Land Rover Discovery 2.7 TdV6
2.7 л. дизель

Отзыв Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2007 г.)

28 февраля 2009 → пробег 78000 км

Что такое DISCOVERY 3...

… Что это такое? Каждый для себя сделает выводы лично. Но я могу сказать, что владею данной машиной уже 1 год и 4 месяца. Покупал новый в ноябре 2007 г (комплектация максимальная). На данный момент проехал 78000 км. Эксплуатация не экстремальная, но достаточно интенсивная, с редкими выездами на бездорожье. За всё время эксплуатации на машине заменили по гарантии:

12000 км — лебёдка запасного колеса (в принципе моя вина, скручивал без нагрузки (по неопытности), но убедил официалов и поменяли).

24000 км — замена лампочки правого стоп-сигнала, замена левой блок фары головного освещения (не закрывалась шторка дальнего света).

30000 км — замена датчика высоты передней правой стойки пневмоподвески.

48000 км — замена звукового сигнала (поставили сдвоенный) — ожидали около 2 месяцев.

73000 км — замена ТНВД (ничего не беспокоило, просто по отзыву производителя), дали в придачу коробку присадок (при температурах ниже —18 не рекомендую добавлять, — усложняет запуск после длительной парковки. Машина заводится, но с раза третьего).

77000 км — замена переднего ступичного подшипника, замена рулевых тяг.

Заправляюсь исключительно на ЛУКОЙЛе. Проблем с двигателем или турбиной пока не было. Обслуживаюсь у официалов в Москве.

В принципе, хлопот с обслуживанием за это время особых не доставил, т.к. замену вышеуказанных дефектов делали в большенстве случаев во время прохождения ТО или замены лобового стекла от сколов по страховке (за год сменил 3 лобовых).

Машина мне лично очень нравится, причём понял это фактически сразу. Вообще к авто отношусь очень объективно (без фанатизма и привержености марки), было достаточно много машин и накатал прилично, есть с чем сравнить и за большие деньги, но этой машиной иногда даже восхищаюсь, особенно на бездорожье.

Совет автора покупателям Land Rover Discovery 2.7 TdV6 2007 г

Машина стоит каждого рубля. Лучший внедорожник на сегодняшний день.

Достоинства:
  • Прекрасно работает система распознования дор. покрытия
  • Отличная музыка
Недостатки:
  • Не устраивает качество дверных ручек в салоне (скрипят со временем)
На BMW 7-серия, BMW X5 1 марта 2009 в 01:09
Отзыв так сяк. Слышал что это авто сильно капризное. Глюки с електроникой и так далее... Автор, неужели вас пронесло?
s_k_i_p
На Land Rover Discovery изменен 2 марта 2009 в 02:32

Насчёт "пронесло" - это не про данный авто. Насчёт того, что сильно капризное с этим вообще не согласен. До покупки ,начитавшись разных отзывов , был готов к разному, но... Могу сказать, что проведя анализ из написанных в разных форумах отзывов вообще не мог сделать однозначного для себя вывода (имеется ввиду перед покупкой) и по сему решил довериться собственной логике, - в результате не прогодал. Сейчас читаю разные отзывыи и удивляюсь например пишут, что расход на дизеле 2,7 TdV6 20 л., на бензине 35 л. , - полный бред. Непонятно зачем дезинформировать так людей. Истории про глюки с электронникой и различными мех. поломками наверно более актуальны для DISCO до 2008 модельного года. Машину в целом довели до ума и продолжают это делать и дальше. Оставьте эти стереотипы это уже не совсем корректно.

На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 1 марта 2009 в 01:39
Дискавери 3 78 т.км. и почти без гемороев !!!!! Поздравляю Вы счастливчик !!!!!!!!!
1 марта 2009 в 15:03
дизель
73000 км — замена ТНВД

написано же :)
1 марта 2009 в 15:58
да просто удивился)))) столько прошел и без проблем ))
На ИЖ 2717, ГАЗ Volga Siber 2 марта 2009 в 00:07
За отзыв твёрдая 2 , не обижайся автор! Тему не раскрыл , так всё же что такое Диско3 ? Просто банально перечислил сгоревшие лампочки . К примеру как работает система распознавания покрытия и с чем её едят? Неужели за 78 тыщ ни чего интересного не было, даже гряз не месил. Такое чувство . что машина тупо стояла на беговых барабанах и наматывала километры. Давай продолжение!
znob
На Land Rover Discovery изменен 2 марта 2009 в 01:23
Да Вы батенька просто учитель какой-то , - "оценка 2, тему не раскрыл."... Мой отзыв думаю больше полезен для тех у кого стоит вопрос элементарного потребительского выбора перед покупкой возможно этой машины. А высокохудожественные рассказы это не моё.
Все объявления Land Rover Discovery (2004–2009)