Спортик
2014 г.
2 л. дизель
Гомель

Отзыв Kia 2.0 CRDi 2WD 136лс 6МКПП (2014 г.)

16 мая 2015 → пробег 14000 км

Красивый и удобный кроссовер!

Получилось продать имеющийся у меня авто – КИА Спортеж 2011 года 1,7 CRDI. Что брать взамен еще точно не знал. Выбирал авто долго, хотелось приличную машинку с хорошей комплектацией и некоторыми требованиями (турбодизель, механика, клиренс, размеры авто, цена, наличие круиз и климат контроля, мультируль, не дешёвый интерьер в строгом стиле). Пересмотрел много вариантов. Действительно хотел что-нибудь другое, но опять выбрал Спортеж (сам удивляюсь))), только уже двухлитровый турбодизель 2,0 CRDI.

Внешне красавец, начинка — хорошая. Значительно улучшили шумоизоляцию, управление, тормоза, звук аккустики, доработали подвеску (на неровностях стала мягче, по трассе наоборот). В общем чувствуется что корейцы работают и на месте не стоят. Переключения коробки также улучшили. На трассе идет ровно, очень комфортно. В салоне довольно много места, с полным комфортом умещаются все 5 человек. Довольно высокий авто, не боюсь ездить по грунтовке и небольшим ямам. Зимой заводится машина без проблем (хотя этот плюс относится к качеству дизтоплива). Климат-контроль со своей задачей справляется, но дизель конечно греется значительно дольше чем бензиновые авто. В итоге уже несколько месяцев наслаждаюсь автомобилем и не жалею о покупке.

После обкатки сделал чиповку до 180 лошадей и 400Н/м при 1800 оборотов. Учитывая небольшую массу Спортежа (1600кг) можно представить мгновенный «подхват» этого автомобиля при нажатии на газ. Расход при этом 6л по трассе и 8л в городе.

Авто оцениваю на 10 баллов!

Для сравнения динамики записал видео разгона на третей передаче от 50 до 100км/ч (примерно 5,5 секунд), и на пятой от 110 до 160км/ч (примерно 12сек)

вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=g_8nPEPL_Zg

и второе видео разгона на шестой передаче от 110 до 160км/ч примерно за 13,5 секунд (против 16 секунд на прошлом Спортеже 2011 года 1,7 CRDI)

Всем удачи на дорогах, да и в жизни тоже!

Совет автора покупателям Kia 2.0 CRDi 2WD 136лс 6МКПП 2014 г

Хороший автомобиль, но не для тех кто любит «рвать» со старта.

Достоинства:
  • за свою цену — отличное качество,
  • достойный внешний вид,
  • классная динамика,
  • малый расход топлива.
Недостатки:
  • короткая первая передача,
  • жестковат (по сравнению с мерсами и вольво такого типа).
На Volvo V50 изменен 16 мая 2015 в 08:44

Десять баллов по скольки бальной системе?

Про "пять человек с полны комфортом" - похоже на вранье.

На Kia Sportage, Kia Sportage 17 мая 2015 в 00:31

Всем привет!

Рад видеть постоянных участников форума! С особым удовольствием читаю все комментарии, как положительные так и отрицательные. Сколько людей - столько и мнений. Но всех нас объединяет одно общее - мы любим свой автомобиль и будем отстаивать свой выбор. А выбор сделать не так просто. У каждого свой бюджет, свои запросы и гарантии в будущем заработке. Кто-то может заливать 15-20 литров на 100км и не боится ремонта коробки автомата или трёх последовательно работающих турбин мощного БМВ-го мотора, а другие вообще не парятся и ездят на такси. Что-то меня на лирику потянуло. Да ладно..... Короче есть о чём поговорить, порассуждать и поспорить. Главное чтобы было интересно.

А про пять человек с комфортом - так это я сравнил с любым седаном. А так вообще в любой легковой лучше максимум ездить вчетвером)

На Hyundai ix35, Ford Fiesta 17 мая 2015 в 03:15

ну вообще то кроссоверы проигрывают в размере салона седанам за ту же цену

На Toyota Land Cruiser Prado 18 мая 2015 в 15:03
В седане, а уж тем паче в легковомс универсале то места в салоне, да и в багажнике побольше будет чем в одноразмерном кроссовере, тот же КИА Сид универсал просторней спортажа.
На Nissan Qashqai 1 июня 2015 в 15:34

А качеством салона довольны? Не выглядит простовато? Я сколько раз примеривался к этой модели, уже почти заказал, но не взял всё равно. Снаружи он выглядит лучше, чем внутри (ИМХО). Вот новый Carens мне очень понравился! Жаль дорог.

runcism
На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 16:57

Салон Спортежа мне очень нравиться. А у Каренса маленький клиренс, мне он неинтересен.

На Renault Scenic, Renault Megane изменен 18 мая 2015 в 16:42

Сзади там тока два гнома могут поместиться...как в Оке места..))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 19 мая 2015 в 19:13

всем срочно в сценик. там три гнома могут поместиться. или четыре. сказочная машина для белоснежки

На Renault Scenic, Renault Megane 19 мая 2015 в 21:15

Места у меня больше чем в твоем ПЭЖО))), а вообще твой бывший Джук- чемпион по пространству, что спереди, что сзади... Только бабы субтильные в таких могут поместиться..

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 20 мая 2015 в 19:09

веришь, но мне реально по барабану сколько в сценике места. не всем нужен мусоровоз-освобождатель балкона за отсутствием гаража. тем более, что в гномах вместительность машин точно не измерял - это к тебе, пришелец из сказки. когда в машине нет ничего примечательного владельцы начинают рассказывать о размерах багажника или салона. каждому свое.

На Renault Scenic, Renault Megane 20 мая 2015 в 21:47

А мне реально по барабану твои помойки а также твое сраное мнение, до свидания...

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 мая 2015 в 18:51

счастливо. спасибо за ответ. а то у меня бисер закончился..

На Volkswagen Tiguan 16 мая 2015 в 09:15

Андриано, ты его чипанул?

Мы с тобой как братаны))) Тракторы любим, даем цифры разгона не с 0. Правда, я даю цифры производителя, ты свои. Меня Вован191 иногда тобой называет в порыве страсти))))))

Проезжал пару раз Гомель при поездке в Грецию.

Отзыв, конечно, очень субъективный. Но автомобиль отличный. Приятной езды.

На Kia Sportage, Kia Sportage 17 мая 2015 в 01:48

Про Вована191 конечно улыбнуло))). Если не секрет, то как именно он тебя называет?

С нуля на дизеле не интересно. Вот кода подъезжаешь к светофору и загорается зелёный - тогда вторую и взлёт). Но больше всего в ТДИ мне нравится подхват вдвижении, на любых оборотах более 1600/мин (особенно после чиповки).

А братаны - это классно! Так и должно быть. Что Россия, что Беларусь (Белая Русь) - один народ. Жаль что Украина постепенно выпадает из этого братства, но это уже другая тема.

Кстати, ты свой Тигуан будешь чиповать?

На Ducati Multistrada, BMW X5 изменен 17 мая 2015 в 11:05

С нуля на твоем дизеле видимо не интересно, ты не забывай уточнять. Мне вот вполне себе интересно в любых режимах

PS

Так и называет - Адриано. Это теперь имя нарицательное ))

На Volkswagen Tiguan 17 мая 2015 в 20:06

Называет типа 2-го Андриано)))) Похоже за приводимые мной циферки разгона с сайта БМВ:

Х1 дизель 2л 184лс 380Н разгон 0-100 8,1с; разгон 80-120 4/5 передача 6,5/8,4с

Причем привел это в ответ на его просьбу дать офиц.подтверждение лучшей езды дизеля на неэкстремальных оборотах, нежели турбобензин. Ест-но, при близких лошадях. Срач после этого можно почитать)))):

Тигуан не буду чиповать. Собираюсь ездить долго, сомневаюсь про ресурс. А динамики и так хватает для нормальной езды. Которую в России традиционно называют пенсионерской))) А в Европе практически все так ездят.

На Kia Sportage, Kia Sportage 18 мая 2015 в 13:25

wideson

классные ты цифры привёл про Х1, ещё раз доказывают лучшую динамичную езду на турбодизеле). Начал коменты читать - аж устал, много времени нужно. Мне даже захотелось проверить этот разгон 80-120км/ч на своём Спортике на 4 и пятой передаче. Будет время сделаю видео.

А на счёт чиповки твоего Тигуана могу сделать вывод - добавить лошадей можно, но со старта нажимать газ в пол нельзя (автоматы именно этого не любят). А семиступенчатый ДСГ вообще лучше на чиповать (неудачная коробка). В движении дави на газ как хочешь. Про ресурс двигателя не волнуйся, на всю жизнь Тигуана всё равно не хватит.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 19 мая 2015 в 10:06

Так было интересно, что не поленился вчера записать видео разгона 80-120км/ч на своём Спортике на 4 и пятой передаче. Трасса была свободна, поэтому сделал даже четыре попытки (два раза на четвёртой и два раза на пятой передаче). На ютуб ещё не выкладывал, но получилось около 6сек, причём все четыре раза. Поэтому любой 2-х литровый БМВ Х1 был-бы вздрючен все четыре раза. В ближайшее время выложу видео.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 19 мая 2015 в 23:47

как обещал, ускорение от 80 до 120км/ч на 4ой и 5ой передачах (6-7 секунд)

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 20 мая 2015 в 00:36

Шустро разгоняется, бензиновые кроссоверы атмо 2 литровые никто не объедет, а в части шумового комфорта при разгоне в 2500-4000 оборотах тем более по сравнению с 4500-6500.

При 130-140 какой расход получится? Обороты при 140 всего 2500, при 160 - 3000.

У меня на 6 передаче при 160 - 3500 оборотов.

На Kia Sportage, Kia Sportage 23 мая 2015 в 02:08

Да, на разгон не жалуюсь. Хватает для повседневной езды.

А расход при 130-140км/ч будет примерно 6,5 литров на сотню.

Кстати недавно ещё раз замерил свой расход с помощью заправочного пистолета (залил до отстрела, обнулил счётчик, ездил две-три недели и опять залил до отстрела). Получилось 49 литров на 620 км, т.е. 8 литров на 100км (это 50/50 город/трасса и активная езда). Этот замер расхода считаю самым правильным. А компьютер при этом показывает 7,5 литров на 100км. На пол литра врёт)

На Volkswagen Golf 23 мая 2015 в 12:04

Еще может врать одометр и заправка.

На Kia Sportage, Kia Sportage 24 мая 2015 в 09:42

Замер расхода вышеописанным способом замерял не один раз, поэтому ошибок быть не может. На моём двигателе получается от 7,6 до 8,8 литров в зависимости от стиля езды и времени года с условием 50/50 город трасса.

А вообще, давно уже подсчитано и статистика такая: расход любого авто (при 50/50 город трасса)- это паспортный городской расход плюс один два литра в зависимости от стиля езды и внешней температуры. У меня, моих родственников, моих друзей и знакомых так и получается. И с этим многие согласятся. Не будут согласны только вруны.

На Volkswagen Golf 24 мая 2015 в 19:45

Т.е. если вы хотите сказать, что если я возьму бракованную линейку и замерю некоторое расстояние много раз, то исключу ошибку?

На Kia Sportage, Kia Sportage 25 мая 2015 в 18:41

вообще-то это самый проверенный и точный способ замера расхода. При чём здесь бракованная линейка?

На Volkswagen Golf 25 мая 2015 в 20:10

При том, что два параметра: расстояние и залитые литры не факт, что отображаются точно.

На Kia Sportage, Kia Sportage 26 мая 2015 в 13:09

приехали)))

расстояние - по спидометру

литры - по заправочной колонке

куда ещё точнее?

Если заливаешь 50 литров или 50,01 литр - вы про эту неточность?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 мая 2015 в 13:26

Погрешность спидометра от 5 до 10%.

Отстрел заправочного пистолета зависит от давления паров топлива, т.е. от окружающей температуры.

Продолжать?

На Kia Sportage, Kia Sportage 27 мая 2015 в 08:30

Погрешность спидометра от 5 до 10% - это неправда. На разных авто часто ездил по одной и той же трассе 2 тысячи км. Погрешность составляла плюс минус 20-30км.

А отстрел на одном и том же заправочном пистолете почти одинаков. Для точности можно сделать два отстрела. На все эти неточности погрешность составит не более плюс минус 0,5 литра на сотню.

На Volkswagen Golf 26 мая 2015 в 22:18
Если заливаешь 50 литров или 50,01 литр - вы про эту неточность?

Ну примерно. Заливаешь 50, а в бак попадает 45, например.

То же и со спидометром - ну показал он 100км, а сколько реально пройдено?

На Kia Sportage, Kia Sportage 27 мая 2015 в 08:34
Заливаешь 50, а в бак попадает 45, например.

- с такой погрешностью их бы пересадили всех)))

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:12

это проверенный и точный способ ТОЛЬКО для КОНКРЕТНОГО авто, т.е. я на своём авто для себя могу узнать, сколько я потребляю ФАКТИЧЕСКИ КУПЛЕННОГО топлива на определённое расстояние (опять же - замеренное моим же авто). объективно же сравнивать посчитанный таким образом расход между разными авто - некорректно.

у меня вот даже личные примеры есть, когда на Гетце я ездил из пункта А в пункт Б, и получал к примеру 400км по одометру, а тот же путь, по той же дороге, на Кашкае "оказывался" на 20км больше, т.е. одометр показывал 420км. И где истина? Для меня, истина тут только в том, что Гетц на эту поездку расходовал 30 литров +/- литр, а Кашкай - 27 литров +/- литр опять же, т.е. на 10% меньше, и время в пути на Гетце было 5 часов, а на Кашкае - 4.5 часа. буду ехать там же на Форестере - сравню и его расход и среднюю скорость.

25 мая 2015 в 22:18

Истина в том, что если Кашкай поставить на колеса Гетца, то они показали бы равный километраж

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:47

с чего это? у них абсолютно разные настройки одометра/спидометра. А вот если на Гетц 13" диски поставить, то может и покажет не 400км, а больше.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 25 мая 2015 в 22:52

В мозги корректировка вноситься должна если другой размер ставишь.

На Hyundai i40 23 мая 2015 в 12:14

Не надоело сказки рассказывать про 6.5 на скорости 130-400 ??? Дети редко этот сайт посещают))

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 23 мая 2015 в 16:58

finn100, пусть и дальше песни поет. иначе же совсем скучно станет) весь АМ просто ликует когда челентано свои оды пишет. посмотри сколько отписавшихся!

На Subaru Forester 23 мая 2015 в 21:21

да тут все в курсе, что андриано троль с КИА Моторс (ещё с первого его отзыва), но все так бодро тут комментят и кормят его :)

На Mercedes GLE, Audi Q5 23 мая 2015 в 21:44

Давай попросим его забанить за рекламу его авто... этого УГ....)

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 24 мая 2015 в 10:02

ray - ох ты мой "кормящий")))

Если нечего писать - обычно и не пишут. А кто хочет показаться умным - вставляет где попало одно из немногих в его лексиконе слово "троль".

Словарь хоть открой и посмотри значение этого слова, и хоть один отзыв напиши. Или научился только на газ и на тормоз нажимать?

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 09:37

а в чём я не прав? У тебя 2 отзыва про одну и ту же машину, только с движками разного объёма, и один и тот же текст по сути. И фотки с рекламы. Но самое весёлое - это твои "спортивные достижения" на фиксированной передаче и определённом диапазоне скоростей :)

На Kia Sportage, Kia Sportage 25 мая 2015 в 19:12

ray - да, у меня два отзыва, а у тебя и этого нет. А мои спортивные достижения конечно весёлые, когда автомобили большего объёма проигрывают в динамике. И это не секрет, побеждать всегда интересно. Выбирая автомобиль я хотел получить комфорт, малый расход и хорошую динамику. И это у меня получилось.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 25 мая 2015 в 19:22

адриано друг,а автомобили большего объема в курсе,что спортедж с ними тягается?))я вот помню про твой,ну ни разу меня не смог обойти спортедж,ни на светофоре ни на кольце))

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:02

ты жульничаешь - не на той передаче едешь :)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 25 мая 2015 в 22:15

запалился)

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:02

ты жульничаешь - не на той передаче едешь :)

На ВАЗ Priora 26 мая 2015 в 10:45

у них всегда так: стараются, усираются, а когда проигрывают- делают вид что и не гонялись вовсе)

На Kia Sportage, Kia Sportage 24 мая 2015 в 10:15

кстати ray - я тебя понимаю, 12 литров по городу при не активной езде на твоем субару - это печально.

