежной каши.

Достоинства:

Быстрый, мощный.

Недостатки:

Жесткость подвески, экономия на мелочах.

На Volvo V50 10 мая в 14:44

(С))))))

Я за Мазду!

На Kia Sorento 10 мая в 15:28

Проклятые манагеры Мазды

им некогда было мой Мадж осмотреть в трейд-ин

поэтому и пошел в салон Киа))

На Volvo S60 10 мая в 15:07

cx-5 тоже жесткая. И шумная.

Santa Fe - те же яйца

Прайм хорош, но цена...)

На Kia Sorento 10 мая в 15:24

пишут, что с с 15 года мягкОй стала Санта))

На Audi Q7 10 мая в 15:09

а будет ли у них ощутимая разница в мягкости?)

Рав 4 еще) ... но тоже жестковат , даже на 17 колесах)

На Kia Sorento 10 мая в 15:27

РАВ не нра...он может и мягче..но как-то не нравится

смотрел 2009 года, 2,4 лонг версия, его бы купил

но ему уже 7 лет..староват)

На Audi Q7 10 мая в 15:28

если не против б/у - как вариант посмотри Прадо)

На Kia Sorento 10 мая в 15:30

дык я и хочу менять на б/у, чтобы по минимуму терять в деньгах

Прадик не хочу, Хайлендер еще так-сяк, но до 249 л/с

На Audi Q7 изменен 10 мая в 15:31

хай жестковат) 19 диски(

На Kia Sorento 10 мая в 15:36

да дорогой он..не нужОн такой)

На ВАЗ Priora 10 мая в 15:37

хонда кросстур норм варик, не ржавеет, в отличие от пилота, комфортная и тихая.

На Kia Sorento 10 мая в 15:40

страшненький сзади))

и чет неликвид еще тот, похоже)

На ВАЗ Priora 10 мая в 15:43

это машина для тех кто в теме) зато можно купить дешевле. В целом, неплохой вариант, я не мало на нем проехал. В хонде работал- на нем мало по гарантии приезжали. Жрет по-божески, если совсем тошнить- можно в 10 л уложиться на трассе. Мотор 249 лс. в6 с отключаемыми цилиндрами.

В нем только 2 косяка- нет борт.компа и нет ЮСБ , но может на версиях после 2012г пофиксили. Действительно, найдешь где- прокатись, вдруг понравится.

На Kia Sorento 10 мая в 16:03

по трассе Соренто 6,5 жреть))

в городе сейчас упал расход до 13,0 литров

На Volvo V50 10 мая в 16:13

У тебя точно дизель?

На Kia Sorento 10 мая в 16:18

да

по крайней мере солярку заливаю)

На Kia Sorento 10 мая в 16:08

2,4 тока передний привод, а 3,5 -275 л/с -налог...чет не получается)

На ВАЗ Priora 10 мая в 16:12

2.4 срань господня.

хм.. 3.5... неужели я перепутал с Пилотом? вроде 249 л.с. было... хз, может путаю! я в 2012 работал там.

На Kia Sorento 10 мая в 16:18

просмотрел, чет тока версии 2,4 или 3,5 о 275 лошадях

На Volvo V50 10 мая в 15:10

Раз уж Санта Фе написал, не забудь Сорик рассмотреть.

На Kia Sorento 10 мая в 15:24

это обязательно)

у Санты другие настройки подвески, пишут, что мягче

На Volvo V50 10 мая в 15:28

главное верить.

На Audi Q7 10 мая в 15:29

резина поди другая)

На Kia Sportage, Kia Sportage 10 мая в 15:45

Если хотите комфортной подвески я лучше чем в Рено колеос в одноклассниках не встречал. И еще в. Форестере новом. Но тут шумка хуже чем в рен

На Kia Sorento 10 мая в 16:00

новый Форь за 2,0 млн перешагнет

На Kia Sportage, Kia Sportage 10 мая в 16:06

Сейчас уже фиг знает кто не перешагнет. Фориков новых и на вторичке чего то практически нет

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 мая в 21:41

Смотришь новые или бу?

На Kia Sorento 12 мая в 09:52

до 1,7 млн

новые и б/у

На ВАЗ Priora 10 мая в 15:08

есть вариант затонировать боковые стекла атермалкой - дорогой, типа ультравижн. Она пройдет по госту! Фишка в том, что на моей нельзя (т.к. с завода атермальные стекла + эта пленка= гост не пройдет). А когда стекла нетонированные- можно эту пленку клеить.

На Kia Sorento 10 мая в 15:25

тоже склоняюсь к этому варианту

На Audi Q7 10 мая в 15:11

какая резина? и радиус дисков?

На Kia Sorento 10 мая в 15:25

235-65-17, Nexen

На Audi Q7 10 мая в 15:29

вот может в ней и дело)

На Kia Sorento 10 мая в 15:30

да не..все жалуются..смена резины не помогает

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 15:24

Судя по тону отзыва автор уже принял решение ;)

На Kia Sorento 10 мая в 15:26

пока нет

но сильно призадумался)

На Volvo V50 10 мая в 15:27

Таху в возрасте лет 15

надо брать

На Kia Sorento 10 мая в 15:29

есть 3 летка за 1,6 млн))

но налог ..на него..и придется с разгона в гараж загонять..иначе никак не залезет

На Volvo V50 10 мая в 15:32

Так те были до 300лс 270-290. Мягкое и комфортное перемещение и пофиг на колодоебины.

На Kia Sorento 10 мая в 15:36

он тоже в гараж не полезет)

На Volvo V50 10 мая в 15:39

В гараже сорик держать, чтобы место зря не пропадало.

На Kia Sorento 10 мая в 15:41

две машины не нужны точно) налоги, страховки

.."где деньги, Зин?"... (С)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 09:59

Тахо были в основном 325сил,если говорить про 3летки,270 290 не было.

На Volvo V50 12 мая в 10:02

Я вроде как писал "лет 15" а не про трехлетки.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 10:05

Автор говорил про 3летки,показалось ты их имеешь ввиду.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 09:57

Прадо не хочешь посмотреть?

На Land Rover Freelander, Mercedes C-class 14 мая в 16:42

БМВ-Х3 бери. Нормальная, говорят, машина.

нескучный
На Volvo V50 14 мая в 18:24

По ямам скакать?

На Land Rover Freelander, Mercedes C-class 14 мая в 21:51

Ну да.

На Renault Fluence 10 мая в 15:32

Да, печалька, когда новая машина и не радует. Советовать что либо человеку опытному глупо и безнравственно. Ездил недавно на новом Патриоте - мне понравился. Не знаю уж как там с надёжностью, но катится по говнам он приятно.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 мая в 15:36

Ездил недавно на новом Патриоте - мне понравился.

Сомневаюсь что на нём будет приятнее чем в Соренто ездить...))

На Kia Sorento 10 мая в 15:38

как пассажир катался

вполне себе))

но жать педальки, тягать рычаг..не нравится уже)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 мая в 15:40

Ну, можно лв нанять)

На Kia Sorento 10 мая в 15:42

ну да))

На Renault Fluence 10 мая в 15:41

В Соренто не ездил, но судя по отзыву автора не слишком на кочках комфортно в нём.

На Kia Sorento 10 мая в 15:37

Да..но надежность хромает, прожорливость и слишком большие размеры у данного авто)

На Volvo V50 10 мая в 15:41

Новая сузуки витара с 1.4 турбо?

