Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD
2009 г.

Отзыв Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD (2009 г.)

20 октября 2009 → пробег 6500 км

Первые впечатления.

Приобрел этот авто в октябре 2009 г. Зашел в салон случайно, увидел его, облазил весь и он мне приглянулся.

Понравилось: просторный салон, складывающиеся в пол задние спинки, наклон задних спинок назад, места сзади достаточно, ровный пол без тоннеля. Взял комплектацию люкс на ручке. Всё, что надо для комфорта, есть в наличии.

В начале эксплуатации не понравилось нечеткое включение передач, особенно 3-й, с опозданием отходит педаль газа, расход топлива по компьютеру 15,8-16,3 л при довольно спокойной езде по городу 60-70 км/ч. Но надеюсь, что после большего пробега расход снизится.

На сегодняшний момент наездил 6500 км. Сгонял в Белоруссию на нем. Расход по трассе минимальный был 8,5 л. Средний где-то 9,1-9,3 л. по компьютеру. Бензин всегда лью только 92 Лукойловский.

Машина не подвела ни разу. Всегда заводилась с пол-оборота и зимой, и летом. Полный привод зимой помогал, с ним чувствуешь себя понадежнее. Зимой поскрипывала подвеска на кочках в морозы, но мне особо это не мешало.

По гарантии заменили петли, которые держат стекло 5-й двери. Говорят, что болезнь Спортаков. Заметил на накладке крыла небольшое вспучивание краски по кромке (примыкание к кузову), поеду перекрашивать в салон по гарантии.

В целом автомобилем доволен. Автомобиль за свои деньги.

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD 2009 г

Универсальный автомобиль для семьи из 4-х человек.

Достоинства:
  • Удобный и просторный салон
  • Высокая посадка
Недостатки:

На Volkswagen Passat 14 мая 2010 в 14:03

у всех корейцев расход большой у движков тех лет, к сожалению ! И вряд ли он упадёт ... на литр макисимум

дапохнаник
На Toyota RAV-4 14 мая 2010 в 16:17

у всех корейцев старые движки?

sashadoctor
На Volkswagen Passat изменен 14 мая 2010 в 16:54

нет не у всех, у спортаджей не новых (и у тусанов), у спектры, рио предыдущая,акцент и т.д. Имею ввиду движки конца 90-х, начала 2000-х.

На Hyundai Tucson 14 мая 2010 в 14:32

Упадёт-упадёт! Расход должен выровняться до уровня 12.5л. По поводу хрома - по гарантии Вам заменять всю накладку.

Удачной эксплуатации!

killray
На Peugeot Partner, Kia Rio 17 мая 2010 в 15:19

Маловат пробег для полноценного репортажа {#smile} Писать отзыв нужно при пробеге не менее 30 тык.

На Kia Sportage 17 мая 2010 в 19:01

Согласен. Позже напишу)

Все объявления Kia Sportage (2004–2007)