Kia наша сборка
Белгород

Отзыв Kia наша сборка (2007 г.)

4 января 2009 → пробег 87000 км

Киа Спектра, плюсы и минусы.

Хочу поделится впечатлениями от эксплуатации КИА Спектра. Езжу уже больше года, но не с нуля (пробег был 30000). Сейчас уже 87000. Скажу сразу машиной очень доволен. И зимой и летом ни разу не подвела меня. Качеством нашей сборки удовлетворен полностью. За все время больших проблем не было. Один раз ремонтировал глушак. Потом там опять зазвенели (сетки наверно). И постоянная вибрация на руле при торможении на больших скоростях. Балансировка и замена колесных дисков результата не дала, думаю тормозные диски надо поменять.

Очень не нравится подвеска. Во-первых, при проезде лежач.полицейских впечатление будто стойки отвалились. Во-вторых, при скорости больше ста на неровностях дороги так подкидывает — дух захватывает (пробывал те же участки дорог на других машинах — намного приятней). Некомфортно, зато надёжно, недавно заехал на диагностику ходовой — всё ещё живое.

Движок вполне. Вот только на обгонах чуть мощи не хватает. Бака бензина при скорости 140 км\ч хватает на 530 км. При 110 км на 600км. Сиденья жутко неудобные. На дальняк устаешь. Я свои поднял повыше и во внутрь под спину поролон подложил. Постоянно запотевает водительское боковое стекло. Из минусов всё.

Зато остальное все хорошо. Противотуманки очень помогают ночью. Богажник вместителен, а при разложенных зад.сиденьях можно длинные предметы возить. Салон совсем не скрипит. В общем машина очень достойна и надёжна. За такие деньги очень неплохой вариант.

Совет автора покупателям Kia наша сборка 2007 г

Рекомендую.

Достоинства:
  • Очень надёжен
Недостатки:
  • Запотевшие боковые стёкла
изменен 10 января 2009 в 08:39
На Suzuki Grand Vitara 5 января 2009 в 17:33

ага. всё плохое но машиной очень доволен. бред какой то

teeth

На Kia Sorento 5 января 2009 в 18:13
Где то попадалась информация что баки во всех иномарках расчитаны в среднем на 500 км. пробега без дозаправки
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 января 2009 в 22:24
какой-то убогий отзыв если честно. машинка нормальная, если искать именно авто больших размеров за небольшие деньги, то вполне советую присмотреться к Спектре.
На Kia Spectra 6 января 2009 в 04:45
Краткость-сестра таланта.
Написал все основные минусы машины (я бы еще добавил), а вот о плюсах как то скромно
6 января 2009 в 11:16
Машина просто супер по цене и качеству, проехал за год около 130000 км, эксплуатирую по полной и ни одной поломки, только плановые ТО, подвеска жива, просто ездить надо уметь, салон большой и за год сверчки не появились, сиденья удобные, печку не менял (как некоторые пишут, что летит), в -35 заводилась отлично (у соседа фольсваген джета, так при -16 плохо заводится), в дальних поездках просто отдыхаешь. Всем рекомендую.
сонер
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 6 января 2009 в 11:44
согласен с вами. за эти деньги очень достойное, вместительное и надежное авто. Автор, ей богу, в своем отзыве как будто извиняется, за то, что ездит не на ауди или лексусе, а на киа, отсюда такая убогость информации и описания. Минусы изложил, а про плюсы почти не упомянул, некоторые наоборот только положительные эмоции выдают, а этот нет.
Все объявления Kia Spectra (2004–2006)