Отзыв Lexus IS 200 (2001 г.)

23 ноября 2005

Lexus IS

Замечательный аVтомобиль. Сразу оговорюсь, что писать буду практически без использования спец. авто терминов и количественно-качественной статистики.
Я за рулем каждый день в течение 13 лет. Была счастливым владельцем множества марок автомашин, в т.ч. японских и американских марок. Люблю менять авто, пробовать другие марки. Лексус — вне конкуренции. Даже возник вопрос: «А что же купить после?»
Машина обладает потрясающей динамикой, агрессивностью. В то же время комфортный, мягкий ход.

Управляемость поразительная, очень чуткое рулевое управление.
Аэродинамика выше всяких похвал, на высокой скорости машину не «сносит», в то же время нет ощущения «прижатости» к дорожному полотну — она, наоборот, просто летит.
Звукоизоляция — отдельная история. Сирену ГАИ Вы просто не услышите (если только не выключите музыку).

Дизайн
а) аVтомобиля — легкий, достаточно простой (как все гениальное!), современная классика!

б) панели приборов — оригинальный, в то же время без вычурности и излишней нагруженности. Считаю, что дизайн новой Мазды — слабая копия.

Надежность отменная. Все агрегаты, оборудование работают, как часы.
Читала в отзывах, что багажник, мол, маловат. Но, господа, побойтесь Бога! Куда же больше для данного класса.

Задний привод — это роскошь в данном случае. Машина сама «подруливает». Заносы и пр. не страшны — она умная, сама корректирует ситуацию.

Машина не подводила НИКОГДА!

Совет автора покупателям Lexus IS 200 2001 г

Люблю и Вам советую!
Достоинства:
  • Дизайн

• Динамика

• Управляемостьм
  • Недостатки:
    Низковата, как спортивные машины (хотя бывает и хуже).
    изменен 16 марта 2006 в 19:30
    полностью с Вами согласенsmileпрекрасная машинка)полтора года катаюсь и доволенsmileвот подумываю об ис250 biggrin
    изменен 16 апреля 2008 в 11:12
    На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 апреля 2008 в 19:41
    Надёжней авто я ешё невстречал за год 40000км,только замена масла и фильтра!

один фильтр в 40000.......смысл вообще менять при таком подходе)))))))))
    изменен 14 июня 2008 в 14:09
    Надёжней авто я ешё невстречал за год 40000км,только замена масла и фильтра!

один фильтр в 40000.......смысл вообще менять при таком подходе)))))))))

Для особо одаренных поясняю,менял только масло и фильтра(каждые 10000 тысячь)