На Renault Fluence 10 мая в 15:42

погремушка с полным отсутствием шумки. И материалы дерьмо.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 мая в 15:43

Хуже Патриота нового даж?)

На Renault Fluence 10 мая в 15:44

Даж сравнивать нечего. Отстой по сравнению с Патриотом. И потом, Патриот настоящий внедорожник, это не паркетник дохленький.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 мая в 15:58

Патриот, ИМХО, тока как игрушка, вторая в семью, мужику у которого уже есть нормальная машина.

Так, засадить, погонять по гОвнам.

Но передвигаться на ней ежедневно, да там ещё и руки иметь нормально растущие надо и время чтобы ремонтировать)))

На Kia Sorento изменен 10 мая в 15:59

да

именно

для грязелазания

На Renault Fluence 10 мая в 17:02

вторая в семью, мужику у которого уже есть нормальная машина - а что такое "нормальная машина"? Для всех понятие нормальности разное. Одному универсал подавай, другому сити-кар, третьему джип. От места жительства, дорог и задач всё зависит. Кто то по Москве исключительно свою попу возит, а кто то и большую семью по говнам. Не каждый себе может позволить (даже далеко не каждый!!) две машины купить и содержать. Передвигаются же по городам на ЛК и ничего. Почему не на Патриоте? Кому что нравится, одним словом.

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 17:20

Просто Вега смотрит с колокольни чисто городского жителя, где патриот на фиг не нужен как единственный авто

На Renault Fluence 10 мая в 18:07

Для чисто городского жителя Патриот на фиг не нужен. Так же, впрочем, как и любой здоровенный внедорожник, если он не выбирается постоянно в места с проблемными дорогами. Я про то и говорю, что для каждого есть своя "нормальная машина".

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 20:29

Ну почему. Я хочу какой-нить недорого и чтоб не жалко чисто для рыбалок-природы. Но точно не как единственную машину.

На Renault Fluence 10 мая в 22:15

Шниву бери - не пожалеешь. И обслуга недорогая (масло, расходники и пр.) и пролезет везде и комфорт с простой Нивой намного выше, салон поуютней. Вполне достойная машинка. И найти можно в приличном состоянии недорого. Главное сразу кузов весь антикором залить, что б не гнила и вполне получится достойный аппарат. А в плохую погоду и заносы сильные зимой очень даже может выручить. Вообще, как пример универсальной машины Шнива вполне себя оправдывает. Главное с ней проблемы по мат. части не запускать и всё будет в ажуре. Или Дастер - но он уже намного дороже на полном приводе и проходимость похуже.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 09:13

))))))))))

Вспомнилось с ностальгией владение ВАЗами...)

Угу:

И масло поменяй на импорт в двигателе и коробке, резину импорт поставь, дворники, ну и колодки потом и тд))))

На Kia Sorento 11 мая в 10:52

а потом машину поменяй..и фсе))0

На Renault Fluence 11 мая в 11:45

Масло нынче и в пыжи с ниссанами русское льют, а многие ещё в 90-х в Жигули лили Кастрол. Резина на любителя, а Нива - машина, как внедорожник весьма достойная. Не говоря уже о том, что ничего импортного за 3-5 тыс. долларов как достойную альтернативу не найдёшь. А то, что продают за такие деньги не стоит даже рассматривать, если ты не Самоделкин с мастерской. Мы говорим о второй машине для вылазок на рыбалку-охоту, а не о чём то ещё. К чему утрировать не понимаю.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 12:00

Потому что в 21 веке покупать авто и заливать его антикором это изврат...

А ежель этот авто, сделанный в 21 веке ещё и гниёт без оного, то на фиг такой авто...

Ну эт ИМХО....

На Renault Fluence 11 мая в 12:32

21 веке покупать авто и заливать его антикором это изврат... - первый раз слышу, что антикор. обработка это извращение. Гниют все - особенно в Питере и приморских городах. Или мало отзывов на эту тему на ресурсе? Когда уже через три-четыре года жучки вылазят? ..Конечно, если к машине относится как к одноразовому изделию на пару-тройку лет, то можно и не ухаживать. И кстати, далеко не все машины делают из оцинкованного листа, который даёт всего лишь 12 лет гарантии от СКВОЗНОЙ коррозии. А от не сквозной не даёт. И, хотя я не являюсь поклонником продукции Автоваза, но должен отдать справедливось - красят на ВАЗе нынче не хуже тех же иномарок. И держатся машины хорошо.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 12:35

У меня Фокусу 6 лет будет, поливают в Москве всякой хнёй прилично, антикор я не делал, ржи нет.

На Ноуте за 5 лет такая-же ситуация.

На Renault Fluence 11 мая в 14:42

6-ть лет это вообще ни о чём. Шестилетние Приоры без гнили ездят - ещё бы Фокус ржавел. А 20-ть лет? А 30-ть? ... Машину б\у берёшь недорогую - ей уже 6-ть лет, а то и больше. Потому и высказал мнение, что нужно машинку обработать.

На Volvo V50 11 мая в 15:32

Ну купил ты бу. Она уже гниет. Надо антикорить? Или первый хозяин должен был о втором и последующих позабоиться.

На Renault Fluence изменен 11 мая в 17:02

Купил ты б\у - она местами "пошла", но кузов к целом крепкий, не гнилой. Зачищаешь внешних жучков и красишь пятнами, либо хотя бы карандашом. Обрабатываешь после зачистки днище и подкрылки мастикой и обязательно на станции все внутренние полости - пороги, лонжероны и пр. хорошим антикором - я пользовал Тектил. Всё это проверено неоднократно в сыром климате Питера с его солью, реагентами и дождями. Антикор останавливает все процессы коррозии, которые развивались до сих пор, поскольку перекрывает доступ кислорода к очагам коррозии и консервирует кузов лет на 5-ть, а то и 7-мь в зависимости от климата. А чего там должен был делать первый хозяин или не должен пусть на его совести остаётся.

На Volvo V50 11 мая в 18:04

Я тектилом Жигули обрабатывал.....сейчас смысла не вижу.

На Renault Fluence изменен 11 мая в 19:38

Вольво очень хорошо держатся. Лет 15-ть будет сопротивляться.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 мая в 12:48

Продал Таху 5 летнюю...царапки подкрашивал...но ржи нет нигде, антикором не обрабатывал

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 12:56

Вот и у меня Лачетти 4 года, тока сколы подкрасил и всё, перед продажей....

На Renault Fluence 11 мая в 14:43

Володя, это для машины не возраст вообще.

На Kia Sorento 11 мая в 15:12

для современных порой очень даже возраст)

На Renault Fluence 11 мая в 15:20

Это правда. На краске кроят сильно + в угоду экологам все эти краски на водной основе, которые с хорошим акрилом не сравнить. Достаточно взглянуть на толщину покрасочного слоя старых машин и современных.

Вот, говорят Феррари неплохо красят и лак у них с керамикой. И на Ролс никто не жалуется. ))) Всем бы так

На Volvo S60 11 мая в 21:58

нормальные машины не гниют.

Гниют жигули. И прочая бюджетная дребедень.

На Renault Fluence 12 мая в 11:43

Да гниют к сожалению. И Мерседесы и БМВ и Ягуары. Их то уж точно не назовёшь бюджетная дребедень.

