Kia 1.6 129
2012 г.

Отзыв Kia 1.6 129 (2012 г.)

7 февраля 2012

Киа Соул.

Всем добрый день.

Хочу рассказать про свой киа соул.

Машину выбирал примерно 2 месяца, рассматривал очень много вариантов, бюджет был в районе 750 000 тысяч. Смотрел киа сид и хундай i30, — не стал брать потому, что летом будет обновление, хотя скидки на неё были приличные, киа венга — машина понравилась, даже начал ее оформлять, но в последний момент почему-то передумал, были еще машины, но эти были основными при выборе.

Но все-таки выбор был сделан в пользу киа соул, вот несколько причин:

1. Мне очень понравился дизайн, очень походит на джип.
  2. Высокая посадка, люблю высоко сидеть.

Минус у этой машины был для меня только один — небольшой багажник, но все-таки взвесив все аргументы «за» и «против» решил брать. И пока не жалею. Тем более он сейчас обновился, но это так, мелочи.

Пока (после 100 км) говорить о машине рано, но что понравилось сразу скажу:

1. Понравилась передняя панель, у меня двойной расцветки — бежевой и черной, очень красиво.
  2. Магнитола, которая читает почти все форматы, звук тоже на уровне.
  3. Коробка передач 6-ти ступенчатая механика, передачи переключаются легко, ходы не очень большие.
  4. Обзор назад по боковым зеркалам тоже хорош.

Что не понравилось

1. Резина летняя, которая ставится на заводе, показалась очень шумной, может это только в мороз она такая, не знаю. Но сейчас поставил зимнюю, машина стала намного тише.
  2. Пока не привык парковаться, плохо чувствую габариты, но думаю, что это временно.

Совет автора покупателям Kia 1.6 129 2012 г

Если нет денег на джип, а очень хочется, то можно взять, я так думаю. Хотя никого не уговариваю.

Достоинства:
  • Высокая посадка
  • Красивый дизайн
Недостатки:

20370
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 февраля 2012 в 23:08

хоть бы фоток что ли в качестве компенсации за отсутствие отзыва накидал))) оценил авансом как "хороший", так что отзыв полноценный с вас, очень интересует как авто чисто для города

На Suzuki Swift, Citroen C2 изменен 7 февраля 2012 в 23:16

Рассмотрел очень много вариантов, один КИА, другой КИА, опять КИА, и Хюндай. Да вариантов действиетльно много, выбор широкий.

Изините автор, но ваш совет очень отчетливо объясняет ваш выбор.

ahb3005
На Opel Astra, Honda CR-V 8 февраля 2012 в 07:38

Если очень хочется джип, то надо на него подкопить. Или за те же 750 р взять 3-4- летний полноприводной кроссовер  в хорошем состоянии с рынка, выбор сейчас большой. А то, что купили вы, к джипу не имеет даже отдаленного отношения

На Hyundai Accent 8 февраля 2012 в 10:09

Вообще ни о чем, хоть рассказыл бы, как печка греет, как дворники работают. Ну вообщем про эргономику, про маленькие радости и минусы машины. ДВОЙКА!

На Citroen C4 8 февраля 2012 в 11:42

Машинка очень красивая, когда выбирал себе - все в ней понравилось, была основным претендентом... но багажник отпугнул, он ОЧЕНЬ маленький.

С кроссовером сранивать ее сложно, с джипом тем более нельзя.. Машина высокая по посадке, клиренс немного побольше, но не более того..

Автору удачи! Ждем полноценный отзыв и фотографии.

машинка прикольная, отзыва нет почти совсем...........

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 8 февраля 2012 в 12:16

машина прикольная. тоже искали автомобиль поуниверсальнее за 600 т.р. выбирали среди многих, заказали в итоге киа-соул. внешность после обновления стала еще интереснее, 6-ст механика(автомат), 129 л.с. у бензинового двигателя.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 8 февраля 2012 в 12:28

"Пока говорить о машине рано" ... (с) - так и не говори!

На Mercedes GLE, Audi Q5 8 февраля 2012 в 12:35

Мдя...из серии: как я сел и завёл  машину...ЖутьСмеюсь.

8 февраля 2012 в 12:36

"Мне очень понравился дизайн, очень походит на джип."

На Убоище он похож - выпердыш непонятный! Не кросссовер, не легковуха, ни вэн, ни пикап - обычная шушлайка для выпендрежных баб.

Может объяснит кто: зачем турбодвигатель ставят на кузов с аэродинамикой кирпича? Нафига высокая крыша при мизерном клиренсе, а фары? фары это нечто - кошмарный сон 5-ти летнего младенца.

zubasticcc
На Citroen C4 8 февраля 2012 в 13:14

Ну не надо быть таким злым)

Машина найдет своего покупателя, точнее уже нашла - для автомобиля с не самой ординарной внешностью - их уже полно на дороге..

Аэродинамика.. для городских условий - на нее сейчас смотрят все меньше. Про дискавери 3 вы тоже самое скажете (если брать именно аэродинамику, а не просвет)? Двигатель мощнее будет хотеться всегда, не зависимо от формы кузова - это идиотизм противопоставлять турбодизель кирпичу) Также есть целая культура, основанная на кирпичах + огромные диски + мощные (часто неэкономные) движки + сильная музыка - и это я не противопоставляю ДАННОЙ машине - а противопоставляю КИРПИЧУ.

И вы помните свои сны в 5 лет? И в 5 лет это все еще младенец?

На Mitsubishi Galant 8 февраля 2012 в 12:56
На Honda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 13:32

А ниссан джук рассматривали? По мне так у него дизайн по интереснее, хотя конечно он по-дороже

На Toyota Camry, Land Rover Freelander 8 февраля 2012 в 13:49

У родственника такой. По моим ощущениям:

1. очень короткая первая.

