Kia Sportage 2.0 4WD
2009 г.

Отзыв Kia Sportage 2.0 4WD (2009 г.)

8 сентября 2011 → пробег 51000 км

Часть 5. Все-таки продал.

Итак, мои уважаемые виртуальные автолюбители…

Продал! Продал с каким-то тяжелым сердцем, что ли… А с другой стороны, выдохнул:)

Предвкушаете, что я, избавившись от машины, начну говорить правду?:) Какая она плохая на самом деле, сколько я намучился с ней… А вот нет! Не намучился! Все гораздо прозаичнее.

Рассказываю:

Прошел ТО-45. Поменяли стабилизатор передний правый. За деньги мои (1800 руб). По гарантии дилер поменял и шаровую. Зачем, я не понял… Вроде, не гремело ничего после замены стабилизатора. Но какой русский человек откажется от халявы?:) Сделал сразу сход-развал. В общем, мой лупоглазый прожорливый корейский бегемот с российской регистрацией бодро поехал от дилера в направлении дома. Ни колодок менять не пришлось, ни каких-то дополнительных работ я не делал. А, лампочку поменял заднюю:)

Почитывал я вечерком ваши отзывы… И закралась мне в голову мысль. Снова! Та, что была в прошлых отзывах. А не махнуть ли мне машину на что-то более «приземленное»??? Что-то, что будет поднимать стрелку на спидометре без досаждающего рёва «кудааа?!?! уберииии ногу с газа, я так долго не выдержжжжуу!!»:) Ладно-ладно, пропущу лирику. Купил себе Cerato 2,0 в ТОПе=) Спортаж ушел быстро и за нормальные деньги. И знаете, что хочется сказать? Что я два года ездил на деревянной телеге:) Оказывается, машина может СРАЗУ реагировать на поворот руля! Оказывается, машина может РАЗГОНЯТЬСЯ! Оказывается, автоматы нынче работают мягко и споро! Товарищи… Таких чувств у меня не возникало даже, когда я пересел с Логана на Меган:)

Да, на второй день я уперся резинкой под бампером в бордюр. А ведь пару дней до этого бордюры были для меня лишь поводом заехать на газон и заплатить штраф:) А еще в салоне тише гораздо. Спортаж мне всегда казался таким, не сильно шумным-то… Оказывается, новый С-класс ушел далеко вперед:) И на ходу объезжать люки и ямы гораздо приятнее. Честно скажу, на спортаже порой я попросту боялся лишний раз вильнуть рулем из-за его валкости. А оказывается, такие маневры доставляют удовольствие:) Ну, прелестей много, на самом деле. А спортаж жалко немного. За два года издевательств он, зараза, даже не заглох:) Зато салон стал скрипеть. Облил все резинки и щели силиконовой смазкой, но легче не стало. Основная причина — люк в крыше. Кто будет брать такой спортаж с люком, проверяйте! На ходу скрипы досаждали как шоколадка на больной зуб!

Что хорошо, под пластиковыми накладками на боках не протерлась краска. Слышал, что такое бывает. Очень устойчив к сколам. Гонял в Минск и зимой и летом, ловил камушки и прочий мусор. А как помыл — все ок. Лобовое отличное! Дворники не менял почти год. Уже терли плохо, а царапин и затертостей нет на стекле. Огорчила проблема со стойкой, конечно. С чего вдруг все стало дребезжать и скрипеть? В ямы не попадал… Ну, может, какой-то словак на заводе забыл винтик прикрутить, а наш монтажник в Калининграде заклеил дырку жвачкой:) Черт его знает… В общем, Спортаж проблем-то и не доставлял особых. Поэтому продавать было в некотором роде жалко. Привык я к нему! Чувствовал себя фермером с соломенкой во рту:) А эта… на 17х дисках… какая-то она… уууух! эротишная:) Даже помолодел душой!

В общем, друзья мои, ответственно заявляю, что спортаж машина достойная и особо не проблемная.