На ВАЗ Priora 11 мая в 12:54

как бы много машин гниет, сделанные в 21 веке. Чего стоит хотя бы гниль под "саблей" на фф2,астра,х-трейл, теана.

Да и когда в хонде работал, были массовые обращения по поводу гнилья двери багажника на Пилоте

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 12:55

Надо было антикором обработать)

На ВАЗ Priora 11 мая в 12:58

к примеру снять заднюю (да и переднюю) сабли, проклеить под ними пленкой- устранить трение

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 13:02

Ты про другое.

У брата на Опеле Зафире 5-я дверь ржавела, но это косяк производителя, распространённый, Польской сборки у авто.

Тут человек за "купить и залить авто антикором" говорит ващет)

На ВАЗ Priora 11 мая в 13:15

ну вообще дело ведь не плохое. стоит не дорого, и если человеку от этого приятнее и спокойнее- то почему бы не сделать

На Volvo V50 11 мая в 14:09

Это конструктивные просчеты, по стыковке элементов автомобиля. На Фокусе с багажником у меня было все нормально.....ну почти нормально, поскольку в одном месте скол был, как от удара....

6 лет проездил. Однако на вольво краска существенно лучше.

На ВАЗ Priora 11 мая в 09:40

да шнива вообще не ржавеет, с чего ты про мовиль взял)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 мая в 09:42

Это опыт владения нашемарками.

Хуже-не будет))))

На Renault Fluence 11 мая в 11:46

Да ржавеет она, просто не так быстро. Кузов то не оцинкован.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 11 мая в 21:47

На здоровенном джипе вполне спокойно можно перемещаться в городских условиях,не вижу проблем.

На Renault Fluence 12 мая в 11:40

Да перемещаться и на Урале можно. Вот только вопрос - зачем? Большой, прожорливый, требует много места и на дороге и на парковке... Если чисто по городу ездить. Понты? Эго? Боязнь попасть в аворию и пострадать?... Но это опять таки, субъективное мнение. Каждому своё.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 11:55

Сравню свой машины,разница между крузером по длине и ширине с бывшей е-шкой,5-10см,это много?большой прожорливый,хм,14л горючки это много?понты,разве кукурузер это понты?))сам сейчас гоняю на с-шке.

На Renault Fluence 12 мая в 12:57

Так Е-шка это тоже далеко не мелкая машина. Скорее статусный лимузин для выезда. Меня например, не нужно было бы возить грузы и семью из 5-ти человек, вполне устроила машинка типу Кантримена или 208-й Пежо. На них по городу рассекать самое оно. Хотя у нас и дороги свободные и места много, но бывает, что даже Флюенс большим кажется, когда в узкую дырку лезешь.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 13:19

Ежедневно вижу в городе множество внедорожников,статусный лимузин для выезда я бы назвал скорее Sкласс,так же множество универсалов,которые не меньше.

На Renault Fluence 12 мая в 13:50

S-класс это вообще исключительно статусная машина высшего эшелона. На них не стыдно ездить самым-самым, включая президентов, членов королевской семьи и олигархов. Но и Е-шка - машина отнюдь не простой семейный седан, типа Флюенса. А ездят на всём, согласен - кому что нравится. И это отлично, когда каждый может найти себе машину по душе.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 13:58

Я про то,что нет проблем передвигаться по городу на большом внедорожнике,по крайней мере с моей позиций,если кому нибудь проблемно.то наверное он купит что нибудь поменьше.

12 мая в 12:13

А развернуться в тесном дворе? а проехать в узкий ряд?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 12:23

Может тогда деу матиз,или вообще пешком?еще проще.

12 мая в 12:53

Возможно, не каждый раб своих стандартов

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 13:22

Интересно узнать,на каком авто вы передвигаетесь?

12 мая в 20:37

На Джипе, но ни за что не купил бы его для каждодневной езды по городу

На Peugeot 408, Volvo S70 12 мая в 20:24

Вози Матиз в багажнике- чего уж проще- то...

jazzzz
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 20:34

Ну если он тебе нужен,мне нет.

На Peugeot 408, Volvo S70 12 мая в 20:42

Тьфу! Случайно тебе отправил! Коммент был для

трудновыговариваемого ника без машины. Но я все

чаще убеждаюсь, что без скобок в конце предложения

люди разучились чувствовать юмор...

jazzzz
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 12 мая в 20:53

Сорри))без негатива.

На Peugeot 408, Volvo S70 12 мая в 20:47

Все ровно!

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 13:38

тесный ряд это сколько? везде где пролезает легковой автомобиль, я спокойно пролезаю...даже путешествуя по узким улочкам Вены, Будапешта не испытавал никаких пробем с габаритами Тахи

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 13:41

И много на улицах Вены, Будапешта машин размера Тахи???)))

Вот и я про что...

В крови это у нас, то голожопые были, то набарыжили и сразу тачку побооолее надо....

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 13:45

на улицах Вены и Будапешта Тах нет....но это не в том что они не хотят или там тесно..нормально там...проблема в другом...Европейцы очень экономные...а налог на Таху будет огромный...я что-то считал...в несколько раз больше чем на дизельный гольф...

Я несколько раз наблюдал как заправляются европейцы....на 2 евро дизеля..и вперед, когда заправлял бензин в Тахе на 130 евро...меня мальчик вышел проводить в кассу)))))

Но Европа Европе рознь..например в Польше дохрена машин формата Тойота Тундра, Додж Рам...а уж про небольшие пикапы типа Амарока или Форд Рейнджер вообще молчу...на територии бывшей Югославии очень много Фулсазов....ТЛК200, Эскалейды, Мерсы GL...

На Hyundai i40 изменен 12 мая в 13:51

В кассу "под конвоем" - это круто!!! Видимо они нам совсем не доверяют)))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 13:52

там в 2014м году начали массовые истории по воровству бензина..началось все с германии, и покатилось по остальным странам европы...поэтому они и боялись...а разовая заправка в 130 евро их пугала)))

На Hyundai i40 12 мая в 13:59

Рассказываю! В Швеции на системе АЗС "Оков" (сцуки) вставил Visa, набрал пин. Мужик из кафешки при АЗС, говорит - забирай карту! Забрал. Говорит - лей! Залил 27 литров. Приходит СМС - списано 100 евро. Я офигиваю..!!! Думал ошибка..? Заезжаю на следующую АЗС Оков. Иду в кассу и спрашиваю - че за фигня: 100 за 27 литров. Отвечает тетка - когда-нибудь вернут. Прошло 2 недели. Приходит на карточку 4200 руб. А я теперь и не знаю, кто перевел. Мне подобные суммы должны еще из 2-х мест перечислить????

На Volvo V50 12 мая в 14:17

Во франции та же фигня. Сначала снимают. Заправляешься. Потом возврат. У меня блочили по 40 евро.

На Hyundai i40 12 мая в 14:26

Дикие люди!!!!) В Финке выбираешь 10, 20 или 60 евро. И все!!

На Volvo V50 изменен 12 мая в 14:34

Я по нашей привычке сначала пистолет в бак, а кокос не вырастает, еще и колонка человеческим голосом на фрацузском ругается. Понял, что она сначала деньги жрет, а потом пистолет снимать нужно.

На Hyundai i40 12 мая в 14:34

Аналогично!!