Всё сходится, твой расход по паспорту 10,9 литров, добавляем 1 литр и результат 12литров на сотню.

А вот и подтверждение:

пока)))

На Subaru Forester изменен 25 мая 2015 в 09:38

А что печального в моём расходе? Я прекрасно знал про него, когда покупал авто. Вначале, конечно, было непривычно видеть зимой средний расход по городу до 15л на 100км после Кашкаевских 10-11. Но ничего страшного в этом нет. И покажи мне аналогичного конкурента с меньшим расходом.

Тем более сейчас у меня при езде по городу получается и на около 10л в среднем выходить. И при всём при этом - одним нажатием кнопки 'S' можно сделать авто очень динамичным и получить хороший разгон без задержек практически на любой скорости. А какой при этом звук!... :)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 25 мая 2015 в 10:39

главное фиксированная передача)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture изменен 25 мая 2015 в 11:50

большего маразма, чем "фиксированная передача" и придумать сложно))

На Kia Sportage, Kia Sportage 25 мая 2015 в 19:19

А эти циферки разгона с сайта БМВ:

Х1 дизель 2л 184лс 380Н разгон 0-100 8,1с; разгон 80-120 4/5 передача 6,5/8,4с

Вот маразматики блин, ерундой занимаются)))

А теперь представь такой разгон на своём Хтрале - уснуть наверное можно)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 25 мая 2015 в 19:33

Меня мой Хайлендер с его 8,2 сек. до сотни вполне устраивает))

И хотя кпп позволяет фиксировать передачи, но на хуана это надо?

Ниже про обманчивость восприятия тебе уже писал))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 25 мая 2015 в 19:50

Кстати с 60-120 км разгон за в районе 7 сек.))

Прикольно))

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:18

а у меня 60-120км/ч аж 8.5с получается... куда мне за Спортажем угнаться-то :)

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 25 мая 2015 в 22:19

это лишь из-за меньших тянущих оборотов бензина, на 3 передаче бензин будет на уровне дизеля.

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:20

а какие цифры будут у бензиновой бэхи на 3-й передаче на 80-120км/ч? может там нужно на третьей разгоняться? зачем сравнивать одинаковые передачи на абсолютно разных движках?

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 25 мая 2015 в 22:26

Вот по сравнению со спортейджом 2 литра атмо или их35 - дизель будет предпочтительнее в динамике и в расходе.

На кашкае 2 литровый дизель отменен бы был, но у нас их нет, бу только полторашки, но это - курам на смех, как на сценике, лагуне или дастере. 15 сек до 100.

А так у нас 3 спеца по дизелям в пензе, и цены лупят по ремонту приличные. В бензиновый залива 92 спокойно, 200 тысяч без проблем проездишь, вон отзыв на дроме о солярисе, 370 тысяч прошел.

А тут форсунки накрыться могут, насос, фильтр, вибрации, более дорогая цена самой машины.

А разве у тебя на форестере нет ручного режима?

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:42
А разве у тебя на форестере нет ручного режима?

к сожалению нет - там маркетологи что-то намудрили, и ручной режим идёт только в "спорт" пакете вместе с 18" дисками и непрактичным передним бампером (с крашеной юбкой и меньшим углом въезда). а мне эти "понты" не нужны - нужно практично и беспроблемно.

вот такой у меня:

а это - "спортивный" обвес:

У меня только SI-drive есть, и, в принципе, его хватает - в обычном режиме "I" едет в максимально экономном режиме, и на кик-даун реагирует с небольшой задержкой. А в режиме "S" реагирует на газ мгновенно и очень удобно управлять тягой. Если учесть, что торможение двигателем реализовано очень классно (по ощущениям - всё как на механике), то необходимости в ручном выборе "передачи" нет. Но я бы не отказался его иметь - иногда побаловаться.

а вот на 2.0 движке нужно брать "спорт" с ручным режимом, т.к. SI-drive там нет :(

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 25 мая 2015 в 22:45

Это зря так сделали. А задержка перед троганием у тебя есть?

На Subaru Forester изменен 25 мая 2015 в 22:55

есть затуп при переключении с R на D, особенно на подъёме - наверное ждёт пока там гидротрансформатор "успокоится". иногда это бесит - выезжаешь задом из парковки "ёлочкой": остановился, включил D, отпускаешь тормоз - стоит, добавляешь чуть газу - а ему пофиг :( а через полсекунды-секунду - как ломанётся вперёд! Если из паркинга в D переключить или просто остановиться и тронуться опять - вообще нет задержки.

но при всём при этом по инструкции его можно "в раскачку" из говен вытаскивать, т.е. переводить из R в D и наоборот при небольшом газе. странно короче...

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 26 мая 2015 в 10:28

Защита от перепутания.

Переключайся только при полной остановке, на вариатор ударная нагрузка ни к чему.

На Subaru Forester 26 мая 2015 в 14:15
Переключайся только при полной остановке

так я так и делаю - включаю D после полной остановки, отпускаю тормоз - и тишина (с) :(

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 16:52

значит мне только назад можно ездить - только задняя передача фиксируется :)

На Volkswagen Tiguan 25 мая 2015 в 19:25

Андриано, братан))), в нашей славной державе дизель непопулярен, море предрассудков. Мало кто знает, что есть соляра Евро 5. А те кто знает, считают, что её бодяжат, т.к. никакого контроля нет.

Даже когда приводишь цифры производителя по разгону на фикс. передачах, не хотят верить. В лучшем случае, объясняют это не бОльшим крут. моменом, а передаточными числами КПП. Ну не хотят бензовозы верить, что дизель на малых и средних оборотах едет лучше всех бензинок при прочих равных.

У меня (как здесь стало модным говорить) бисер кончается)))))

На Subaru Forester 25 мая 2015 в 22:27

да при чём тут предрассудки? вопрос исключительно в дебильности фразы с "фиксированной передачей". ну какая разница на какой передаче происходит разгон? сравнивайте просто цифры разгона в разных диапазонах скорости - в чём проблема?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 мая 2015 в 06:29

В разгоне до 100км у этой парочки "основоположников фиксированной передачи" все достаточно уныло-9,8 и 10,2 сек, ничего выдающегося.

Отсюда и желание удивить окружающих чем либо, либо расходом, замеряемым "на глазок", либо вовсе уж оглушительным разгоном))

Причем практической пользы ноль- мой гражданский "семейный"кросс разгоняется не медленнее приводимых эталонных цифр БМВ, правда не на фиксированной, а подозреваю просто оптимальной для быстрого разгона, передаче.

На Volkswagen Golf 26 мая 2015 в 11:32
вопрос исключительно в дебильности фразы с "фиксированной передачей".

Ага.

Разгон 80-120 действительно важный параметр, но даже на механике я выбирал подходящую передачу. А если требуется разогнаться максимально быстро (а на обгоне именно так), то это была 3 передача, иногда с переключением в процессе на 4, если нужно было разогнаться сильнее.

А какая в этом случае будет передача на неМКПП я даже и не в курсе.

В общем о чем говорит тест "на фиксированной передаче" мне просто не понятно. А вот цифра максимально возможного разгона 80-120 мне бы сказала о том легко ли будет даваться обгон на трассе.

На Volvo V50 26 мая 2015 в 12:06

Тест этот предсказывает насколько часто надо сучить рычагом МКПП при повседневном пользовании. Правда предсказать он может неверно.

На акпп это не актуально.

Я точно так же могу предложить владельцам турбодизельных двухлировок посоревноваться в разгоне от 60 до 100 на 2й передаче. Думаю они физически так не смогут, о чем это скажет не знаю.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 26 мая 2015 в 12:24

Вообще тема обсуждения фиксированности наивна изначально.

Разгон до сотни на АКПП достигается на 2ой передаче. С 80-120 при кикдауне акпп скидывает с 5-ой до 3ей и быстрее чем ручкой. Притом разгоняет быстрее нежели на механике.

На Nissan Teana 26 мая 2015 в 15:11

Можно я отвечу, я например очень хорошо отношусь к дизелю, даже пару раз почти купил его, НО:

1. Много ли у вас статистики по дизелям? 2 Машины с пробегом 100 и 40 т.к.м ? Как при таком пробеге можно судить о надежности. У меня например целый парк машин с дизелями от 40 т.км. до бесконечности ( шучу, до 300 т.км.).

И гемороя у них хоть отбавляй. Особенно после 150 т.км. Нередки и кап. ремонты на данных пробегах, а я вам скажу это ооочень затратное занятие. не одна соточка тысяч с непонятным результатом. Последнее время контрактные стараемся ставить. Диз. топливо только с фирменных заправок.

2. Дизель конечно хорош, но не панацея. У него внизу тяга у бензина в верху, причем в больше отрезке диапазона. Турбина на бензине может работать еще шире и низ цеплять и наверх уходить. К чему этот спор.

Правильно сказали нах..... вообще разгонять машину в таком диапазоне на передачи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для разгона. Я уже писал, давайте еще проверим у кого на 3 колесвх допустим ехать машина может. Что за детский сад. Или у автора на АКПП денег нет???

На Kia Sportage, Kia Sportage 27 мая 2015 в 10:00

Wideson - у меня уже тоже сил нет))).

Одно не пойму - они действительно не соображают, что на турбодизеле всегда движешься (сидишь) на максимальном крутящем моменте, который в два раза больше чем на атмосферном бензине? И что бы также динамично передвигаться им нужно всегда ездить на оборотах 3-3,5тысячи в минуту?

У ребят с логикой, а может и с мозгами не в порядке).

А свой разгон от нуля до 100км/ч, которым пользуются раз в три месяца, и который по времени примерно одинаков с турбодизелем, могут засунуть себе в ..опу.

На Nissan Teana 27 мая 2015 в 11:54

Widesona я как раз понимаю и все + дизеля то же мне понятны, но не надо их искать там где их нет. Был бы дизель так хорош не было бы машин на бензине. И не надо рассказывать про всемирный заговор про дизельные движки. Всем рулит бабло, если такое соотношение бензина с дизелями это в первую очередь надо конечному потребителю. Он проголосовал за это своим рублем.

1. "У ребят с логикой, а может и с мозгами не в порядке)." - видимо и у инженеров КИА гоже говнозамес в голове. Зачем они тебе воткнули аж 6 передач, ведь тебе достаточно всего 2, т.к. у тебя чумовой крутящий момент. А бымвешники вообще с дурки сбежали со своими 8АКПП, вообще не понимают ничего в машинах.

2. "А свой разгон от нуля до 100км/ч, которым пользуются раз в три месяца" - я так понимаю тебе так нравится КИА, что ты останавливаешься только каждые три месяца? Иначе как ты преодолеваешь без разгона с 0 до 100 мне не понятно. Т то на заправке, т.к. она так мало ест, до заправляться надо именно раз в 3 месяца.

3. " который в два раза больше чем на атмосферном бензине? " согласен так вот вроде никто не спорит с этим.

4. "Одно не пойму - они действительно не соображают, что на турбодизеле всегда движешься (сидишь) на максимальном крутящем моменте," - а что на бензинке не возможно сидеть на мах. крутящем моменте? К чему это пост?

Все люди разные, едут все машины по разному, кто то постоянно крутит ДВС и получает от этого кайф, он дизель пошлет к ...... Кто то ездит как пенсионер. К чему эти споры?

Я всего лишь хочу задать один вопрос, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ РАЗГОНОМ НА СВОЕЙ 6 ПЕРЕДАЧИ???? Ах.... момент на ДВС? Так зачем он там такой нужен. Не сможет твоя машина ездить быстрее других даже бензинок и турбобензинок схожего объема, при НОРМАЛЬНОМ использовании КПП. Это всем понятно кроме тебя. Выйди на трек с любой похожей машиной и уже упокойся. Уж извини.

5. "и который по времени примерно одинаков с турбодизелем, могут засунуть себе в ..опу.." - предлагаю тебе то же самое сделать со своей 6 передачей.

Понимаю, что забанишь меня почти наверняка, но уже слушать не могу про это.

На Nissan Teana 27 мая 2015 в 12:49

в продолжении темы "меня никто не объедет"

вот древний 20 летний 2 литровый бензин от БМВ первое что попалось

у тебя разгон с 40 до 160 - 24 сек. примерно

у него - 22 сек. примерно.

Если был бы заезд с 0 тот думаю еще секунды 3-4 притащил бы БМВ.

И это древнючий бензиновый мотор. Скажи кого ты там на современных моторах рвеш?

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 28 мая 2015 в 11:05

"Зачем они тебе воткнули аж 6 передач, ведь тебе достаточно всего 2, т.к. у тебя чумовой крутящий момент"

- после этого дальше можно не читать, абсолютная техническая неграмотность.

Про разгон от 0 до 100 - всем вроде понятно, что имелся ввиду максимально быстрый разгон. Только тебе это не понятно, (но по вышеупомянутой твоей фразе - это нормально, проехали).

Короче и т.д. и т.п., потом допишу

На Nissan Teana 28 мая 2015 в 12:52

Ржу не могу - как говорит молодеж. И про техническую неграмотность мне говорит человек, который разгоняет машину на 6 передачи? Ты та сам понимаешь для чего вообще нужна КПП? Ответил. Так теперь скажи нахрена разгоняться на передачи, которая не предназначена ИНЖЕНЕРАМИ авто для интенсивного разгона???? Показать что она у тебя пред на повышенной передачи за счет момента? Спорно, но допусти соглашусь. Дальше ты пытаешься всех подвести в выводу"раз на повышенной так прет, на пониженной я всех вас порву как тузик грелку" - а хрен там был, не угадал. И виде чуть выше тому явное подтверждение. Все это уже поняли - один ты дурку влючаешь.

28 мая 2015 в 14:46

Я с удовольствием разгонялся и даже обгонял на 5 передаче (102 л.с. бензин). Что думали об этом инженеры, меня не интересовало. Преимущество дизеля в этом неоспоримо, хоть разбейся.

На Volkswagen Golf изменен 28 мая 2015 в 20:10
Преимущество дизеля в этом неоспоримо, хоть разбейся.

Не очень понял в чем выражено преимущество...

Особенность - да. Например работа дизеля на ДТ это тоже особенность этого двигателя, но где тут преимущество?

Или имеется ввиду, что переключаться надо реже? Так это не так, у бензина динамический диапазон шире.

Ну и если уж письками меряться, то я и на 7-й обгонял, но в упор не пойму в чем тут героизм или преимущество одного двигателя над другим.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 28 мая 2015 в 15:11

max_01 - что-то ты сильно разволновался)

Тебя обидели? И действительно, какой-то дизельный корейский кроссовер дрючит во всех режимах (ну только не со старта) турбобензинку седан ОПЕЛЬ Insignia, и при этом не жрёт ни хрена. Ну и что из этого? Автомобиль предназначен для перемещения из точки А в точку В. И не переживай так)

"Дальше ты пытаешься всех подвести в выводу "раз на повышенной так прет, на пониженной я всех вас порву как тузик грелку" - выводы ты делать не умеешь. Хорошо едет только с третей передачи, что и не раз говорил. Читать что-ли не умеешь?

"ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ДОКАЗАТЬ РАЗГОНОМ НА СВОЕЙ 6 ПЕРЕДАЧИ???? " - я не доказываю, а просто показываю. А ты сердишься). Правда не нравится? Это твои проблемы.

"Выйди на трек с любой похожей машиной" - для трека есть другие авто. А Спортеж - это городской кроссовер)

И ещё, все уже давно поняли что турбодизель во многом интересен, только ты один сопротивляешься. Зачем? Хочешь показаться сильно умным? У тебя не сильно получается. А турбобензин тоже класс, только жрёт больше и бензина и масла.