Посмотрим, как поведет себя Cerato.

Жму всем руку и хлопаю по плечу:)

P.S. Пользуйтесь поворотниками! ОДНО движение ОДНИМ пальцем, а какой эффект…

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 4WD 2009 г

Если вы фермер и вас заботит удельная мощность молокоотсоса, а не престижность марки, то стоит купить:)

Достоинства:
  • Надёжность
  • Дешёвые запчасти
  • Всеядность к топливу
  • Не интересен детям, таджикам, гопникам

Недостатки:
  • Мелкие скрипы (люк)
  • Расход
  • Валкость
  • Задумчивость во всех смыслах
9 сентября 2011 в 16:00
Cerato тоже пипец какая шумная. А скрипеть она начнет раньше, чем ваш Sportage.
xen0n
На Kia Cerato 9 сентября 2011 в 17:21

В Cerato шумит только резина и арки. А у sportage шумело все: двигатель на средних оборотах, резина, салон, арки... Лично мне кажется cerato горрраздо тише.

10 сентября 2011 в 18:40

можно подкрылки шумкой еще обклеить и задние арки (подкрылок же нет) мастикой в 3 слоя намазать,будет намного тише)

На Kia Picanto, Honda Tact 9 сентября 2011 в 16:06

вот пример того, что городские жители не выезжающие на размытую грунтовку не нуждаются в паркетнике.

Спортаж авто хорошее и надежное.

Удачи вам с церато

дмитрий25
На Kia Cerato 9 сентября 2011 в 17:22

в точку!

смысл паркетника в городе не понял:) Плюс один - обзор.

На Citroen C8, Renault Symbol 9 сентября 2011 в 16:21

Изначально глупо было ждать от кроссовера управляемости седана. И по расходу - те же яйца. Вам не нравятся в машине те моменты, которые ей присущи априори. Не Ваш тип.

саныч39
10 сентября 2011 в 18:41

но подвеска-то у спортажа жёсткая следовательно должна была быть и управляемость нормальная.

karbafoz
На Citroen C8, Renault Symbol 10 сентября 2011 в 23:05

Она и есть "нормальная". Для кроссовера. Если с настоящим внедорожником сравнивать - хорошая, с седаном - плохая. Товарищ с легковушкой сравнивает. Смысл?

На ИЖ Планета, Yamaha YBR 125 9 сентября 2011 в 16:22

Пробег впечатляет.Я каждый день за рулём,намотал 70 000км за 4 года.

050183t
На Ford Kuga 9 сентября 2011 в 17:24

предполагаю опечатку, скорее всего 51тыс. км

minotaur
На Kia Cerato 9 сентября 2011 в 17:35

оооо! ребята, я не заметил:))) Да, 51 000 км. Извиняюсь:)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 9 сентября 2011 в 23:12

думаю от турбо мотора вы бы еще больше радости получили. а почему опять киа так понравилось все?

cobra33
На Kia Cerato 10 сентября 2011 в 16:08
Да ездил я на турбо. Суперб 1,8 и универсал 2,0. Друзья владеют. Очень мне они резкими показались. Дерганые. Я ж не гонщик:) а киа мне нравится своим отношение к клиенту. За два года ушли вперед: звонки, опросы, рекомендации, сервис. Ну и стоимость обслуживания. Запчасти дешевые и много аналогов.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 сентября 2011 в 10:32

laco, как всегда приятный в прочтении и понимании отзыв! желаю вам удачи с церато, интересный аппарат, тем более о шести ступенях. вопрос - почему киа? в принципе вы лояльно относились и к французским самобеглым тележкам, много новинок у них с тех пор, как вы пересели на спортейдж.

зы: вопрос без подковырки, просто интересует мнение уважаемого мной человека.