На ВАЗ 2121, Skoda Octavia 13 мая в 08:36

Напомнило:

"«Я, дурак,— думает,— позабыл, где нахожуся — в капиталистическом мире. Тут у них за каждый шаг, небось, пфенниг плати. Небось,— думает,— надо им опустить монетку — тогда дверь сама откроется. Механика. Черти. Кровопийцы. Семь шкур дерут. Спасибо,— думает,— у меня в кармане мелочь есть. Хорош был бы я гусь без этой мелочи»."

М.Зощенко "Западня"

На Hyundai Tucson изменен 12 мая в 13:54

и подавляющее большинство из них - с иностранными номерами, ибо на них люди приехали издалека на отдых (для чего фулл-сайзы и предназначены лучше всего, собственно). А местные по местным делам ездят на мало- и средне-размерах, в 99.9% на дизеле с МКПП. По крайней мере в Черногории я видел именно такую картину.

sma
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 13:56

неа...именно проехав Черногорию, Хорватию, Боснию...как раз большие машины местные....основная масса да, Боснийцы...но их я тоже считаю местными...полнятно что большинство машина небольших, основная масса рено...но и у нас большиство машин это ВАЗы...

На Renault Fluence 12 мая в 14:14

Не пойму я, о чём спор? О том, что Таха больше, чем Гольф или, что она такая же? Конечно же должны быть проезды везде, что бы мог и транспорт службы спасения проехать и грузоперевозки. Но определённые трудности с проездом однако имеются на больших машинах.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 14:18

трудности имеются, но они не тотального характера....в том что и дело что спор ни о чем..а на земле Тахо или ТЛК200 занимает места не на много больше чем твой рено)

На Renault Fluence 12 мая в 16:49

Вообще то больше, примерно на 1,5 кв.м. Но я не к тому. По мне, так если тебя машина устраивает, то вообще по барабану кому она большая, кому дорогая, а кому прожорливая. Главное, что бы хозяина радовала.

На Kia Sorento 12 мая в 17:14

до 2,5 кв метров разница)

а с миллиона машина скока?)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 12 мая в 14:25

Но определённые трудности с проездом однако имеются на больших машинах.

Фактор высота у джипа компенсирует его величину))

На Volvo V50 12 мая в 13:47

Ты просто в нужных местах не был. Я в чтобы проехать в арке дома зеркала складывал.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 12 мая в 13:51

я в такие места даже не совался бы))))

А так да...чтобы припарковаться приходилось быстренько бокс скидывать)

На Kia Sorento 10 мая в 15:47

даже не думал про нее)

я думал, Судзуки ушли из РФ)

На Volvo V50 10 мая в 15:52

Ррракета, не то что сорик.

На Kia Sorento изменен 10 мая в 15:57
На Kia Sorento 10 мая в 15:59

10,5 секунд на 4*4))

соренто 9,5 секунд до сотки)

На Volvo V50 10 мая в 16:09

На переднем 9,5

На Kia Sorento 10 мая в 16:16

тока полный на АКПП хочу

На Volvo V50 10 мая в 16:17

Ну на полном будет чуть медленнее. А акпп в ней настоящая.

На Kia Sorento 10 мая в 16:19

да и что-то совсем коротыш))

она еще меньше стала?)

На Volvo V50 10 мая в 16:23

Та же была градн витара )))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 10 мая в 15:43

А мне Рав4 чёт нравиться начала...

И берут их хорошо так, много новых появилось...

Я как понял 2 с копейками боль-менее норм аппарат встанет....

На Renault Fluence 10 мая в 15:45

Аут то лучше будет.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 мая в 15:46

А Хонда СРВ?

На Renault Fluence 10 мая в 15:48

Да один чёрт по моему. У Хонды салоны обычно сделаны хорошо и вообще свой стиль. Старая была хорошая машина.

На Volvo V50 10 мая в 15:48

Долой эти пораженческие настрои. Бери как планировал хс60

На Renault Fluence 10 мая в 15:49

А что, я за - отличный аппарат, если деньги позволяют.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 10 мая в 15:53

Говорят он бабский))))

И новый огого стОит((((

ЗЫ Я ваще Бороде выбрать помогаю...

А то он раз уж выбрал)))))

На Kia Sorento 10 мая в 15:56

вот-вот

ХС60 тока б/у)

На Ford Kuga 10 мая в 15:47

Новая санта мягче сто пудов , но не знаю на много ли , куга мой комфортней соренто) а так мазда тоже жестковата , вольву xc 70 глянь.

Про вензу ничего не знаю .

На Kia Sorento 10 мая в 15:56

ХС70 не хочу почему-то

XC 60 ежели))

На Volvo S60 изменен 10 мая в 16:14

xc70 мягче

60 - жестковата. И да, дамсковата)

На Volvo V50 10 мая в 16:15

И внутри.....попроще.

На Kia Sorento 10 мая в 16:16

какая?)

На Volvo V50 10 мая в 16:19

Ну 60 внутри скорее как S60, а 70ка это уже s80. Это все же д и е классы. Конечно внутри 70ка круче.

На Kia Sportage, Kia Sportage 10 мая в 16:24

А мне чего то показалось хс60 внутри поинтереснее 70. Наверно все таки от комплектации зависит. И вроде 60 всегда была подороже 70 на5-7% новая

На Volvo V50 10 мая в 16:26

Так кроссовер же моднее.... Кстати в последее время выровнялись.

Одно то что на хс60 большого экрана не может быть в принципе....

На Hyundai i40 10 мая в 16:18

RX 270 2-3х летний, ежели "мягкость" на первом месте. Опять же не сильно угоняемый и емкий))

На Kia Sorento 10 мая в 16:20

RX переднеприводный на 2,7 литра..с АКПП жуткая смесь для тяжелой машины)

На Hyundai i40 10 мая в 16:22

Да, не спринтер, зато комфортный , престижный и большой!!))

На Kia Sorento 10 мая в 16:24

тут скорее проходимость)

На Hyundai i40 изменен 10 мая в 16:28

Мне он раньше не очень нравился из-за цены, и я здесь его критиковал, честно признаюсь)). Но сейчас на вторичке очень даже цены вменяемые...???? От 1.5 до 1.75 можно найти аппарат нормальный.

На Kia Sportage, Kia Sportage 10 мая в 16:18

Хс90 предыдущая и мягкая и чисто мужская

На Kia Sorento 10 мая в 16:21

да, очень нравилась, но живых мало

На Volvo S60 10 мая в 22:29

полно их. С чего такое заявление?

ХЦ 90 до 14 года выпускался.

Как может быть что живых нет..скорее дорог будет в обслуге.

Это не корейца.Далеко причем. Соренто в обслуге недорог.

На Kia Sorento 10 мая в 22:41

а Самаре только до 2009 года в продаже ))

На Volvo S60 10 мая в 22:43

В самаре их покупать думаю не стоит.

В москве брать надо.

10 мая в 16:28

Джип Чероки

На Ford Kuga 10 мая в 16:36

XC 60 примерно как куга по подвеске - база одинаковая

XC 60 по моднее и я думаю поликвиднее , XC 70 посадка седановская , но комфорту больше.

Если свою продашь за 1,6 то из б/у выбор очень большой , лексус даже на передке вещь.

На Kia Sorento 10 мая в 16:38

нет, максимум 1,5 млн, я думаю дадут

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 16:40

Видел тут первый раз на дороге в выходные. Присмотрись!

На Kia Sorento 10 мая в 16:47

))записал)

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 16:49

Кстати вживую чего так. Почти кореец))) Правда убогие 16-е колеса сильно портят вид, а запаска вообще 15-я...

