Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD

Отзыв Kia Sportage 2.0 CVVT 4WD (2008 г.)

3 декабря 2009 → пробег 9000 км

Часть 2. Первый год, первое ТО.

Вот и прошёл первый год эксплуатации, пройдено ТО-1. За год проехал 9000 км. За этот год никаких БОЛЬШИХ сюрпризов (как отрицательных, так, к сожалению, и положительных) не было. И не смотря на это положительных эмоций от машины намного больше. И в городе, и на трассе, и в лесах авто ведёт себя отлично. Просто нужно знать возможности машины, и заранее сопоставлять их со своими желаниями.

Машин надёжный – деньги тратил только на бензин и незамерзайку. Правда расход бензина так и не опустился до заявленного в тех. данных. По трассе: 8,4-8,7, по городу: 10-11,5 АИ-92. Поездки на дальние расстояния комфортны. Как-то ездили в Псков, так трое пассажиров на заднем сидении проспали почти всю дорогу. А уж сколько барахла для пятерых туристов влезло в багажник… Неприятные моменты: скрип в спинке водительского сидения (сам появился, сам пропал), узкий бардачок (атлас и т.д. приходится возить в кармане сидения), шумоизоляция могла бы быть получше (хотя шум особо не напрягает). Вот, кажется, и всё за это время.

Теперь о ЛКП. Не знаю, что там с покраской кузова – рано ещё судить, но вот про расширители арок (пластиковые) могу рассказать. Не поделили мы с маршруткой дорогу. В итоге у меня серьёзные царапины по пластику от двери до фары и фартук отстегнулся. Комиссара вызывать не стал, т.к. опаздывал на важную встречу. Вариантов ремонта было много: покраска у знакомых, аэрография и т.д. Я выбрал самый простой способ – купил абразивную полироль за 150 рублей. Час работы – теперь не сразу и увидишь, где царапины были. Сейчас жалею, что не сделал фотки до и после. На всякий случай потом прошёлся обычной полиролью. Фартук защёлкнулся на место без проблем, заменил один саморез. Кстати, после этого случая оценил все плюсы пластиковых расширителей.

Прошёл первое ТО. После ТО машина кажется бодрее. Масло залили SHELL HELIX, поменяли фильтра. Отдал 6800 р. (из них за мойку машины – 1200 р.!!! и за снятие-установку защиты – 1200 р.!!! В следующий раз поеду без защиты). Машина не разочаровывает, каждая поездка доставляет удовольствие. Посмотрим, что будет дальше.

Совет потенциальному покупателю: прежде, чем купить SPORTAGE – Вы должны твёрдо знать для чего Вам это авто. (Это на фоне нытья про вялый разгон, сиденья хуже, чем у мерседеса и т.д.).

Всем удачи на дорогах!

P.S. Отзыв какой-то рваный получился. Если есть вопросы — задавайте, постараюсь ответить.