Кстати, отсутствие видео от других участников форума доказывает всё вышесказанное. И твои дебаты ничего не изменят)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture изменен 28 мая 2015 в 15:47

Все и без твоих доказательств понимали, что преимущество дизеля в его меньшем расходе.

в теплое время года))

хотя... две-три турбины творят чудеса.

в основном в гарантийный период))

в остальном юношеские поллюции от обладания, с твоей точки зрения, динамичным болидом.

ну как динамичным, до сотки больше 9 сек, значит принимаем на веру, то что никому не понятно-ЗАЧЕМ- что с 60-ти и до.., что только на фиксиро....и бла,бла,бла))

в общем все как у классика: если надо все приму, ссылку, каторгу, тюрьму. НО желательно в июле и желательно в Крыму))

если бабла не хватает на действительно болид, то все потуги казаться, а не быть на самом деле уже не вызывают даже смеха.

На Nissan Teana 28 мая 2015 в 15:50

Да спокоен я спокоен, СПОООКОООЕЕЕЕН!!!!!! Шутка.

"И действительно, какой-то дизельный корейский кроссовер дрючит во всех режимах (ну только не со старта) турбобензинку седан ОПЕЛЬ Insignia, и при этом не жрёт ни хрена. " В твоих снах он его делает?

Смотрим твое видео

разгон с 40 до 130 16 сек. ну пускай 15 сек.

Смотрим дальше, специально сейчас для тебя снял:

получаем 12 сек, ну пускай 13 сек. И это на машине с 1.6 пукалкой и 300 кг. большим весом. Выше я тебе еще пример привел. Мало?

Дергай дальше всех на своем спортомобиле, побольше тебе таких снов.

На Kia Sportage, Kia Sportage 30 мая 2015 в 11:15

max_01 - ну что тебе сказать - обогнал, обогнал.

Вообщето у меня показаны разгоны с 50 до 100 за 6 сек против твоих 5 секунд (причём я был на третей передаче и на 2тыс оборотах, можно сказать ехал спокойно и просто нажал на газ) и ещё у меня показан разгон с 80 до 120 км/ч за 6сек против твоих 5 секунд (опять же я на четвёртой, а ты на третей передаче выкрутил до 6 тысяч оборотов с расходом 39 литров на сотню. Мне аж смотреть страшно было, ты хоть уровень масла проверь после таких гонок)

Спасибо что не поленился выложить видео. Но это видео ещё раз доказывает что дизельный Спортеж не для трека, а для обычного передвижения с нормальной динамикой (очень близкой к турбобензинам) и расходом 7-8 литров на сотню. Причём он удобен в городе, на трассе, на рыбалке, парковка к высоким бордюрам, проезд небольших ям и т.д.

А если честно, больше всего в этом видео мне понравился быстрый разгон от 0 до 50км/ч - этого мне действительно не хватает. Но всё хорошо не бывает. Всегда приходиться с чем то мириться)

На Nissan Teana 31 мая 2015 в 17:49

Да пойми я не гонялся, просто на своей машине показываю пример, что даже на ней) можно ездить на уровне твоего чипованного спортака. Машины посерьезней нам с тобой не обогнать. Тот же Q5 2.0 бензин уже легко убежит. Да что там думаю пассат с 1.8Т легко уйдет и без всякого чипа. Вот и все.

А по поводу расхода......Не смотри ты на этот экономайзер. У меня сейчас 9.37 литра общий выходит. Вообще не экономлю, давлю (в меру) постоянно. На трассе то же последнее время, каюсь, нет очень каюсь, гоняю частенько за 150 км.ч. Так что меня все устраивает. Но спору нет, дизель он экономичней, пока ремонты не начались.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 31 мая 2015 в 18:45

я вообще не понимаю людей,которые берут авто выше миллиона и начинают высчитывать каждые поллитра,если авто вместо положенных 10л расходует 15-20 это другой разговор

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 09:29

puncher81

- в том то и дело, что каждые пол литра не высчитываю, а езжу активно и полностью использую весь потенциал своего автомобиля! Мой расход от такого вождения составит плюс минус 0,5 литра на сотню. В этом вся прелесть. Я заплатил один миллион рублей и пользуюсь этим миллионом. А ты заплатил два миллиона, а пользуешься только половиной этой суммы (скажем 90% времени). И чтобы каждый раз, при нажатии на педаль газа, твой трёхлитровый Мерседес также разгонялся как и мой Спортеж, тебе просто необходимо всегда держать обороты 3,5 тысячи в минуту, с вытекающими от этого последствиями. У тебя паспортный расход и так 13 литров, а будет 20 литров на сотню. Теперь ты понимаешь людей?)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 10:50

ну по поводу 2млн ты слегка ошибся,е-шка стоит гораздо дороже,ну это так,к слову,езжу я довольно динамично,но 20л не тратил ни разу,это видно фантазий трактористов))открою секрет,мой аппарат разгоняется не как твой особый спортаж с фиксированной передачей,а гораздо быстрее,ну и последнее,если бы я трясся над каждым поллитра,то наверное взял бы дизель и хвастал расходом,потому как видимо другим нечем,ну как то так)по поводу городского расхода,да указано 13л,но как понимаешь я езжу не только по городу,так и у тебя на дизеле городской 11.2,или я не прав?

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 11:54

Расход дизельного Спортежа по городу 6,6 литров (это по паспорту), а если делить залитые литры на пройденные километры с активной ездой получается 8 литров (подробно замер описал выше), а комп пишет 7,5литров на сотню.

Поэтому за каждым пол литра и не трясусь. И, как видишь, дорога обходиться почти в два раза дешевле чем на твоём мерсе.

Но комфорт движения на мерсе конечно не сравнить. Здесь Мерседес всегда впереди.

А на счёт динамики, не думаю что твой мерс улучшит эти цифры

с сайта БМВ:

Х1 дизель 2л 184лс 380Н разгон 0-100 8,1с; разгон 80-120 4/5 передача 6,5/8,4с

А Спортеж эти цифры обошёл (выше ссылка на мои четыре видео).

Вот действительно - как то так)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 12:25

на счет динамики.у меня 7.5с,если мне нужно разогнаться с 80-100км,я нажимаю до упора и все,как бы мне этот бред с фиксированной передачей не нужен,то что тебе дорога обходится в два раза дешевле.рад за тебя,так и машина соответствующая,или по твоему машины которые требуют больших затрат хуже спортежа??если я не ошибаюсь,статистика продаж у нас такова,что бензиновых продается больше,против дизеля ничего не имею,но уж привышать его не стоит

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 14:02

да я не превышаю, просто говорю что классно можно ездить на турбодизеле, а многие не верят)

На Volvo V50 1 июня 2015 в 15:13

Интересные циферки....

По тенденции похоже, что бензинка на 6й бы дизельную уделала...

По поводу того, что спортик уделывает беху, так у бехи есть дизель двухлитровый на 143лс.

ты с ним сравнивай. Спортик еще круче выглядеть будет.

А хочешь расстроиться, так сравни хотя бы с Х1 25D

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 17:06

ты хоть сам понял, что написал?)))

Свою "тенденцию" срочно на учёбу отправляй). Значит на 4 и 5-й - не уделала, а на 6-й бы уделала?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 1 июня 2015 в 14:24

андриано как ты не поймешь, панчер ходит в adidas, а у тебя в лучшем случае adibas))

хотя функцию и они исполняют, но кайф не тот, мозоль там или шнурки не того цвету))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 14:29

новик.откуда знаешь про adidas)

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 1 июня 2015 в 14:54

у тебя что выбор большой, пума, найк да саломон))

важнее, что у андриано все же адиБас))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 14:58

не забывай про самое главное,фиксированная передача))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 1 июня 2015 в 15:02

и заметь непременно на ДТ))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 15:09

да тут хочешь не хочешь и заметишь и запомнишь)

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 1 июня 2015 в 17:11

Новик62

Адидас или Абибас - называй как хочешь)

Всё равно будешь вздрючен в любом режиме)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 1 июня 2015 в 18:53

адриано дружище ,когда вижу спортеж,тебя вспоминаю,но еще не один не смог меня не то что обогнать,а даже рядом продержаться)))они про фиксированную передачу не в курсе?))

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 июня 2015 в 20:30

когда вижу спортеж,тебя вспоминаю,

Ты их тоже не обгоняй...))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 21:16

ладно,в следующий раз дам обойти,будет думать,что порвал))

На Subaru Forester 1 июня 2015 в 20:54
адриано дружище ,когда вижу спортеж,тебя вспоминаю

это точно! я теперь Спортеж, тем более с шильдиком CRDI, серьёзно не воспринимаю - только про "фиксированную передачу" и вспоминаю :)

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 июня 2015 в 20:59

Бойся этого...)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 1 июня 2015 в 21:19

это теперь тренд,,фиксированная передача,,))

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 июня 2015 в 08:52

RAY - у тебя уже стихами получается)

Не зря мы тут собрались)

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 июня 2015 в 10:29

puncher81

Маленький пример. Представь, что мы с тобой идём (движемся) в плотном потоке параллельно друг-другу 50-60км/ч, и тут впереди появляется свободное место (дырка) которую мы с тобой не против бы занять.

Вопрос - кто первый займёт это место?

У меня примерно 1900 оборотов (само то), а у тебя не знаю сколько но точно не 3500. Нажимаем одновременно на газ.

Твой супер мощный 3-х литровый мерсовский болид, с разгоном 7,5 сек до сотни, начинает соображать, что мощи как-то маловато, нужно бы переключится на пониженную и дать оборотов. Автомат начинает перемещения своих тугих планетарных передач, движок ждёт переключения что бы начать впрыск уже приготовленных пол литра 95-го бензина))) (не могу без улыбки). Не проходит и секунды как мерс начинает своё убойное ускорение, но...

Но что произошло за ЭТУ секунду со Спортежом? При нажатии на газ, ничего и ни где не перемещалось и не думало, автомобиль просто рванул вперёд и занял это место.

А у водителя мерса опять унылое лицо и самовнушение - " я же с ним не гонялся, вот если бы мы со старта рванули, то я бы его вздрючил ")))

И раз за разом, у этого водителя возникает один вопрос "а наху... мне нужен этот разгон за 7,5 секунд, если я всё время проигрываю?" Точно как тот верблюд в Воронежском зоопарке.

Это происходит каждый день и на любой скорости от 30 до 150км/час.

Согласитесь, что в этом примере каждый увидит наше ежедневное движение, и нашу постоянную игру. Конечно это касается только тех, кто любит ездить чуть быстрее чем все остальные.

А с "фиксированной передачей" кто-то кажется зациклился, но точно не Я)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 июня 2015 в 12:36

это твой фантазий,что спортеж в любую дырку влетит))но чтобы передача обязательно была фиксированна))

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 июня 2015 в 13:32

а сказать то нечего)

Узнал себя в потоке?)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 июня 2015 в 14:25

адриано.я же выше написал,как только спортаж вижу сразу тебя вспоминаю,и ни один из этих супермобилей,не то что резко обогнать,а рядом продержаться не могут))и это с мойми скромными 3литрами и скромным крутящим в каких то 300Нм который доступен уже с 2500об))я же говорю,они не в курсе про фиксированную)

На Subaru Forester 2 июня 2015 в 15:11

не, ну это ж нужно так всё перекрутить!

во-первых - зачем сравнивать автомат и механику? тут вопрос не в "бензин-дизель", а в разных коробках. Спортеж на АКПП дизельный - явно не болид :) а если брать механику и там, и там, то такой "активный" водитель на бензиновом моторе будет держать обороты около 3000-3500об/мин и ускорится он резвее, чем дизельный.

во-вторых, даже если сравнивать твой Спортеж и Мерс 3л на АКПП, то в спорт-режиме (а именно в спорт-режиме будет ехать "активный" водитель) там задержки не будет.

ну а вообще, таких вот "любителей ездить чуть быстрее чем все остальные", очень не любят соседи по потоку, и часто въезжают им в зад :) посмотри на ютубе чем обычно заканчиваются такие, как ты выразился, "постоянные игры"...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 июня 2015 в 15:59

не говори про спорт режим,это секрет))

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 июня 2015 в 20:33

Всё равно будешь вздрючен в любом режиме

Мне тоже с моими 5.5 сек.придётся быть вздрюченным....))..не верю я ....!!!!

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 июня 2015 в 08:54

Это про какие 5,5 секунд речь?

На Mercedes GLE, Audi Q5 3 июня 2015 в 20:39

Да разогнал(чипанул почти до 300 л.с.) я ломучий ТФСИ теперь жду когда он сломается..)) Как Спортеж вижу так теперь на гашетку жать боюсь..-всё равно не поможет..))

На Volkswagen Touareg 3 июня 2015 в 21:28

ну и как ощущения после чипа? Рррракета?)

ban77
На Mercedes GLE, Audi Q5 4 июня 2015 в 05:48

Веселее едет..)

На Kia Sportage, Kia Sportage 4 июня 2015 в 19:41

c 225 лошадей до 300?

Что-то многовато, обычно прибавка составляет +40 лошадок и +80 момент (около этого). А график есть? Можешь выложить?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 июня 2015 в 20:00

до 30% на турбовых

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 4 июня 2015 в 20:15

Лень мне графики всякие выкладывать со смарта..))

Но чип новый (вроде зимой его только сделали..)

Прибавка 88 н/м составила у меня(438 стало) (мощность на моей 299 л.с.-бывает и больше!!)

На Kia Sportage, Kia Sportage 5 июня 2015 в 16:16

на счёт 300лс - точно наврали (если было изначально 225лс).

А прибавка 88нм - это похоже на правду. Тогда прибавка лошадей будет где-то плюс 40-45сил.

На Volvo V50 5 июня 2015 в 16:34

Почему это чипование спортреджа на 32% возможно, а у ауди на 33% точно наврали?

На Kia Sportage, Kia Sportage 5 июня 2015 в 23:35

))) я конечно не высчитывал проценты, но так примерно получается во всех турбированных авто

На Mercedes GLE, Audi Q5 5 июня 2015 в 19:39

Мое дело написать...других читая верить или нет..все нормально..,.

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 2 июня 2015 в 08:58

андриано, не даром говорят, что маленькая собачка до самой смерти-щенок.

Ты ж вроде не мальчик уже, вон с 1995 года за рулем а до сих мыслишь категориями пыр-дыр-тпруу))

Меня на трассе сплошь и рядом "вздрючивают" Газели да Приоры, да на здоровье, коли им свое эго потешить хоцца. Хочешь встать в очередь, велкам))

Я уже в том возрасте, когда и "отсюда видно", благо и авто позволяет просто ехать, наслаждаясь природой за окном))

На 120 км обороты 2100, старперцы сплошные))

На Mercedes GLE, Audi Q5 1 июня 2015 в 20:29

не тот, мозоль там или шнурки не того цвету))

К тому же ещё они и не глаженные....))

Без таких как Адриано было бы скучно...ей богу...)

На Kia Sportage, Kia Sportage 2 июня 2015 в 09:07

Ребята, без Вас мир бы потускнел. Он и так тёмный. Только с помощью мощного света галогеновых фар Спортежа можно найти таких ребят как Вы)))

во сказал)

На Volkswagen Tiguan 31 мая 2015 в 19:37

О ремонтах дизеля. У меня не сильно большие основания по личному опыту рассуждать о надежности дизеля. Проехал на двух последних новых 172тк, подчеркиваю, новых. Это средне, не много и не мало. Но проблем никаких. Лью хорошую соляру, только Евро5, езжу спокойно, обслуживаюсь у хорошего дилера, все делаю по регламенту. Интервал замены масла тоже, 15тк (что многие форумчане считают неправильным). В Европе так ездят на дизелях без проблем 200-300тк. Потом на них еще в Белоруссии (реже в России) докатывают еще 100-200тк)))). Теоретически не вижу причин к тому, чтобы не ездить как в Европе. И чтоб ремонты начались тысячам за 300. На Скауте например 108тк без ремонтов. Но поживем-увидим.

