Kia Sportage 2.0 16V DOHC
2004 г.

Отзыв Kia Sportage 2.0 16V DOHC (2004 г.)

11 апреля 2007

Kia Sportage

Для своей ценовой группы — машина без конкурентов. Брать б.у. джип не хотел — морока с запчастями (родные-неродные, ремонт за 20-30% от стоимости машины). Этим путем уже ходил — больше не хочу.

Никакая Шеви-нива близко не лежала. За 52 тыс. — заменил рулевую трапецию (трамвайные пути и ямы не прошли даром) и задние пружины и амортизаторы (грузил как в газель! сам не верил, что столько может войти в небольшую машину).

Из недостатков — автоматическое включение приводов (ходит 25-30 тыс. а ремонт стоит!!!) и кочерга для запаски — скрипит и ржавеет (зато отличный парктроник!). В остальном доволен полностью.

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.0 16V DOHC 2004 г

Ставьте ручные муфты включения передка сразу. Машинка ходит до 300 000 без особых проблем. Сам видел такую.
Достоинства:
  • Хороший гидроусилитель

• Удобный обзор

• Габариты чувствуешь без проблем
  • Недостатки:
    Слабое сцепление. Нельзя тормозить движком — сцепление начинает пригорать. Запаска закрывает близко стоящие машины с низкой посадкой полностью. При движении назад можно просто не увидеть! Правда та же запаска спасает при контакте. Никаких следов!
    изменен 12 апреля 2007 в 13:45
    Два года назад хотел купить сей автомобиль. И купил бы если бы не свинское отношение продавцов (несколько фирм!) к потенциальным покупателем. Точку на мечтах о КИА-Спортиж, поставил хозяин одного автосалона, к которому я подошел с просьбой о тест-драйве машины. Выслушал такую, речь, что стало понятно если сейчас со мной так разговаривают еще до покупки, то что будет после?
    Спустя год по случаю появилась Шевроле-Нива (не новая), которой доволен и считаю, что все же это более правильный выбор.
    На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 13 апреля 2007 в 12:27
    Что-то я скобку про парктроник не понял embarassed: это к чему?.
    Водитель, а что именно вам ответили, мне просто ради интереса smile .
    изменен 14 апреля 2007 в 10:24
    ...а что именно ответили, мне просто ради интереса

В один продавец представлял собой настоящий "зверинец". Знающие люди советовали ничего у них не покупать.

Второй продавец в наличие имел одну машину в которуж даже посидеть не пускали. О тест-драйве даже разговор не заводили...

Третий продавец. Наиболее рекомендованая знакомым "спортяговодом" фирма. Тем не менее, на просьбу тест-драйва, манагеры пугались и кивали на кабинет директора (он же хозяин как выяснилось). Директор был внешне похож на Шнура из гр. "Ленинград" и на просьбу о тест-драйве, почему то ЗАОРАЛ: "Вы мне сюда бабки на стол вначале положите за машину, и катайтесь сколько влезет. У меня что прокатная контора?..."
    Жена была в шоке и мы ушли. О чем, еще раз говорю, совсем не жалею.
    На Kia Sportage изменен 9 мая 2007 в 12:07
    Начал присматривать машинку. В первое же посещение услышал,что ходят тут мешают работать. Короче теплая встреча. Подумалось тоже самое, - если так разговаривают до покупки. omg
    изменен 5 февраля 2008 в 13:56

Видимо со временем они лечиться стали от хамства :-) Я когда свой Sportage покупал (чуть больше недели назад). Все предельно корректно. Без лизоблюдства, но я остался доволен. :-)
    изменен 5 февраля 2008 в 14:00

Неужели Вас смог заставить застваить купить автомобиль ниже классом отношение продавца?.. Ведь Sportage объективно лучше Шеви Нивы.
    Все объявления Kia Sportage (1999–2003)