Отзыв Land Rover Discovery 2.7 TdV6 (2006 г.)

5 мая 2012 → пробег 80000 км

Часть 2. Уже 5 лет с моим другом!!!

Приветствую всех.

Да, 5 лет уже прошло. Но каждый день он продолжает радовать во всем. Салон не затирается, краска хорошо держится. Машина круглый год на холоде и солнце, но проблем с кузовом никаких. Разве только небольшие сколы, причем над лобовым стеклом, и потерлись буквы Land Rover на капоте. С последнего отзыва ничего не сломалось. Поменял кое-что по подвеске. Сменил шины Pirelli Ice&Snow на такие же. Они зимние, но езжу на них круглый год. Очень удобно и практично, на скоростные и тормозные характеристики никак не влияет. Может, правда, за счет умной электроники. Ну да и ладно. Главное, что я не испытываю дискомфорта и неуверенности при поворотах и торможении или ускорении.

Вторую зиму не работает Webasto, установленный оф.дилером при покупке. Надо все-таки этим летом сделать диагностику. Этой зимой было, что салон в течение часа прогреться нормально не мог. Были у меня проблемы по прошлой зиме, что машина не заводилась даже при —10. Второй сезон добавляю антигель, вроде стала заводиться надежнее. Может дизельное топливо стало получше.

Посередине зимы полностью сдох аккумулятор. Что интересно, с разницей 3 дня также он умер на машине жены, которую покупали одновременно с моей с разницей в 3 дня. Таймер, что ли, они ставят на них:)

Часто коробка-автомат работает с толчками. Правда подобное ощущалось и сразу после начала владения. Но сейчас мне кажется, что более чувствуется. Причем, как мне показалось, толчки становятся ощутимее при режиме дождь/грязь. Прошлым летом один сервис посоветовал и поменял масло в коробке, предупредив при этом, что старое масло подозрительно пахло жженым. Недавно общался с другими сервисменами, они заявили, что масло вообще лучше не менять. Типо коробка вообще полететь может. Но пока (тьфу-тьфу) все норм. Кстати, перестали появляться световые гирлянды о неисправности трансмиссии. Может последние программные прошивки сделали свое дело.

Салон очень практичный. Нет никаких тряпочных вставок. Кожа и пластик качественные и износостойкие. Поэтому салон за 5 лет практически как новый. Разве что отшлифовался руль и протерлись пластиковые вставки под ремнями безопасности. Я не стал брать 7-ми местный салон, и правильно сделал. За все время ни разу не понадобился бы.

За все 5 лет очень в мою память врезались именно где-то 12,3 литра на 100 км. Можно сказать, это жизненный основной городской и немного загородный расход.

Ну не нужен мне никакой Range. На днях поставил новую решетку радиатора — и вот новый Discovery Supercharger:))) Ставится за минуту вручную на защелках. Но снимать уже не хочу. Сейчас машина просто улетно сверкает. Ищите по специализированным сервисам Москвы.

Фото представлены. Я в восторге.

Думаю, может поставить чип устройство на разгон лошадей. Может кто устанавливал, отпишитесь на сей счет.

Единственный минус во всей это истории в том, что раньше всегда был стимул приобрести что-нибудь новое. И потом было радостное ощущение от новизны.

А так ощущения как от брака с женой, которую любишь, но живешь с ней сколько помнишь себя. Надежно, но без эмоций.

Да, кстати, перестал работать стеклоподъемник с водительской стороны. Вместе с работой тысяч 12000 руб. Чего-то неохота ремонтировать. Я вообще это стекло редко открываю. Пусть теперь ИДПС общаются через правое окно. Хотя когда с ними последний раз общался уже и не помню.

Да, конечно, машина по бездорожью много не эксплуатировалась, но все равно считаю, что для такого срока, не гаражного хранения и довольно скоростным управлением машина оказалась очень надежной. Ведь продавать ее совсем не собираюсь, а это и есть показатель надежности. Да и новый 4 диско стоит 3 моих.

В общем, если кому нужен достойный аппарат за 1 млн — очень советую. Налог небольшой и Каско 50 т.р.

Всем удачи на дорогах.

