Отзыв Lexus LS (1990 г.)

19 мая 2005

Lexus LS

Так случилось, что моим первым авто стал Лексус. Выбор свой сделал потому, что денег на MB W140 или на BMW E38 не хватало, а хотелось чего то большого, комфортного и надежного, ну и чтобы немножечко с понтом. Купил я свой LS400 за 4000 баксов. Осмотр машины снизу показал, что был удар в лоб но не сильный (даже радиатор не помят). Особенно удивил тот факт, что у 14 летней машины работало все до последней кнопки. Сиденья имеют регулировки по всем направлениям, а водительское еще и поясничную(о том, что все они электрические, надеюсь, говорить не нужно).. Крепление натяжения ремня безопасности электричесткие, руль ходит вверх, вниз, на себя и от себя, и в стороны. А положение руля и сиденья у водителя имеют память на 2 положения. Есть CD проигрыватель на 6 дисков. И все это на ЛСе было уже в 90 году!

Первая же езда показала что выбор оказался правильным. До этого ездил на 32 BMW своего знакомого. Восхищался плавностью хода, шумоизоляцией, качеством сборки и динамикой. И только проехав 100 км на Лексе понял, что плавности хода у 32 бэхи не больше чем у инвалидной коляски, шумоизоляции, по сравнению с LS, нет вообще, качество изготовления кузова и салона не тянет на 3, по сравнению с моим аппаратом, а динамика…А динамика у Лекса вообще понятие особое. На БМВ разгон с места и обгон как на спортивных авто, в смысле, что все это очень сильно чувствуется. А вот в Лексусе…А в Лексусе нажатием педали ты словна тормозишь кадр и просто начинаешь перемещаться в пространстве. Ни рывков, ни рева, ни детонации на руль или на кузов. Просто смотришь на спмдометр и не можешь поверить, что идешь уже далеко за 100. На скорости 220 в час в салоне не то, чтобы тишина, только слышно как катятся колеса. Неровности Лекс глотает хорошо, особенно большие продольные и поперечные волны. А маленькие…Один мой знакомый, сев за руль моего танка, морщил нос когда на асфальте начинались короткие волны но…Но это говорил владелец MB W220. Я не стал спорить и напоминать, что моему самураю уже 14 год.

Проблемы у меня с машиной были, и на деньги попадал я неслабые. Заменил ремень ГРМ и ролики — 240 баков (в салоне Toyota просили аж 760), косточки стабилизатора 90 баков, водяную помпу пришлось заказывать в фирменном центре (ждать 2 недели я не мог) итог- 300 долларов и не жужжи, и еще вентилятор с термомуфтой (300 баксов на свалке) покупать на фирме не стал — 1050 баксов явно перебор за 15 летний Лекс. Ну и колодки тормозные в 180 долларов. Да, и еще, термостат всего то за 23 доллара. И это все. После всего этого уже год Лекс не ездит — летает.

Совет автора покупателям Lexus LS 1990 г

• Хотите разочароваться в БМВ или в Мерседесе — покупайте Лексус.
  • Достоинства:
  • Комфорт, надежность, динамика, неимоверное количество наваротов.
  • Недостатки:
  • Запчасти на Lexus — это запчасти на Lexus. И очень многое вам придеться покупать именно в фирменном тойотавском центре — слишьком много чего в магазинах, торгующих категорией B, просто нет, а многое что есть стоит не шибко дешевле(к примеру, термомуфта и вентилятор в магазине всего то на 130 баксов дешевше, а это далеко не единственный случай). Мерс и Бумер тут куда дешевле. Что и говорить, здесь Лексус уступает, и то не на много, только Ягуару.
    изменен 1 ноября 2007 в 11:52
    У меня был LS400 1997 года и он меня ни чем не удивил, я был не в восторге и разочаровываться Мерсами и БМВ я буду только тогда, когда куплю новый Кадиллак или Ягуар. А купив тогда Лексус, я разочаровался всего-лишь...Лексусом и пожалел, что пересел со старого W140 на более свежий LS400, а после LS400 пересел на Cadillac Seville STS 1995 года и был ОООЧЕНЬ разочарован Лексусами и японцами в целом...
    cccccccccc
    27 марта 2009 в 00:11
    Кто ездил на Лексе, тот больше никогда не сядет в такую помойку как bmw или mers.
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 27 мая 2009 в 10:33
    Мдаа...тут на сайте 2 крайности - одни японцев хвалят, немцев хают, другие наоборот япов клянут, кроме немцев ничего не признают. Редко взвешенные мнения бывают за и против. Просто выбирая машину 1990-го года исходя из бюджета, уже не всегда выбираешь одну марку, а смотришь из нескольких высоких марок, какая из них более-менее неушатанная, ту и берешь. Чаще других в этой категории оказываются Тойоты Краун и Лексусы
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 27 мая 2009 в 10:35
    Для Краунов по-моему куда подешевле с разборок запчасти будут. Хотя от города еще многое зависит
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia изменен 3 сентября 2009 в 14:35
    Сомневаюсь, чтоб Cadillac Seville STS был лучше LS-ки.
    pavel555
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia изменен 3 сентября 2009 в 14:35
    На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 15 июня 2009 в 08:13
    БМВ Е32 берет драйвом, а не плавностью хода, подвеска у нее самая жесткая наверное из класса
    Все объявления Lexus LS