Kia Sportage Wagon 2.0 16V DOHC
2005 г.
Брянск

Отзыв Kia Sportage Wagon 2.0 16V DOHC (2005 г.)

22 сентября 2012 → пробег 200000 км

Русский автопром лучше!!!

Отзыв небольшой (не судите строго) — просто крик души!

Наконец продал аппарат под названием Кия Спортедж — внедорожник, полный привод, год выпуска 2005. Покупал не из-за того, что она мне понравилась, просто были причины меркантильного характера — думал, деньги есть, а с ними любую машину можно привести в божеский вид. Тем более когда покупал — машине было три года.

В начале мне не понравилась подвеска — очень мягкая, при первом осмотре задних пружин я понял, что на них кто-то решил экономить (их на мотоцикл и то ставить нельзя). Поменял, поставил от опеля. Долго подбирал передние стойки, пока не нашел газомасляные каямовские — машину перестало качать на большой скорости. Кто не поверит, но разгонял я своего внедорожника до 195 км/ч — это реально, если хороший бензин, просто на старте она очень тупая, а по трассе на ней можно неплохо кататься. По подвеске — после того, что я поменял, претензий нет, остальное выхаживает очень прилично, тем более езду предпочитаю агрессивную.

Много нареканий к переднему приводу: вакум — это полное говно, пока не переделал на автомат, долго не мог понять, почему сразу нельзя ставить на заводской сборке, автомат намного проще — ломается всего одна ответная, часть которая стоит 600 рублей. Автомат стоит 20 000 рублей — советую, у кого такие проблемы. Задние амортизаторы ставил от волги — они недорогие. Много нареканий — это салон, куда не посмотри — везде полное овно. Рычаг переключения передач — это не для людей, в пепельницу можно попасть только когда машина стоит, а иначе сам будешь весь в пепле. Ну и салон обтянут непонятной тканью, то есть в салоне чувствуешь себя неуютно.

В общем, дорогие мои товарищи, русский автопром не самый плохой, Kia его переплюнула во всех своих машинах, это точно я спрашивал. Когда услышу эту марку, у меня дрожь по коже! Продавайте, у кого они есть, и больше не покупайте!

Совет автора покупателям Kia Sportage Wagon 2.0 16V DOHC 2005 г

Я бы посоветовал не покупать данный автомобиль. Его можно взять, если он стоит 150 000р.

Достоинства:

Недостатки:
  • Подвеска
  • Слабый двигатель
  • Убогий вид
  • Салон-тряпка
  • Очень ломкое авто
На Renault Koleos 23 сентября 2012 в 19:28

Хотел поставить единицу за отзыв, но потом подумал, что это многовато будет...

На Mazda 3 23 сентября 2012 в 20:07

Оригинальные запчасти не используете принципиально?

На Hyundai Tucson 23 сентября 2012 в 20:52

Что Вы имеете ввиду под словом "автомат", который поставили вместо стокового вакуума в передок?

sma
На Kia Venga, Toyota Avensis 24 сентября 2012 в 15:00

Тоже не очень понял....

kenner
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 24 сентября 2012 в 17:10

речь идет об автоматических хабах(муфтах свободного хода) в приводе подклучения передней оси....

24 сентября 2012 в 01:34

сказал же строго не судить за отзыв

ставил как оригинальные так не оргинальные запчасти

На Kia Sorento 24 сентября 2012 в 09:42

Владел я таким Спортиком (только коротким) и прочтя сей опус мне стало очень интересно, какой же представитель Русавто лучше (речь о серьезном бездорожье не веду)? Мне ничего на ум не приходит.

suvfan
26 сентября 2012 в 00:30

я не говорю конктретно об определенной русской машине я имею ввиду что по качевству рус авто стоит не на последнем месте

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 26 сентября 2012 в 12:07

А на каком?:)

ponytail
27 сентября 2012 в 02:51

предпоследнем

На Hyundai Getz, Kia Sportage 24 сентября 2012 в 14:51
Интересная степень меркантильности: покупать не то что нравится,а на что денег хватает с избытком.Купить рамник с мощностью движка В-класса при агрессивной манере езды...Бачилы очи шо куповалы,как говорят у них в Украине
sergey-93
На Land Rover Range Rover Sport, Volkswagen Passat 24 сентября 2012 в 17:02

Брянск - это не Украина, 32 регион РФ.