На Kia Cerato 10 сентября 2011 в 16:14
Спасибо, автодруг!:) с французами все просто! Поехал сразу к ним за latitude. очень понравилась! Но потом решил, что такая большая машина мне не нужна и решил взять fluense/megane. Забрал деньги быстро: наплевательское отношение к клиенту! Сроки срывали, не звонили вовремя... В киа меня облизывали все: продажники, трейдинщики, страховщики. А в Рено будто я к ним пришел бездомных котят продавать: и выгнать жалко и купить нельзя:)
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 сентября 2011 в 17:41

спасибо за ответ {#beer}

по поводу отношения к клиенту и вообще к продаже авто - вы совершенно правы! многие продавцы до сих пор не научились дорожить каждым клиентом, состоявшимся или будущим. такое наплевательское отношение иногда просто поражает, мы же им деньги платим в конце концов, и не малые.

На Honda Jazz, Renault Koleos 13 сентября 2011 в 11:30

По поводу Рено, согласен, немного борзые. Я свой сервис воспитал. Когда дважды за полгода вылез один и тот же косяк(начинал врать указатель топлива), а они попытались меня развести на платную замену топливного насоса, я послал им официальное письмо с требованием заменить авто на новое по гарантии. Теперь меня встречают у входа и улыбаются во весь рот. Приятно. А в машине уже три года устраняют все малюсенькие косячки "по гарантии".

На Volkswagen Tiguan, Mazda 6 10 сентября 2011 в 11:33

приятно читать - хоррошо написано

На Kia Sportage 10 сентября 2011 в 15:44

Отзыв хороший, видно кроссовер - просто не ваша машина.

"на второй день я уперся резинкой под бампером в бордюр" - не хочу Вас пугать, но зимой все будет гораздо хуже, тем более после кроссовок, правда в Москве снег все-таки чистят, кто бы что не говорил.

Мне Серато тоже понравилась, но я элементано не смог из нее вылести без посторонней помощи. Хотя все теже 183 см. правда уже на 90 кг.

Кстати, тоже интересно, почему именно KIA ???

На Kia Cerato 10 сентября 2011 в 16:17
Да, я тоже как-то переживаю по поводу зимы... С другой стороны, ездят же как-то другие:) да и я сам на мегане 2 зимы откатал. Ну а про киа писал выше:) ничего личного! Мне просто нравится дизайн и стоимость обслуживания.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 10 сентября 2011 в 17:43

nilyin , дружище, отличный вопрос {#thumbs_up} ответ тоже прилагается)))))

На Kia Cerato изменен 11 сентября 2011 в 01:50

Кстати, по поводу "не смог вылезти" :) у меня добрых 120кг и 193 см :)

Сесть конечно трудновато после кросовера, но не критично... А вылезать удобно. Главное, на выдохе делать, будто жим сидя! Крякнул по-сильнее и вылез:)

Я как-то месяц ездил по выходным на смарте! Вот была потеха. Подруливаешь к торговому центру, ныряешь в "окошко" возле центрального входа и чинно вытаскиваешь все свои килограммы под удивленные взгляды окружающих=)

На Kia Sportage 11 сентября 2011 в 22:23

"добрых 120кг и 193 см" {#shock}{#shock}{#shock} УУУ... ну Вы даете, для Вас удобная посадка-высадка должны быть определяющими, и Бог со всем остальным...

Как то не Дискавери была реклама, где Валуев сидя в Мини Купер жалуется, почему не делают Макси {#grin}

На Kia Cerato 13 сентября 2011 в 12:43

Про посадку согласен:) И за рулем мне в  Cerato гораздо удобнее, чем в Sportage :)

Полулежа прям расслабляет сидеть...

На самом деле, я не сильно страдаю в посадкой и высадкой... ну, чуть не привычно. Но дело решаемое. Я ж мерил авто перед покупкой:))) Правда, думаю, зимой в пальто будет все-таки тяжлее...

На Kia Sportage изменен 11 сентября 2011 в 22:40
На Kia Sportage изменен 11 сентября 2011 в 22:40
Все объявления Kia Sportage (2008–2010)