Kia Sportage 2.0 4WD
2011 г.

Отзыв Kia Sportage 2.0 4WD (2011 г.)

25 февраля 2012 → пробег 15100 км

Часть 2. ТО 15т.км.

Как и обещал писать отзывы по мере пробега, подошло первое ТО.

К данному моменту сверчки в салоне не обнаружены, всё работает. По подвеске к 13ткм начался стук в передней подвеске на мелких неровностях — на больших кочках стука нет. Полез на форумы владельцев — оказалось повальной проблемой, которая никого не обошла — недоработка производителя — причины 2: либо стойки стабилизатора, либо амортеры. Почитал форумы, морально подготовился и поехал к дилеру на ТО 15ткм.

Сдал машину дилеру, заодно треснуло лобовое — решил сразу поменять по КАСКО — обозначил проблемы и уехал. Через 3 дня звонят — забирайте. Приезжаю — стекло поменяно, ТО сделано. Задаю вопрос про стуки — говорят, что протянули всё, типа в норме. Просят оплатить — предлагаю сначала прокатиться. Выезжаем, проблема в подвеске не устранена. Возвращаемся в салон, я им объясняю, что пока не устранят стуки оплачивать ничего не буду и машину забирать не собираюсь и подписывать акты для страховой компании в том числе — мелкий шантаж))). Сдаю ключи мастеру-приемщику и уезжаю.

Через сутки звонит зам.директора салона с вопросом «по какой причине Вы не забираете авто» — я ему объяснил, что отфутболить меня ответом, что все подтянули, не получится — он пообещал разобраться. Прошли еще сутки — он перезвонил и пояснил, что проблема в передних амортах (якобы недоработка производителя), их дефектовали и заказали новой конструкции доработанные — через 2 недели якобы придут, а пока просим оплатить работы и забрать машину (на Хонде задние аморты умерли уже, если мне не изменяет память, к 45ткм или 60 — в отзыве описано).

Такие диалоги с дилерами я проходил уже с Хондой — тебя всеми возможными видами лапши пытаются выпроводить из салона и при этом ты еще должен оплатить все их недоделки. И самое интересное, что мне еще в заказ наряд в ТО умудрились всунуть лишний литр масла — по регламенту 5,8л в движок — а налили якобы 6,4л. Спорить не стал — к черту их — в принципе ТО стоит 7400руб — не критично.

Вот так прошли первые 15ткм — ничего не сломалось — выплыла недоработка производителя, но мы ее успешно устраним за счет производителя)))

Продолжение следует…

Достоинства:

Недостатки:

На Kia Cerato 29 февраля 2012 в 10:01

У KIA эт не проблема амортов, а дебильные пыльники, которые при морозах трескаются и ходят ходуном.

А лобовое треснуло по какой причине? Словил камень или включить обогрев стеклоочистителей? А вообще лобовые стекла на корейцах слабые.

razorblade
На Kia Sportage, Peugeot Partner 3 марта 2012 в 14:34

В данном случае сдохли аморты - пыльники на месте - на форумах не однократны случаи стуков которые пропадали после замены амортов. Стекло классический камень из-под колеса впереди идущей машины.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 29 февраля 2012 в 11:29

Не везет что-то с машинами...

На Volkswagen Passat 29 февраля 2012 в 12:53

Почему лопнула лобовуха, причины могут быть самые разные и очень серьезные(слабый кузов, например) ??? По подвеске щас у многих есть проблемы бряканья, начиная от вазов и заканчивая немецкой тройкой.

На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 29 февраля 2012 в 15:26

Иногда при протяжке ходовки механики ОД на весу сайлент-блоки динамометрическим ключом тянут-за подобное по башке как минимум бить надо(не сильно!)-в итоге резинки деформируются и при  дальнейшей езде в морозы можно и стуки услышать.Cия операция либо на яме либо проставки ставятся на подъёмнике под колеса...когда поедете материть ОД проследите за их технологией,Россия-у нас соображают,не думая!Удачи!

На Kia Rio, Mazda 3 изменен 13 марта 2012 в 15:14
константин87
На Kia Cerato 12 марта 2012 в 10:10

Я тут одно ТО-2 делал все 4 с половиной часа, а Вы говорите три дня. 3 дня это еще нормально. В первый день они делают лобовое (чтобы полностью проклеилось), во второй день делают ТО, в третий день другое... они не спешат, ОД очень вяло работают, особенно когда еще паралельно делают предпродажную подготовку других авто и паралельно делают ТО тех , кто по записи.

Лучше уж пусть проклеят нормально лобовуху, чем потом ездить и переделывать

razorblade
На Kia Rio, Mazda 3 13 марта 2012 в 15:14
изменен 2 марта 2012 в 22:00
На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 13 марта 2012 в 15:27
razorblade-насчёт стекла погорячился:как минимум 4 часа авто на стоянке стоит после всех работ да и 24 часа минимум не ездить по кочкам и не открывать окна на ходу...так что автора не разводили,а технично тянули время с заменой амортов!
чарли123
2 октября 2012 в 16:03

Где это стекло так долго меняют? Давно ушли уже те времена. Мне за 3 часа поменяли. Можно сразу по любым дорогам ехать.

На Ssang Yong Actyon, Kia Cerato 2 октября 2012 в 16:49

Да...было дело,запомните:Стеклофф,занятная контора,некоторые 3 часа машину на отстое держат сейчас("у нас немецкие технологии")-по любым дорогам не поедешь-полимер  в клее долго набирает прочность,потом присмотритесь внимательней:стекло" сползает" несмотря на  "технологии",не хочется потом к этим "варварам" возвращаться по гарантии-муторное это дело,лучше подождать и не подвергать нервы напрягам...

На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 14 января 2013 в 23:48

Официалы везде паразитствуют

Все объявления Kia Sportage (2010–2014)