Совет автора покупателям Land Rover Discovery 2.7 TdV6 2006 г

Хороший аппарат, стоит своих денег. Однозначно.

Достоинства:
Недостатки:

20402
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 17 мая 2012 в 12:51

Я не спец по внедорожникам, но на разных АКПП езжу уже более 10 лет. Масло надо менять во всех коробках. Вы видели когда-нибудь нестареющие материалы с вечными рабочими свойствами?  Поэтому "Недавно общался с другими сервисменами, они заявили, что масло вообще лучше не менять" забудьте. Поменяйте масло и сразу почувствуете разницу.

На Kia Optima, Kia Ceed 17 мая 2012 в 14:56

Своеобразный отзыв. Понятно, что авто Вам нравится, вот только отношение к нему несколько непонятно, хотя и сравниваете с "браком с женой, которую любишь".

И зимой и летом ходит в одних калошах (это я про зимние шины круглый год)

Колготки или теплые трусы с начесом тоже побоку (это я про неисправное вэбасто)

Поясница у нее побаливает - ничё пройдет само (это я про КПП)

Левое ухо плохо слышит - не будет вылетать то, что влетелов правое (это я про текло водителя)

Думаю, что к такой машине все-таки должен быть мануал с указанием периодичности проверки и замены жидкостей ? (это я про смену масла в коробасе по регламенту а не со слов дяди Васи)

Удачи Вам )

zakk
На Volvo S60 18 мая 2012 в 11:21

я взоржал)))))Это талант...Про аналогии.

zakk
На Volvo XC70 21 мая 2012 в 16:55

Zakk просто суперски отжег !!! Вам комексы писать , 5 баллов за Ваш коммент !!!

На Land Rover Freelander 17 мая 2012 в 15:34

В мануале на Фрилендер замена масла в АКПП каждые 240 т. км. Наши официалы предписали каждые 48 т. км. У Диско вроде так же, каждые 48000 км. ТО -70000 руб. Вообщем, совет хороший в конце отзыва, только на гарантии авто очень обременительно обслуживать, я считаю. После неё-совсем нет.

marchisham
На Land Rover Discovery изменен 17 мая 2012 в 17:28
На Land Rover Discovery 17 мая 2012 в 17:28

Для диско 3 вообще не предусмотрена замена масла в АКПП на протяжении всего срока эксплуатации!!!

На Citroen C8, Renault Symbol 17 мая 2012 в 20:50

Это дурь. Хотя если машина рассчитана на три года эксплуатации - можно не менять.

саныч39
На Land Rover Freelander 17 мая 2012 в 22:32

Это от незнания технической составляющей... На Диско автомат ZF. Почитайте в инете инфо о коробках.

На Land Rover Freelander 17 мая 2012 в 22:36
На Nissan Terrano 17 мая 2012 в 19:03

Зак всё сказал.

На Kia Mohave, Mercedes E-class 17 мая 2012 в 21:21

Чипуй лучше у парней с вывеской "Чипуем всё". А так конечно только остается посочувствовать следующему владельцу немного болезненной жены

На Toyota Avensis, Toyota Camry 17 мая 2012 в 22:08

Верни радиатор. решетку и на эти бабки купи летнюю резину !!! ))) Или масло поменяй ... что ли ... или ст. подъемник починяй ...

А то какая то недомогающая красавица получается ))

777arturik
На Skoda Roomster, Nissan Juke 17 мая 2012 в 22:18

Отличная решётка,чего пристали.В шинах-то не каждый разбирается,а морду издалека видно

kirilka
На Toyota Avensis, Toyota Camry 17 мая 2012 в 22:35

Не спорю - решетка отличная , но не логичней (правильней) ли иметь исправную машину ?

На Land Rover Discovery 17 мая 2012 в 23:40

моя "жена" получше ваших будет :)))

На Mitsubishi Galant 17 мая 2012 в 23:55
На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 17 мая 2012 в 23:45

Бред!!!А где надежная машина?

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:07

+100500 Это не работает,там и так сойдет,резину вообще небуду менять! Классно! Зато за надежность звездочек по полной стоит!

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:10

на жигулях 20-ти летних так.докатывают пока совсем не встанет.и масло там тоже на меняют.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:11

Ну а зачем?))) Машина же едет!)))

