Kia Spectra
Саратов

Отзыв Kia Spectra (2007 г.)

22 ноября 2008 → пробег 23000 км

Другой МИР!

Доброго времени суток!

Пишу данный отзыв после волны положительных эмоций после посещения другого дилера KIA г.Саратова, а также хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации, как ни как 23 тыс км.

После того негативного случая со сцеплением, автомобиль хлопот не доставлял в принципе. Подходило время ТО1… (13000 км). История с пробуксовкой сцепления повторилась:(Я вынужден был обратиться к тому же дилеру, поскольку в предыдущий раз я согласился на установку неоригинального диска сцепления (случай-то был не гарантийный).

Перед поездкой я очень внимательно изучил описания всех подобных случаев в интернете. На сайте клуба владельцев KIA-Spectra нашел описание неисправности (проблема скорее всего была в подшипнике первичного вала КПП, который пропускал трансмиссиаонное масло в корзину сцепления — отсюда и пробуксовка и горение диска). Распечатав несколько статей, в том числе и том, что это полностью гарантийный случай я отправился в сервис….

Правда в этот раз, по непонятным, а может по понятным (предыдущая ситуация была подробно изложена не только на этом ресурсе, но и отправлена в СОКИА) причинам инженер по гарантии осмотрев диск сцепления, сказал, что в этот раз случай гантийный по причине неправильного монтажа сцепления специалистами этого же сервис-центра. Корзина сцепления в сборе была заменена полностью, подшипник КПП трогать не стали…. Причина же была не в нем:)

Не смотря на такое положительное поведение дилера, ТО1 я поехал делать в Автофорум, по причине меньшей стоимости ТО1 (за счет цены моторного масла).

Я ПОПАЛ в ДРУГОЙ МИР! Меня очень вежливо встретили и предложили пройти в зону для клиентов на время проведения работ. Через час ожидания ко мне подошел инженер по гарантиии пригласил оформить некоторые бумаги.

Я был приятно удивлен трем вещам:

1. Мне по гарантии заменили обе стойки стабализаторов передней подвески (ЗНАЧИТ НЕ ТОЛЬКО МАСЛО МЕНЯЮТ!).

2. Все документы заполнялись на официальных бланках SOKIA (первый дилер оформлял все на собственных бланках).

3. Все работы включая гарантийные были внесены в сервисную книжку (Предыдущие две замены сцепления у другогодилера отмечены не были!!!)

На 18 тыс километрах пробуксовка сцепления снова повторилась:(

Но теперь я точно знал куда ехать, благо сцепление теперь стояло оригинальное. Теперь мне была названа та самая причина подшипником и произведена замена пошипника и диска сцепления по гарантии!!! Параллельно с гарантийными работами, я поменял штатные амортизаторы на KYB Exel-G. С той поры у меня как-будто СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ автомобиль. Моя Spectra стала собранней, больше ее не раскачивает на неровностях, автомобиль стал более устойчив. Теперь я уверен, что качество сервиса — это один из самых гланых критериев выбора автомобиля!

Совет автора покупателям Kia Spectra 2007 г

За такие деньги машину такого класса вы просто не найдете!

Достоинства:
  • Материалы отделки
  • Просторный салон
  • Комплектация
  • Цена

Недостатки:
  • К недостаткам можно отнести качество сборки. Ну и конечно работу некоторых дилеров.
На Kia Rio 23 ноября 2008 в 14:46
>а также хочу поделиться впечатлениями об эксплуатации, как ни как 23 тыс км.
Впечатлениями о обладании машиной теперь называется реклама как починили машину в Автофоруме :)
На Renault Symbol 23 ноября 2008 в 19:00
То ли реклама, то ли правда человек в хорошее место попал и другим советует. Неизвестно...
На Hyundai Santa Fe изменен 25 ноября 2008 в 09:50
На Hyundai Santa Fe 25 ноября 2008 в 09:50
Внимательно прочитайте мой предыдущий отзыв и поймете почему я написал этот!
На Renault Symbol изменен 23 ноября 2008 в 19:20

Через час ожидания ко мне подошел инженер по гарантиии пригласил оформить некоторые бумаги. Я был приятно удивлен... Мне по гарантии заменили обе стойки стабализаторов передней подвески

Я бы усомнился - заменили или только расписаться дали. Да и за 18000 - замена обеих стоек стабилизатора, неоднократная замена сцепления, замена штатных стабилизаторов - пять звездочек за надежность машины многовато.

oleg sp
На Hyundai Santa Fe 24 ноября 2008 в 08:45
Стойки стабилизаторов скорее всего были заменены, так как мне были продемонстрированы старые.
oleg sp
На Hyundai Santa Fe 26 ноября 2008 в 10:44
По поводу 5 звездочек согласен, что лишнее :) Хотел поставить 3 но с просони поставил 5 :) См.предыдущий отзыв.
sdi
На Hyundai Santa Fe 26 ноября 2008 в 10:46
P.S. Хотя в принципе, если не считать корявых рук сборщиков и специалистов первого дилера. Ко всем остальным узлам и агрегатам претензий нет!
На Ford Fusion 23 ноября 2008 в 19:14

lightbulb Хочу в Автофорум!innocent

23 ноября 2008 в 22:07
А я считаю зря вы автора подкалываете! Человек откровенно написал о своих приключениях, и сделал вывод о разнице в качестве обслуживания у разных дилеров. Молодец. +10
dreaming
На Opel Vectra 24 ноября 2008 в 10:19
это да....
в одном из СТО для Сузуки даж свой форум есть...очень приятно...народ там пишет свои мнения - администрация реагирует...
только ссылу потерял((
На Suzuki SX4 24 ноября 2008 в 17:27
20 тыков и стойки уже потекли??? Со сцепой понятно,у кого-то кривые руки. Приятно,что все вышеуказанные проблемы были решение по гарантии,а не за счет владельца!
dragon772
На Hyundai Santa Fe 26 ноября 2008 в 10:42
Вы немного ошиблись. Я веду речь не про аммортизаторы, а про стройки поперечной устойчивости передней подвески. Функция которых удержание автомобиля от боковой раскачки при маневрах.
sdi
На Suzuki SX4 26 ноября 2008 в 18:26
Сорри! Не так понял! Но это говорит о слабой подвеске,как ни крути. Сейчас ничего не гремит в подвеске?
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora 26 ноября 2008 в 22:18
жесть какая.... реклама и тут (((((( причем не скрытая совсем... правила написания отзыва человек ваще читал ? где модераторы???!!!!
mike_84
На Hyundai Santa Fe 3 декабря 2008 в 12:16
sdi 25 ноября 2008 в 9:50
Внимательно прочитайте мой предыдущий отзыв и поймете почему я написал этот!

На Hyundai ix35, Kia Rio 8 декабря 2008 в 15:00
Поздравляю с находкой нормального дилера! У самого Спектра 2 года, но ,к счастью, таких проблем как у вас не было. После зимы поменял втулки стабилизатора и больше ничего. Удачи на дорогах