Land Rover Discovery 300 Tdi
1997 г.
2.5 л. дизель
Калининград

Отзыв Land Rover Discovery 300 Tdi (1997 г.)

28 января 2009 → пробег 215000 км

Неумираемый!

Что я могу сказать о Диско-1, только положительные и тёплые слова.

Любая машина, попавшая ко мне в руки, окуналась в ад бездорожья, Марианские впадины грязи, торфяники и многое другое, где не ступала нога человека, не говоря уже об авто; а именно попал он (Диско-1) к нам охотхозаяство……….кто был на охоте в охотхозяйстве, в болотистом лесу, на берегу залива, с торфяниками, которые как зыбучие пески засасывают всё, что попадается им, может представить себе всю картину полного бездорожья. Что бы не показаться, что краски слишком уж приувеличины, в качестве аргумента приведу тот факт, что когда проводились соревнования 4*4, даже спасательный Мерс-унимок (извиняюсь за безграмотность) повяз в грязи по самый небалуй, неговоря уже о самих участниках соревнований! До Д-1 к нам пригоняли Нивы, да хороша техника, но не надолго, умирали быстрой и болезненной смертью, вырывали колёса, шруза, коробки горели как бенгальские огни, короче ужас!

Затем притащили америкоса Додж Рем 1500, пикап!!!!! с движком 5.7 литра, задранный до самых небес, большущим кузовом сзади, на который запросто помещается приличное количество дичи и свободно может залезть квадроцикл-охотник. Ха и коробка АВТОМАТ!!!!!!! Да хороша тачка для американского фермера коров перевозить на ровной асфальтной дороге, НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!! Короче авто, у которого вся основная масса находится спереди, а сзади кроме редуктора ничего и нет! Короче смех! Вяз в тех местах, где и представить было трудно, морда тонет, а жопа торчит!!! И расход бенза, хотя и АИ-80, космический!

Вот и дошло время и до Д-1, 1997 года, 2.5 дизель, механика. Вид конечно же обрубленного зубила, а может и забыли обработать напильником, НО!!! ходовые качества поразили всех. Пролазил где только можно и нельзя! Глаза боялись, а машина ехала. Были, конечно, случаи, когда садились наглухо, приходилось вылазить через люк. Но после установки лебёдки, данная проблема решилась сама собой.

По поводу сервиса — палка на двух концах, машина выдерживает многое и долго, но все-таки ломается, а запчасти не дешевые!!! НО! Если исходить из стоимости запчастей и продолжительности службы, я бы сказал — 6 балов из 5-ти. Машина ещё ни разу не подводила. Глядя и анализируя данный авто, купил себе для своих личных нужд Диско-2, рестайленговая модель 2003г., с дизелем чуть помощнее, кожа-рожа все дела, короче тот же Диско-1 только немного поэлегантнее. Отъездил год, доволен, пока никаких проблем, только плановые замены.

Совет автора покупателям Land Rover Discovery 300 Tdi 1997 г

Покупай, но проверяй!

Достоинства:
  • Экономичность
  • Проходимость
Недостатки:
  • Морально устаревает
30 января 2009 в 17:14

палка на двух концах

Интересная вариация.

илья_088
30 января 2009 в 17:15

все-таки ломается... Машина ещё ни разу не подводила.

Я так и не понял - ломается или нет?

илья_088
На Land Rover Discovery 1 февраля 2009 в 15:11
точнее сказать не ломается , а изнашивается( сальники на мостах )
5 ноября 2010 в 16:36

бРАТЦЫ, КТО ПОДСКАЖЕТ? у МЕНЯ дИСКАВЕРИ 95 ГОДА ВЫПУСКА. бЫЛ НЕБОЛЬШОЙ РЕМОНТ, ОТКИНУЛ ЗАДНИЙ КАРДАН, НОВЫХ БОЛТОВ СРАЗУ НЕ НАШЕЛ-РЕШИЛ ПОКА ОБОЙТИСЬ ПЕРЕДНИМ МОСТОМ, А ОН НЕ ПОДКЛЮЧЕН ОКАЗАЛСЯ. чТО ТАМ ЗА СИСТЕМА?