Отзыв Land Rover Freelander Station Wagon 1.8 (1998 г.)

4 апреля 2006

Land Rover Freelander

Год выпуска 1998. Продажи 1999. В России с 2002 г. Пробег на момент приезда 42486 км. Сейчас 168743 км. Двигатель 1,8, 5-дверей, кожа, и т.д.. Выбор на этот а/м выпал случайно. Хотел машину чтобы была похожа на бегемота. Характер у меня спокойный, как у бегемота, но когда достанут могу и взбрыкнуть. И когда позвонил своему другу в Германию он прислал мне фотку Фрила. До этого я не знал о существовании такой модели. М я сразу влюбился в эту машину.

Когда первый раз сел, закружилась голова, высоко, видно впереди через пару крыш впереди идущих машин. Привыкал месяц наверно, то первые передачи короткие, то в коже жарко. А потом, что называется присох. Любовь с первого взгляда несмотря ни на что. А посмотреть было на что. Список запомнившихся поломок за 120.000 км пробега по России:

- замена подвесного подшипника (засвистел);

- замена прокладки ГБЦ;

- гидравлический привод сцепления (цилиндры и шланг не разборные), заводской брак;

- нижняя опора двигателя;

- «кастрюля» глушака;

все эти поломки произошли до пробега в 80.000 км.

Стойки стабилизатора ходят тысяч по 60.

Вот вроде из крупных и все. Все, что необходимо делать по регламенту делал. Стойки поменял по кругу. По случаю из Германии припер по дешевке все сайлентблоки, шаровые, но мои механики задрав машину, облазили общупали и сказали, что вопрос поднимать рано. Стоит все родное.

Это все по технике. Про езду рассказать сложно, т.к. мне очень нравится. Крупных болячек не предвидится, тьфу, тьфу, тьфу. Езжу в удовольствие на диване на колесах. Кайф. Но есть один облом. Сначала жена тоже не входила во вкус и гоняла на своей Судзуки. А теперь отняла и машинами поменялись. Так как я больше по размеру, то даме уступил. Ей нравится, что в нашей глубинке на нем можно не думать, проеду я на нужную улицу или нет, заведу его в мороз или нет, попадет колесо в яму, отвалившись иль нет. И плюс мощный подогрев сидений. Хорошая печка. Если что интересно узнать еще — пишите на «мыло».

Совет автора покупателям Land Rover Freelander Station Wagon 1.8 1998 г

Хорошая машина. Но, не брать на последние деньги.
Достоинства:
Написал как-то сумбурно. Мне сложно передать словами чувство любви к этому аVтомобилю. По жизни не очень эмоциональный человек. Тот кто покупает и ездит на такой машине — это человек, который не подвержен влиянию общего мнения, а выражает свою оригинальность. Видя вас за рулем этой машины, окружающие будут понимать вышесказанное. Сам ощущаю такое постоянно.
Недостатки:
Так как з/части лучше брать оригинальные (отличаются долговечностью, испробовано), то эксплуатация обходиться не дешево.
На Land Rover Freelander 26 мая 2010 в 02:00

Привет! Ты писал,что "- датчик положения дроссельной заслонки (при таком пробеге нормально, на других машинах сдыхали примерно к такому же пробегу);",а какие симптомы были когда он вышел со строя???

На Mazda Axela, Nissan Terrano 1 сентября 2011 в 19:05

А почему многие старые отзывы с какими-то странными никами, без комментариев, и все сплошь с хорошими и отличными оценками?

Это менеджеры каких-либо салонов или компании так формируют общественное мнение в ту или иную сторону?