Land Rover Range Rover Sport TDV8
3.6 л. дизель

Отзыв Land Rover Range Rover Sport TDV8 (2008 г.)

17 октября 2013 → пробег 100000 км

Мое знакомство с джипом.

Добрый день, уважаемые посетители данного сайта!

Хочу поделиться с Вами эксплуатацией данного английского шедевра:-) С приходом зимы, а вместе с ней и проблемой не чищенных дворов я всерьез стал задумываться о приобретении чего-то полноприводного и высокого. Товарищ меня активно агитировал на покупку у него X5, но на тот момент денег столько не было, а прокатившись на нем я понял, что это просто не мой автомобиль…он прекрасен набором скоростью, проходом поворотов, перенасыщен драйвом и не обделен вниманием окружающих, но мне это совсем не нужно, поэтому со спокойной душой и совестью от покупки отказался. И тут волей случая, мне папа на зиму дает пользоваться своим дискавери. Радости моей не было предела, то что он внешне выглядит, как холодильник на колесах, спору нет, но внутри он хорош (в максимальной комплектации), быстро отдав свой пассат сестре за полцены я стал юзать полный привод.

Первое, что сразу отметил, — это все-таки то, что рулится мне намного легче на переднем приводе, поэтому сразу для себя зимой снизил ограничения по скорости, по неопытности в первый снег еле вошел в поворот, это потом до меня дошло, что нужно было поставить зимней режим, а тогда я ездил в режиме «шоссе» и здорово испугался. Потихоньку стал прекращать бояться глубины снежного покрытия и радоваться, как я без проблем нахожу себе место для парковки у дома, но это мне вышло боком, в один прекрасный день я просто сел, каково было мое изумление, что без проблем там проезжает паренек на иж «ода», который меня безуспешно пытался вытащить…долго думал, где же эта та самая хваленая проходимость ленд ровера…успокаивало только одно, что рядом также сел ЛК200:-).

Прошла зима, машину забрали, а почему-то душа больше ни к чему не лежала, кроме как к лендроверам (не объяснимо, но факт), меня не пугали разговоры про его ломучесть и прихотливость, не пугал большой налог, я четко решил, что буду его брать. Дальше были муки поиска, с рук у незнакомых брать не хотелось, на интернет сайтах, как повезет (я не сильно разбираюсь в машинах и определить, что с ней было для меня проблемно) и вот тут приходит гениальнейшая мысль, зарегистрироваться на профильном сайте и в разделе купля/продажа найти своего ренджа…Хотел ВОГ, но совершенно случайно увидел объявление о продаже белого спорта, делать было особо нечего, решил съездить посмотреть. Машина оказалась прекрасна, хозяин замечательный, мы сразу договорились о диагностике и о цене. Итог после осмотра — замена задних колодок, что и сразу было сделано. Надо сказать, что в живую я другие машины так и не смотрел, а ту прям сразу увидел и купил.

Теперь о спорте. Он конечно отличается от дискавери, но не сильно. Основное отличие, на мой взгляд, он жестче и собранней, хотя если ехать по трассе он также раскачивается. Внешне он красив (по мне). Двигатель тут 3.6 дизель, поэтому заметнее резвее 2.7 дискавери, но! Я опять бы не сказал, что динамика вау, да она и не нужна такой машине, он разгоняется хорошо и не больше. Максимально я из него выжимал 200, дорогу держит нормально. Единственно, когда смотришь на скорость, то страшно, смотришь вперед — нормально:-) Для себя решил, что больше 160 ездить не стоит, так как машина все-таки тяжелая и тормозить она будет дольше легковушки. Поломок не было, сделал одно ТО, обошлось в 15 т.р. (замена масла, фильтров) у не официалов. Следующее большое будет где-то под 30…по мне, так нормально. Расход у него 16-20 по Москве и 10-12 по трассе, тоже приемлемо, на мой взгляд. Еще заметил такую вещь, как пересел на джип, проблем с перестроением не испытываю, если раньше я включаю поворотник и жду снисхождения, то сейчас не первая машина, так вторая точно пропускает, оказывается вежливые у нас водители, какое хамство на дорогах…не понимаю:-).

Сделать могу пока что только одно резюме, не так он и страшен по поломкам, как об этом говорят, есть профильные сайты, есть не официальные дилеры, поэтому бояться не стоит.

