Kia Sportage 2.0 4WD
2009 г.
22 декабря 2010 → пробег 30150 км

Часть 3. А виной всему - ЛЕНЬ!

Эх, дорогие мои товарищи-автолюбители!

Не пересел я на чертовку чешскую Октавию с dsg…

А виной всему человеческая лень и раздолбайство!

Причем как с моей стороны, так и со стороны дилера.

Я к ним с улыбкой, добрейшими глазами и вежливыми словами, а они покивали, поулыбались и лишний раз своё сидалище оторвать от стула не решились. Разругался и ушел…

Сел обратно в свой sportage. Встретил первый снег с нажатой кнопкой 4WD в сугробе и решил, что оно, наверно, и к лучшему!

Вчера вот сделал ТО.

Что ломалось… Что ломалось? Хмм… Да ничего. От морозов снова заскрипели втулки стабилизатора сзади. Оф дилер меняет их за 1000 руб. Говорят, хватает на полгода. Ну и черт с ним. Не страшная поломка. Да и недорогая.

От сильных морозов чуть поскрипывает салон в районе уплотнителя лобового. Как прогреется, всё ок.

В прошлую зиму заводилась в сильные (ниже — 15) морозы лучше. В этом году как-то крутит двигатель лениво, но всегда кряхтеть начинает с первого раза. Чуть дольше помучаешь стартер и вот она, радость — валит дым из двух труб.

Ой, как они мне нравятся!:) Это единственный для меня плюс во всем кузове. Две, блин, нормальных, человечески сделанных трубы. Черт его знает, как словами передать, но… красиво оно:)

Так вот, после ТО морозы, конечно, ещё не ударили снова. Но утром завелся как первый раз перед поездкой за номерами после покупки.

Наверно, дело в масле, т.к. срок его замены как раз выпадал на зиму.

Ну, это лирика. Я так думаю, это у большинства моих соседей на дороге происходит (привет тебе, наглый темно-фиолетовый фокус с номером 666!).

Чем еще порадовать злорадствующих?:)

Спинка кресла водителя поскрипывает иногда. Это я виноват, скорее, т.к. тещины котлеты и оливье старательно приближают меня к потенциальному XXXL размеру:)))

Лечится скрип просто — чуть покрутить надо спинку вперед или назад и всё.

Маловато, да?:)

Блин… Чем ещё не устраивает? А! Вспомнил! Замок двери багажника!

О, да! Потирайте руки:)

Как я его заляпал порошком стиральным через день после покупки в прошлом году, так он с ума и сходит, когда влажно сильно на улице. Черт его знает, что там с ним точно. Когда дождь или влага сильная в атмосфере он (замок) иногда не включает подсветку багажника или на панели приборов еле-еле горит индикатор открытой двери багажника.

Я, как настоящий автослесарь, грел замок зажигалкой:))) Помогает на 1-2 дня (ну, или смена погоды).

В общем, жить особо не мешает. Мешает моя дырявая голова. Забываю напомнить об этом дилеру на ТО.

И совсем коротко о плюсах.

Все нажимается, горит, мигает и едет.

За 1 год, 1,5 месяца и 30 000 км проблем страшных не случилось.

Блин, но новую уже хочется! Будь ты проклят, бессердечный капитализм со своей подругой-стервой Жаждой Потребления!!!

Чего купить-то? С одной стороны, sportage мой ведет себя хорошо. Не ломается. А с новой машиной черт его знает как будет… С другой, кругом все такие светодиодные, нарядные, блестючие…

Как думаете, друзья, продать или ещё годик поездить? А если продать, то что брать-то за 1 млн?

Новый sportage вроде ничего… Жалко, что Dodge Nitro не продают больше. Эх, старые-добрые дредноуты из американского чугуна:)))

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 4WD 2009 г

Я б купил такой для вылазок на дачу себе, или родителям.

Хотя, как повседневный авто тоже неплох.