На Kia Sorento 10 мая в 16:54

так это Рено Сандеро перелицованный)

На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 16:58

Ну внешне постарались, смотрится неплохо на дороге: типичный паркетник, только за разумную сумму 700 тыс. в топе на АКП с неплохой начинкой.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 10 мая в 17:23

Херня какая-то :) у меня в районе как раз такого цвета завелся. Несколько раз уже видел.

es235
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 17:40

Да ладно, после нивы и шнивы неплохой шаг в дизайне. Если по уму пойдут по поту рестайлинга, то может путное и выйдет. С изгибами на дверях чутка перемудрили и задница какая-то невнятная

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 10 мая в 17:48

Не, ну по сравнению с нивой, жигулями и всем, что было ранее - то таки, конечно, да... А вообще - херня :)

Сам не ездил, но покупателей осуждаю :)

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 10 мая в 17:49

Вон швед вроде начал бороться за качество автомобилей - так выгнали, сейчас буду тему хрея еще 30 лет эксплуатировать

es235
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 мая в 20:30

Это да, скорее всего иксрей и веста был последний рывок, докризисный

На Volvo S60 11 мая в 22:02

и 4 болта на колесе.

визитная карта таза.

На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 мая в 08:56

еще как перемудрили. Видела вчера в сером цвете на ТТК. Как будто пресс упал не туда. И чото не доверяю я нашему автопрому.

На Kia Sorento 17 мая в 10:44

да ладно

нашему автопрому доверяют миллионы))

На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 мая в 10:49

я не спорю. За всё - цена вопроса)))) я присоединюсь к es235

Сам не ездил, но покупателей осуждаю :)

я чото даже подрасстроилась из-за твоей киа. Думала, что они прям вот достойные машины стали делать

На Kia Sorento 17 мая в 13:24

тут как посмотреть))

кабы не было жесткой подвески, все остальное не так раздражает))

На Kia Sorento 10 мая в 17:09
На Hyundai Accent 11 мая в 01:43

Настя - лапочка.

ilia007
На Kia Sorento 11 мая в 10:53

ага, нравятся ее автообзоры)

На Volvo V50 10 мая в 17:59

Кстати, может Сатурн?

На Volvo V50 10 мая в 18:23
На Kia Sorento изменен 10 мая в 18:50

ну нее..

у меня Каптива тоже была))

Сатурн де-юре, еще мой))

новая хозяйка его еще не отремонтировала

На Volvo S60 изменен 10 мая в 19:06

Прям вспомнил служебный соренто.

Вот так я и писал,разве что там еще и неедущий бенз был.

Вот так. Подвеска да,меня тоже все обгоняли.)))

а свет у ксенона нормальный. Недооценивают те кто говорит ,что плох.

Если дорог нет в локации обитания,то можно готовиться к замене амортов. В москве я на 50000 махнул,колыхалась как корабль.

А в москве дороги окей.

Так что я предупреждал.

На Kia Sorento 10 мая в 19:12

не помню)

аморты готов прям сейчас махнуть)

какие ставил ?

На Volvo S60 10 мая в 19:19

посмотри в отзывах предыдущих.

Обо всем я писал,от и до.)))прямо смеюсь,вот до чего корейцы подлые скоты)).Пластик этот о_О.

Амморты по гарантии махали мне. 5 лет же.

Было 4 года авто,пробег 55000 и они заколыхались. Какой же это ад был вкупе с подвеской неудобоваримой....я еле проезжал даже пластиковые полицаи. Меняли на оригинал в техцентре. Согласились без проблем. Еще шланг высокого давления ГУРа тек на 80000 км...в коробке автомат датчик меняли,долбилась.

Короче кия соренто.Я тогда понял,что не хочу такое авто. Один плюс-бензиновый прогревался очень быстро даже при 30 градусах мороза.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 10 мая в 19:40

может у меня чуть другой аппарат, но зубы вроде не повываливались и к массажисту после поездки не бегу.но у меня бензинка, та которая жрущая и неедущая) неедущая-совсем улыбает)))) особенно когда об этом мне рассказывает владелец октавии 1,6 акпп.

рено колеос-неликвид, но сцуко в плане комфорта и шумки он гораздо выше сорика.и едет гораздо лучшее, проверено лично.с другой стороны пугают вариком и неликвидом)) зато на вторичке махнешь на года так 2015го да и еще тысяч 200 разницы останется однозначно.

а если из ликвида-посмотри икстрейл новый.вроде норм, поинтереснее сорика едет и поплавнее.но я все про свою бензу...

На Kia Sorento 10 мая в 22:05

Колеос интересный, но более интересен Хитрила новый ))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 мая в 20:02

Колеос в новом кузове очень понравился.

Но к нам если и доедет, то в 17-ом году..

На Kia Sorento 12 мая в 09:53

прям Ауди))

На Renault Fluence 12 мая в 11:32

Красиво сделан.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 11:33

Угу. Чутка переделанный новый Кашкай.

Благо концерн один, не морочились)

На Renault Fluence 12 мая в 11:50

Но машины то разные. И настройка ходовой и салон. Да и больше он чем Кашкай - на 20см длиннее и на 300кг тяжелее.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 11:52

Да?

Получается платформы разные?

Этот конечно глазу приятен, прежние какие-то корюзлые были, ИМХО.

На Renault Fluence 12 мая в 11:54

Насчёт платформы не знаю, нужно почитать. А по дизайну конечно приятнее предыдущего сделан - тот вроде и в порядке, но для кроссовера как то зализан слишком, а этот и не броский и солидный.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 11:58

Мне внешне новый Кашкай нра.

Надо пощупать....)

12 мая в 21:47

Это новый Рено Maxthon, Колеос будет похож, но компактнее.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 мая в 20:15

ниче се)) вот это поворот. погоди продавать, успеешь еще махнуть и на вольво и на дастер и даже на икс-рей с твоей доплатой)

я тож жаловался на Толстого, пока километров так 20 тысяч не прошел и амморты не пообмякли что ли(если можно так выразиться). потом стало получше. или привык уже. кардинально менять авто - хз, хотя зная тебя...) только не на сатурн))

сгоняй в Ригу, там говорят сейчас Тигуан хороший у дилеров появился, с небольшим пробегом и красного цвета) слухи один автомаркетовец распространяет под ником ruscism)

про остальное.. сам смотри какая машина тебе нужна, Прадо 120-й хорош, но там каску устанешь оплачивать наверно. вольво - тут недавно отзыв читал про то как у человека фары с ХС70 стащили, которые 140 т.р. стоят. ЦРВ вполне себе, особенно 2,4. РАВ не советовал бы. А вот Икстрейл из одноклассников получше будет чем тойота. На форике новом не ездил, не знаю. Пилот хорош, но тут уже вопрос финансов. и Мохав точно покомфортнее и плавнее)

но повторюсь, особо с плеча не руби. может это ты двадцатку разменял, а сорик еще нет))

На Kia Sorento изменен 10 мая в 22:09

Вот так вот )) я не то чтобы прям завтра собрался менять)) Просто на выходных накатал по городу месячную норму пробега и прям жутко злой стал ))тут еще акция на Мурано , на тест что ли сгонять? ))

Рафик только 2,5 или дизель ))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 мая в 20:05

про мурано не скажу. ездил на мурано, но исключительно по хорошему асфальту.