Всем спасибо, кто дочитал.

Совет автора покупателям Land Rover Range Rover Sport TDV8 2008 г

Если марка по душе, то берите!

Достоинства:
  • Внешний вид
  • Уважение на дороге
  • Радость от владения
Недостатки:

На BMW Gran Turismo, BMW X6 17 октября 2013 в 15:48

Авто очень красивый!

баварец2012
20 октября 2013 в 18:54

согласен, красавец

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 17 октября 2013 в 15:58

приятно...когда владелец купил авто по душе:))) хоть отзыв не особо информативен...но я за положительные эмоции:)) ставлю 5ку:))

На Audi Q7 17 октября 2013 в 16:14

любовь....

На BMW X5 17 октября 2013 в 17:05

Совершенно точно есть люди, которые не очень аккуратно эксплуатируют Рэйндж Роверы и, при этом, не видят никаких поломок или отказов. Лично знаком с человеком, который с 2009 года купил четыре Рэйндж Ровера (постоянно в семье их два). К сожалению, бывает и наоборот.

На этом форуме весной был отзыв от человека о его Рэйндж Ровер Autobiography с описанием большого числа поломок, в том числе отравивших его отдых в Италии. В это время я побеседовал с менеджерами официального дилера о Рэйндже Supercharge 2012, на который предлагалась внушительная скидка в связи со сменой модели. Менеджеры утверждали , что с надежностью всё гуд и в 2012 все болячки залечены. Самое страшное, что автор отзыва на мой вопрос ответил в комменте, что и его Рэйндж выпущен в 2012 г., а купил он его (если мне не изменяет память) за 5,9 млн. руб.

Машина просто блеск. Главное не нарваться на ту, которая выносит мозг.

Я понимаю, что отзыв о RRS, но тенденции одни и те же.

future-present
На Ducati Multistrada, BMW X5 17 октября 2013 в 19:41

Заглядываюсь на новый вог, но лично близко знаком с человеком, у которого новый (годовалый) суперчаржет загорелся во время движения и выгорел нафиг. Когда задымился сразу заглох, так что все успели спокойно убежать. Короткое замыкание где-то в проводе, до сих пор идет суд с представительством. Да, не хотелось бы на такую нарваться....

Автору удачи в эксплуатации, будет очень интересно прочесть отзыв через год

На Land Rover Discovery изменен 18 октября 2013 в 10:19

и вот тут приходит гениальнейшая мысль, зарегистрироваться на профильном сайте и в разделе купля/продажа найти своего ренджа…

Все правильно сделали. Есть хоть какая-то гарантия. Все на lr-club.com .Кстати, я своего Фрила тоже там продаю.Вот

sinedrion
был 42 минуты назад
На Land Rover Freelander 18 октября 2013 в 11:13
Уже????
marchisham
На Land Rover Discovery изменен 18 октября 2013 в 12:38

Да, гарантия заканчивается, да и пробег уже не малый, надо продавать. Семья увеличилась, запросы тоже. Хочу Discovery 4.

На Renault Fluence 18 октября 2013 в 10:50

Отзыв скорее эмоциональный, не балует подробностями о самой машине, но приятный. А вот момент

я не сильно разбираюсь в машинах и определить, что с ней было для меня проблемно

так ведь для того и существует диагностика, которую, открую Вам "секрет" делают даже те, кто хорошо разбирается в машинах. Что Вы успешно и сделали. Удачи!

На Skoda Roomster, Nissan Juke 24 октября 2013 в 21:33

Так Спорт-это тот же Диско по тележке,только в другом кузове,вот Вог машина другая.Задумываюсь,бывает,о покупке 4х4,за цену Дастера можно взять,конечно,уставший Х5 или РРовер,но больше 40т одного налога как-то отрезвляют.Хотя понт дороже денег?

kirilka
На Land Rover Range Rover Sport, Volkswagen Passat 26 октября 2013 в 19:39

нет,конечно,престиж марки имеет значение, но мне машина эта понравилась вопреки всем стереотипам,я имею ввиду ее ломучести,а что касается налога,финансы позволяют,отказываться не стоит...

kirilka
30 октября 2013 в 22:19

Не понт, а удовольствие от вождения прильщает..)

Все объявления Land Rover Range Rover Sport (2005–2009)