Отзыв Kia Sportage 2.7 V6 4WD (2006 г.)

20 апреля 2007

Kia Sportage

Машине через неделю год. Эйфория от обладания и восторги утихли, но аVтомобилем доволен полностью, он своих денег стоит. За год и 15 тысяч пробега с моим авто не случилось НИЧЕГО. Все лампочки горят, движок 2,7 вселяет уверенность на дороге своим запасом по мощности, музыка играет, климат-контроль работает, зеркала греются, незамерзайка льется, попогрев работает. Полный порядок. Это я к тому, что кто-то мне писал, что KIA по надежности на последних местах, и советовал водички попить.

В любом авто есть достоинства и недостатки. Про мою машину недостатки:

некоторым рослым людям покажется недостаточной продольная регулировка водительского сидения и отсутствие регулировки руля по вылету;

не очень объемное багажное отделение, но его объем можно немного регулировать наклоном спинки заднего сидения;

отсутствие мр3 у штатной магнитолы, лечится за деньги (хотя есть комплектации с магнитолой мр3 плюс кассета, или ставить ченджер);

зимой после минус 10 градусов начались скрипы сзади на больших кочках. На морозе не хотелось искать, скорее всего заднее сидение. Морозы ушли, и все стало тихо;

отсутствие омывателя передней оптики;

шумноватая штатная резина ХАНКООК, хотя это лечится элементарно за деньги;

грязнуля (сзади машина забрызгивается очень быстро);

пластиковый обвес у меня крашеный (машина черная), лучше бы был некрашеный, на черной помытой машине сразу видны всякие потертости, если они есть;

высокий расход топлива для города, но это полунедостаток, движок 2,7 надо же кормить;

жесткий пластик передней панели, визуально очень все неплохо, пока его не потрогаешь;

АКПП четырехступенчатая, иногда ведет себя непонятно, лучше бы была пяти- или шестиступенчатая.
Что в машине хорошо:

большой резервуар омывателя (канистра незамерзайки влезает почти полностью);

обогрев ветрового стекла в зоне стеклоочистителей;

ровный пол сзади, пассажирам удобно;

отличная чувствительность штатного CD-ресивера, в туннелях сигнал держит на «ура»;

прекрасный механизм складывания задних сидений, одна секунда — и ровная площадка;

дизайн салона очень нравится, да и снаружи тоже (это, естественно, личное мнение);

выпускная система сделана высоко, что неплохо для бордюров и за городом. Достаточно сравнить с NISSAN X-TRAIL и с трехсотым Лексусом, у которых «бочки» глушителей очень близко к асфальту;

заднее стекло отдельно открыть можно (а когда закрыть — рука пачкается) зато для закрытия всей задней двери удобная ручка.

В общем, думаю, деньги отдал не зря. Ну вот пока и все, собственно.
Достоинства:
В отзыве.
Недостатки:
В отзыве.
изменен 24 декабря 2007 в 18:36
Хороший отзыв.
Только не понимаю,почему при закрытии стекла багажника,пачкаешь руки,на нем же есть удобная ручка.За эту же ручку придерживаю и всю заднюю дверь при закрытии,чтоб не сильно хлопать biggrin
изменен 5 февраля 2008 в 13:51
Хороший отзыв.

Мне тоже понравилось :-) Объективно человек свой Sportage описал :-) По теме - он имел ввиду именно СТЕКЛО, а не саму заднюю дверь.
изменен 10 февраля 2008 в 20:38
Расскажите кто-нибудь, что там сзади скрипит на морозе? Меня этот скрип уже просто достал, едешь как на уазике. Как с этим бороться, где искать?
изменен 18 февраля 2008 в 11:37

Да.. Есть такая проблема у Sportage. Это 5-я дверь вроде. У меня один раз заскрипело, но как-то быстро прошло.
изменен 18 февраля 2008 в 11:39

Кстати, а сколько Вашему Sportage? Какой пробег? Когда заскрипело?
изменен 18 февраля 2008 в 11:42

Помимо этого ничем Sportage не напрягал?
изменен 18 февраля 2008 в 11:44

З.ы. мой Sportage совсем молод.. smile
изменен 18 февраля 2008 в 18:38
Мой Sportage 2006 г.в., 2,7 АКПП, пробег 16т.км. Про скрип я уже начитался на Kia-club. болезнь Sportage и тушкана - скрипит че-то там где задние пружины на сильных морозах, лечится только мойкой.
Других проблем и замечаний нет. Один раз правда лампа Check engine загорелась после запуска в -32. Сначала завелась, поработала полминуты, заглохла, завел снова - заглохла сек. через 5, снова завел - снова заглохла и загорелась лампа. Я на измене: 200 км от дома, вокруг ни одного более менее приличного сервиса. Завел еще раз с горящей лампой, глохнуть перестала, так и доехал до дома. Лампа погасла на след. день к вечеру, больше такого не было. заводил и в такой же мороз. Думаю, бензу не ту залил.
изменен 18 февраля 2008 в 19:03
Скорее всего какой нибудь датчик глюканул на морозе, бензин не причём.
изменен 20 февраля 2008 в 20:04
не-е-е-е, не датчик. в книжке по авто написано, что check engene загорается когда неполадки в системе контроля выхлопа, экологии, токсичности или как-там еще, щас не помню, т.е погнал нейтрализатор. но наверно на след. день он просрался и самоочистился!!! вот такая умная машина!!! sportage forever!!!
изменен 20 февраля 2008 в 20:07
Это лямда-зонд.