я тоже на Пыжа злой был весной, когда дороги превратились в г..., сейчас привели в порядок дороги, замечаний стало в разы меньше)

Рафик на дизеле... наверно такой будет только "у тебя и у Майкла Джексона" (с) )))

На Kia Sorento 12 мая в 09:54

да не))

их много)) на вторичке даже несколько штук)

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 11 мая в 09:52

Тебе многие писали, что не надо новую брать, разочаруешься.

Главный плюс в их-55 и соренте - просторный салон, отличный двигатель, хороший свет, прекрасный внешний вид, широкий и большой багажник, ну и экономичность в движении.

А вот подвеска, отделка, шумка - не его конек. На том же кашкае/тигуане с 2 tsi двигатель неслышно до 4000 оборотов,

bmwsila
На Hyundai Tucson 11 мая в 11:46

ix55 не товарищ Соренто. СантаФе - да, а 55й это уже следующая ступень, он соперник Мохав. Там с отделкой и шумкой получше, нежели в Соренте.

sma
На Kia Sorento 11 мая в 14:35

IX55 в б/у секторе только с двиглом больше 250 л/с

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 мая в 19:59

дизель 238 л.с. вписывается в налог

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 11 мая в 20:39

Если б/у шестерки двигатели, то несколько раз проблемные экземпляры встречал на сервисах, ошибки в 3 5 цилиндрах, не рекомендовал мастер эти машины с рук.

А вообще - лучше музыку получше поставь и зашуми чутка и не парься, резину можно позубастее с повыше профилем для мягкости. Потери на продаже и риск при покупке слишком большой.

На Kia Sorento 12 мая в 09:54

нет в продаже рядом)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 11 мая в 10:06

Мне тоже сорик не очень понравился...мой сотрудник в омске...его взял как антикризисный вариант, поддавшись всеобщей истерии год назад, а сейчас взял себе Форд Экслоурер в дорестайл..с огромной скидкой...доволен как удав

На Kia Sorento 11 мая в 14:39

Форд огромен)

я в гараже не смогу выйти из него)) дверь не откроется)

На Volvo V50 11 мая в 15:35

Через заднюю калитку.

На Kia Sorento 11 мая в 17:03

Вариант )

На Kia Sorento 11 мая в 17:04

Был в салоне Ниссан, примерил Мурано, Икстрейл и Кашкай ))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 11 мая в 20:06

резюме оных?)

На Kia Sorento 12 мая в 10:01

Ниссан Икстрейл в новом кузове внутри очень неплох, уютный, неожиданно большой салон, удобные, но почему-то высокие задние сиденья, как будто в театре сидишь, выше водителя)) панорамная крыша, куча фенек, но двигло 2,5 литра разгоняет его за 11 секунд до сотки))

Первый раз сел в новый Кашкай.. вот тут точно неожиданно, места для передних седоков более чем достаточно, не узко, не коротко, на заднем сиденье вот не ахти, уперся коленками сам за собой, и багажник невелик, а так очень достойно.

Мурано...это блин, диван))) кресла без поддержки вообще)) широченные, скользкие, ибо кожа), но все двигается: руль, сиденье при высадке-посадке, 20" катки, куча фарша, цена от 1850 и в июле выходит новый в продажу.

На Skoda Yeti, Kia Cerato 17 мая в 10:52

а митсубиси не смотрел?

На Kia Sorento 17 мая в 13:26

нет..чет Митцу не штырит меня

Аут на 2,0 литрах вялый совсем, тем более на 4*4

На Volvo S60 11 мая в 22:04

икстрейл старперская повозка.

На Kia Sorento 12 мая в 10:01

да не, очень приличный, но не такой быстрый, как Соренто)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 09:56

Вот мне за Кашкай интересно....

(Не себе!))))

На Kia Sorento 12 мая в 10:02

зайди на досуге

на удивление хорош))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 10:04

Мы к Ниссану привязаны)))

Там и трейд-ин и КАСКО ниже не бывает...

На Kia Sorento 12 мая в 10:05

вот был бы на Икстрейле гидрик автомат и движок о 199 л/с)))

На Volvo S60 12 мая в 11:00

cx-5 все это имеет, и салон приятный. С шумкой можно будет чуть поколдовать)

На Kia Sorento изменен 12 мая в 11:01

на рестайле с 2015 года типа и шумка уже хороша)))

но Хитрила больше и сиденья задние туда-сюда катаются)

На Volvo S60 12 мая в 11:04

на рестайле не ездил

если это действительно так - то получится что данный кросс практически лишен недостатков)

На Hyundai i40 12 мая в 11:07

Угоняемый он сильно(((

На Kia Sorento 12 мая в 11:08

да, Каско там раза в 2 дороже, чем на Соренто

На Hyundai i40 изменен 12 мая в 11:11

Да вроде не очень много в Ресо за Каско - 91 рупь без франшизы. На Сорик не смотрел...??

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 11:12

Какая страховая?у них цены отличаются.

На Hyundai i40 12 мая в 11:13

Уже исправил - Ресо.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 11:15

Если у Ресо 91 без франшизы,отличная цена.

На Hyundai i40 12 мая в 11:18

Я честно уже запутался - что отличное, что завышенное...???

Нет стабильности!!!!(((

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 11 мая в 18:01

"Лечат установкой ксенона в ПТФ, что я категорически не приемлю, хотя уже тоже к этому склоняюсь)." - правильно, не надо ставить ксенон в туманки. Это делают только идиоты. Кроме того, что слепит встречных, свет туманок берёт не далее чем на 5 метров. Таким образом, учитывая, что зрение человека устроено по принципу диафрагмы, ближняя зона получается пересвечена, а самый важный диапазон 20-40 метров получается в темноте. Из-за пересвеченной зоны создаётся впечатление, что свет хороший, но реально становится хуже, чем вообще без туманок.

Самаре привет! Собираюсь к вам в гости в 20-х числах. Дорог у нас тоже не стало этой весной)

ewgenius
На Kia Sorento 11 мая в 19:58

Многие этого не понимают, считают, что не слепит ) Самара до середины лета в пробке, из-за подготовки к мундиалю )) так что нужно быть готовым ))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 11 мая в 20:54

Да не в первой) С 2000-х каждый год ездим)

ewgenius
На Kia Sorento 12 мая в 10:02

тогда проще)

На Volvo S60 11 мая в 22:11

резюме отзыва продать нафиг карейца,и купить чс90. Или 60 . Вольво почти премиум,и неликвид-отсюда цена сладкая.

После вольвы,на корейцев даже не будет хотеться садиться. И не будешь заодно барахло покупать.

У меня сорик был с музоном на андроид,с сабвуфером,в общем долбило будь хдоров.

Но качество-это не для белых людей совсем.

Ничего ты путевого из соренто не сделаешь.Кореец он всегда кореец. Набор компромиссов и договоренностей с производителем не в пользу покупашки.

Это ты ещ не продавал чудо мобиль соренту. Там денег терять придется ,а за что?

Вольва тоже неликвид,но там хоть понятно за что платишь.

Ищи чс90 с "премиум саундом" музлом,и с прочими удовольствиями.