2. задницу на мелкой гребенке переставляет уж оченно страшно.

3. багажника нет

4. очень качественный звук!

На Citroen C4 8 февраля 2012 в 14:57

Простите, но вот это уже прикол, а не машина)

Да - интересно выглядит.. но хочется им любоваться со стороны и радоваться за владельца, но не покупать самому..

На Honda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 15:12

О вкусах как говорится...

На Citroen C4 8 февраля 2012 в 15:15

Согласен. Надо ее посмотреть внутри..

На Honda Civic, Infiniti QX56 8 февраля 2012 в 15:32

Я катался на турбированном жуке подруги жены. Машинка оч шустрая, турбо 1.6 с вариатором совсем не плохи. Салон не похож ни на одного ниссана и финика: контрастный и оригинальный. Подвеска жестковата и багажника просто нет.

Сам я конечно такую себе не купил бы. Причин здесь 2: 1) Нужна большая машина, 2) После выхода жука полноприводный турбо стоил за миллион. Это не серьезно. Сейчас подешевел на полторы сотни, уже другое дело.

Рассмотрел бы его сейчас только с задушенным движком от GT-R'a и другой мордой, но в россию их еще не скоро привезут

На Citroen C4 изменен 8 февраля 2012 в 15:37

Просто я сколько его ни видел - так и не понял формата и сколько там пространства внутри.. Машина явно интересная и найдет свою нишу. Но лично для меня - багажник, хотя бы средний - критичен.. по этой причине Соул и отпал.. А на моем С4 багажник аж 407 л - что максимально для хетчбека и уже много раз это пригождалось. А с работы, на работу или потусить - то багажник и не нужен..

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 9 февраля 2012 в 00:44

Ниша по-моему уже готова. Вроде Киа готовит такого формата машинку и там тоже 1.6 турбо на 204 силы ждут. И у форда что-то такое есть... В общем на подходе новый класс)))

На Citroen C4 9 февраля 2012 в 09:12

Мир увидит новые жоповозки))

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe изменен 9 февраля 2012 в 20:17

Вот и сам концепт, но тут говорят о 2.0 на 250 л.с. http://sfw.org.ua/1149001945-kia-trackster.html  -  больше фото и текст.

На Citroen C4 10 февраля 2012 в 09:08

О да)

На Kia Optima, Kia Ceed 10 февраля 2012 в 09:38

Смесь Сузуки Свифт и Мини ?

На Kia Ceed, Hyundai Santa Fe 10 февраля 2012 в 19:00

Да вроде на платформе Соула...

На Kia Optima, Kia Ceed 9 февраля 2012 в 12:51

Автор. Вот у меня всегда возникал толко один вопрос: - А как соуловоды используют эту круглую яму/выемку на торпедо ? Моя жена бы сразу приспособила туда горшок с кактусом, но ведь выемка-то явно не для этого.

На Subaru Forester, Toyota RAV-4 9 февраля 2012 в 12:55

Кто знает, кто знает...

На Kia Soul 9 февраля 2012 в 16:07

у меня нет этой ямы

На Kia Soul 27 ноября в 07:32

это для 2-литровой банки с брагой выемка

На МТЗ 82, Honda Civic 10 февраля 2012 в 19:46

С виду машин конкурент всяким там етям кашкаям только за недорого, за шисот тыштч... Но за, что эти 600, у автора дороже, покупается в отзыве нет информации. Тепло ли попе в -20, как быстро можно валенки скинуть? Не укачивает ли на скользких дорогах? Для жЫпа такой факт как я паркуюсь как м... могу -хочу в смысле в сугроб и обратно. Чо подсвечено, чО нед? Что раньше было, как по сравнению с этим Soul? Как свет ночью, тормозья?))

ржевский
На Citroen C4 12 февраля 2012 в 10:56

Видимо вы эту машину в живую не видели.. С кашкаем его сравнивать нельзя, с йети - отчасти. По сравнению с йети - его за такие денбги не купишь, а в минималке на йети смотреть без слез нельзя..

Если йети берут не понятно почему, внутри он как топром срублен и проблемы у него есть.. То соул - берут скорее из-за внешнего вида, он довольно необычен, у него и название соответсвующее - для души) так как это именно жоповозка для души и багажник в нем почти отсутствует, но есть немного увеличненный клиренс. Но это я пишу свое понимание данной машины - мне данную машину очень приятно видеть, она меня радует.. если бы не отсутсвие багажника..

На МТЗ 82, Honda Civic 12 февраля 2012 в 15:03

Совершенно верно, не видел. По этому и спрашиваю.

изменен 13 февраля 2012 в 13:46
изменен 14 февраля 2012 в 22:03
На Opel Astra 14 февраля 2012 в 17:44

А почему не рассматривали дизель. Машина кто бы что не говорил запоминающаяся (в хорошем смысле). Обязательно отпишитесь по мере эксплуатации. Будет интересно узнать о ней побольше.

nemecabu
На Citroen C4 14 февраля 2012 в 23:22

Скорее всего потому, что он дороже или автор на дизеле просто не катался.. Ну и если человек много не ездит - дизель может и не окупиться..

На Kia Soul 20 марта 2012 в 22:26

получается в России вообще нет 2-х литровых Соул?

у меня 2 литра 166 коней + коробка 6-ти ступка и то мало!!! представляю как на 133 кататься(((

зато у вас опции огогошеньки!!!

ЗЫ: у нас налог идет только на объем двигателя, так что лошадки тут у нас оч любят в Казахстане

в среднем от 4-х литров платить 1000 у.е в год,

до 4-х литров максимум 36 000 тг Назарбаками

Все объявления Kia Soul (2008–2011)