Отзыв Kia Spectra (2006 г.)

5 апреля 2006

Kia Spectra

Пересел на Спектру вынужденно с Вольво V-40 97 г.в. и сразу вспомнил афоризм «все познается в сравнении». Непонятно, чем так порадовала машина других авторов.

Качество пластика действительно не плохое. Спереди и сбоку смотрится симпатично (у меня цвет «красный перец»). Свет фар хороший. Динамика приемлемая. Дорогу держит неплохо. Это из положительного.

Что не понравилось: шумоизоляция никакая — дождь по крыше, шум шин, гул трансмиссии, камни по днищу — все эти звуки передаются исключительно «ярко и живо».

Подвеска — дубовая. По выбоинам на средней скорости ездит неплохо, но неровностей сильно не любит — происходит раскачка подвески, амортизаторы ход отбоя практически не амортизируют, при проезде поперечных неровностей колеса падают на асфальт со страшным грохотом. Переключение передач размазанное, ход длинный. Педаль газа нервная, что и создает для некоторых водителей ощущение резвости. На второй передаче машина не едет. Между светофорами приходится работать коробкой в диапазоне 1-2-3-4.

Пятая втыкается слишком рано и на 120 км/ч уже просится шестая.

Ручки управления климатом расположены слишком низко, неудобно расположены кнопки управления стеклоподъемниками, на ощупь постоянно открываю заднее окно вместо переднего.

Мне кажется, что

1. цена на машину завышена.

2. в США поставлялась совсем другая Спектра.

Совет автора покупателям Kia Spectra 2006 г

К сожалению, среди новых авто, ели важен размер салона, за данные деньги другой альтернативы нет, зато среди подержанных…
Достоинства:
  • Размер салона

• Разгонная динамика в диапозоне от 30 до 90 км/ч

• Нечувствительность к выбоинам
  • Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция

• Амортизаторы

• Не устраивает подбор передаточных чисел КПП

• Эргономика водительского места

Все объявления Kia Spectra (2006–…)