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 31 мая 2015 в 21:01

На работе у друга КУ-5 3.0 ТДИ пробег 190 тыс...проблем нет вовсе.Не навернулась ни разу S-троник...).. и ничего больше..только расходники..Льёт тоже только Луку..)

На Nissan Teana 31 мая 2015 в 21:08

Да и у меня статистика другая. До 200-250 вроде как ходят, а дальше как получится, но говорю и на 150 т.км. движки делали. Просто когда эта проблема начинается, это полный....... Счет идет на сотни тысяч.

З.Ы. Но для видесона как бальзам на душу, есть фиат дизельный с пробегом под 700 т.км. без ремонта. Вот так. Твои 108 т.км. - вообще не показатель, любой мотор должен без проблемно бегать на таком пробеге.

На Mercedes GLE, Audi Q5 31 мая 2015 в 21:14

Ты только не сравнивай пробег в своей основе по Москве и в других городах и весях!!Разная эксплуатация.. даёт разный результат...Уверен в том,что ты после своей Инсигнии... на УГ косоглазых смотреть вовсе не будешь!!..Для меня они(япы) кончились лет 20 назад.. Гонял их(прулек)..есть с чем сравнить нынешних...

На Volkswagen Tiguan 31 мая 2015 в 21:16

У меня не сильно большие основания по личному опыту рассуждать о надежности дизеля. Проехал на двух последних новых 172тк, подчеркиваю, новых. Это средне, не много и не мало. Но проблем никаких. - Я вроде нигде не писал, что 108тк - большой пробег))))

Лью хорошую соляру, только Евро5, езжу спокойно, обслуживаюсь у хорошего дилера, все делаю по регламенту - большие сомнения, макс, что все дизели по твоей статистике хорошо и обслуживаются и спокойно юзаются)))

На Mercedes GLE, Audi Q5 31 мая 2015 в 21:23

Вов!!

Помнишь я тебе как-то писал....если бы бабушке приделать...))она бы дедушкой стала..!!))

На момент покупки своей авдотьи!!.. меня так напугали спецы по ВАГу..))..на этом форуме ...разбирающиеся на порядок выше владельцев машин с ДСГ..что я отказался от ТДИ...!!)..

На Volkswagen Tiguan 31 мая 2015 в 21:52

Олег, даже дизельный пессимист макс-01 дает мне еще тыщ 150 беспроблемного пробега)))) Так что не все так плохо с дизелями))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 31 мая 2015 в 22:01

Володь..!!

Как же едет V-12....!!!!!...Ужас тихий наступает!!!

На Volkswagen Tiguan 31 мая 2015 в 22:04

И Тесла неплохо едет))) Плохо, что бесшумно))))

На Mercedes GLE, Audi Q5 31 мая 2015 в 22:17

Ага..!))

Я жеж...Володь.ездил....на..КУ-7..V-12TDI..!!!!!!!!!!!!!!!

Тесла...!!Кайф..!!)))) тока пусть про её ликвидность отпишутся...мы подумаем..!!

На Mercedes GLE, Audi Q5 31 мая 2015 в 22:24

Кстати!!..у

Потом со своим Скаутом.ТД!! мне напишешь!!

Я так же как и ты....жду............

На Nissan Teana 1 июня 2015 в 13:26

Ох ничего себе себе - я уже дизельный пессимист! Чем заслужил то. Машины обслуживаем каждые 10 т.км. только оригинальные запчасти, ну и дизель с брендовых заправок.

На Nissan Teana 1 июня 2015 в 22:22

Вот кстати статья для Андриано, где доступным (я надеюсь) языком сказано, что не только моментом жива машина и что оооочень важна КПП. Что я уже долго пытаюсь ему показать - доказать.

На Volkswagen Tiguan 2 июня 2015 в 07:14

Поэтому для сравнения близких по характеристикам моторов вполне можно мериться крутящими моментами и их характеристиками. Но лишь до тех пор, пока это действительно близкие моторы.

По-моему автор статьи этой фразой все правильно обобщил про цифры разгона БМВ Х1 2.0 184лс дизель и турбобензин, )))))
На Nissan Teana 2 июня 2015 в 10:15

Так кто же спорит. Просто на данном сайте очень много людей кто говорит, что сила не важна, важен момент и он только везет или противоположное мнение, я лишь привел данную статью для того что бы сказать, что важно рассматривать ВСЕ, по одному показателю ничего не сказать. Можно иметь 1000 Н.м. на движке и разгонятся до 100 км.ч. целую вечность, хотя казалось бы дури мама не горюй.

На Volkswagen Tiguan 2 июня 2015 в 19:14

Но не надо забывать, что разгон с 0 (тем более до 100) очень редко нужен нормальным водилам. А большинству ваще никогда не нужен.

На Nissan Teana 2 июня 2015 в 21:52

Как не нужен? А если учитывать наше ПДД, где ограничения в 90 км.ч. , то нормальным водилам он вообще не нужен. :)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 2 июня 2015 в 22:18

а как же кольцевая с 110км,хотя там и двушка нормальное явление))

На Volvo V50 3 июня 2015 в 06:33

На кольцевой останавливаться нельзя.... )))

На Kia Sportage, Kia Sportage 3 июня 2015 в 09:59

плюс очень много.

Большинство этого понять не может и пользуются своим крутым разгоном до ста только в своих мыслях)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 3 июня 2015 в 11:34

в мыслях?))ну да,куда там,до супер спортажа,с фиксированной передачей,который в любую дырку может нырнуть))

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 3 июня 2015 в 10:05

max_01

Конечно важна и сила и момент.

3 июня 2015 в 18:28

График мощности практически одинаковый у всех турбодвигателей, разница только в л.с., конкуренция заставляет.

На Kia Sportage, Kia Sportage 4 июня 2015 в 19:48

Разница будет в турбодизеле и турбобензине.

На Nissan Teana 3 июня 2015 в 20:25

"Просто хороший момент важен в обычном передвижении по городу и по трассе, а сила - только в тестовых разгонах и соревнованиях."прочитай внимательно статью, я уже устал говорить прописные истины.

На Kia Sportage, Kia Sportage 4 июня 2015 в 19:46

Да прочитал эту статью. Ничего нового там не увидел. Более подробно всё расписано и не противоречит всем моим комментариям и видео. Ты сам хоть сделал выводы из этой статьи?

На Nissan Teana изменен 7 июня 2015 в 22:13

Статью читал, а выводы я еще в школе на уроках физике сделал. Нет прямой зависимости мощности и быстрой разгона.

7 июня 2015 в 22:27

Зато непрямая зависимость, и важная, есть

На Volvo V50 7 июня 2015 в 22:29

Как нет? Как раз прямая связь - мгновенная мощность и разгоняет, она правда далеко не максимальная, особенно на 6й передаче )))

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 8 июня 2015 в 13:19

не знаю что у тебя по физике, а вот математику 6 класс наверное прогулял:

прямая зависимость - если мощность больше, то разгон быстрее

обратная зависимость - если мощность больше, то разгон медленнее

)))

графики уже рисовать не буду)

На Nissan Teana 13 июня 2015 в 08:42

Ты в этом уверен? И ничто на эту зависимость повлиять не может? Если так, то садись 2!

Подумай, почему трактора у нас не летают как ф1? Там дури дай дороги. Или что далеко ходить твой пепелац с чумовым моментом в 400 Н.м. и среднестатистическим весом, едет как пенсионерская малолитражка с с ДВС 1.4. ? А не можешь ответить.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 29 июня 2015 в 19:28

Вот двоишник)

В тракторах, чтобы ты был в курсе, дури как раз не много. Такие трактора как Беларус и им подобные примерно от 60 до 130 лошадей. Ты бы ещё тягачи в пример привёл)

На счёт "пенсионерской малолитражки" - просто смешно). Смотрю тебя задело, что не можешь на своём турбобензиновом Жопеле быстрее разогнаться от 80 до 120км/час на 4/5 передаче чем мой Спортик. Можешь себя утешить - от 0 до 100 ты будешь быстрее. Если тебе раз в пол года попадётся на старте чипованный дизельный Спортеж - можешь его вздрючить))). А я наслаждаюсь победой над такими чудиками как ты каждый день).

На Subaru Forester изменен 27 мая 2015 в 16:56

а что не так с 3000-3500об/мин при динамичной езде? запаса-то ещё как минимум до 5000-6000об/мин, т.е. на +60-70% от текущей скорости без необходимости переключения передач (если это МКПП). т.е. с 80км/ч можно легко ускориться вплоть до 130км/ч или около того. у дизеля "рабочий диапазон" оборотов меньше гораздо, и приходится чаще переключать передачи.

или ты ожидаешь, что с 1500-2000об/мин на бензине должно хорошо разгонять? так не нужно мучать орган - он для этого не предназначен :)

На Nissan Teana 28 мая 2015 в 04:09

+очень много. Я ему уже об этом устал говорить. Это как трактор использовать на треке, а потом говорить, что он ни на что не годен, потому что со всеми своими силами нихрена не едет. Или формулу 1 поставить на целину и обвинять в том, что она не может потащить плуг со всеми своими сотнями сил. давайте использовать вещи по назначению. А в нашем случае использовать 6 последнюю передачу ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ скорости, как и ее и разрабатывали, а не для разгона. А то получается как анекдот, получилось гвоздь бутылкой забить и сразу давай кричать, что у него самая крутая бутылка, и молотки теперь вообще не нужны, а те кто пользуется ими полный лох и ничего не понимает в забивании гвоздей.

И не надо приплетать видеосона, он всего лишь говорит о преимуществах очевидных дизеля не более, Пускай иногда и не всегда по делу. Но не слышал, что бы он разделял твою философию "разгона на 6 передачи"

На Subaru Forester 31 мая 2015 в 21:53
12 литров по городу при не активной езде на твоем субару - это печально.

Последние пару дней ездил "не активно", но в общем потоке, просто не пытаясь никого обогнать и резко разгоняться и перестраиваться. Так вот - в городе, со светофорами и пробегами 5-10км, у меня получился расход около 8л на 100км при пробеге более 200км! 12л на сотню - это если или в пробках стоять, или ехать довольно резво. Думаю, что для 2.5л, вариатора и полного привода - это очень даже неплохой результат!

На Kia Sportage, Kia Sportage 1 июня 2015 в 09:05

Если 8 литров правда - то это машина "мечта". Но вериться конечно с трудом.

Чтобы машинка в среднем кушала меньше чем паспортный городской расход (он в данном случае 11 литров на сотню) - это надо очень постараться. Про педаль газа нужно практически забыть).

Движок 2,5 литра и покупается чтобы немного побыстрее ездить. А для такого вождения можно было и на двух литрах потихоньку.

На Subaru Forester 1 июня 2015 в 16:35
Если 8 литров правда - то это машина "мечта". Но вериться конечно с трудом.

Я же написал - это при "спокойной езде", так сказать "в режиме выходного дня": по городу, без пробок, скорость 60-80км/ч, светофоры... Обычный мой средний расход по городу с короткими пробегами и "довольно динамичной ездой" сейчас 11-12л на сотню.

А чего про неё (педаль в смысле) вспоминать? Её достаточно буквально касаться... в цифрах это 5-10% нажима (до 15% при разгоне)

Так есть возможность ездить и неспеша, экономно, а можно притопить при необходимости. И двигатель до 5500об/мин легко выкручивается, и на 1100об/мин тянет.

На Kia Sportage, Kia Sportage 4 июня 2015 в 19:57

11,2 - это средний? Тогда класс!

А можешь замерить так как я описал выше (при заправке)?

Только если честно. Заодно проверишь врёт ли компьютер.

Очень интересно что получится. Только манеру езды не меняй. Как любишь ездить так и езди.

ОК?

На Subaru Forester 5 июня 2015 в 02:51

да - 11.2 на фото - это средний с последней заправки.

7.8 на фото - это средний по текущей поездке (от завода двигателя) - в данном случае - километров 8-10.

по чекам каждую заправку сверяю средний (всегда полный бак лью) - комп показывает весьма точно - ±0.1л

с манерой езды всё и так ясно - если ехать неспеша по городу, и без пробок, то можно в 8 литров уложиться; если ехать динамичнее - там и 10, и 12 литров может выйти. Но хуже всего - это в пробках и прогрев зимой - на холостых жрёт просто немерянно :( Не пойму, почему старт-стоп, как на Мазде CX-5, сюда не поставили...

На Kia Sportage, Kia Sportage 5 июня 2015 в 16:29

Да, старт-стоп экономил бы. Единственное что могу посоветовать это залить в масло и в топливо присадку Хадо. Многие сейчас будут кричать что это всё херня, но я с уверенностью могу сказать что эта присадка работает. Пользуюсь уже 8 лет.

На Subaru Forester 5 июня 2015 в 18:41

да нахрен мне нужно что-то куда-то заливать? геморрой заиметь и ради чего - ради мифической экономии на бензине пары долларов в неделю? если уж так хочется экономить - можно просто спокойнее ездить, и эффект будет значительно бОльший (раза в полтора можно расход уменьшить, как показывает опыт)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 23 мая 2015 в 17:50

что то сомневаюсь я про 6.5 при 140

На Kia Sportage, Kia Sportage 24 мая 2015 в 09:45

подсчитай на своём мерсе так как я описал выше

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 24 мая 2015 в 11:45

во первых у меня бензин 3л,но я и не говорю,что у меня при динамичной езде 8л,и еще,я каждые 100мл не экономлю,как то так

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 24 мая 2015 в 09:46

finn100 - ответ выше

На Subaru Forester 23 мая 2015 в 21:18

а мне вот звук моего движка на высоких оборотах очень нравится :)

На Mercedes GLE, Audi Q5 16 мая 2015 в 09:24

На этой то всех БМВ делаешь на всех скоростях??))

На Nissan Teana 16 мая 2015 в 10:06

Читаю отзыв и не пойму где главное, ПРО ЧИП??? А вон оно всего лишь главному один последний абзац уделил. Как то совсем на автора не похоже, правда сразу с видео. Цифры разгона посредственные, не надо льстить после чипа простого не один мотор не полетит. Сам чипую свои машины, ну ничего сверх естественного после него не происходит. По поводу места и 5 человек смешно читать, ну если конечно не дети. Комфорт тоже посредственный. Эта машина для небольших городских пробегов. На трассе в ее сиденье начинаешь "умирать" уже через 2-3 часа. Я пожалел о покупке (во всяком случае задумался, о правильности) уже на первой 100 не км. Потом только все усиливалось. Друзья, кто ездил со мной, соглашались. В целом конечно не самый плохой авто, но очень специфичный и с кучей недостатков.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 16 мая 2015 в 10:14

Динамика неплохая для кроссовера, бензиновый на таких маленьких оборотах не сможет так сильно разгоняться.

На Nissan Teana 16 мая 2015 в 10:38

Динамика средняя ничего особенного вот куга дизельная

даже чуть быстрее, без чипа чуть чуть медленее.

вот бензин вообще 1.6.

примерно те же 6 сек. , что в спортике то выдающегося???? Посредственная динамика не лучше ни чем чем у других, не важно бензин или дизель.

А про маленькие обороты уже устал слушать, как и многие здесь.

Все отличие в разгоне, что бензин работает лучше в несколько другом диапазоне и ВСЕ. Для среднестатистического юзера это ровным счетом ничего не дает. А турбо бензинки вообще, в зависимости от конструкции, могут работать в любом диапазоне.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 16 мая 2015 в 10:54

На маленьких оборотах приятнее ездить и экономичнее. С атмосферным сравниваю.

На Volvo V50 16 мая 2015 в 11:02

И кондиционером тормозить. Кстати , о воздушном тормозе не думал? :-D

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 16 мая 2015 в 18:27

От Гибрида бы не отказался, с маленьким пробегом, конечно.

Компрессор кондея прилично тормозит, за поездки тормозом редко больше 10 раз пользуюсь, не все любители пожать)

На Kia Sportage, Kia Sportage 17 мая 2015 в 02:24

max_01

"На трассе в ее сиденье начинаешь "умирать" уже через 2-3 часа - ну вот это абсолютная неправда. Очень много знакомых на Спортиках отзываются наоборот - не устаёшь в длительных переездах.

