Отзыв Lexus RX 300 (2003 г.)

24 июля 2007

Lexus RX

Желание поделиться впечатлением об этом авто возникло с целью не совершать подобные моей ошибки посетителям этого уважаемого сайта. Первый Лексус RX 300 был приобрен мной в начале 2004 года. Соответственно трехлеток американец (2000г) в старом кузове. Оставил только массу положительных впечатлений. И кузов, и двигатель и все остальное (ну может чуть туповатая коробка!, зато какая подвеска!) на тот момент соотвествовало некоему уровню. Скажем уровню цена/качество. Поэтому при выборе следующей машины не заморачивался и решил взять этот же, но в более новой комплектации. Зря!!!Машину взял из Германии соответственно трехлетку. В максимальной комплектации. Хорошо конечно и типтроник, и открывание багажника, датчик дождя. Но остальное, а может где то и главное. Коробка такая же тупая, а при работающем кондиционере просто никакая. Особенно на малых оборотах.

Двигатель тоже никаких изменений. Отдельный разговор-пневмоподвеска (провода управления по днищу совершенно не защишены!!!). Абсолютно не продуманна. Что дает опускание на 7 мм? И для чего нужен подьем на 130 мм. (кажется?) если ездить на нем можно с минимальной скоростью (на повышенной колотит). Что от этого приобретено? Абсолютно «деревянные» амартизационные свойства. Особенно сзади. Такое ощушение, что едешь на телеге. Салон. Не прекращающие «сверчки» по всему салону. Как и на старом Лексусе тоже пришлось прокладывать резиновый шланг между торпедой и лобовым стеклом (болезнь?). Ну и управление. То, что руль при посадке/высадке занимает удобное положение это хорошо. А где (хотя бы такая мелочь!)принудительное управление вентилятором (только автомат?!). Кажется все это мелочи, но общее впечатление….. — грустно. И это Лексус.

Да, забыл. И дорожный просвет, реально меньше от заявленного. Меньше и по сравнению со старым. Это то, что наболело. Поэтому (читателям данного сайта) советую не повторять ошибкок других, и не забывайте про тест драйвы.

Совет автора покупателям Lexus RX 300 2003 г

Не брать. Цена/качество?
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Непроработанность подвески. Низкое качество материалов салона. «Тупая» коробка.
изменен 24 июля 2007 в 09:26
По-моему этот отзыв я уже читал недавно здесь же confused Дежа вю? teeth
На Skoda Octavia изменен 24 июля 2007 в 13:33
Если отзыв про RX в новом кузове, то в принципе с отзывом согласен. Салон-главная головная боль. Я правда шланг не прокладывал, ограничелся свертыванием листка формата А4 и забоем его в место предпологаемого скрипа. Все одно, я в шоке, машина то не копеечная. Пневма помогает зимой, когда дворникам лень махать лопатой: парковаться ведь в центре надо. И понижение клиренса востребовано: в ЮВАО на Газгольдерной улице есть классный тоннельчик, дабы пробку на Рязанке объезжать, заранее опустишь машину, в самый раз проходит. Да и "автомат" не шибко тупит, всякое бывает на то они и мозги электронные. А вообще машина хорошая. Проехал на сегодняшний день почти 71000, все родное. Только масло, колодки и диски тормозные. Может попался Вам не шибко удачный экземпляр, хотя б/у это всегда лотерея.
На Volkswagen Tiguan, Renault Symbol изменен 24 июля 2007 в 15:17

Ха-ха... Я щас лопну teeth Литсток А4 в Лексус omg Ой, блин, я даже на ВАЗах такого не встречала. Че тогда покупать-то???
изменен 24 июля 2007 в 18:46

Ну да.. на Вазе одним листком не отделаешься, нужно как минимум пачку засовывать в эти ЩЕЛИ teeth teeth teeth
На Skoda Octavia изменен 24 июля 2007 в 23:50

Понимаю ваше чувство юмора. Вот только подумайте сами: часто вы знаете, покупая машину, какой косяк с ней случитится? На самом деле проблема достаточно спокойно лечится, почти как на "зубилах" с "высокой" панелью. Снимается передняя панель и проклеивается. Да только у "офицальных" мастеров зачастую руки ин попа. И чтобы не мотать себе нервы и не терять машину еще на двое суток, решил все сделать сам. Топорненько конечно, зато работает. smile
изменен 27 октября 2007 в 18:49
У брата Рекс декабрь 2005 года.О другой марке он слышать не хочет. Он нехочет наверно замечать,что сверчков в салоне его автомобиля больше чем в моем Аккорде .За такие деньги пластик особенно на дверях откровенная дешовка.В рулевой колонке что-то брякает,на что нашим сервисменам ....с высокой колокольни.Может брат и прав сам того незамечая ,называя Рекса "Мой вуазик"