Lexus ES 350
Днепропетровск

Отзыв Lexus ES 350 (2008 г.)

8 декабря 2010 → пробег 41000 км

Часть 3. Lexus ES350.

8.12.2010

Больше 2-х лет и 41000 км.

Для тех, кто думает над выбором, решил продолжить.

Поломок не было. Посторонние звуки и шумы исчезли и не появляются. Расход около 15 литров. Однажды провел эксперимент и ездил тихо и аккуратно — 13.5 л. Быстро надоело. Сейчас снова 15, но в кайф. По сравнению с машинами знакомых (китайцев и вазов среди них нет) музыка звучит здорово. А ходовая и двигатель не звучат вообще.

По дороге на дачу есть виадук с разворотом на 180 гр… На 70 км/ч включал круиз и проходил его без проблем, даже без намека на соскальзывания. Это мы с соседом соревнуемся. У него универсал с полным приводом и повышенным клиренсом. Повторить не может. Детский сад, конечно. Но драйв классный. Катался на LS460. Очень похоже, но посолиднее и плавнее. И понял, что такая машина мне пока не нужна: гонять не солидно, могут принять за вырвавшегося на свободу личного шофера:)

Из недостатков: низкий клиренс, что реально ощутил прошедшей зимой. С удовольствием катался на Прадо жены. В снегопады то, что нужно. А потом возвращался в Лексус с ещё большим удовольствием. Воистину достоинства — это продолжение наших недостатков. Или наоборот.

Тоже можно сказать и о светлом бежевом салоне. Красиво, богато, производит впечатление на пассажиров. Но нужно регулярно чистить. А водительское сидение и подлокотник уже полностью не очищаются. Общая проблема всех владельцев бежевых салонов.

Меня всё устраивает полностью.

Удачи всем на дорогах!

Достоинства: