Kia Spectra
Челябинск

Отзыв Kia Spectra (2007 г.)

11 декабря 2007

Kia Spectra

Ездил я на Москвиче-412, стареньком Ниссане, ВАЗ-21102. Пришло время поменять авто.
Больше года мучался выбором аVтомобиля. Рассматривались варианты по сумме, желательно до 20К$. Кроме того был еще важный момент — машина должна была быть в наличии, быть серебристой, на механике (ну не люблю я, когда аVтомобиль за меня думает), и должна быть новой. Б/у варианты не рассматривались.

В конце-концов выбор пал на Спектру. Брал в максимальной комплектации на механике: ABS, кондиционер, 2 подушки, литье, элетропакет, вообщем все, кроме подогрева сидений. Дополнительно поставил музыку, сигнализацию с автозапуском, защиту картера, и бросил фирменные коврики. Итак, получил я ее 1-го июля 2007г.
Первые впечатления — самые приятные. Большой, просторный салон. Дети на детских креслах перестали ногами мне в спину упираться. Большой багажник — отвезти детей на базу летом с тещей можно теперь за один раз. Понравилось качество отделки — хоть и в Ижевске собирают, но достаточно неплохо.За первый же месяц проехал 3500 км.

Что удивило — при включенном кондиционере теряется резвость. Причем резкий переход пропал к 10000 км., теперь включение кондиционера практически не чувствуется на движении аVтомобиля и работе двигателя. То, что амортизаторы при отбое издают неприятный звук — знал, так что сюрпризом не стало. Однако оказалась низковата машинка, там где спокойно проезжал на 10-ке начал цепляться днищем.

Неприятно удивила мягкость кузовщины — тесть оперся на капот — получил вмятину. И это на машине, которую 2 дня как забрал с салона. Совет для всех — будьте ОЧЕНЬ аккуратны с железом, гнется на «УРА». Средний пробег составил 3000км в месяц. На сегодня собираюсь на ТО-1 (15000 км). Много езжу по городу, много по трассе.

Некоторые итоги:

1. Показался великоват расход топлива. Держиться в паспортных данных, но мне кажется великоват для 101л.с.
2. НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ, НИ СГОРЕЛО, НИ ВЫШЛО ИЗ СТРОЯ. Все работает как положено. В сильные морозы заскрипела внутренняя обивка, но пропадает при прогреве салона.
3. Погнул защиту, неплохо погнул. Сантиметра на 2 вдовил. А всего-то на камешек наехал в лесу — за грибами ездил.
4. Уровень жидкости в гидроусилителе упал до минимума и остановился. Не падает, но смотреть неприятно.
5. Немного низковата посадка на передних сидениях (Я 180см, 80кг). Вот чуть повыше — было бы намного удобнее. Это субъективно.

Совет автора покупателям Kia Spectra 2007 г

Сравнивать с нашими — эти вещи не сравнимые. С другими моделями той же ценовой категории — Спектра подкупает размерами и надежностью!
Достоинства:
  • Просторный салон

• Достойное качество сборки

• Безотказность
  • Недостатки:
  • Низкий клиренс

• Великоват расход топлива

• Низковата посадка
    На Opel Vectra изменен 7 мая 2008 в 17:33
    Все объявления Kia Spectra (2004–2006)