Достоинства:

• Простота конструкции
  • Дешевые запчасти (альтернативна)
  • Неприхотливость к качеству топлива

Недостатки:

• Мелкие огрехи конструкции (втулки стабилизатора)
  • Посредственная динамика
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster22 декабря 2010 в 14:32

весьма лирично. очень нравится отношение автора к машине. пять баллов {#thumbs_up}

НаMercedes Vito, Ford Transitизменен 22 декабря 2010 в 14:49
77alex
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster22 декабря 2010 в 14:46

лучше читать все три отзыва сразу. но главное - ничего не сломалось)

22 декабря 2010 в 15:27

Купите YETI. Стоит как раз 1 млн. Материалы салона на 2 порядка качественне КИА. Едет веселее,приятнее и экономичнее.Да и вообще интересная машина. Можно Октавия-Скаут. Это симбиоз Ети и Октавия. Супер-машина. Очень нравится.

ната35
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster22 декабря 2010 в 15:35

{#biggrin}

Можно Октавия-Скаут. Это симбиоз Ети и Октавия

Октавия-Скаут - это Октавия с кузовом универсал на фирменном полном приводе. Никакой не симбиоз пионера и снежного человека)))))

йети - на любителя. действительно на любителя. материалы не знаю насколько качественнее, но внутри уныло. простора для высокого человека откровенно мало, я сам за собой сел упираясь коленками. 1,8 мкпп - динамичнее, но в городе это не очень чувствуется. багажник откровенно мал. складывать и выносить сидения - не всегда выход. бывает, что оставлять сидения негде, машина хранится во дворе. в общем - мал золотник, да дорог. может быть хорош, не спорю, но не настолько хорошая альтернатива.

изменен 22 декабря 2010 в 16:11
НаГАЗ 3110, Nissan Almera22 декабря 2010 в 20:53

Ну да, если из этих двоих, я бы однозначно выбрал Скаут, очень нравится, а вот Йети и мне не приглянулся.

НаKia Cerato22 декабря 2010 в 16:16

сидел я в этом волосатом чудище северной Америки:)

Внутри, конечно, очень все гармонично, строго и функционально. Ничего лишнего... Даже, как-то, скучно.

По конфигуратору шкоды он вылезает далеко за 1 млн. Хочется же и 4х4, и двигатель по-мощнее:))) Дизель дорогой.. 1,2 tsi пугает своими размерами:) Открыл капот у дилера и обалдел))) Как у деда в ОКЕ.

22 декабря 2010 в 16:30

А еще ети мутант, узкий с высокой крышей и низкой посадкой, вообще машина на любителя, и логотип как пип с крылышками.

НаOpel Mokka, Volkswagen Passat22 декабря 2010 в 16:29

Автор, подзарядите аккумулятор, чтобы в морозы ловчее крутил стартер ! По-поводу новой машины - вам решать, но я бы смотрел за 1.2 ляма тигауна 2.0 тфсай. Или за лям спортадж нью,кашкай,рав4 - все они кроме тигуана примерно одинаковы.

22 декабря 2010 в 16:33

А зачем вам что то новое, вот я рассекаю на Спортаже 1 ,и мне ваш второй кажется весьма навороченным аппаратом (хотя я его не сильно уважаю из за отсутствия рамы и хлипкие выхлопнушки торчащие как накладки на выхлопнушку шахи) ,альтернатив спортажу нет, если не покупать Прадо например ... переходить так на класс выше.

roman f1
22 декабря 2010 в 16:37

Все ваши кроссоверы= игрущки для цацок за бешеную цену. В гробу я видела такие вездеходы. Я ШЕВИ НИВУ беру.

НаDaewoo Matiz, Kia Ceed22 декабря 2010 в 16:35

Как думаете, друзья, продать или ещё годик поездить? А если продать, то что брать-то за 1 млн?

Уж зиму лучше перезимовать со спортажем, по слякоти, переметам, сугробам ни одна октавия не сравнится, да есть еще у б/у машин жирный плюс - их не жалеешь и эксплуатируешь как средство передвижения, а не как члена семьи.

Лично у меня спортаж 2 ассоциируется с рабочей лошадкой.

