Lexus 350 AWD
Киев

Отзыв Lexus 350 AWD (2008 г.)

26 декабря 2013

Часть 2. Расставание

Вот и расстались. Пробег порядка 100к миль.

Впечатления от машины неоднозначные, первые пять лет хлопот не доставляла, только то, единственное — частая замена передних тормозных колодок, каждые 20-25 тысяч. К нашим всё ухудшающимся дорогам машина плохо приспособлена. Хвалёный марк левинсон, имхо, звучит слегка пластмассово, но лучше, чем стандартная музыка в прадо. За последний год немного мозг повыносила, всё отремонтировал, но решил во избежание рецидивов продать. Но основной мотив смены машины было желание что-то повыше и поновее.

Интересно сравнивать новый RX с GS. Вроде рекс помедленней, но некритично, рулится, имхо, не хуже, приспособленность к нашим направлениям- на порядок лучше. По моим ощущениям золотая середина между прадо и gs-ом (сравниваю, так как владел обеими машинами), единственный минус — мало места за задними сиденьями, язык не поворачивается назвать это багажником, я был почему-то уверен, что там будет ездить моя большая собака, но увы. Впрочем не о рексе речь.

Моё резюме: машина не для наших дорог, с возрастом могут быть вопросы с надёжностью + расход бензина негуманный.

Совет автора покупателям Lexus 350 AWD 2008 г

Не рекомендовал бы брать б/у старше трёх лет.

Достоинства:
  • Динамика
Недостатки:
  • Отсутствие «легендарной» надёжности
На Nissan Murano, Lexus RX 26 декабря 2013 в 17:02

Отзыв шлак, ничего конкретного За последний год немного мозг повыносила, всё отремонтировал что отремонтировал то? но решил во избежание рецидивов продать каких рецидивов? Хвалёный марк левинсон, имхо, звучит слегка пластмассово по сравнению с чем? Вроде рекс помедленней, но некритично, рулится, имхо, не хуже хуже, причем несравнимо хуже рулится. единственный минус — мало места за задними сиденьями. рост 185, 100кг сам за собой располагаюсь нормально, сидушка задняя двигается, спинка регулируется. язык не поворачивается назвать это багажником для своего размера вполне нормальный багажник.

лысый
На Acura RSX, Lexus GS 26 декабря 2013 в 17:12

Нужны подробности ремонтов? Зачем?

Марк левинсон звучит не по сравнению, а впечатление именно от него.

Про багажник, тоже написал внятно, он не для картошки, а собака не помещается.

Впрочем вместо комментов шлак, ожидаемо)))

26 декабря 2013 в 18:11
Без подробностей ремонта это просто лирическая зарисовка, отражающая внутренний мир писателя. А ведь мы сами по себе мало кому интересны (кроме родителей разве что), поэтому конечно людям нужна полезная информация, в том числе о поломках и ремонтах.
изменен 26 декабря 2013 в 18:08
изменен 26 декабря 2013 в 18:09
26 декабря 2013 в 19:15
марк левинсон действительно дерьмо.

Самый лучший звук, который слышал - это JBL в тойота Авалон.

А также жаль, что автору сказать почти нечего, а он зачем-то пишет.

audi-tor
На Acura RSX, Lexus GS 27 декабря 2013 в 13:29

Автору есть, что рассказать. Проще спросите, т.к. не уверен, что скучные подробности поломок и выноса мозга всем интересны.

Тем более, по моим ощущениям сайт последнее время стал "вагофильским", а писать ради эпического "срача".

audi-tor
На Toyota Venza, Mercedes GLK 3 января 2014 в 13:42

Не знаю,у меня JBL в вензе,звучит неплохо,но "накамиши" в рексе вроде получше был...

На Audi Allroad 28 декабря 2013 в 00:25

да о Таёте вообще нечего говорить

это же Таёта...

На Ducati Multistrada, BMW X5 29 декабря 2013 в 18:54

Акуратист, вы будете смеяться, но очень многие читают отзывы чтобы узнать что сломалось и сколько это стоило. И потом - именно это является более-менее объективной информацией, не искаженной призмой восприятия автора - кому-то джета супертачка, кому-то Марк Левинсон немножко плоский - с чем кстати согласен, мне в прежних лексусах больше нравилась музыка "накомичи"

Все объявления Lexus GS (2007–2012)