Отзыв Lexus ES (1992 г.)

3 октября 2007

Lexus ES

Lexus ES300 1992 г.в. тёмно-синий. Езжу 8 мес. Авто очень доволен как в обслуживании, так и в эксплуатации. За время владения данным авто поменял тормозные колодки (2500 руб), пыльник(500 руб с работой), сайлентблоки передние (1600 р за пару с работой), масло в коробке с фильтром (т.к. проехал 30000 км) и масло в двигателе каждые 10000 км. Все запчасти всегда в наличии и недорого для такого класса авто (запчасти идут от Toyota Camry до 2000 г.) Сейчас надо перешить руль кожей, порвался, поменять лампочку подсветки климат — контроля и всё, больше вложений не требует. Вся электрика работает отлично: люк, подьёмники, эл.приводы сидений, ЭСП, круиз-контроль. Для авто, которому 15 лет — состояние отл., по кузову есть сколы. Минусы: большой радиус разворота, руль туговато крутиться (по сравнению с другими Lexus) и на скорости плохая шумоизоляция, из за того что двери без арок. Оптика отличная/двухлинзовая — светит хорошо + противотуманки. Салон кожанный  —кожа в хорошем состоянии. Короче за такие деньги, сколько стоят эти авто — лучше машины нет: надёжность/престиж/комфорт. При этом Lexus ES300-эксклюзив, в нашем городе около 5ти шт. (на дорогах выделяется). До этого ездил на японцах и немцах и на других Lexus — для себя понял, что буду эксплуатировать только Lexus (по комфорту/надёжности другие не сравняться). Следующий авто куплю Lexus GS300 (глазастый).
Эсли думаете брать или не брать, совет берите (после диагностики). За такие деньги лучше все равно не найти (Mercedes W124, BMW 5er/7er. Audi — рядом не стояли).

Совет автора покупателям Lexus ES 1992 г

На диагностику АКПП, двигатель. Если в подвеске что то не устраивает- ремонт дёшево.
Достоинства:
  • Цена

• Качество сборки

• Надёжность

• Престиж
  • Недостатки:
  • Плохая шумоизоляция на скорости, из за того что двери без арок

• Руль регулируется только в 2х положениях
    На Audi Allroad изменен 4 октября 2007 в 00:50
    За такие деньги лучше все равно не найти ( Mercedes W124, BMW 5er/7er. Audi - рядом не стояли).
    Еще один болтун. Не знаю, как поступят владельцы Ауди и БМВ, а владельцы 124 Мерина наверняка дружно плюнут в наглую рыжую морду.
    xomamb
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 27 мая 2009 в 10:39
    Здесь имеется в виду не то, что нем.тройка хуже, а то, что из них неушатанные экземпляры найти гораздо труднее
    изменен 4 октября 2007 в 09:10
    как владелец ауди отмечу что , в ауди все тоже самое , только нет тех недостатков о которых говорил автор отзыва. а вообще лексус машина отличная . респект.
    изменен 4 октября 2007 в 10:43
    ( Mercedes W124, BMW 5er/7er. Audi - рядом не стояли).

Аффтар немецкие машины только на картинках видел.
    На Citroen C5 изменен 6 октября 2007 в 10:39
    Лет через 10-15 наверняка появятся люди, которые брызжа слюной будут доказывать,что китайский BRILLIANCE лучше Мерина и БМВ. Для таких "порода"-непонятное слово, они ведутся на климат ,кожу, сервоприводы, хром и т.д. Лексус может конкурировать с премиум-немцами только у нас и в Штатах, по количеству богатых колхозников мы похожи. В разборчивой Европе Лексус как премиум не катит. Какой "престиж" может быть у подделки!? Автор, не позорил бы свой город такими высказываниями, не все тут так думают.
    roxman
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 27 мая 2009 в 10:39
    Сравнил Бриллианс и Лексус !!! Я плакалъ
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 27 мая 2009 в 10:43
    Для Вас что Бриллианс, что Лексус видимо один хрен. Может еще и Джили и Чери поставите в один ряд ? У Лексуса в худшем случае 4-е место в кармане. Причем с небольшим отрывом ! Зря называете подделкой, думаю, не правы. Просто цена весьма завышена в настоящее время. Надо снижать на 20-30 % и акции объявлять.