И ещё - после правильного чипа никогда не говорят что машинка стала немного резвее. Разница очень сщественна. На стенде проверял до и после чиповки? Какие результаты если не секрет?

На Nissan Teana 17 мая 2015 в 07:34

Мне кажется автор прикалываешься просто, а..... или все же нет? Как может быть удобна сидушка с очень короткой базой, практически отсутствующим боковым рельефом и поясничным подпором, еще и с табуретной посадкой??? Может автор с уазика пересел??? Уж извините меня, другого объяснения не вижу. После чипа, простого прошитая мозгов без переделки железа не может быть ОЧЕНЬ существенной разницы. Любой чип тюнер это скажет. Чип в данном случае лишь выправление заводских "косяков" и улучшение несколько определенных режимов, не более. А вас наверное очень сильно эффект плацебо выражен.

Комент ваш выше "А про пять человек с комфортом - так это я сравнил с любым седаном." меня вообще в тупик ставят. На спортике в 5 ом можно до ближайшего магазина доехать не более. Помню гоняли в Екат (200 км.) Сзади 2 взрослых 1 ребенок, так они просили каждые 50 км. остановиться, кости размять, ехать просто нереально тяжело. В любом седане даже С класса реально комфортней, причем значительно.

Пусть уж автор меня простит, но мне есть с чем сравнивать и спортик у меня был достаточно долго, что бы делать выводы. И чиповал я его кстати то же, потому что без чипа, НО ВОООБЩЕ НЕ ЕХАЛ! Чиповать наверное надо КИА ТАК точно, но только потому что у них заводские прошивки реально адско косячные. И что бы машина нормально поехала, так как другая марка едет с завода, КИА приходиться чиповать.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 17 мая 2015 в 02:02

olegg116

И на этой делаю и на той делал))) Может они и сильнее - так переключаться ж надо))) В этом и прикол.

Кстати, на своём ауди К5 не пробовал замерить время разгона со 110км/ч до 160км/ч? Думаю мы будем примерно одинаковы, а скорее всего мой спортик будет немного впереди. Очень буду благодарен если выложешь видео такого разгона.

На Nissan Teana 17 мая 2015 в 07:37

Это с каким двигателем ты Ку 5 обогнать собрался? Автор ну сколько уже можно то. И что это за новый ГОСТ появился от 110 до 160? ГОСТ Андриано?

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 18 мая 2015 в 12:56

И что это за новый ГОСТ появился от 110 до 160?

Андриано-Видесона))

На Volkswagen Tiguan 18 мая 2015 в 20:28

Я запатентовал использование своего имени только на разгоне 80-120))) И то вместе с БМВ. Так что пиши аправержение, аштрафую))))

На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 18 мая 2015 в 20:32

Плагиат не патентуют.))

На Volkswagen Tiguan 18 мая 2015 в 20:35

Фсе равно штраф за использование на чуждом мне разгоне)))

На Mercedes GLE, Audi Q5 17 мая 2015 в 10:31

Я могу в разных режимах ехать,но в любом режиме уйду от тебя со скоростях от 100 км/ч и выше как от стоящего...

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 17 мая 2015 в 11:17

У меня на 6 передаче будет секунд 15, обороты небольшие слишком для интенсивного, на 3-4 передачах ( на 3 отсечка на 148-150, )секунд 10 будет, на q5 этой секунд 7-8 будет, там турболошади бензиновые.

На кашкае секунд 16-17 будет, 160 это почти потолок для машины.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 19 мая 2015 в 23:58

olegg116

Я не спорю, может и уедешь, а может и нет. Ты же ничего не показываешь. А говорить и писать можно что угодно.

На Hyundai Accent 16 мая 2015 в 15:08

А что будет с двигателем и коробкой после такого лютого чипа? Пора уже массовым производителям автомобилей или закрывать возможность чиповки своих машин, либо же вести лог чиповки. Покупаешь подержанную и при диагностике видишь, что она чипованная или чиповалась ранее.

На Ducati Multistrada, BMW X5 16 мая 2015 в 22:13

Наивный чукотский юноша ))

Производители давно ведут "лог чиповки", и чиповалищики давно научились это обходить. Ставится коробка на центраральный канал, которая изменяет сигналы компа и искажает обратно показатели датчиков.

skinner
На Hyundai Accent 17 мая 2015 в 15:26

Это не я наивный, это производители не заморачиваются с защитой от чиповальщиков.

Вот со скручиванием пробега сейчас уже не так все просто, пробег пишется во многих блоках и требуется сервисное оборудование.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2015 в 16:30

скручивание пробега это зло, а чиповка нет, потому как чиповать или нет, это моё личное дело как пользователя, хочу и чипую и меня вопрос ресурса не интересует, а вот покупая б/у автомобиль, я должен сам обеспокоиться в каком он состоянии, для этого есть диагностика и осмотр.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 00:23

Чиповка в большинстве случаев снижает ресурс и её можно сравнить со скручиванием пробега. Так что моё мнение такое: данные о чиповке должны быть доступны второму покупателю, а сокрытие факта чипа я приравниваю к скручиванию пробега.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 04:38

изначально автомобиль покупается для первого владельца, а не с оглядкой на второго и т.д., поэтому тут никто и ничего не должен, хочешь быть уверен во всём - купи новый.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 12:57

Хочешь выгодно и быстро продать свой автомобиль, будь добр его нормально обслуживать и не скрывать информацию. Или иди и за бесценок отдавай перекупам, что бы они его шаманили.

Ну или купи новый автомобиль, откатай его, а потом сдай в утиль. Тогда да, автомобиль для первого владельца. И единственного.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 13:47

"Хочешь выгодно и быстро продать свой автомобиль, будь добр его нормально обслуживать и не скрывать информацию" - странный ты какой то, ты предъявляешь требования к первому владельцу, а он ровным счётом ничего тебе не должен, это твои проблемы как ты будешь выявлять недостатки и ту же чиповку, это ты пришёл покупать б/у и тут тебе никто и ничем не обязан, не нравится? проходи мимо, и уж точно ни. тебе решать как продать выгодно или не выгодно, самому или перекупам, сдам я в утиль или продам на рынке или просто сдам в трейд ин это моё дело, я тебе ещё раз говорю - есть сомнения, не доверяешь, боишься купить кота в мешке? иди в салон и покупай новое авто, тебе на рынке никто и ничем не обязан, это ты пришёл покупать, тебе не навязывают и за тебя думать не будут

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 13:56

Первый владелец машины не должен мне до того момента, пока я с ним не решил оформить покупку. Он мне передает машину, я ему - деньги. И за свои деньги я хочу знать, что было с машиной.

Если первый владелец не готов раскрывать информацию по машине, то это его проблемы, что он будет делать с машиной. Пусть продает её вечно или сдает в утиль с потерей очень внушительной суммы. Я плачу за товар деньги и я хочу соблюдения своих условий. Если нет взаимного согласия "продавец-покупатель", то все расходятся.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 14:11

наивный ты как младенец.

На Volvo V50 18 мая 2015 в 15:01

Ты сохранил все чеки по обслуживанию машины? чек каждую заправку? на каждый шиномонтаж? на каждую мойку?

Вы дадите мне эти все бумажки с момента продажи машины дилером? А если не дадите вправе ли я считать, что вы меня обманываете?

Это были риторические вопросы, а теперь практические - как далеко скажете идти покупателю вашей машины который все чеки потребует?

Я надеюсь машину обслуживаете у официала с оригинальными запчастями, а то кто знает что сделают в несертифицированном сервисе и насколько опасны неоригинальные запчасти. Так и историю проследить будет проще.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:24

У меня есть все чеки по обслуживанию машины.

Изначально вопрос был про чиповку, что покупателю лучше знать, что чип был.

На Opel Vectra 19 мая 2015 в 08:10
Если первый владелец не готов раскрывать информацию по машине,

а про тупо наврать)?

слушать владельца бу машины можно только если эти слова проверяются

суровый
На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:24

Врунов очень много, согласен. Но часто врут они топорно и это легко проверяется.

На Opel Vectra 20 мая 2015 в 10:12

не легко

часто бу покупаешь?

суровый
На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 10:34

Один раз покупал бу себе и пару раз со знакомыми.

Чаще всего по телефону обещают документы на работы, когда машину смотришь, то документы забываются.

Врут про кузовные ремонты, но машина топорно крашена и это легко видно.

Согласен с тем, что качество ремонта таких агрегатов как коробка проверить очень сложно и тут наколоться можно легко. А вот сам факт ремонта коробки скрыть сложно, при осмотре на подъемнике будет видно.

На Opel Vectra 20 мая 2015 в 11:21

ну вот

и я про то - что если документами не потверждено - можно говорить все что хочешь

только опытный глаз найдет потверждения в виде износа руля, ручки КПП, сидухи пассажирской

На Ducati Multistrada, BMW X5 изменен 17 мая 2015 в 17:12

Ты не понимаешь )) защиты нет. Блоки все записывают, но они не знают что коробка сначала переиначила команды к турбине, подаче топлива и зажиганию, а потом вернула обратно "поправленные" данные от датчиков. можно хоть в 10 мест записывать, в сервисе покажет что все ок.

Ты видимо никогда процессоры не разгонял, а хороший Пентиум 133 до 200 гнался )

skinner
На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 00:39

Установка блока возможна как раз потому, что информация от мозгов к турбине и другим агрегатам идет в открытом виде и по одному каналу. Стоит ввести шифрование данных на этом канале и блок уже не поставить без алгоритма. Из экзотических вариантов, это еще добавление радиоканала для обмена данными между мозгами и той же турбиной. Можно добавить еще один дублирующий проводок "турбина-мозги", контакты закрыть и опечатать, тогда нарушение целостности этого проводка будет сразу говорить о чиповке. Вариантов очень и очень много, просто этим пока не занимаются. Неужели ты думаешь, что автоконцерн ничего не может противопоставить кулибину с коробкой?

С компами история другая, там возможность разгона напрямую влияет на продажи железа.

Автопроизводители пока тоже не мешают разгонять свои машины, зачем им этому препятствовать, если это поднимает продажи?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 04:39

мало того, автопроизводители сами занимаются чиповкой, этим занимается весь мир.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 12:59

Тюнинг - это всегда от сторонних организаций, производитель выпускает. Это просто вопрос терминологии.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 18 мая 2015 в 13:15

почему,брабус принадлежит даймлеру

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 13:50

Все правильно, Амг, М у бмв, брабусы, конторы в США, они как раз очень тесно связаны с производителем и разработка их машин всегда идет паралельно с разработкой "простых" модификаций. Наглядный пример - АМГ.

А вот всякие тютинг-ателье, которые корячат турбины на японцев и вазы, это и есть тюнинг в моем понимании. И они никак не связаны с производителями, они опираются на свой опыт и знания. А для этих ателье небольшие промышленные компании поставляют агрегаты - турбины, системы охлаждения и прочее.

Скажу сразу, что не знаю, в каких отношениях состоят производители китов для субар и некоторых других японцев с японскими автокомпаниями.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 13:52

вот ты тёмный как тайга в зимнюю ночь, вольво официально чипуют свои автомобили прям у дилера, хаманн, брабус как уже сказали тебе или ты про такие не слышал?

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 13:57

См. ответ панчеру.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 14:00

Ну-ка, скажи мне, если я чипую вольву у официального дилера, эта информация вносится в сервисную книжку и в электронную базу?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 14:13

позвони в вольво и узнай, лень звонить? напиши в личку хозяину вольво который оставил тут отзыв, отзыв думаю найдёшь и сам.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 14:20

Не отползай в сторону, процитирую тебя:

Вот так и получается, что на 99,9% производитель и дилер Вольво при официальной чиповке вносят эти данные в базу. И значит, помогают второму владельцу установить истинную картину по машине, а не просто "по результатам осмотра".

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 14:43

ты в вольво позвонил? у человека спросил? нет? так какие ты 99.9 мне тут даёшь? даже если авто чипованный, что с того? скажи ка мне, чем чипованный двс вольво отличается от не чипованного?

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 15:07

Если дилер что-то делает с машиной, он это пишет в базу. Варианты решения вопроса с чиповкой по серой схеме не рассматриваем.

Важно то, что чиповка считается важной информацией. По Вольво данных нет, а вот тем же октавиям проскакивает информация, что у чипованных машин снижается ресурс.

На Volvo V50 изменен 18 мая 2015 в 15:23

А еще недоплачивается налог государству!

Вот у немцев все строго, чипанул, подал документы, плати!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 17:21

какая информация там у тебя проскакивает?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кто, хотя бы один из автолюбителей планеты узнал насколько именно сокращает ресурс чип тюнинг? ресурс напрямую зависит от манеры вождения, можно без чипа угробить машину, а можно чипануть для лучшего подхвата и снижения полки момента и ездить с чипованным двс дольше чем с не чипованным, одни догадки и сбор слухов и сплетен. по вольво данных нет, зато есть по октавиям, да если уж нато пошло, то чип тюнинг одинаково влияет как на вольво, так и на октавию, любой двс можно чипануть без потери ресурса, но в таком случае и прибавка к мощности будет не большая, зато момент чуть возрастёт и возможно этого хватит для того, что бы в городе на стартах чувствовать себя легче и не для быстрого, а для лёгкого старта.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 19:51

А можно так чипануть, что ДВС и коробка проходят очень недолго. Разговор становится ни о чем. Начали же с того, что второй владелец должен знать о чиповке машины - такое моё мнение. Потому как чиповка чиповке рознь и результаты могут быть совершенно разные, начиная от комфорта, заканчивая серьезными поломками.

К слову о режимах, где-то читал, что у порше вообще можно посмотреть данные о ездовых режимах машины, распределение по скоростным режимам, ускорениям, оборотам двигателя, торможениям. Эти данные пишутся в блок машины и потом доступны. Так что человек может рассказывать о том, что это машина бабушки и она только за хлебом ездила, а при подключении к машине становится ясно, что он её с трека не увозил.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 18 мая 2015 в 20:28

разговор о том, что первый владелец второму ничего не должен, взять как бы реальный пример, ты у меня хочешь купить машину, я тебе ничего не должен, ты мне никто, если тебя не устраивает мой автомобиль, то иди и купи другой, а вместо тебя придёт тот, кого он устраивает, перевернём ситуацию - я покупаю у тебя автомобиль и требую что бы ты предоставил мне всю его историю с 2007 года, вплоть до чеков на бензин с азс, а вдруг ты его мочой ослиной заправлял, сертификат на масло если менял сам, на фильтры, а то вдруг там вместо масла солидол, я же двс разбирать не стану, может он сейчас живой потому, что его реанимировали, а через 5000-7000 тыс.км. он сдохнет? колёса балансировал или так ставил, а вдруг ступичным подшипникам жить осталось месяц, а я потом влечу на замену, а у некоторых это вместе со ступицей, в общем пошлёшь ты меня, как и я тебя, это рынок, а в большинстве своём рынок стихийный, нет по близости ни дилера официального, ни специалиста с нужным оборудованием. так что не умничай, оглянись вокруг себя Россия огромна, маленьких городов в ней много, а дилеров у которых что то можно узнать очень мало. а про вольво ты мне так и не ответил, чем же чипованный отличается от не чипованного.

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 22:16

Касательно моего автомобиля, то у меня есть чеки на бензин года за три, но сейчас уже не собираю их. Так же есть чеки на все работы и материалы. Включая шиномонтаж с балансировкой. Есть документы на кузовные ремонты и ремонт двигателя.

Ты сейчас говоришь о тех вещах, которые можно узнать, загнав машину на подъемник - подвеска легко диагностируется, ремонт двигателя виден по болтам и местам креплений. С жидкостями сложнее, но забитый говном расширительный бачок уже показатель.

К большинству свежих машин можно подключиться через шнурок ноутбуком и многое о машине узнать. И сейчас это массовая тенденция, когда имея ноутбук ты можешь подключаться к автомобилю, иногда даже настраивать его. А на совсем новых машинах так вообще через приложение в мобильнике можно к машине коннектиться и управлять параметрами и считывать самую разную информацию.