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:14

Логично!а стекло можно и отверткой зажать, если уж совсем провалится.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:18

Ага,как на маршрутных газелях!)))

Да уж,конечно удивляет порой отношение людей к своим авто! Вот у меня например,пробег сейчас состовляет 61000км. и я уже начинаю думать о замене масла в АКПП,хотя коробка работает вообще без вопросов!

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:20

Я на 65 поменял.сейчас 90.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe изменен 18 мая 2012 в 00:23

А какое масло и сколько литров надо? Я имею ввиду Тахо!?)))

Я имею ввиду Тахо!?)))

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:28

Кастрол.по литрам непомню.у официалов обслуживаюсь надо накладные искать.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:31

Кастрол???? Я думал ДжиЭмовское масло,Декстрон 6 по-моему оно называется! Если не затруднит,посмотри объем какой надо?

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:37

Извиняюсь!!ДА Декстрон6 8 литров

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:39

Ну вотУлыбаюсь! А какая цена у дилера за эту процедуру?

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:42

масло 3 400.,а замена хрен знает все ТО обошлось в 17 000 за работу

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 00:44

Понял,спасибо огромное за инфу!КрутойУлыбаюсьПодмигиваю

На ГАЗ 3307, Suzuki Grand Vitara 18 мая 2012 в 00:46

рад помочь.

На Volvo S60 18 мая 2012 в 11:28

а что значит вы думаете?Есть регламент как бе.Че непонятного то там?

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 11:51

Насчет регламента! Пример, владел Вольво S60,так вот по регламенту масло в коробке тоже менять типа ненадо,но я менял его каждые 30000км.и когда машину продавал с пробегом в 165000км.по-моему,АКПП щелкала передачи,как новая,без всяких рыков,толчков и прочего! А те кто придерживался регламента попадали на ремонт АКПП на 100-150т.км. и после этого говорят,что на вольво ненадежные АКПП,бред полный! За всем нужен смотреть!

То что автор,поменял масло в АКПП на своем авто,это только плюс,молодец,что не стал слушать умников на сервисе! Но вот со стеклоподъемником и резиной,для меня вообще непонятно! Ну как зимняя резина может отличной летом и меньше изнашиваться? Для меня загадка! И как можно ездить с неработающим водительским стеклоподъемником,ладно какой-нибудь задний или передний правый,но водительский!??? Да хоть 10 раз не куришь и т.д.,но он должен работать,машина то всетаки статусная и престижная! Непонятно!

На Volvo S60 18 мая 2012 в 12:01

Изнашиваться меньше она может.Резина.Но,она может как правило и портиться из за летней езды на ней.У меня знакомый,ездил два лета на нокии гаккапелите,у которой повылетали шипы..говорит тоже,что не хуже.По сути то не в гонках же на машине участвуешь.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 12:08

Да дело то не в гонках вообще! Но я еще раз повторюсь,машина статусная и престижная,резина должна соответствовать сезону! Это во-первых Ваша Жизнь и безопасность! Пусть она будет меньше  изнашиваться,хотя я оочень в этом сомневаюсь,но ее сцепные свойства однозначно хуже нормальной летеней резины!

На Volvo S60 18 мая 2012 в 12:23

Да лано..)))она конечно не без статуса,но и не с сверхзадранным "статусом".

Зимой,в начале января видел кайен на "лете".На вооооооот таких широченных катках,чисто шоссейных.Вот это адЪ.Правда это в москве видел,дороги чистят более менее,но жесть.Не все заморачиваются так,с статусом по резине.На бехе семерке пятилетней,тоже не айс на почти лысой ездить.Но катаются же.Лично знал двух человеков.На зад полулысую,и поехали..А по резине надо на рисунок смотреть.Может она органична для лета.Хотя в дождь,опасно может быть.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 18 мая 2012 в 12:24

Ну как угодно!))

На Nissan Juke, Skoda Octavia 21 мая 2012 в 05:44

все как раз наоборот ! Резина зимняя мягче по составу чем летняя и сцепные свойства  у нее хорошие , а вот изнашиваться летом она будет гораздо быстрее чем зимой или чем летняя - так что выгоды от такой экономии я тоже не вижу!!

