Kia Sportage 2.0 CVVT 2WD
2009 г.

Отзыв Kia Sportage 2.0 CVVT 2WD (2009 г.)

27 января 2010 → пробег 3200 км

Часть 2. Продолжаем эксплуатировать.

Итак, на спидометре 3200 км. и ползимы прошло. В периоды —27 заводится с пол-оборота, салон нагревается быстро, правда стекла потеют сильно, хотя это не только в КИА, спасает полный обдув. По снегу прет за милую душу, ни разу не занесло, при скольжении немедленно включается АБС, (резкие удары в педаль тормоза). Парковка — нет проблем, на бордюры заезжаю спокойно. Разгонялся до 170 — шла нормально, не виляла, правда гудение мотора увеличивается, но чувствуется, что есть еще запас, однако на более не решался.

Из поломок — вдруг перестали загораться фонари заднего хода, решили поехать в салон и отремонтировать по гарантии, а заодно и отрегулировать заднее стекло. Приехали, искали неисправность около двух часов. Позванивали, заменяли лампы, наконец оказалось, что это заводской брак реле переключателя задней скорости. Случай, как сказали, неординарный, такое встречают впервые, собрали машину и пообещали заказать и привести реле в самое ближайшее время, бесплатно отрегулировали заднее стекло, помыли машину, провели беглый осмотр. Успокоили, что в остальном все тики-токи. Позвонили через 10 дней, извинились и попросили подогнать машину для замены реле. Подогнали, замена заняла 15 мин. Я доволен сервисом, за помывку денег не берут.

Итак, в итоге холода прошла с честью, заносов не чувствовал, хотя в Подмосковье дороги не чистят, в салоне не замерзал, климат контроль при температуре на улице —20 ставлю на + 18. Правда расход в холода 12-12.5 литров. Да, еще действительно от холода начинает скрипеть, но потом скрип пропадает, особенно передняя панель. Стараюсь не замечать.

Ну вот пока и все…

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 CVVT 2WD 2009 г

Брать однозначно.

Достоинства:
  • Надежная
Недостатки:
  • На морозе скрипит
На Volkswagen Passat 27 января 2010 в 14:59

Пробег мизерный , и у автора ещё эйфория не прошла . Желаю чтобы и не проходила, но это всё таки не Ку7 ...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2010 в 19:28

и даже не Ку8 :-) согласен, пробег мизерный. ЗЫ, минус не от меня.

На Kia Sorento изменен 28 января 2010 в 10:39

Может эйфория и пройдет, но чувство удовлетворения и удовольствия от эксплуатации, думаю, у Автора останется. Sportage машин довольно удачный, от знакомых владельцев слышу только положительные отзывы. Своё назначение, как кроссовера, отрабатывает на все 100. А мелкие недостатки, так кто их не имеет.

изменен 27 января 2010 в 15:59

нормальный отзыв- про зиму на Sportage. Авто -при таком пробеге и ведет себя соответсвующе, а что касается скрипа салона на морзе, так это беда многих авто, на то  они и морозы:)))

На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 27 января 2010 в 15:56

реальный отзыв за соотетствующий пробег А что можно еще написать авто то новое совсемsmile

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 января 2010 в 16:01

Пробег 3200, ну реально очень надёжный аппарат!

На ГАЗ 69, Saab 9000 27 января 2010 в 16:20

Что значит регулировка заднего стекла?

pablo
На Volkswagen Passat изменен 27 января 2010 в 17:04

тоже не понял, как это ? Может заднюю дверь ? Или зеркало заднего вида по гарантии регулировали  ?  :))) бамбарбия-киргуду :))

27 января 2010 в 17:07

ЧТОБЫ РАЗРЕШИТЬ СОМНЕНИЯ полезно прочитать первую часть отзыва.

На ГАЗ 69, Saab 9000 27 января 2010 в 17:35

Стекло отдельно открывается?

Такие отзывы "информативные"  хрен что поймешь ...

На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 27 января 2010 в 17:21

это точно Стекло на пятой двери открывается

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 27 января 2010 в 19:02

Почему именно + 18? А расход по трассе или по городу,или средний?

На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:43

потому что становится жарко....

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 27 января 2010 в 19:03
бесплатно отрегулировали заднее стекло

А что стекло дребезжало при движении? Зачем его регулировать?