Но я с тобой полностью согласен в том, что рынок стихийный и Россия крайне неоднородна по доходам и доступностью сервиса. Тут уж каждый сам за себя, но мне этот подход не нравится категорически. Это крайне похоже на негров в Африке, которые друг друга белым за бусы сдавали. Так и тут, скроил пару раз на замене масла, собрал двигатель криво, спихнул машину довольный, потом купил такую же...

Вернулся к машинам: а вот чипанул человек машину, откатал её в хвост и в гриву, потом откатил прошивкой назад - а диагностика этого не покажет. Уверен, что большинство не станет брать машину после лютого полукустарного чипа.

Ну а что я тебе про вольво ответить могу? Только то, что если дилер чипует официально с сохранением гарантии, то гарантию машина будет ездить. А вот что потом, это только догадки. Может быть двс и коробка вместо 300 ккм проедут 200ккм. Это знают только инженеры вольво.

Возвращаясь к октавии, это самый чипуемый и насилуемый автомобиль на сегодня. Вот лично ты стал бы брать чипованную октаху (там вроде несколько стадий чиповки и две конторы) на дсг с пробегом под 100 ккм???

На Volvo V50 18 мая 2015 в 22:38

А про мою вольву что скажешь? Один мотор и две маркетинговые модификации 140 и 170лс. Дилер естественно не перепрошивает, но можно у неофициалов 170 прошить( 140 что то никто не шьет). Я тоже машину изнасиловал?

На Hyundai Accent 18 мая 2015 в 23:07

Ну у меня точных данных нет, но зная кухню разрабтки и производтва могу предположить, что в версии на 140 л.с. стоят более "слабые" детали, чем в версии на 170 л.с. Могут отличаться соствы сплавов, режимы термообработки или вообще формообразования.

ВАЗ так и поступает, у него на более слабых двигателях стоят более слабые детали, для более форсированных применяются более сильные и дорогие.

Тоже самое может касаться и коробки, может быть более слабая модификация.

Я не знаю точных спецификаций автомобиля. Я написал стандартные приемы автопроизводителей.

На Subaru Forester 19 мая 2015 в 00:00

интересная версия, применяемая на практике в электронике (например для микропроцессоров): если чип не прошёл тест на максимальной нагрузке, ему уменьшают частоту и проверяют так, ну и маркируют потом такой чип с меньшей частотой под другим названием...

но я сильно не уверен, что автопроизводители занимаются такой фигнёй - накладно в логистике, хотя и возможно

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 05:02

Что бы такой подход отбивал затраты надо производить огромнее число данных моторов каждой комплектации. Так рассуждают люди не близкие к логистике и производству. Что к примеру дадут новые детали? Экономию для производителя? Если да то сущие копейки в масштабе производства. что нужно что бы ставить разные детали на один и тот же двигатель на одном конвеере? Да до фига. Как минимум нужно останавливать линию предполагаю перенастраивать ее использовать доп. логистику, короче долго рассказывать, но очень затратно. А на выходе убытки. Проще собирать ДВС один для всех и уже его готовый прошивать нужным ПО по потребности установки. Вы не задумывались почему в машинах одного концерна на абсолютно разных моделях стоят много одинаковых деталей? И это вы еще их "потроха" не видите. Производителям приходится сейчас идти на это, ибо это сильно снижает запраты на производство, а в условиях сильной конкуренции это как воздух.

На Subaru Forester 19 мая 2015 в 09:41

ну почему-то ж не обламываются экономить на таких мелочах, как некрашеные ручки и зеркала, наличие/отсутствие кнопок на руле и консоли, тонированные и прозрачные стёкла, литые диски и штамповка... и это всё на одном конвейере, и экономия от этого, наверное, есть. так что и с движками тоже самое может быть...

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 10:05

Нее процессы сильно разные, двигатели не руками же собирают. Всякие пластмаски, то что в ручную клепают не так принципиально.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:28

Это ты мне пишешь как человеку не близкому к производству?

Расскажи мне, как ты будешь останавливать конвейер из-за того, что вместо усиленных поршней рабочий будет ставить обычные?

Еще раз, ВАЗ ставит несколько шатунно-поршневых групп, это реальный пример.

Прежде чем оперировать умными словами, надо понимать, что они означают в действительности.

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 12:07

да тебе расскажу, ибо связан не только с производством (правда не машиностроение) так и с логистикой для него и складским хозяйством. не надо тут меряться. В любом случае на ковеере не так просто (не без затратно) поставить новую деталь, при ручной сборке, там да проще.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:35

Как раз очень хороший пример, тот же ВАГ поставляет машины по конфигуратору, можно напихать совершенно разных вещей. Каждый раз линию останавливают, да?

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:32

В электронике так делают из-за разброса характеристик, в современном массовом машиностроении уже давно нет сортировки по характеристикам, что назначили, то и получили. Может быть сортировка еще осталась в совсем прецензионных сисстемах.

Для одной и той же детали может быть совершенно разный производственный цикл. Тот же поршень мы можем термообрабатывать как час, так и восемь. Это очень сильно влияет на его стоимость.

На Volvo V50 изменен 19 мая 2015 в 06:46

кталожные номера деталей совпадают полностью.

Стандартный прием автопроизводителя - стараться получить деньги на пустом месте.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:33

Есть еще версия, в Европе производителям выдается квота на вредные выбросы для всей линейки автомобилей. Снижением мощности они могут как раз вписываться в эти квоты, оставляя задел для более мощных машин.

На Volvo V50 19 мая 2015 в 11:00

Ты версии для самоуспокоения придумываешь?

ваговский 1,2тси на 90 и 110 сил на одинаковых машинах с идентичными кпп обладает одинаковым расходом и одинаковым выбросом

моя по документам на 140 и 170 тоже.

Дело в том, что ездовой цикл на котором проводятся измерения не используют режимы "на все гашетку"

Это чистый маркетинг.

Так же, как поставить плафоны освещения в ногах, но не вставить лампочки

Или иметь круиз контроль, и прочие фичи, но они не активированы - входишь в программу, ставишь галочки и у тебя куча полезных мелочей, которые тебе не положены, а в машине более дорогой комплектации присутсвуют.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 11:16

Причем тут моё самоуспокоение? Мы говорим исключительно о техническом аспекте.

Мы сейчас обсуждаем о двух возможных технических причинах разной мощности у одинаковых с виду моторах:

1) Разные по ресурсу комплектующие;

2) Выполнение каких-то экологических норм Евросоюза, когда производителя могут обязывать вводить в линейку определенные модели. Этого законодательства я не знаю совсем.

Отдельно идет маркетинг, когда предлагая более дешевый мотор производитель склоняет к более дорогим машинам.

Сам факт маркетинга и не активации отдельных опций не отвергаю. Но это вовсе не означает, что не может быть технических решений, когда отдельные детали производтся по упрощенным технологиям.

На Volvo V50 изменен 19 мая 2015 в 11:38

Просто по некоторым моторам люди проводили сверку парт намберов и они были идентичными, вот и все.

Коробки к ним пристыкованные, те просто идентичные и по их номеру.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 12:04

Да, надо смотреть по каждому конкретному мотору, включая его модификации. Ваг, например, наплодил их довольно много.

Сама же тема чиповки "в гаражах" заводских турбомоторов и активации функций относительно молодая, но недавно я читал статью, где производители уже серьезно ей озаботились и думают о том, как ограничить данные действия. Так что скоро лафа может кончиться.

Право же, зачем производителю терять деньги на продаже машины, если хитрый покупатель берет слабую версию и потом за 3 рубля её шьёт до дорогой модификации?

На Volvo V50 19 мая 2015 в 12:20

Они заводят "заводские тюнинговые ателье" которые тюнингуют старшие версии и а начальные тюнингуют после окончания гарантии.

Вариант с вольво - официальный тюнинг полестар.

2.4 дизель тюнингуют с 215 до 230лс.

2.4 дизель 163 до 215 после окончания гарантии.

И "фирменный" тюнинг отнюдь не 3 рубля, а скорее от штуки килобаксов.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 17:44

О том и речь, что хороший чип делают со 163 до 215, но только после гарантии. В чем причина такого подхода, уж не боится ли производитель поломок?

А чип с 215 до 230 тюнингом назвать сложно, скорее это просто оптимизация программы как приятный бонус владельцам.

На Volvo V50 19 мая 2015 в 18:12

А шведские и английские тюнингисти дают 245 на эти моторы и 2 года гарантии.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 18:53

Вот это уже интересно, моторы выхаживали гарантию? Были ли какие-то особые условия для её сохранения, ну вроде более частого замены масла?

На Volvo V50 19 мая 2015 в 21:00

На вольвоклубе прблем с этим движком проблем нет.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 07:27

ты не прав, никто в масштабе огромного производства не станет делать два разного вида комплекта деталей, легче делать один, потому как под второй вид придётся либо параллельно производство вести, либо посменно с перенастройкой, у ваза ситуация другая, есть восемь клапанов, есть 16, головы разные, пусть там поддоны будут одинаковые с блоками, но поршни и голова с потрохами разные. есть прошивки у производителей, есть эти прошивки у вольво, при одинаковом железе есть разная мощность, есть и у бмв, при одинаковом объёме разная мощность

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:39

Гибкие производственные линии сейчас очень распространены. Еще раз, для производства деталей может быть использовано одно и то же оборудование, но на разных режимах и с разным производственным циклом. В условиях автоматизации и ЧПУ переналадка не занимает значимое количество времени, а написание управляющих программ не так уж и трудоемко, тем более, корректируются уже имеющиеся.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 10:42

Вот именно, что ВАЗ из своих двигателей выжимает по максимуму, комбинируя головы и потроха. Не мешает ему логистика. А есть еще разные потроха для одинаковых двигателей, шатунно-поршневые группы.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 14:16

ваз не выжимает максимум из своих двс, ещё в начале 90-х хонда снимала 100 л.с. с 1 литра, а у ваза только недавно появились 1.5 или 1.6 где 98 л.с. это далеко не максимум, установка разных голов на одинаковый низ это не проблема, тем более, что двс собираются на отдельном производстве, и вообще производство вазов намного проще чем иномарок, у ваза есть фиксированные комплектации и всё, а у других есть возможность собрать авто под себя, и даже в этом случае никто не соберёт машину за неделю. ей нужно дождаться своей очереди сборки потому как разные комплектации на одной линии друг за дружкой не собираются, это к вопросу о приостановке конвейера.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 15:12

Хонда может выжимать сколько угодно лс с 1 литра. Для японского бензина, для японского масла, для японских материалов двигателя и для прочих японских условий. Ваз делает моторы для России. И даже по мировым меркам вазовские моторы очень неплохие.

Роман, конвейер НИКОГДА не останавливается по причине отсутствия комплектующих, иначе это ЧП для автозавода. Современное производство у немцев очень гибкое, именно поэтому они позволяют комплектовать машины под себя. Собирают машину из агрегатов и целых секций, дверь в сборе, панель в сборе, сидушки в сборе, а там уже пофиг на конвейере, что пихать. У каждого рабочего есть строгие интрукции на конкретную машину, какие нужны детали и инструмент, очень часто вплоть до нумерации ящичка, из которого надо брать гайку. И все это выводится ему на монитор. Читай с монитора, крути гайки, все просто.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 15:28

что значит,для японского бензина и масла??то есть в Россий тойоты и хонды рассыпаются??что за бред

На Volvo V50 19 мая 2015 в 15:33

Ага, вон хюнай акцент уже не первой свежести 105лс с 1,5литра на 92бензине и еще не рассыпался.

А хонда получала 100лс с литра, но это в быту не удобно было, потому как эти лс получались в районе 8000 оборотов.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 15:37

это наверное означает,хюндай для корейского,вольво для шведского,мерседес бмв для немецкого,кадиллак для американского,так что ли??

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 17:33

Читай то, что написано, а не выдумывай. Написано следующее: хонда сделала мотор 100 лс с одного литра. И для этого мотора нужны совершенно другие масла и бензины.

Как с этим мотором связаны обычные хонды и тойоты?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 19:24

то есть астра орс 2л 280 сил,это что,у нас вроде не рассыпаются,лей 98,S65амг где 6л и 630 сил,да много можно перечислить,что они рассыпаются??

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 19:29

Ну так они и работают не на тех маслах и бензине, что и вазы, верно? Именно это я и написал, что такие моторы требуют других расходников, чем вазы.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 19:32

так бензин то обычный,98,про масло,когда буду на ТО поинтересуюсь,масло МВ

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 19:51

98-ой встречается не так часто, что в регионах - не знаю.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 20:07

так можно сказать,что и 95 качественный не везде,так можно и машину не покупать,у нас 98 везде

На Audi A4, Renault Megane 20 мая 2015 в 00:22

Рено меган рс 265лс, 3600нм. Чип digiservis 315 лс, 440нм. Масло и расходники как на рено логан , самые обычные. Бензин 95 , 98. Суть в шатунно поршневой, охлаждение воздуха, выпуск за катализатором, тормоза. Из личного опыта владения.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 16:50

вот хотел сказать, а меня уже опередили, но всё равно спрошу, а как же это хонды ездят в россии на российском масле, на российском бензине и т.д. как корейцы снимают с 1.6 по 130 лошадей на обычном 92 бензине с обычным маслом? вазовские моторы хорошие, они экономичные и в общем то ресурс у них приличный, но мощность это не их конёк.

про остановку конвейера никто не говорил, тебе сказали, что нет смысла делать одинаковые двигатели из разного качества комплектующих рассчитанных на разную отдачу, есть тупо прошивка разная, а не поршни одни под мощность 100 лошадей, а другие под мощность 130.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 17:30

Не надо про корейцев, речь шла о 100 лс с литра для хонды. Вон ВАЗ также снял 120 лошадок со своего двигателя.

Немцы ВАГ делают 1,6 на 105 лошадок; Известные моторы ниссана выдают 116 лошадок с 1,6. Французы выдают по 120 лс с 1,6. Ну и где тут хонда со своими 100 лс с 1 литра??? Для этого двигателя нужны другие масла и бензины, а ресурс у него какой???

Верхняя граница для гражданских массовых атмо 1,6 - это 130 лошадок при условии применения фазовращателей и прочих плюшек.

Я тебе еще раз повторяю, есть ВАЗ, который ставит разные шатунно-поршневые группы в одинаковые моторы.

Если ты не понимаешь, как можно сделать одну и ту же деталь с разным ресурсом за счет разных технологий, то это не значит, что так не делают.

Те же АМГ применяют в мерсовских моторарах усиленные компоненты. Почему же просто не чипуют??? Всего-то мощность растет процентов на 10%, пустяк же. И почему же мерс сразу не ставит на завод компоненты под АМГ, а ставит более слабые, сможешь мне объяснить?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 17:50

ты уже всё в кучу собрал, из диалога вини грет сообразил, сам уже не понимаешь про что пишешь, тебе про то. что вазовские моторы не выжимают максимум с объёма, ты про японские условия, тебе про то, что нет там никаких спец условий для достижения максимума и пару примеров, ты в ответ про ваг и 105 лошадей, а к чему ты это сказал. кто то спорил с тем, что у вага 105 лошадей или кто то сказал, что это много, про какую то верхнюю границу начал говорить, к чему это?

есть ваз который ставит разную поршневую, да я и без тебя это знаю! тебе говорилось про то, что есть один двс, но с разными настройками и на выходе с разным кол-вом л.с., а двс ваза 8 кл. и 16 кл. это не один и тот же двс, как минимум голова у них разная, чт о непонятного то?

"Те же АМГ применяют в мерсовских моторарах усиленные компоненты. Почему же просто не чипуют???" потому, что есть несколько стадий доработки, первая это обычный чип тюнинг, затем при повышении мощности просто перенастроить эбу недостаточно, для этого и меняют шатуны, поршни и распред валы, затем коробку и тормозные механизмы, другую турбину и интеркуллер. "Всего-то мощность растет процентов на 10%, пустяк же" у кого прирост на 10%? у атмосферника да. у турбо от 30%, заметь, если в атмосфернике уже было 350-400 л.с., то 10% это не мало! "И почему же мерс сразу не ставит на завод компоненты под АМГ, а ставит более слабые, сможешь мне объяснить?" ЛЕГКО!!! специально для тебя, мерин от АМГ стоит намного дороже чем мерин просто стоковый, не каждому по карману отдать свой мерс на доработку это раз, не каждому это нужно это два, надеюсь доходчиво объяснил?