После "скандинавской сказки" азиа автопром( за искл. кое каких марок) видеть не захочешь,не то что садиться. Только если в мерседес и иже с ним.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 04:49

забавно подобное слышать от владельца фокуса в другом кузове)

Есть, канеш, на автомаркете дратисты на ваг, и как оказалось есть другие дратисты.ведь главное в машине это премиум саунд)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 09:20

Меня тож греет что у меня почти Вольво))))))))

На Hyundai i40 изменен 12 мая в 10:27

Если и дальше ценники будут так вверх лезть, то мы все скоро станем "почти вольвами"))

Но выход есть - перепрошиваем сознание и начинаем греть душу. Ты уже почти на Вольво, я буду считать, что почти на Генезисе, а кроссоверисты уже на Жипах))))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 10:24

Думаю ценники перестанут лезть вверх,когда продажи станут в ноль)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 10:24

Ради интереса, заглянул, Октавия 1,8 TSI АКПП...

1.3 мульта...

ОХОХО))))))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 12 мая в 10:26

Максимальная?в смысле комплектация.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 12 мая в 10:28

Да

На Hyundai i40 12 мая в 10:29

Я подредактировал малость выше). По новой концепции - покупаешь Рапид и ты уже почти на Октавии)))

На Volvo S60 изменен 12 мая в 11:28

Подорвало? Я на этом чудо мобиле ездил более 2 лет и 6 месяцев.

И уж наверное мнение мог составить. И об климате который работает кондово,как не знаю где( поездийте по мск часов 5 на нем и все поймете)..в вольве хотя бы включил и забыл.

И о стеклах через которые салон греется как печь под солнцем,и о гремящей подвеске,что страшно за задних пассажиров на ухабах. И об аксессуарах в салоне типа зеркала в козырьке без подсветки,то есть зеркало открыл-свет сами включайте отдельной клавишей ахахах). Корейская машина набор компромиссов,а именно обертка и более ничегошеньки.

И о мертвяковом на деле двигателе,для тяжелого БЧД на который соренто претендует.

Причем что интересно в "форде у меня" хоть он и меньше размером,и классом и весом(полегче будет слегка) ,мотор помощнее будет по части момента. Хотя тоже 2,4. Вот и делай выводы о своем авто,у которого мотор как у фокуса как ты сказал. Только у меня едет он. Ибо фокус люди делали,а не кореяки.

И момента у соренты мало для такого ведра не совсем легкого. Оттого не едет на трассе по человечески. В гору может тупить легко.В калугу из москвы я накатался.Обгоняешь загодя как в былые времена на ТАЗу.

Музон никакой ,уже сказал. Аудио и акустика должна быть в машине маломальски прилична.Корейца об таком не в курсе.

А пластик этот убогий царапающийся черный ?да полно всего там прекрасного. Клиренс который в реале невысок.

вы наслаждайтесь солидным автомобилем своим))) А прежде чем говорить про фокус проедьтесь. А то ерунда получается.

И ответьте все же что хорошего с соренте по существу? я перечислил отрицательные моменты(не все подвеска еще аут вообще),найдите положительные.

На Kia Sportage, Kia Sportage 12 мая в 17:52

Была сороковка в максималке 2.4 с хай перфоманс всеми пакетами. Конечно не фокус(хоть и греет это фокус оводов). Пересел на корейца. Вообще не парился. Есть плюсы и минусы(конечно их больше). Безусловно хс60 и 90 выше классом. Но цена ровно в 2 раза выше. Б/у за те же деньги лотерея. Вольво сложная машина. Надо уметь выбирать. Если не выберешь можно попасть нехило. Не всем это над

На Volvo S60 12 мая в 18:29

вот тут согласен.

Просто про фокус вообще уже смешно читать, особенно тех кто в ней не ездил. Некоторые даже не знают,что у сороковок не только от фокуса моторы.

Пересесть то можно что за проблема то, тем более у сороковки тоже есть недостатки и не один я б так сказал( не особо существенные но есть) . Но я не стал бы все же.Тем более одно время тот соренто на котором я ездил( служебный) хотели продать и в целом я его мог бы купить.

Для меня там два плюса было высокий (обзор) и побольше места в салоне и все. Но не захотелось что то.

А вольво да и все Б/У машины выбирать надо,но это не так трудно,главное деньги и немного везения. Просто в регионах страны с машинами совсем другая ситуация в ассортименте и цены.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 20:03

фокусовод, ты узбагойся.надорвешься еще один пост с многабуквами писать.а нервные люди еще и на дороге опасны.лучше вернись в мир фокуса и впади в царство премиум саунда.

по существу скажу тебе следующее.усираться моментом ты можешь подобно вагодратисту кобре, полтора ньютона преимущества на твоем форде не делают из тебя доминика торетто.хотел бы момент, ушел бы в дизелисты.

Не поверишь, климат выставил и катаюсь.не по москве,но бывает и по 5 часов затрудненного движения и весь день бывает по горду катаюсь, так что тут мимо.может все индивидуально,но тут ты америку с антарктидой не открыл.

про подсветку в щеркальуе ваще мужская зацепа)) но я не москвич, тут наверно особенность регионов , что мужики макияжным зеркальцем не пользуются.но если для тебя это важно, то бог с тобой)))

Я наездил уже 22 тысячи с плюсом.ничего не гремит и не стучит, хотя дороги унас не лучше самарских точно.и пассажиров не везу сразу к терапевту и мануальщику, но опять же наверноэто особенность регионов, как в случае с зеркальцем.

На трассе едем на четверочку. Да и стар я уже для 5 секунд до сотни.вот у панчера тачила да.

Восемь километров грунтовки, размокшей осенью и зимой мы преодолеваем.а заодно подвозим до сада соседа , владельца фокуса)) это я про малый клиренс.

И про музыку..у тебя в машине наверняка еще кассетник)))наслаждайся саундом)

На Volvo S60 12 мая в 20:24

конкретики от тебя ноль.И я не усираюсь.

Подсветка нормальным людям и в зеркале бывает нужна,по себе не меряй всех.

Ты можешь в болотных сапогах летом по городу рассекать,это ж не значит,что всем так делать надо.

А насчет климата-ты приедь да покатайся по мск. Разница миллион процентов по напряженности траффика по сравнению с твоей локацией.

А так голословно утверждать это неконкретно.

А про момент я просто так сказал,что смешно)) у здорового бегемота с виду, моторчик как у седана "С" класса. Визжит и не едет после 110 км/час. Рвет то у тебя.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 20:34

про конкретику улыбнул.особенно про зеркальце.я написал свои ощущения, ты свои.или твои слова и есть конкретика?спасибо, поржал.

про рвет - не выдумывай.я не пел басни про рвет, это моментщики в своих рассказах рвут.

и еще, не поверишь,но ездил я по столице.на киа еще нет,но колеос проехал пару верст и не рассыпался от зловоний в салоне и жары в пояснице.киа там же в плане климата.если ты мерзляк или потеющий, это к врачу, а не в салон авто. и забавно слышать от москвичей про особенности движения,оно у вас организованно получше нашего и пробки в миллионниках обычное дело.но мы не ноем, а утром так же заранее выезжаем на работу. не поверишь, иногда и по три часа еду на работу.ты не поведал, какой там саунд в твоем сороковом москвиче, кассетник?))

На Volvo S60 12 мая в 21:51
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

старперам саунд не нужен,а ты сказал ранее,что ты старпер.

Так что кассетник китайский это у тебя спросить надо.

Твои ощущения насчет "зеркальца" понятны и малоинтересны кому ,ты на себя в зеркало не смотришь,в общественных местах наверно не бываешь. Это я понял,что ты считаешь ,что по жизни в зеркало посмотреть только бабам надо. Наверное ты латентный..