На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:47

объясняю ЕЩЕ раз, при скорости от 100 км у меня начинала мигать клнтрольная лампа открытия дверей, хотя все закрыто, при осмотре обнаружилось что неплотно прилегало стекло заднего багажника, которое открывается дополнительно. Его и отрегулировали.

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 27 января 2010 в 19:05
Разгонялся до 170 — шла нормально

А не круто ли зимой 170 ?

На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:47

МКАД постоянно чистятsmile

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 января 2010 в 19:41

автор, 170 зимой - это вы зря. и летом тоже не нужно. машина хорошая не потому что едет "170", а потому что отвечает определенным требованиям.  в морозы спортейдж на самом деле заводится на редкость удачно, у меня он при -42 катался, тяжело было бедняге, но ездил. у нас в Уфе декабрь-январь очень холодные в этот раз. иногда едешь и радуешься - 2/3 машин на улице исчезло, пробок почти нет. кстати, у меня пластик не скрипел вообще. вот только на морозе пятая дверь в местах где не продули после мойки иногда поскрипывает при преодолении выступающих кочек или глубоких ям. машина очень и очень достойная, самому очень нравится. отзыв скромный, пробег такой же.

На Toyota Camry, Skoda Octavia 27 января 2010 в 19:57

И что,задняя подвеска не скрипит? Я почему спрашиваю,у отца такой же 2009г,ну в морозы просто телега скрипучая.

marka
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2010 в 20:08

после 25 градусов задняя подвеска скрипит - это верно. но только при переезде через геометрическисложные препятствия, когда идет своеобразный "излом". вот тогда - да, скрип присутствует. на ровной дороге или "стиральной доске" средней паршивости скрипа практически нет. при морозах -10 и выше скрипа нет в т.ч. и на больших ухабах.

На Suzuki Grand Vitara 28 января 2010 в 10:30

я бы еще и машину пожалел, так движок нагружать (170 км/ч - поди оборотики к макисмальным приблизились)...

На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:49

ну проэксперементировать то охота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 января 2010 в 15:28

Ну-ну, зимой с пробегом в 3000.... Желаю успехов!

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 27 января 2010 в 20:24

У меня скрипит передняя и задняя повеска именно когда по ухабам т.е. когда ход стоек увеличен.А так не скрипит и торпедо молчит

На Ford Explorer, Nissan Murano 27 января 2010 в 20:30

Больше 170 она и не поедет с этим мотором испытано на себе.А запас хода на педали от него толка нет мотор ревёт но быстрее не едет.Догнать на трассе 10  лансер 1.8 не реально проверено.

otto winter
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 января 2010 в 20:36

+1. согласен

На Volkswagen Tiguan 27 января 2010 в 22:55

Народная забава или скорее зуд - попытка выяснить максимальную скорость своего авто, несмотря ни на что: дороги ли паршивые, зима ли , город ли, деревня ли - всё побоку, ведь новая машинка-то!

Автор, берегите себя и окружающих. Вам ещё столько всего наездить нужно и нам рассказать. Удачи!

zavl
На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:49

Вот с этим я согласен полностью

zavl
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 28 января 2010 в 17:13

Автор, берегите себя и окружающих

+1. совершенно верно. нужно думать не только о себе, но и о окружающих людях.

На Hyundai ix35 28 января 2010 в 08:18

Автор, а Вы не пожелели, что взяли 2WD,  а не 4WD. Очень интересно Ваше мнение.

denis-b
На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:56

самый весомый повод к покупке 2WD наличие средств.

На Hyundai ix35 изменен 28 января 2010 в 08:19
На Opel Vectra 28 января 2010 в 10:40

, хотя в Подмосковье дороги не чистят,

в каком таком Подмосковье дороги не чистят.?

суровый
На Suzuki Grand Vitara 28 января 2010 в 11:28

по Минке за Голицино уже значительно хуже дорога...

суровый
На Kia Sportage 28 января 2010 в 14:56

по Егорьевскому в Родники Вам ничего не говорит?

На Opel Vectra 28 января 2010 в 15:39

и слава богу) не думал...много ездил

На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 28 января 2010 в 15:53

и как  ведет себя передний привод ,? какая стоит резина ?