18 мая 2012 в 02:20
На Land Rover Discovery 18 мая 2012 в 08:40

по моему все не отзыв читают,а комменты.вот уж поистинне испорченное радио.я наоборот писал,что поменял масло,а производитель не требует его менять.и я просто спрашивал знающих людей правильно ли я сделал.по поводу шин я написал что как раз купил новые-они реально больше катают,чем той же фирмы летние.а стекло мне открывать просто не нужно  во-первых не курю,во-вторых есть люк.так что читайте вначале внимательнее отзыв,а уж потом свое мнение высказывайте.

На Volvo S60 18 мая 2012 в 11:35

кстати да...у вас же написано,что масло заменили.Ну что?Не умеют читать люди.Зато они вам расскажут,что лучше сделать-купить решетку,или сменить стеклоподъемник.Но вообще окно ИМХО все же удобнее чтоб открывалось.Просто тоже была такая фигня,ездил с закрытым.Еси честно,ездил чуть больше года.Ну так вот,после года стало напрягать..да и в аэропорту,неудобно карту на въезд получать...А раз пять за год туда таскаюсь.Но у меня машина седан была,пониже.Может у вас половчее.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 21 мая 2012 в 05:48

а если бы передняя дверь не открывалась то тоже можно через люк вылазить , зачем ремонтировать то??   Молодца - так держать!!!!

art399
На Hyundai Tucson 22 мая 2012 в 15:31

Ни разу не корректное сравнение. Ну у меня стеклоподъемник исправный - и что с того? Целых два раза за год им пользовался - чисто убедиться, что работает...

На Land Rover Discovery 18 мая 2012 в 21:25

я на самом деле сам удивлялся по поводу новой летней Pirelli.Но поверьте,я нормальный человек и не стал бы оставлять 4 шины просто-так на гаражной территории у приятеля.Мне даже было в лом ее загнать.Мне кажется,что она не очень была рассчитана под диско с его почти 3 тоннами.Тем более первое время я к машине привыкал и особо ее не гонял.Сейчас бывает очень даже могу втопить и в поворотах машину держит очень цепко.У меня была и Mazda Xedos6,ставил на нее Yokogama A520  и сейчас вторая машина Aidi A3 c Pirelli Pzero,но поймите я не испытываю никакого дискомфорта в данном случае с диско.Мне кажется,что сейчас в мире высоких технологий все возможно.Посмотрите,что делается в Ф1-там шины меняют не потому что они стерлись,а потому что они могут просто изменить структурный состав и полностью стать чем угодно только не шинами.И еще большой плюс-при первом гололеде у меня не болит голова.Потом у меня нет гаража и мне негде хранить летнюю резину 18 радиуса на литом диске в 4 экземплярах.А бортовать каждый раз - это и есть зло.

А по поводу стеклоподъемника да поменяю я его когда-нибудь.но сейчас 15000 я лучше потрачу на обучение сына,а у меня их двое.вот и все

Всем еще раз удачи.

На Land Rover Discovery 18 мая 2012 в 21:28

P.S. А решетка мне обошлась всего в 7000р,а положительных эмоциЙ на все100000.  Ради них и стоит жить!!!

На Volkswagen Tiguan 18 мая 2012 в 21:46

Белая зависть к такому отношению к жизни. Навесил глушак на ВАЗ 2107, прицепил решётку на Лэнд Ровер - и куча положительных эмоций

На Ducati Multistrada, BMW X5 18 мая 2012 в 23:02

Интересно, был ли опыт внедорожной эксплуатации Диско? Мне лично он нравится именно как вариантсдался того чтобы съезжать с асфальта

skinner
26 ноября 2012 в 12:02

У меня Диско 2 с мкпп, пролезет там, где многие будут звонить трактористу, диско 3 уже наверное перегорел, буду брать 4-го в полной комплектации...

ПС резину меняю по сезону (2 комплекта на дисках 16" и 18"), чиповать внедорог не стал бы (смысл?), стеклоподъёмник - мелочь, по теме: хороший владелец = хороший авто...

19 мая 2012 в 01:57
19 мая 2012 в 14:42
20 мая 2012 в 11:55
Все объявления Land Rover Discovery (2004–2009)