Kia Sportage 2.4 2WD EX(176л.с./2.4л./6АКПП)
2011 г.
Клайпеда

Отзыв Kia Sportage 2.4 2WD EX(176л.с./2.4л./6АКПП) (2011 г.)

23 сентября 2011 → пробег 10500 км

Часть 2. Kia Sportage.

Добрый день.

Всё, о чём напишу, я заметил ещё при покупке, но не стал причислять это в графу — Недостатки.

Каждый день, общаясь с автомобилем, оцениваю эти мелочи и не считаю их критичными. Просто расскажу про них.

1 — на фото видны пластмассовые элементы защиты (или аэродинамики?), их хлипкость настораживает перед грядущей зимой.

2 — подлокотник мог бы двигаться взад-вперёд, поддерживает только кончик локтя. На Peugeot 308 это ведь удалось осуществить конструкторам.

3 — климатическая установка сама включает кондиционер, когда не может достичь заданной температуры.

Например: на улице +17, я ставлю в салоне +22.

Выхожу из машины и вижу лужу под ней — конденсат. Хотя не включал режим АВТО и тем более не включал кондиционер в ручном режиме.

Кондиционер работал, но информации об этом не было.

4 — высота в багажнике важна для меня, так как на прогулку к морю с нами выезжает собака немаленькая.

В 308-м багажник имел порог и был глубок — собака сидела с гордо поднятой головой.

Здесь ему приходится сильно пригибаться. Но при этом он запрыгивает в KIA с какой-то щенячьей радостью, а в Peugeot — надо было уговаривать. Акита-Ину он — гордый, но в Sportage нравится больше.

Хотя очень удобно загружать/выгружать — совсем не приходится кланяться при этом.

В остальном машина продолжает радовать. Сегодня пришлось на ходу запрыгнуть на высокий бордюр и благополучно спрыгнуть с него — пропускал на узкой дороге полицейскую машину с мигалкой и сиреной. Расход в городе около 11л.

Да, закачал на флешку 5 Гб музыки и фоток — грузится за 10-20сек. и открывается всё папками — очень удобно. Слайд-шоу опять же на экране.

Очень хорош Bluetooth. Активировал телефоны — жены и свой. Садится она — через 15-20 сек. находит и подключает. Сажусь я — подключает мой. Вместе садимся — подключает по Приоритету.

Очень хороша заводская тонировка пятой и задних дверей — снаружи темно, изнутри — не напрягает.

Радиус разворота небольшой. Очень легко парковаться и маневрировать в узкостях. Мы отдыхаем в этой машине.

Про звучание штатного медиацентра — наконец распробовал: звук насыщенный, сочный по низам (штатный сабвуфер), но на мой взгляд/слух — проблема с акустикой, сколько не переводи звук назад, но всё равно звучит откуда-то спереди.

Пока всё. Спасибо Всем. Всего Доброго.

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.4 2WD EX(176л.с./2.4л./6АКПП) 2011 г

Всё познаётся в сравнении.

Достоинства:

Недостатки:

32070
24 сентября 2011 в 17:58

Как ведет себя подвеска на разбитой дороге?

На Kia Sportage 24 сентября 2011 в 20:33

Не буду никого обманывать.Нет у меня опыта езды на одноклассниках KIA Sportage,сравнивать не с чем.Но,я не чувствую никакого дискомфорта при проезде фронтовых дорог и жёстких стыков.Конечно 235/55R18 накладывают свой отпечаток,но машина при этом тиха и плавна(что отметили знакомые,оказавшиеся при этом в салоне).Крены отсутствуют и я могу позволить в быстрых поворотах всё,что позволял себе на Peugeot 308.

greenland
На Volvo S80 26 сентября 2011 в 11:23

308 в целом хорошо продуманный авто был - да? Тоже сейчас начинаю понимать, что очень многое они сделали для малолитражки...

Отзыв хороший - удачи с машинкой.

greenland
На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 9 декабря 2011 в 08:50

хотел спортаж приобрести,да вот незадача:уж очень напрягает перспектива вытирать пороги штанами и крышу затылком рихтовать при посадке-а как у Вас с этим?

чарли123
На Kia Sportage 13 января 2012 в 23:05

Поверьте-нет таких перспектив у нового Sportage.

На Kia Sportage изменен 26 сентября 2011 в 21:21

Спасибо! Да, Peugeot 308 не перестаю вспоминать.Правда, он был не Российской комплектации - 2.0  турбодизель,в максимуме.Очень продуманная машина.

Хотя теперь понимаю,что подвеска хлипковата у него(но пять же-225/45 R17 стояли).

На Kia Sportage 13 января 2012 в 23:08

12.01.2012 Машина не перестаёт радовать.

Все объявления Kia Sportage (2010–2014)