ден24
На Hyundai Getz, Kia Sportage 24 сентября 2012 в 17:45
Никто и не утверждает,что Брянск это Украина...
sergey-93
На Land Rover Range Rover Sport, Volkswagen Passat изменен 25 сентября 2012 в 07:36

Ну значит мне показалось из последнего коммента...

На Kia Venga, Toyota Avensis 24 сентября 2012 в 15:02

Пружины от опеля, задние аморы от волги, загадочный автомат спереди и агрессивная езда на внедорожнике со 128 л.с.

Вывод: КИА - говно.

Автор, пиши еще.

На Land Rover Freelander 24 сентября 2012 в 17:05

Совершенно нормальный авто, лучше нового Спортиджа уж точно в плане своего предназначения. Лет 5 назад катался несколько раз пассажиром. То дизель был и короткобазный. Водитель на вид ботаник полнейший садился за руль и так зажигал на нем, что пассажиры летали по салону, сумасшедшая тяга в сочетании с механикой. Шумо хорошаяя, пластик простенький но аккуратно всё. Вообщем, как пассажиру мне очень понравился авто, но как водителю он я не знаю.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 25 сентября 2012 в 07:25

Акуеть, за 3 года на КаяМовских и Волгавских аммортах пролететь 110 000км со скоростью 195км\ч и еще быть не довольным лишь пепельницей{#emotions_dlg.i_3}          Зажрались, следующая - Роллс Ройс!

новик62
26 сентября 2012 в 00:26

это не означает что при каждой поездке я езжу со скоростью 195))))не надо ирронизировать

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 сентября 2012 в 07:29

Если серьезно, то 195км\ч на нем только под горочку и с попутным ветерком. Иррония в том, что автор не олигарх, к сожалению, но  потуги на большее присутствуют, из неудобств кривой рычаг КПП, да нет в салоне телячьей кожи. При покупке не обратили внимания? Если все, что описали правда, а иначе не может и быть{#emotions_dlg.i_27} , то при пробеге в 200 000км авто в отличном состоянии, вон как бегает, чем же недовольны?  Пресловутой пепльницей? Тогда вам в премиум класс.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 25 сентября 2012 в 14:18

Если не нравится автомобиль, в отзыве, пусть даже и отрицательном, можно было бы аргументировать, а не просто сделать серьезную заяву "Российский автопром лучше", с огоркой не судить строго... Чем  он лучше? Псевдодешевизной?

Сегодня гулял с собакой и спросил дедушку одного, доволен ли он своей грантой, приобретенной вместо калины. Более невеселой улыбки у владельца новой машины я давно не видел, даже пожалел, что спросил.

Что купили-то взамен?

ponytail
26 сентября 2012 в 00:27

пока еще ни чего но думаю камри 2005 года

На Kia Sportage 9 октября 2012 в 11:28

[quote]Кто не поверит, но разгонял я своего внедорожника до 195 км/ч — это реально[/quote]

Аааа!!! Авто ломается!!! =) Это атас ваще.

steelrat
15 октября 2012 в 23:54

ты сам то понял что написал?

На Kia Sportage 16 октября 2012 в 13:20

Конечно. Даже по паспорту у автомобиля макс. скорость 170кмч. По хорошему на Спортяге не стоит ездить больше 130. Разгонять до 195 - это многое говорит о владельце (не как о человеке {#emotions_dlg.i_1}), о плохом отношении к автомобилю. И ничего удивительного, что у тебя он сыпался.

Все объявления Kia Sportage (1999–2003)