обатыр
На Kia Sportage 28 января 2010 в 16:47

235/65/16  всесезонка корейская. А как ведет передний привод? да вроде нормально. Во всяком случае на скользкой дороге большого скольжения я не замечал

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 28 января 2010 в 16:20

спортейдж , конечно, устарел морально. а вообще хорошая машина.

igor_1958
На Kia Sportage 28 января 2010 в 16:48

а вы посмотритена новую модель спортейдж 2010 года!

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 28 января 2010 в 17:21

а уже появился новый спортейдж?

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 28 января 2010 в 17:37

что-то я еще не встречал фотографий нового спортейджа.

igor_1958
На Mitsubishi Galant 28 января 2010 в 19:52

было фото  на авто рамблере, чем то на лексус похож . вроде официальная презентация в марте.

На Kia Sorento, Suzuki Grand Vitara 29 января 2010 в 20:47

интересно. как будто и не спортейдж вовсе.

На Hyundai i40, Ssang Yong Kyron 28 января 2010 в 17:22

отзыв скудный, как будто у автора напрочь память отшибло про машину. а спортридж хорошая машина, надежная, уже давно знакомая.

forbs
На Kia Sportage 29 января 2010 в 09:27

попробуй сам написать в стихах

forbs
На Suzuki Grand Vitara изменен 29 января 2010 в 15:41

таки откуда память быть за 3 тыс. км? пока тока первые впечатленияwink

На Chevrolet Captiva, Chevrolet Cruze 28 января 2010 в 17:34

да ладно вы мозги нервировать . на морозе скрипит у 99% машин. кто не скрипит - тот значит не завелся))

На Peugeot Boxer, Opel Astra 28 января 2010 в 20:11

отзыв не буду комментировать, не о чем.... нагревается быстро, правда стекла потеют сильно

вот и у меня ужасно потеют окна на Спектре, что за беда? в -27 по трассе ехал, спасал только обдув ветрового стекла......а на Шкоде в -35 всё чистенько....

машина технически может быть и устарела на фоне современных паркетников, но до сих пор пользуется спросом и расходится на ура.

На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 29 января 2010 в 20:22

я заказал себе вот жду второй месяц и конца ожиданию не видно

обатыр
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 января 2010 в 20:33

да уж. у меня шел две недели, я спокойный сон потерял. в последние дни по два раза в день звонил дилеру. манагеров достал в общем.

На Subaru Forester, Nissan Qashqai 29 января 2010 в 21:19

У нас такого ажиотажа сейчас нет. Сегодня был в салоне.Есть в наличии все комплектации

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 января 2010 в 21:25

я когда свой брал в салоне и на стоянке было примерно дюжина автомобилей с разными моторами, трансмиссиями и в разных комплектациях. когда же стали смотреть нужную мне, оказалось, что черный 2,0 бензин на автомате зарезервирован в обоих случаях и решаются вопросы кредита у клиентов. я думал по поводу синего цвета, но потом все-таки остановился на черном и согласился ждать. пока ждал - сто раз подумал, что нужно было брать синего:)

На Kia Sportage 1 февраля 2010 в 14:56
не дать, не взять, моя ситуация. Тоже хотел ЧЕРНЫЙ, нет в наличии. Точнее тоже зарезервировали. Прямо перед мной увели, приблизительно за час. Был темно синий. Долго с женой думали, брать - не брать. В итоге взяли синий. 2 месяца катаемся, довольные... аж жуть. Если бы на заказ, то только что пришел бы (если без косяков). Так они за это время на 20 т.р. подорожали (комфорт +), и номера подорожали и техосмотр. А еще к новому году резину зимнюю давали бесплатно, (хоть и самую дешевую, но все равно 20 т.р. не меньше). Сейчас бы шины не дали бы.
На Kia Sportage, Chevrolet Lacetti 30 января 2010 в 10:56

я заказал комфорт + привод передний серебро В салоне говорят что в наличии нет ждите Звонил краснодар  там сказали что до апреля заказов не принемают Полный привод есть  а передних нет  Да еще на 20000 подорожали  В общем воду мутят  а когда конец не ястноsad

На Kia Sportage 2 февраля 2010 в 14:59

У меня такая же бодяга со скрипомкузова в морозы -25 и ниже. В остальном всем доволен,спортридж хорошая машина, надежная. У мен комплектация 4wd 2009 г. октябрь, проехал 5000 км. Завожусь  на дистанционке и в -30, без проблем. Всем удачи на дорогах и без поломок.

Все объявления Kia Sportage (2004–2007)