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 18:11

Я тебе про то, что 100 лс с 1 литра, это не гражданский вариант, и выпячивать это как результат японского гения не стоит. Двигатели 1,6 выдают примерно одинаковую мощность у всех производителей. Явных лидеров тут просто нет.

Разные шатунно-поршневые группы идут на ВАЗ и могут ставиться на один и тот же мотор.

Наконец-то до тебя на примере АМГ начало доходить, что компоненты для АМГ стоят дороже обычных за счет увеличения их прочности по сравнению с обычными.

Не совсем корректно говорить про увеличение от 30% для турбодвигателя, в случае последнего мотора V8 в АМГ-версии там ставят еще и вторую турбину.

На Volvo V50 19 мая 2015 в 18:21

Это те самые японские 100лс с литра, эту машину спортивной никак не назовешь.....так приспортивленная и сравнительно недорогая.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 18:36

Ага, почитал. Только потом хондовцы вернулись к вполне обычным 160 лс с 2 литров. А вот модификации 220 лс с 2 литров это как раз для тапера, которого хонда всегда позиционировала как спорт.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 18:27

100 лошадей с литра это самый обычный результат, это не спорт кар, где двс 1.6 выдают примерно одинаково? приора 98 л.с. 1.6, киа рио 124 л.с. 1.6.

что значит до меня дошло? мы тут вопрос цены не обсуждали вообще, это до тебя никак не дойдёт, что есть разные прошивки. про это и разговор был, а ты в дебри полез.

говорить про увеличение на 30% вообще то как раз корректно, ты видимо про тюнинг знаешь только поверхностно.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 18:52

У приоры 98 лс нет фазофращателей, а у рио 124 лс есть, это существенное отличие. Корректней сравнивать приору 98 лс и полоседан 105 лс, моторы почти идентичны. Французы без фазовращателей выдают что-то около 110 лс, примерно так же отдают другие моторы.

Вот тебе еще один простой пример. Полуседан 1,6 со 105 лс, потом машину решили сделать дешевле и сделали 1,6 с 85 лс. Вопрос: за счет чего снизили цену автомобиля?

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 19:06

Видимо последний работает на дровах. :)

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 19:08

А версии для Средней Азии можно кочегарить сушеным навозом и вяленой рыбой)))

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 19:21

Согласен :) там будет полтзоваться спросом.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 20:10

ну при чём тут фазовращатели? у тебя как в поговорке - чем дальше в лес, тем толще партизаны, "Вот именно, что ВАЗ из своих двигателей выжимает по максимуму" вот, что ты пишешь, вот что я тебе отвечаю - ваз не выжимает максимум из своих двс, зачем лезть в дебри?

"Что значит мы цены не обсуждали, я с самого начала написал, что менее прочные детали делать дешевле, чем более дорогие, но более прочные." - это ты обсуждаешь цену, а тебе ещё в начале сказали, что есть два одинаковых по железу двс, два! одинаковых! по железу! двс!, но разница у них в максимальной мощности, ты начал выдвигать какие то предположения относительно того, что в разных по мощности двс возможно используются разные по качеству комплектующие. тебе же сразу сказали, что комплектующие одинаковые, но ты упорно двигаешься дальше в своих рассуждениях.

"Вот тебе еще один простой пример. Полуседан (есть поло седан, полуседана нет)1,6 со 105 лс, потом машину решили сделать дешевле и сделали 1,6 с 85 лс. Вопрос: за счет чего снизили цену автомобиля?" - а ты наивно полагаешь, что в двс 85 л.с. закинули другие поршни и шатуны специально сделав их менее прочными да? что такое дефорсирование тебе видимо вообще не знакомо? ну и конечно же ты не в курсе, что вместо 85 лысых можно залить прошивку под 105, кстати был раньше 1.8 тси 160 сил, но его дефорсировали до 152, поршнями наверное и шатунами)))))))))))

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 21:45

Фазовращатель - это очень серьезный элемент двигателя. Для двигателя без фазовращателя и прочих приблуд ваз получил очень хорошую мощность относительно конкурентов, а если учитывать производственную базу и материалы - то это предел для этого двигателя.

Хорошо, вопрос ребром. За счет чего дефорсировали двигатель в полуседане с 85 лс до 105лс? Есть предположения?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 21:57

опять он про фазовращатель, ты чё упёртый то такой? ты читать умеешь то что сам пишешь или нет? ты говорил, что ваз снимает максимум со своих двс или нет? говорил! тебе сказали, что это не максимум? сказали!, что тебе ещё надо? ты ещё турбину приплети к разговору и объясни все, а то вдруг кто не знает, что это очень серьёзный элемент для двигателя.

каким ребром ты вопрос ставить собрался если даже не понимаешь про что тут люди говорят? ты наивный думаешь, что дефорсирование это замена "прочных" шатунов на "не прочные" или то же самое только с поршнями? тебе уже не только предположение высказали, а указали как дефорсируют, про уменьшение степени сжатия слышал?

На Hyundai Accent изменен 19 мая 2015 в 22:36

Хрен с ним, с ВАЗом.

Тогда снова вопрос, как они понизили степень сжатия в моторе полоседана?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 22:44

конкретно в поло седан степень сжатия без изменения осталась, как была 10.5 так. такой и осталась, уменьшилась мощность в л.с.и крутящий момент понизился, ну и полка момента снизилась

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 23:18

Спасибо, я знаю, что в полоседане на 85 лс снизился момент и мощность по сравнению со 105 лс, это как бы в прайсе пишут и технических характеристиках.

Так как это сделали, есть гипотезы?

19 мая 2015 в 23:29

Спросите в сервисе у механиков и не мучтесь

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 23:40

По такому пути мы пойти не можем, мы тут сами все знаем )))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 07:22

по твоей гипотезе в двс применили поршни и шатуны из менее прочных материалов, на деле поменяли только голову.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 10:37

Я правильно понимаю, что у двигателей полуседана 85 лс и 105 лс разные головы? Так, да?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 11:08

ну если у одного 16 кл., а у другого 8. то само собой разные.

На Hyundai Accent изменен 20 мая 2015 в 11:42

Вот это поворот! То ты мне рассказываешь, что никто не будет заморачиваться с другими деталями, а будут только менять прошивку для дефорсирования. А тут вдруг выясняется, что производитель полуседана поставил другую голову и изменил количество клапанов, фактически переделав двигатель. И более того, придумав себе новый головняк производитель снизил цену на автомобиль. В чем прикол?

Но давай вернемся на землю, у двигателей 85 лс и 105 лс для полуседана по 16 клапанов, они идентичны. По заверениям производителя отличаются только прошивкой. И, моя версия, шатунно-поршневая группа на двигателе 85лс выполнены чуть проще и дешевле.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 11:46

какой поворот, ты реально утомил уже, всё в кучу собрал и кислое и солёное, сам то разбираешься в своей писанине? где я тебе сказал, что для дефорсирования только прошивку меняют? это один из способов, головняки ты придумываешь, производитель вместо 16 кл. ставит 8. меняет голову и это не головняк. а снижение затрат на производство, а весь прикол в том. что ты вообще не понимаешь что это. с чем это едят и для чего это делается, у тебя в голове одному тебе известные причины и способы.

у этих двух двс не по 16 клапанов, сколько раз тебе ещё можно повторять это. у одного 16 у другого 8, ты тупо считаешь. что для восмиклапанного отлили шатуны менее прочные? считай и дальше так, не морочь мне голову своим бредом.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 12:01

Процитирую тебя:

"а ты наивно полагаешь, что в двс 85 л.с. закинули другие поршни и шатуны специально сделав их менее прочными да? что такое дефорсирование тебе видимо вообще не знакомо? ну и конечно же ты не в курсе, что вместо 85 лысых можно залить прошивку под 105"

Можешь и дальше лить прошивки с 16-клапанного двигателя на 8-клапанный. По технике ты реально слаб.

Но еще раз тебе по секрету скажу, что 85 лс и 105 лс - 16 клапанные.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 12:05

меня не нужно цитировать, я в отличии от тебя помню про что говорю, ключевые слова именно для тебя - менее прочные специально для дефорсирования.

давай уж по секрету ещё и обозначение двс назови, а то в сети по секрету говорят, что они всё же с разным кол-вом клапанов., а ещё так же по секрету скажи мне если оба двс имеют одинаковое кол-во клапанов при одинаковом объёме, то как же произошло дефорсирование и для чего это было сделано

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 12:10

Специально для тебя двигатели полуседана: CFNA - 105 лс, CFNB - 85 лс.

Да-да, я запомнил, что ты готов лить прошивку с 8-клапанного мотора на 16-клапанный )))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 12:17

давай ка ты для начала узнаешь как оно на самом деле, а уж потом свои гипотезы будешь в массы толкать, прошивку не я готов заливать, а дилер его продающий, ты для начала ответь на те вопросы которые ты проигнорировал в самом начале, а уж потом старайся что то запоминать мною сказанное.

вот тут 85 сил 8кл. - http://myautoblog.net/2014/04/dvigatel-folksvagen-polo-sedan-volkswagen-polo-sedan-1-6/, вот тут уже 16кл. и заметь там указано про прошивку - http://www.drive2.ru/c/1024746/, так что не кажись умнее чем есть на самом деле.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 12:22

Ага, прошивка не твоя, а продавца. И позволяет чипануть 8-клапанный атмо мотор с 85 лс до 105 лс. И поедет 8-клапанный мотор как 16-клапанный. Чудеса!

Ссылки битые и не работают.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 12:32

у каждой ссылки в конце запятая стоит, удали и загрузи

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 12:37

Вторая ссылка годовалой давности и не соответствует действительности, CFNB на 85 лс имеет 16 клапанов. http://www.genser.ru/autos/volkswagen/polo_sedan/1998/tech

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 20 мая 2015 в 12:33

любой чип тюнинг на атмосферном двс даёт прирост мощности от 10%, турбомотор от 25-30%.

На Nissan Teana 20 мая 2015 в 12:47

Я понимаю, что хочет донести Илья. Конечно он прав с одной стороны, но я и Романом согласен, перемешал Илья все в кучу.

1. Если мы берем 1.6 (не важно производитель) с 8 кл. и подобный с 16 кл. ЭТО АБСОЛЮТНО разные двигатели. О чем вообще речь то. Короче пример не совсем в тему.

2. Разговор был о том, если двигатель абсолютно одинаков конструктивно, а в него зашиваются разные программы управлением двигателем, будет ли производитель снижать затраты ставя более слабые комплектующие? Разве не так? Я говорю, что это ненужный геморрой для производителя. при копеечной экономии в итоге получаем по всему циклу убытки. Это скажет любой кто тесно связан с организацией и логистикой производства.

3. "Дефорсировали его изменением прошивки. Моя гипотеза, что еще упростили технологию производства шатунно-поршневой группы, снизив стоимость." - правильно это всего лишь ваша гипотеза. Вы так же можете выдвинуть гипотезу, что наша вселенная стоит на 3 китах, мы же не обязаны это верить.

4. И последнее, сопрамат не только вам преподавали.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 13:17

Отлично! Вернем дискуссию в русло технических вопросов.

2. Экономия может быть очень даже приличной при установке более слабых комплектующих. Именно по причине низкого ресурса китайские запчасти стоят дешевле оригинальных, потому как китайцы работают на другом оборудовании и с более дешевыми материалами. http://www.porshen.ru/Tehnologii-proizvodstva-KMZ/porshen-KMZ/ вот тут кратко описывается технология изготовления поршня для камаза, можно принять, что для легковой машины будет близко. Уверяю, что на каждом этапе можно скроить, самое простое - уменьшить время термообработки, изменить состав защитного покрытия, а под это закупить более дешевое оборудование. Итог в цене будет очень значительный!

3. Да, вот есть полоседан с 85 лс и 105 лс, моторы по конструкции внешне одинаковы. Но почему на 85 лс дешевле на 20 рублей? У меня только одна версия, этот двигатель дешевле в производстве. Значит, что-то в нем ослабили.

4. Дело даже не в сопромате, а в организации и экономике производства. Сейчас оборудование и материалы стоят очень дорого, а в случае массового производства экономия очень значительная.

На Nissan Teana 20 мая 2015 в 13:40

2. Китай не к месту здесь, тот пример ваш подразумевает не только падание качества, но и его нестабильность.

Давай рассмотрим (для меня абсурдная идея) примирение разных по качеству комплектующих.

Даже возьмем ручную сборку, при которой вроде как без разницы что клепать. А теперь представь в твоем примере на конвейере безпрерывно вместо 1 детали на какое то место человек в ручную ставит 2-3 разных детали, которые ему указывают на конвейере. На сколько при этом упадет производительность (скорость) производства? Насколько возрастет количество брака? Риторический вопрос.

3. Версия скорее не верная. За дорогую версию за прошивку просто берут больше денег и все.

4. Согласен в массовом производстве вроде как должна быть экономия, но это работа уже с двумя поставщиками, 2 раздельные зоны хранения на складе, доставка с двух разных мест и т.д. все это время и деньги.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 14:15

2. Обычно задания на рабочие места выдаются так, что один отрезок времени ставят одну деталь, потом - другую. Чередования деталь1-деталь2-деталь1 стараются избегать. А если это и случается, то на мониторе высвечивается вся необходимая информация, а сами лотки с деталями стоят рядом. Насчет скорости и брака вопрос действительно интересный, потому как при разработке техпроцессов и линий рекомендуют избегать однообразных и монотонных операций и движений - люди сильно устают. В случае автоматической сборки роботу вообще до лампочки, откуда деталь брать. В случае с двигателем поршневая группы не отличаются размерами и способом сборки, бери да ставь.

3. Как раз самое главное в том, что сначала появилась версия 105 лс, а затем машину решили сделать дешевле и появилась версия 85 лс. Но почему бы тогда просто не начать продавать версию 105 лс дешевле и раструбить об этом везде, мол, налетай, мы тут дешевле сделали?

4. В том и дело, что в случае с поршневой нет никаких двух поставщиков, ослабить поршень мы можем изменив технологию на первом поставщике. Просто этот поршень будут меньше в термопечке держать и напылят меньше защитного покрытия. Просто поршень будет укладываться в коробку с другой биркой, вот и все.

П.С. Вот если бы мы решили вместе с мясными пельменями делать и рыбные, тогда было бы много мороки: разные холодильники, разные зоны. А так, мы просто в мясной фарш больше хлеба натолкали и получили более доступные пельмени.

На Nissan Teana 20 мая 2015 в 15:05

Именно об этом я и говорю! Как правило экономия от 1-2 более дешевых деталей не могут отбить всего процесса, связного с переделкой производства. Хотя конечно надо смотреть по ситуации. По мне так как раз с движками - это первый вариант. По поводу 105 сильного мотора думаю все проще, пере прошили цену опустили и разграничили товар по двум ценовым группам, думаю к моторам негласно и комплектацию подвязывают менеджеры на местах. Ну проще сказать товар выпадает из конкуретной цены, и что бы не опускать всю линейку, делают более "дешевый продукт" типа более слабым движком, но и ценой как у конкурента + плюс в рекламе указываем более низкую цену, типа гольф от ..... рублей, что опять привлекает доп. покупателей. Короче голимый маркетинг. Так называемые маркетинговые технологии. :) А проще разводилово :).

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 15:51

Мне теперь самому очень интересно, как на самом деле обстоят дела с мотором на 85лс. Жаль, узнать просто не у кого.

На Volvo V50 20 мая 2015 в 18:30

Так узнай. Это нетрудно, надо потратить немного времени в интернете и найдешь двигатели и по деталям сравнишь.

Заодно объяснишь как вагену за одним каталожным номером продают двигатели разной мощности

Код детали 03F100031 идет как

CBZB ,CBZC 1.2 TSI 90л.с / 105л.с

Ты как с понимающий в производстве предполагаешь на двигатели с одним номером разные детали ставят?

