Отзыв Kia Sportage 2.7 V6 4WD (2006 г.)

5 июня 2006

Kia Sportage

Весной купил сей аVтомобиль, 2,7 автомат. До того были ВАЗ 21013, 2107, AUDI 100 44 кузов («селедка» или «крокодил», хорошая машина, кстати), NISSAN PRIMERA 1,6, все на ручке.

NISSAN мне очень нравился, за 9 лет не подвел ни разу. SPORTAGE NEW это, понятное дело, машина совсем другого класса. А для наших зим (особенно для тех, кто часто ездит за город) паркетник то, что надо. О надежности говорить рано. Время покажет. Но ведь TUCSON выпускается уже несколько лет, это ведь родные братья. Правильнее сказать — брат и сестра. Читайте отзывы о TUCSON. Вроде там все хорошо.
Кстати одноклассники в похожей комплектации и с менее мощными движками на 4 —8 тысяч долларов дороже.

Думал сначала про FORD MAVERICK, у него двигатель 3 литра и багажник больше. Но:

- принудительного подключения полного привода;

- зеркала электрические, но без обогрева;

- вместо климат-контроля кондиционер;

- цена на 4 000 долларов больше;

- в наличии были машины 2005 года;

Поэтому решил брать SPORTAGE NEW;

Машинка очень нравится. Ездить на автомате стал как-то спокойнее, без нервов, особенно в пробках. Хорошая приемистость, продуманная эргономика салона, даже ящик под сидением пассажира и регулируемый по высоте центральный подлокотник с двумя емкостями. Идет тихо, ни скрипов, ни стуков. Очень удобный в управлении и эффективный климат-контроль. Штатная музыка меня вполне устраивает и смотрится органично. В салоне сказали, что поставляет ее ALPINE. Может и врут. Понравилась чувствительность радиоприемника, берет FM достаточно далеко от Москвы. Но фанаты меломаны, скорее всего штатный CD-ресивер заменят на что-либо крутое.
Автомат несколько задумчив. А может я его еще не освоил. Зато с возможностью ручного переключения.

Принудительное подключение (кнопкой) полного привода. Хороший омыватель лобового стекла, по три струи с каждой форсунки.

Несколько маловат багажник (для большой семьи). С другой стороны, его глубина до задних сидений — на полноразмерное колесо под полом, 16-й радиус. Это не так и мало. А сидения сложить (1,5 секунды) — вообще «вагон» получается. Сетка багажника в комплекте, и еще трехсекционная горизонтальная шторка багажника, которая снимается как в ванной комнате подпружиненная штанга для шторки. Ее растягиваешь, и не видно, что там лежит.

Стекло задней двери может открываться отдельно. Удобная ручка изнутри для закрытия задней двери.
Бензина кушает, конечно, много (в городе — 16 литров). Говорят, после обкатки будет меньше. Но я знал, на что шел.

Совет автора покупателям Kia Sportage 2.7 V6 4WD 2006 г

Можно брать. Если в почти максимальной комплектации цена авто была не 32300, а где-то 27000 долларов, очередь была бы, как на FORD FOCUS II. Смотрите, заказывайте тест-драйв, есть комплектации и дешевле, и с дизелем, и только с передним приводом.
Достоинства:
  • Удобный и продуманный салон

• Классный климат-контроль (жалко, не раздельный)

• Хорошая динамика
  • Недостатки:
    Для семьи из 5-ти человек с животными багажник будет маловат. Придется покупать прицеп (для животных). Для семьи из 3-х человек — в самый раз. Немалый расход топлива.
    изменен 5 февраля 2008 в 15:24
    Спасибо за познавательный и граммотный рассказ. Во многом благодаря таким, как Вы, я и приобрел именно Sportage.
    Все объявления Kia Sportage (2004–2007)