Отзыв Land Rover Freelander Station Wagon 2.5i V6 (2003 г.)

8 февраля 2006

Land Rover Freelander

У меня авто 2.5л., полный пакет. Отъездил 50000км. Я рыбак, т.ч. испытал машинку по полной программе. Моё мнение очень универсальный авто. В городе и зимой и летом кайф! А за городом у меня нет никаких опасений (в разумных пределах). И грязь месил и по сугробам лазил, так что один раз даже дверь открыть не смог, мешал снег. Фрил сел на брюхо на ледяной наст под снегом. После монепуляций ногой под машиной, к моему удивлению, Фрил выехал сам! Имея друзей у которых Х-трейл, Субару-форестер, сравнивая машины, никогда бы с ними не поменялся. Я не фанат Ленд Ровера, но анализируя и сравнивая паркетники, убеждаюсь Фрил вне конкуренции, безусловно делая акцент на бездорожье.

И пусть у него есть огрехи (у кого их нет!), но достоинств, мне кажется, гораздо больше.
Что касается лампочки «спуск с горы», это болезнь Фрила. Проблема в дроссельной заслонке. Мне её два раза чистили, а на третий поменяли (всё по гарантии).

Не буду перечислять все достоинства Фрилендера, они уже объективно сказаны другими владельцами, а из минусов: нет регулировки сидения по высоте (у меня 184см. и плохо видно спидометр), «задумчивый» автомат (раздражает). Всё!

Могу судить об этом авто с высоты своего стажа, а он уменя-25 лет, причём беспрерывного, как в «профи» так и любительского на многих машинах.

Всем добра и удачи на дорогах!

Совет автора покупателям Land Rover Freelander Station Wagon 2.5i V6 2003 г

Если только для города, то ищите авто поэкономичней. Если город+загород-то что надо!
Достоинства:
  • Универсальность(быстро едет, хорошо преодолевает)

• Надёжность.

• Узнаваемость.

• Лёгкий пуск в морозы(ниже-30).
  • Недостатки:
  • Большой расход топлива.

• Нет регулировки сидения по высоте.

• В морзы примерзает заднее стекло(не опускается).

• Иногда замерзает замок крышки бензобака.
    20322
    изменен 3 февраля 2008 в 21:00
    Подскажите, в чем проявлялась проблема с дросельной заслонкой?
    На Mazda Demio, ВАЗ Калина 2 апреля 2014 в 17:53

Если честно, то внешность у него самая неказистая из лр. Именно эта модель ни туды, ни сюды:)