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 19:17

Меня интересуют техпроцессы и возможные отличия по режимам для шатунно-поршневой группы. Это информации в инете точно нет. А так же номера этих деталей по ЕСКД (немецкому аналогу документов, название не знаю) и ЕСТД. Вообще, они всё это хранят в TEAMCENTER компании Siemens PLM Software, так подробно название написал специально.

Я восторгаюсь твоим умением пользоваться elcats, я лично полноценно не умею. Но прежде чем пытаться задать мне вопрос с подковыркой про модификации двигателя 03F100031, неплохо бы и самому посмотреть, что еще есть модификации 03F100031D и 03F100031F http://oemwolf.com/oem-parts/03f100031.html http://oemwolf.com/oem-parts/03f100031f.html http://oemwolf.com/oem-parts/03f100031d.html

Кто тут из них CBZB и CBZC не смотрел и не знаю, кроме того, любимый elcats еще выдает, что есть модификации 03F100031DX и 03F100031FX - но это уже за гранью моего понимания http://www.elcats.ru/audi/scheme.aspx?model=84C00000&pid=BC807F0A&office=ru

И эти модификации еще идут по разным рынкам сбыта. Более того, если сам фолькс их именует по-разному CBZB и CBZC, то и по системе ЕСКД (у немцев - свой аналог) они проходят как изделия с разными номерами - еще раз привет TEAMCENTER.

Честное слово, ты как ребенок, нашел что-то в каталоге и бежишь показывать мне... И посмотри значения ЕСКД и ЕСТД, а так же требования, которые там прописываются. Если заинтересует тема, то и про TEAMCENTER прочитай.

На Volvo V50 20 мая 2015 в 20:00

они с буквами разными идут по каким то изменениям. В той ссыли которую дал несколько модификаций с разной последней буквой в зависимости от даты выпуска. За несколько лет много букв получается. Буква Х - востановленный двигатель.

Я на производстве работаю...за одним номером идут одинаковые изделия. Если изделие отличается, то номер присваевается другой.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 20:23

Конечно у них там много букв в номере двигателя, он производится несколько лет и для разных рынков сбыта.

Если ты на производстве работаешь, то что такие вопросы задаешь по номеру двигателя? Сам фолькс их различает по последней букве, он четко дает для разных двигателей, пусть и одного семейства 03F100031, различные буквенные индексы в конце номера детали 03F100031D и 03F100031F. Сколько они модификаций двигателя 03F100031 наплодили - я не знаю. Как и не знаю, какие именно отличия по внутренностям скрываются внутри у 03F100031D и 03F100031F.

Плюс не стоит забывать, что фолькс официально постоянно допиливал свои двигатели, а сколько изменений прошло неофициально - никто не знает. Именно поэтому могут быть рекомендации брать детали с определенной даты выпуска, даже если они имеют один каталожный номер.

На Hyundai Accent изменен 20 мая 2015 в 12:11
На Volvo V50 20 мая 2015 в 11:12

Я вообще думал, что полоседан только с одним двигателем идет.

На Hyundai i40 21 мая 2015 в 16:58

Базовая версия седана (Tredline) оснащается бензиновым двигателем 1,6 л мощностью 85 или 105 л. с. в зависимости от прошивки и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Варианты Comfortline и Highline поставляются со 105-сильным силовым агрегатом и могут оснащаться либо 6-ступенчатым «автоматом», либо МКП с пятью ступенями.

Цена новинки пока не известна. Volkswagen обещает сообщить ее в июне 2015 года. Напомним, текущее поколение автомобиля продается в России с 2009 года. За самую скромную версию машины придется отдать 505 000 рублей, за топовую - 669 900.

На Volvo V50 21 мая 2015 в 17:29

Бездоказательно, эти журналюги еще не такое напишут, где документ что только прошивка.

На Volvo V50 19 мая 2015 в 21:58

фазовращатель максимальную мощность не увеличивает, а несколько выравнивает крутящий момент по диапазону оборотов. Т.е если взять усредненную мощность по диапазону оборотов, то она будет выше.

А на практике максимальная мощность нужна довольно редко, а вот мощность на средних и низких оборотах очень полезна, чтобы рычагом меньше орудовать.

Мощность ограничивают ограничением впрыска топлива.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 22:39

Допустим, я на вазе поставил верховые валы, выросла мощность на верхах, но низ пропал. Теперь я еще вкорячил фазовращатель и теперь появился и низ. Можно ли сказать, что применение фазовращателя повысило мощность?

На Volvo V50 20 мая 2015 в 06:50

По сравнению с без фазиков МАКСИМАЛЬНУЮ мощность не повысил. Среднюю повысил.

На Hyundai Accent 20 мая 2015 в 11:43

Но с другой стороны, благодаря фазовращателю я смог поставить другие валы, увеличив мощность, а затем и равномерно её распределить. Не так?

На Volvo V50 20 мая 2015 в 15:30

Да, ведь в гражданском исполнении мощный мотор с узким диапазоном никому не нужен.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 07:34

"...то гарантию машина будет ездить. А вот что потом, это только догадки." вот из таких догадок и состоит большая часть информации от пользователей подобных ресурсов, никто не знает сколько проедет, но все уверены, что меньше чем мог бы изначально.

октавия далеко не самая чипуемая, просто она если так можно сказать одна из самых доступных у которой есть огромные возможности для тюнинга, её можно тюнить до 500 лошадей, только там одним чипом не обойтись и стоить она будет уже не как октавия, покупать чипованный автомобиль я не хочу, я изначально понимал для чего люди покупают спортивные машины, для чего покупаются внедорожники. касательно дсг я понимаю, что немцы эту коробку сделали для того. что бы топливо экономить, а россияне используют её как сверхскоростную для гонок, вот и живёт эта дсг у нас значительно меньше чем в европе, там то люди умные, кому нужна быстрая машина, тот её и делает быстрой. но при этом он на неисправности уже не жалуется, а у нас купят, ездят как самолёты на взлётке, а потом на автомаркет жаловаться какая коробка плохая и двс масло стал литрами на тысячу потреблять.

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 07:53

Согласен с тобой, но от части. Про пассат скажу прямо 1.8Т и ДСГ во всяком случае сухая - это косяк производителя. И мой тому пример. правильная обкатка (кстати первый раз долил масло именно на ней) + сверх бережная эксплуатация (очень много ездил по трассе и в целях безопасности и экономии обычный режим 100 км.ч на круизе) трассовый пробег процентов 80%. В гонках не участвовал даже в светофорных не чиповал и результат какой. Так что из правила есть исключения. Понятно есть ездюки, но слишком у многих проблемы, не все ведь из них пацаны безбашенные.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 16:54

есть у дсг что то не доработанное, странно почему более живучая дсг 6 не применяется повсеместно.

На Volkswagen Golf 20 мая 2015 в 13:21

С DSG6 выбросов CO больше. А у них там нормы.

Так что ту скорее экологам спасибо, а не VW.

Кстати не очень уверен насчет большей живучести DSG6. Поначалу неслабые проблемы были у обеих, а сейчас серьезных проблем нет тоже у обеих. Разве что DSG6 раньше до ума довели, т.к. стали ставить раньше.

На Hyundai Accent 19 мая 2015 в 15:15

Ага, прямо вот в Европе сверхлюди, а мы тут эти ДСГ крушим как только можем...

Вот бмв у нас гоняют в хвост и в гриву, однако такой волны жалоб их коробки не вызывают. В чем причина?

На Volvo V50 19 мая 2015 в 15:36

Слабовата эта дсг получилась, постепенно ее выведут/заменят на другую....лет за десять.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 16:53

не заменят, модернизируют, что то исправят, но доделают, вон хонда дсг с акпп скрестила, вообще ркпп уже давно в ходу, сейчас к ркпп возвращаются, кажется у корейцев появилась.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 16:54

имеешь ввиду робот?на а-шке робот стоит

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 17:05

не понял. на а-шке мерине в смысле?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 19 мая 2015 в 19:29

да

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 19 мая 2015 в 16:51

а у бмв тоже ркпп?

На Kia Sportage, Kia Sportage 17 мая 2015 в 02:32

ilia007

я уже четвёртую машинку чипую. С головой если эксплуатировать - то всё ОК.

На Hyundai Accent 17 мая 2015 в 15:27

И какие пробеги были на тех машинах?

На Kia Sportage, Kia Sportage 20 мая 2015 в 00:00

были новые авто и одна 450тыс пробег

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 16 мая 2015 в 17:13

ничего необычного. просто суперавтомобиль. и все.

На Kia Sportage, Kia Sportage 17 мая 2015 в 02:34

вот и я говорю что супер, а они не верят)))

На Hyundai ix35, Ford Fiesta 17 мая 2015 в 03:23

если честно, не очень понимаю смысл переднеприводных кроссоверов?

можно же взять более крупный седан?

imhere
На Nissan Teana 17 мая 2015 в 07:40

А это типа по бордюрам прыгать, или нет, Смотрите, я типа на Джипе. У самого был переднеприводный смысла не вижу, проедет не дальше чем любая легковушка с нормальным просветом. Плюс у киа только один - меньшие свесы, вот тут она лучше будет седана в некоторых случаях. Но если есть голова то вообще не критично.

На Subaru Forester 18 мая 2015 в 21:59

ну не только по бордюрам... у вас что - таких вот дорог нет? а у нас есть :( и я на переднеприводном Кашкае за 60тыс км ни разу ничем не чиркнул, и по подвеске и колёсам никаких проблем (только втулки стабилизаторов по гарантии поменяли).

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 04:47

Есть но мало, я по таким дорогам ни на пассате ни на ситроене ни на опеле ничего ни чиркнул и что? На первых двух, особенно на ситре еще и поливал так что мама не горюй. А на спортаже по такой дороге пробовали ехать? Так с сиденья выпрыгиваешь на каждой кочке. Зато не уснешь. :)

На Subaru Forester 19 мая 2015 в 09:48

На Спортаже я не ездил, так что спорить не буду. Но то, что по таким ямам лучше на переднеприводном кроссовере с клиренсом 20см ехать, чем на легковушке - это факт. В говна я и на полном приводе заезжать не собираюсь, хотя спорить не буду - у полного привода преимуществ и без говен достаточно, но и передний привод имеет право на существование на "паркетниках".

П.С. это, в частности, типа трасса Кривой Рог - Николаев, а не какая-то сельская дорога :(

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 10:06

Так то и дело не в нем 20 см. клинерса даже близко.

На Subaru Forester 19 мая 2015 в 11:30

ну, клиренс там основное. дополнительные плюсы - усиленная подвеска, большие колёса с высокопрофильной резиной, и пластиковый некрашеный обвес по периметру. Всё вместе это даёт гораздо больше шансов проехать без ущерба по таким вот дорогам на приемлимой скорости

изменен 19 мая 2015 в 10:28

О да, однажды срезал путь в Москву в объезд М4 через шахтёрские посёлки, там нужны колёса от 17 и больше.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 17 мая 2015 в 11:20

как ни крути, а 5 человек с комфортом в спортике не расположатся никак, были бы дети на заднем сиденье которым по 7-8 лет, то им было бы комфортно, и опять таки только двум крайним потому, что сиденье отформовано под двух человек, среденму никак комфортно не сесть.

в селедующий раз будешь снимать, снимай не только шиток приборов, а ещё и рельеф дороги, а то многие подумать могут, что ты с горы едешь

На Renault Fluence 17 мая 2015 в 22:35

5 человек с комфортом вообще нигде не смогут расположиться - если только в лимузине, либо в Мультивэне.

garisp
На Opel Vectra 20 мая 2015 в 10:15

для много народу есть как раз минивены и микроавтобусы

пять в легковой, или кроссовере - на дальние растояние тяжело

На Mazda CX-5, Volkswagen Jetta изменен 17 мая 2015 в 18:47

Со всем можно согласится но про ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС ? (

Дорожный просвет 172 мм .) У меня на Пассате был 17 см клиренс .
На Renault Fluence 17 мая 2015 в 22:36

доработали подвеску (на неровностях стала мягче, по трассе наоборот). - так не бывает, что бы на неровностях мягче, а на трассе жёстче. Что нибудь одно!

garisp
На Kia Sportage, Kia Sportage 20 мая 2015 в 00:03

у меня есть с чем сравнивать, действительно стало лучше

Сейчас они ставят амортизаторы переменной жесткости

На Nissan Teana 18 мая 2015 в 13:56

Сегодня ехал на работу, вижу дорога пустая. Тут же вспомнил андриано с его разгоном :). Короче не готовясь схватил телефон и без подготовки с 6 передачи начал разгон. Получилось разогнаться только до 150-155 км.ч. дальше дорога не дала. Безопасность прежде всего. Короче получилось где то 12-13 сек. ну наверное до 160 км. сек. 14-15 будет. Ну пускай 16 (хотя скорее 15 :)). Так это на машине от газонокосилки и весит она на 350 кг. тяжелее, что согласитесь очень важно. При прочих равных (вес) и еще бы неизвестно кто выиграл бы. И не знаю как на спортике и меня 6 очень длинная и явно никак для разгона не предназначена. Т.к. на не при 150 км.ч. всего в районе 2-2.2 тыс. оборотов. Так что не надо про то как будет порван q5 и другие БМВ здесь писать.

Сегодня постараюсь видео залить, жаль сюда напрямую не разместить, а только через ютуб. Правда камера прыгала и была немного под углом, но в принципе, что надо все понятно.

На Kia Sportage, Kia Sportage 19 мая 2015 в 09:52

Нихрена-себе газонокосилка в 170 лошадей)))

А весит твой опель на 90кг меньше чем мой Спортеж, посмотри на характеристики. И даже если у тебя и будет 15сек (в чём я сильно сомневаюсь) - всё равно ты отстаёшь на 1-1,5секунды.

Ладно, чё гадать, выкладывай видео, мы посчитаем и до 150км/ч, было-бы с чем сравнивать.

А насчёт 2,2тыс оборотов при 150км/час на шестой передаче - ну это ты загнул))) . Будет примерно около 3тыс.

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 10:14

По моему на опеле что то в районе 1800-1850, а на спортаке 1500-1550, ну может не 350, ну 250-300 разницы будет, а это тоже дофига.

По поводу оборотов - проверю не буду обманывать. просто как то так вроде было.

Видео выложу хоть сейчас, не знает никто сайт без пароля что бы залить можно было и выложить сюда?

На Nissan Teana 19 мая 2015 в 13:12

Вот видео, прощу прощения за качество, но реально не готовился снимать и разгонять, просто увидел возможность. Но при желании рассмотреть можно. В ютубе еще и почему то оно перевернулось. Но другого пока нет.

На Kia Sportage, Kia Sportage изменен 20 мая 2015 в 00:26

слушай, ну совсем как-то не понятно. Со 100км/ч на какой передаче разгонялся?

От 100 до 150 я так посчитал примерно 15сек?

На Nissan Teana 20 мая 2015 в 05:58

со ста в ручном на 6 передачи. У меня с 110 до 150 вышло 12-123 сек. Где там 15 то. Попробую нормально снять. Правда для этого за город ехать надо, а я там почти не бываю.

На Kia Sportage, Kia Sportage 23 мая 2015 в 00:57

max_01

Знаешь, как-то ты всё равно довольно сильно отстаёшь от Спортежа. У меня например с 110 до 150км/ч разгон составляет 9 максимум 10 секунд против твоих 12 секунд. Пол секунды - это уже много, а тут целых две!!!

Кстати выше я выложил разгон от 80 до 120км/ч на четвёртой и пятой передаче за 6 и 7 секунд соответственно. Попробуй, может там тебе больше повезёт.

Да, и ещё, - не езди больше к своим "чипмастерам". Чиповать нужно только у тех, у кого есть диностенд для замеров лошадиных сил и момента до и после тюнинга.

На Subaru Forester 23 мая 2015 в 01:12

А как вы замеряете время? неужели по спидометру по видео? Я попробовал замерить секундомером по видео своего разгона - получил 8.5с для 60-120км/ч и 6с для 80-120км/ч. И что теперь? Неужели нужно выбрасывать Форик и бежать становиться в очередь за чудо-Спотриком дизельным? :)

Все объявления Kia Sportage (2014–2015)