Ездишь по грунтовке на участок стоять раком))). Так для чего тебе узнавать какая музыка в моей машине?

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 13 мая в 04:53

я ж тебе выше говорил, не нервничай.раком ты стоишь, после того как макияж правишь)) и сам походу стал общественным, раз так часто про зеркало пишешь.смотрись на себя в зеркало,езди на фокусе,будь общественным.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 12 мая в 20:43

преимущество макияжного зеркала-это мегакруть

круче только аналоговое звучание, теплое, почти ламповое

само то для любителя премиального саунда

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 20:48

плюсую)буду отзыв писать в минусах укажу подсветку зеркальца)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 12 мая в 20:51

а вот тройное мигание поворотников у тебя есть?

добавь-уже 2 минуса))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 21:04

адриано на них нет)адептов-пользователей премиума.я думал только ваг на мозги действует,что владельцы поливать начинают другие марки даже на пустом месте.ан нет,тут целая больница оказывается.от лэндровера есть сэр,которому титул дали сразу при покупке фрила.от вага даж перечислять публику не буду)))оказывается и у шведов зарадилось.им где-то сказали что вольво это премиум, и тысяч за 350 можно приобщиться к понимающим людям)) сектанты, попадись на улице-сожгут!

На Volvo S60 изменен 12 мая в 21:53

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

где я сказал,что вольво премиум?Покажи стрелочкой на такие мои слова.

Или не мети помелом своим. За других.

Балаболка престарелая.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 13 мая в 04:57

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

балаболка это ты) причем это заметил не только я.наверно язык твой рабочий орган,после макияжного зеркальца))

Что вольво премиум ты писал в своем посте,который скрыли выше.так что подпрыгивай дальше)) надеюсь тебе нравицца)

На Kia Sportage, Kia Sportage 12 мая в 22:05

А допустим хс90 новая чем не премиум

На Hyundai i40 изменен 12 мая в 22:12

У многих марок есть модели премиум, а есть и массовые. Видимо, под одну гребенку не следует все ровнять. RR не в счет))

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 13 мая в 05:01

хс90 такой же премиум, как и другой большой дорогой жып за 4-5 млн.я имею ввиду что это большая и дорогая машина, как генезис например, но скорее не премиум.ауди, бмв, мерс)) не вольво.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 13 мая в 09:03

Заметил одну странность, довольные владельцы недешевых авто, а ведь тот же Лекс570 ни разу не премиум, ничего не стараются никому доказывать. Они просто довольны жизнью и авто в том числе, ведь он взят не не последнее.

Они как то сами в себе.

А вот "особы приближенные к императору",сбиваются в стаи и егозят именно в мелочах, зеркальце, тройное мигание, выверенная эргономика и пр.

Хотя в остальном по авто все так себе.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая в 10:11

у меня есть и зеркальце и тройное мигание)))) Зеркальцем только я за все время авто ни разу не пользовался)))))) Супруга правым зеркальцем пользуется резулярно))))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 13 мая в 10:42

Пресловутое зеркальце стояло даже в ВектреВ, года эдак 1997 тоже премиум))

Так же как и люк, езжу себе с закрытым, хотя кому-то может и понабиться.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая в 10:47

я без люка на новой Тахе очень скучаю)))) люблю люки)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 13 мая в 11:03

У нас климат говенный, пыль постоянно, салон потом пылесосить

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая в 11:28

ясно))) я вон тоже неделю с открытыми окнами поездил....весь салон пыльный)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 13 мая в 11:31

в Германии удивительно, ни песка ни пыли и машина всю неделю чистая

дома через два дня, как не мыл будто

На Hyundai i40 13 мая в 11:56

В Италию, Грецию, на юг Франции, на Балканы довольно часто прилетает желто-коричневый дождь из Африки, который несет из пустыни пыль, смешанную в водой. Хоть сколько мой машину - толку ноль)))

изменен 13 мая в 15:12

Так они же странные, песок с камнями на дорогу не сыпят.

На Volvo V50 13 мая в 15:21

Кто сказал? Камни сыпят, а ты потом машиной их в асфальт вкатываетшь - технологии...

На Kia Sorento 12 мая в 10:03

почему забанили ?)) вполне объектвно

На Volvo S60 12 мая в 11:22

корейских авто владельцы сводят счеты.

Подгорает у них.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 12 мая в 20:05

читать в следующей редакции))

Почему? Забанили вполне объективно))

У психов на фокусах весеннее обосрение.негоже плохими словами на таком сайте писать.

На Ford Kuga изменен 12 мая в 10:59

Вот я бы не стал точно менять на икстрейлы и прочие мазды , у тебя почти новая машина , если поменять то на класс выше.

Там ты почувствуешь разницу , а так лишний геммор и в цене потеряешь.

Я бы смотрел: мурано , вольву , и тп.

На мурано сам засматриваюсь на 3-х летку , ибо в куге тесно с тремя детьми.

Но думаю не раньше чем через годик ..

На Kia Sorento 12 мая в 11:07

Мне не тесно в них))

Мурано хорош, конечно)

На Mercedes GLE, Audi Q5 12 мая в 20:30

Жаль тебя Борода..............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тебе писал раньше.... что косоглазые....(ДАЖЕ АКУРА!!!)-о(а)цтой..!!!!!!!!!!!!!!

Зря продал своего пиндоса!!))))

Покупай европейца.....

И будет тебе счастье...

olegg116
На Kia Sorento 12 мая в 21:09

О, какие люди )) даже лексус не канаит?? ))

На Geely МК, Москвич 2141 13 мая в 07:13

От производителя шин многое зависит. - сравнивал шины одного размера и разница по кочкам очень ощутимая.

Самая мягкая оказалась Белшина зимняя - по кочкам едет как плывёт - но тормозной путь очень большой!

Про Каму летнюю - вроде дубовая - машину разгонишь становится намного мягче чем Джити.

В общем идеал не найден!

На Kia Sorento 16 мая в 12:51

возил стеллажи .. экономия вышла боком..поцарапал накладку багажника((

придется или менять или обклеивать карпетом весь изнутри

16 мая в 20:51

А паджеро не рассматриваете? Сам относился очень негативно, пока не прокатился. Вроде и не гремит особо (сравниваю с Хондой СРВ, Короллой 2005 года и прадиком 120). Конечно паджерик 3.0 не так подхватывает, как прадо, но по бездорожью (по крайней мере какое смог найти) очень уверенно.Сам перед выбором автомобиля стою. Хонда уже не молодая (2003 год). Менять нужно. Хотя альтернатив пока не вижу. Ждал рестайлинг прадо, но там моторы выкатили совершенно непонятные какие-то, да и ценник не слабый. Хай вообще ерунда . Новая СРВ в принципе не нравится, тем более с рынка ушли , да и потенциально новое что-то готовят в 16-17 году. Аутлендер катал трёхлитровый. Здорово конечно. Но качество никак не на два миллиона.

ramstor
На Kia Sorento 17 мая в 08:26

радикальный проходимец не нужен. пишут, что паджерик 3.0 не едет и жрет бензин, а 3.5 едет и еще больше жрет )) у знакомого был 3.5 литровый, продал, пересел на ауди q5, типа устал по заправкам ездить ))

Все объявления Kia Sorento (2012–2014)