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Spectra, Kia Spectra 4 декабря 2009 в 16:39
Это где так с Вас за мойку хорошо взяли?
andrew2424
На Kia Sportage 4 декабря 2009 в 18:35
КИА на Витебском :-/
4 декабря 2009 в 19:43
Проходите ТО на Салова,там мойка у дилера бесплатная.
На Volkswagen Passat изменен 4 декабря 2009 в 16:52
Следующий раз езжайте без защиты и только после мойки за 300 руб :)))
Или они вам химчистку салона сделали на первом ТО ? :))
Оборзели в конец дилеры !!! Скоро будут за заезд/выезд на подъемник брать деньги, т.к. частная собственность :)
дапохнаник
На Kia Sportage 4 декабря 2009 в 18:44
Нет, химчистки не было, и вообще думаю, что из ведра облили. Когда жена узнала стоимость мойки - сказала, что за эти деньги вымыла бы машину внутри и снаружи, а потом вокруг машины немножечко голая потанцевала...
На Kia Sorento 4 декабря 2009 в 21:40
Да и самому за такую деньгу можно потанцевать на вприсядку. Разводят нас при прохождении ТО, а если не хочешь развода, езжай к частнику и нет гарантии на авто. Но, все-таки не все официалы такие зарвавшиеся, есть разводят понемногу, но разводят, привычка наверное.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 4 декабря 2009 в 17:07
автор, а где же фото вашего любимца? отзыв хоть и краткий, но кое о чем узнать можно.
На Kia Sportage 4 декабря 2009 в 19:12
Чегой то фотка не грузится...
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 4 декабря 2009 в 17:46
Да диллеры охамели вкрай подумываю о прохождении ТО-2 у неофициала т.к. считаю,что время косяков (18 тыс) по моему прошло.С шумоизоляцией согласен,особенно колёсных арок.Отзыв коротенький можно было бы и по подробней,но ведь и пробег не большой.
mitrich
На Kia Sportage 4 декабря 2009 в 18:46
Мне сказали, что ТО-2 у них будетстоить порядка 12000 р. А отзыв короткий потому что уже второй.
На Daewoo Nexia 4 декабря 2009 в 17:55
Хороший, познавательный отзыв, но если честно, я в шоке от таких моек и монтажей/демонтажей защиты. Маленький бардачек - это не страшно, а шумка у многих автомобилей не ахти, у премиум хорошая, но и к этому уровню привыкаешь, как говорят сами владельцы среди моих знакомых. А вы в другом месте не подумывали обслуживаться?
nexer
На Kia Sportage изменен 4 декабря 2009 в 19:38
Пока думаю обслуживаться там - гарантия + карта дисконтная на работу и запчасти.
На Daewoo Nexia 4 декабря 2009 в 19:35
И это еще с дисконтом?????? я че то очкую. Машина по совокупности хар-к, опций и цены хорошая, но стоимость гарантийного обслуживания....
4 декабря 2009 в 19:51
Я бы не стал обслуживать авто на Витебском.
На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 4 декабря 2009 в 19:03
дорогая мойка получилась у автора. а в остальном оба отзыва как бы дополняют друг друга - их просто нужно вместе читать.
4 декабря 2009 в 19:17
илья_088
На Ford Mondeo 5 декабря 2009 в 00:09
да не будем мы ничего выбирать, свали нафиг спамер
5 декабря 2009 в 11:54
Подскажите, какое масло (марка и какой фирмы) заливать при ТО. Двигатель бензиновый.Спасибо.
На Ford Mondeo 5 декабря 2009 в 12:15
Шелл Хеликс Ультра 5-40 (серая банка) рекомендую
На Hyundai Tucson 7 декабря 2009 в 21:25
Я на 2 литровом, как рекомендует завод изготовитель, залил моторное масло MOBIL Super 3000 5w30 (на 9 тыс.км.). Shell не понравился еще на старой машине (на новом движке при дальняке 1400 км. пол литра съело, потом на Mobil 1 перешол, ни грамма не убыло). Может оно и должно подъедать, но как то не знаю...
На Kia Sportage 8 декабря 2009 в 12:44
Не знаю, что было залито сначала, сейчас залили Шелл Хеликс Ультра 5-40.
На Subaru Forester, Nissan Qashqai 12 декабря 2009 в 17:43
Я лью Castrol Magnatech 5-40 масла не кушает
На Kia Sportage 8 декабря 2009 в 12:38
НАРОД! Искренне прошу прощения, за то, что всех в блудняк ввёл. Сегодня ещё раз перечитал заказ-наряд - это цена нормо часа на всё 1200 р.! А вот честные данные из него: мойка-300 р., картер-276 р., масл. фильтр-255 р., масло-1800 р., промывка-237 р., фильтр салона-850 р., работа-3200 р. Ещё раз прошу простить за враки. Так что по-моему цены божеские.
На Daewoo Nexia 8 декабря 2009 в 13:57
Ну уже хоть не шокирует...
12 декабря 2009 в 18:08
Ну не все дилеры обнаглели, у нас в Рено (Рязань) мойка бесплатно =)
nikolya g
На Kia Sportage 12 декабря 2009 в 19:36
Я теперь на грязной приезжать буду - пусть отрабатывают. 300 р. за мойку нормально.
Все объявления Kia Sportage (2004–2007)