Lexus LS 430
2005 г.
задний привод

Отзыв Lexus LS 430 (2005 г.)

19 февраля 2016 → пробег 130000 км

Эталон

Давно я не писал отзывов, а накопилось что рассказать.

Машина Лексус ЛС 430 05гв, была купленная моим братом еще в далекий 06г, с пробегом менее 10тк с эксплуатацией порядка года., по сей день она верой и правдой служит в нашей семье.

Поставив на продажу свою машину (блайзера), взял на подмену лексуса, в итоге проездил на нем полгода и 10т км (в 14ом году). Мой опыт пришелся на пробег 95-105ткм, надо учитывать что машина эта у меня всегда перед глазами, так что было до и после хорошо знаю.

Машина требовала только фильтров и масла, слабый элемент это осушитель воздуха кондиционера, о том что его надо менять офицалы просто не знают, те мастер который обслуживал нас в частном порядке на официальном сервисе просто не в курсе что он подлежит периодической замене, как итог можно попасть на компрессор плюс трубки, машина представительского класса потому ценник будет 70-100тр. за такой ремонт.

В общем о этой машине тяжело писать отзыв,я не зря её назвал «эталоном», потому как машина хороша во всем, но в то же время у нее нет изюминки.

Плавность хода обеспечивает пневмоподвеска, машина мягкая не спортивная, как и подобает представительскому седану, коробка с мотором работают как надо, рывков нету, мощности достаточно, шасси позволяет ехать до 140км\ч вполне комфортно, надежность машины на высоте, в салоне комфортные сиденья, общее убранство вполне удовлетворительное, свет фар очень приличный, пожалуй единственный недостаток это задний привод, точнее его настройки.

В итоге, машина очень и очень хорошая, действительно не побоюсь этого слова Эталон для седана, да что говорить машина в семье уже 10лет, продавать её смысла нету, те разумных претензий к машине выставить не удается она полностью оправдывает себя.

Совет автора покупателям Lexus LS 430 2005 г

Выбирать с небольшим пробегом, проводить регулярное То и радоваться отличной машине.

Достоинства:
  • Надежность.
  • Отличные потребительские характеристики.
  • Отличная цена на вторичном рынке.
Недостатки:
  • Задний привод.
  • Налоги.
На Toyota Starlet, Mercedes E-class 24 февраля в 10:37

Коль автор имеет доступ к премиум автомобилям, то неплохо было бы добавить сравнение с тем, который считают эталоном большинство селюков и живущих на гос.откатах наших просторов, а именно — w221. Т.к. по отзывам некоторых личностей немецкий премиум уже давно отстаёт от японцев именно в плане надёжности, но не все хотят это признать.

Только желательно без купюр, т.е. честно в чём лексус лучше, а в чем хуже w221-ого.

rube4ik
На Audi A8, Mercedes E-class изменен 24 февраля в 11:29

К сожалению с 221ым знаком поверхностно, после Ешки, как раз хотел брать 221го, но немного проехавшись понял что машина немного не для меня, нет машина была супер, отлично разгоняется, отличные динамические характеристики, отличные материалы салона, божественная шумка, там все на уровне, даже сравнивая сейчас со своей а8, я понимаю что как представительский автомобиль будет куда получше, но есть одно но, из-за которого я отказался от покупки 221го.

Это очень серьезный минус сев за руль и немного поездив, я понял что эту машину я себе не куплю, по одной простой причине, мое место в ней не за рулем, а на заднем сиденье и тут ни лексус, ни а8 не идут в никакое сравнение, 221ый для пассажира просто вне всяких сравнений.

Что касается надежности, тот же лс430ый переплюнет и ауди и мерседес, да я думаю и 460 не шибко хуже в этом плане.

Но простите вы покупаете седан представительского класса, даже б\у он должен дарить удовольствие от обладания минимум, а в случае с А8 и БМВ так еще удовольствие от вождения, задача этой машины в полном и абсолютном комфорте перевозить своего хозяина. Что после мерса, что после А8 хера лысого я пересяду на японцев, пускай с бесплатным обслуживанием и 10летней гарантией, на данный момент я туда пересяду в случае если у меня не будет денег на обслуживание хорошего ауди\мерседеса. Ну а уж покупка за 5-10млн представительского японца по причине того что он "более надежный" это вообще, за гранью добра и зла.

Вкратце лексус - надежность, меньшая стоимость обслуживания, 221ый\А8 это комфорт и удовольствие от поездки, отличные материалы отделки внутри, но обслуживание будет стоить денег.

varashilo
На Toyota Starlet, Mercedes E-class 25 февраля в 12:30