Удачи.

НаMitsubishi Outlander XL22 декабря 2010 в 17:15

О чем отзыв? Буков много толку мало.

22 декабря 2010 в 19:24

...Материалы салона на 2 порядка качественне КИА...

Т. е. - качественнее в 100 раз...   :)

НаVolvo V70, Land Rover Freelander22 декабря 2010 в 20:41

Если менять машины раз в 1.5 года, то смысл в покупке нового авто я не вижу. Потери при перепродаже где 30% от первоночальной стоимости, так что часть денег просто выбрасываете на ветер. На новой машине имеет смысл ездить где-то годика 3, или изначально покупать 1-1.5 годовалые машины, откатали год и продали с дисконтом в 5-10% от того что заплатили, взяли другую

jpdthby
НаГАЗ 3110, Nissan Almera22 декабря 2010 в 21:01

Тоже верно! {#thumbs_up}

jpdthby
НаKia Cerato23 декабря 2010 в 09:46

а вот не соглашусь с вами!

Все зависит от конкретной модели. Как показывает общение с трейдинами, цена моего авто упала через год владения... в процентах, примерно, 10-12%.

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster23 декабря 2010 в 09:52

вот, думается мне, неплохой экземпляр для замены

НаKia Cerato23 декабря 2010 в 10:06

о! класс! а я читал на другом ресурсе об этом авто, но журналисты не сказали про продажи в РФ.

А тут.. первая половина 2011 года. Хм... Интересно!

Низкий поклон на ссылку!

НаPeugeot 4008, Skoda Roomster23 декабря 2010 в 11:59

всегда рад! {#thumbs_up}

желаю удачи и со спортягой, и в поиске альтернативы!

НаSuzuki SX4, Audi A523 декабря 2010 в 15:23

Ну хорошо б, если так. А то по многим тест-драйвам (и на этом ресурсе тоже) предыдущий Compass слил даже этонашевсе-Туссану. В управляемости, проходимости и удобстве эксплуатации.

капитанов
НаPeugeot 4008, Skoda Roomster23 декабря 2010 в 15:26

не читал подобного тест-драйва {#sad} думаю, если сливает, то господин laco в ходе тест-драйва и более детального изучения это поймет, как и любой другой потенциальный покупатель.

23 декабря 2010 в 11:51

Laco, была такая же беда с багажником. Приехал к дилеру, сняли, разобрали замок, хотели менять по гарантии. Потом пропали на полчаса, говорят, всё работает. Внутри всё окислилось, просто почистили. Сейчас нормал. Так что можно сделать и самому, если к дилеру ехать лень.

А по машине - чистая рабочая лошадь. Угонщиков не интересует, грузовместимость отличная. И в цене, как ни странно, теряет очень медленно.

dom
НаKia Cerato23 декабря 2010 в 12:09

вот! именно высокая ликвидность меня останавливает пока:)

Я даже ошалел, когда узнал о рыночной стоимости авто своего. Думал, грохнется в цене также сильно, как и мои два прошлых Рено.

Про багажник я так и подозреваю, что дело в замке. Блин, но на таких морозах ковыряться совсем лениво:)

23 декабря 2010 в 19:57

Лично у меня спортаж 2 ассоциируется с рабочей лошадкой.

Я завидую вам по белому, тож бы не отказался бы от такой. У меня мафынка попроще.

изменен 26 декабря 2010 в 15:19

да, отзыв об авто хороший ! только  я не понял, автор пишит что побег 30 т.км , а

на фото на спидометре 15 т.км ....

and0912
НаKia Cerato27 декабря 2010 в 09:58

так дата на фото разная:)

На фото после ТО-15 :)

27 декабря 2010 в 18:51

понятно ... удачи на дорогах !!!

2010 г. 525 000 руб. подробнее
2009 г. 535 000 руб. подробнее
2010 г. 727 000 руб. подробнее
2010 г. 560 000 руб. подробнее
2008 г. 590 000 руб. подробнее
Все объявления Kia Sportage (2008–2010)