Отзыв Lexus RX 300 (2001 г.)

3 июня 2008

Lexus RX

Эксплуатирую ежедневно в течение полугода. В основном трасса, процентов 85. Остальное — город, чуть-чуть бездорожья. До этого имел более десятка отечественных и импортных авто. Считаю РХ наиболее сбалансированным во всех параметрах. Комфорт — выше всяких похвал, салон — практичная черная кожа, очень удобный и функциональный, размера багажника вполне хватает. Разгонял до 180 км/ч — не почувствовал никакой разницы с 90 по ощущениям в салоне. Средний расход — 13,5 л/100 км (езжу активно, люблю зажечь), трасса — 11,5л (до 120 км/ч, далее — зависимость расхода прямо пропорциональна скорости). Автомобиль из Германии, подвеска неубитая, но — пожестче, чем у американца, хотя недостатком это не считаю. Приходилось ездить по снежному полю, зеркальному гололеду — никаких нареканий к проходимости и управляемости.

Заменил передние яйца и втулки стабилизатора, масло в коробке — цены вполне доступные, ожидал более дорогих (комплект родных стоек стабилизатора 1100 руб., замена масла в коробке — ок 6 тыс. с работой). Про ремонты рассказать нечего, кроме заделывания сколов на лобовом (респект дорожникам).
Климат работает превосходно — салон остужается за считанные минуты. Зимой печка грела идеально, в салоне ездил в легком джемпере, хотя температуру на полную никогда не выставлял.Радиатор закрывал на зиму картонкой (снаружи не видно практически).

Из минусов: 1.Отвратительный кикдаун, думаю виновата коробка, т.к. мощи двигателя — за глаза. 2.Задолбали остановками менты — все проверяют на угон, начинают сличать номера кузова и пр., но уже привык, воспринимаю с юмором. Машинка отличная на любой случай жизни, но не для лазания по говнам — говорят что АКПП слабовата, да и принудительных блокировок нет. Следующую думаю брать РХ в новом кузове — салончик там покультурнее, хотя внешний вид — на любителя.

На Volkswagen Touareg изменен 4 июня 2008 в 07:32
Корбка точно слабая на всех РХ, плюс к этому она еще и древняя. А в новом кузове выглядит интересней %.