Lexus RX 350
Пермь

Отзыв Lexus RX 350 (2007 г.)

22 января 2010 → пробег 124800 км

Лексус, плюсы и минусы.

На Лексусе я работаю с апреля 2009 года. Пробег на то время составлял 62 т.км. Шеф до этого времени ездил сам. У него зашумел подшипник задней правой ступицы. Чтобы не терять время на сервис, он отправил меня. До этого я работал слесарем. Это была моя первая поездка на авто с автоматом. На своё собственное удивление, один раз только сработал рефлекс на выжим сцепления. А я за рулем уже более 20-ти лет и всё на ручке.

Авто ведет себя на трассе достойно классу, в салоне тишина, скорости не ощущаешь. Правда на обгоне надо приловчиться, после того как нажимаешь педаль газа, КПП секунды две-три «думает», а потом выстреливает на набор скорости. Зато если разгоняется, то по-взрослому. Ехал и думал, доеду или нет. В общем, доехал до сервиса, это 250 км, заменили ступицу с подшипником, встало это удовольствие в 30 тыров. Зато обратно катил на все сто, вернее двести, больше машина не идет, хоть тресни. Набирает 205 км/ч, а потом сбрасывает на 200 и всё, сколько не дави на газ.

После этого машина стала «моей». Стал рулить везде: и на дальняк, и по местности. Самая дальняя поездка была в Кировскую область, где-то около 900 км. одну сторону. Доехали с заправками за 6 часов. Из них 1 час 20 минут ехали 50 км на границе Кировской области и Удмуртии. И это на Лексусе. Это даже не направления, это полет вороны. В поселке Кизнер, на границе, спросили у местного, как проехать. Т.к. навигатор отказался показывать дорогу. Он ответил, что вчера туда ездил, и с такой гордостью, будто Дакар выиграл. Мы еще посмеялись. А когда доехали до границы, то поняли что к чему. В общем, съездили нормально, по-русски.

Весь год масло меняю сам, т.к. гарантия кончилась. Были проблемы с фильтром, трудно откручивать. Там нужен спец.ключ, но что японцы не придумают, то русский мужик разберет. Подошел цепной ключ для обычного жигулевского фильтра. Только вот напрягает, что замена масла каждые 10 т. км. Как на классике ВАЗ.

Побежал сальник переднего привода, пришлось заменить, да еще и масло в АКПП, т.к. масло было погорелое. Заменили также второй подшипник задней ступицы. Эта зима прошла для Лексуса не без изъянов. В январе пробило обе передние стойки. Так что не по зубам японцам наша зима.

Мои ощущения от вождения. Подвеска жестковатая, но так ведь это паркет. АБС работает четко, но я редко довожу до срабатывания, чувствую машину и замедление. Система курсовой устойчивости здорово помогает, особенно при «неожиданном» гололеде. Климат-контроль не даст вспотеть и замерзнуть. Датчик дождя тоже классно работает. В общем, машина супер. Стоит своих денег.

Совет автора покупателям Lexus RX 350 2007 г

Все решают ваши деньги и возможности.

Достоинства:
  • Мощность
  • Красота
Недостатки:
  • Слишком мал межсервисный пробег 10 000 км.
На Kia Ceed, Volkswagen Sharan 26 марта 2010 в 23:36

900 км за 6 часов-Пермские байки...

yarik78
На Renault Megane, Chevrolet Epica 26 марта 2010 в 23:46

Маловероятно конечно,но при определенных условиях все может быть...

sergius79
На Peugeot Partner 27 марта 2010 в 00:26

850 км за 4 часа 40 минут? Пустая дорога без единого населенного пункта, без единой гаишной засады, без единой фуры Крейсерская скорость - 250. Тогда может получиться. И то вряд ли, потому что это уже фантастика.

саша сашевич
На Renault Megane, Chevrolet Epica 27 марта 2010 в 19:18

Почему за 4,вроде за шесть,тогда скорость 150 км.ч.

yarik78
На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz 27 марта 2010 в 11:48

Прошу прощения нажал не ту кнопочку вместо 9 нажал 6. Нужно внимательно проверять что пишешь, а то попадешь в просак. Извините.

На Audi Q7 изменен 26 марта 2010 в 23:50

с такими скоростями и нагрузками, масло не грех и чаще менять, в т ч. в АКПП, если продажа не планируется..

.."погубите" подобными поездками имидж надежности RX... :))

26 марта 2010 в 23:52

Только вот напрягает, что замена масла каждые 10 т. км. А что мешает если вам это дорого или  не заботитесь об авто ,менять через 15-20 тыс,ведь это тойота делает специально,чтобы машина дольше жила и не насиловала сама себя,а патом вас.

На Suzuki Grand Vitara, Chevrolet Tahoe 27 марта 2010 в 00:56

какой пробег у машины?

27 марта 2010 в 08:03

cтупица с подшипником за 30,000 рублей? Вы нолями не ошиблись?

alextomas
На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz 27 марта 2010 в 12:07

20 000 ступица с подшипником под заказ, 5 000 работа у официалов, 2 000 втулки стабилизатора, 3 000 регулировка сход-развал.

27 марта 2010 в 17:57

обалдеть

27 марта 2010 в 18:49

не понял, кстати. зачем менять ступицу, если можно просто подшипник поменять?

alextomas
На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz 27 марта 2010 в 20:00

Там меняется подшипник со ступицей в комплекте. По крайней мере так официалы сказали.

На Great Wall Hover H5 изменен 27 марта 2010 в 08:11

Нормальный, в принципе отзыв.

Вот она ремонтопригодность новых японских машин: подшипник - вместе со ступицей, пепельницу - вместе с машиной.{#grin}

Раньше как-то все легче и проще было. Был бы старый крузер, поменяли бы подшипник, и на оставшиеся деньги плазменный телевизор купили бы. Не по совести это 30 тыр сдирать с человека за подшипник.{#angry}

На Peugeot 4008, Skoda Roomster изменен 27 марта 2010 в 09:32

Отзыв ну очень плохой. о чем он? Про машину? Тоже самое я могу прочитать про лада-приора или мерседес-макларен. Про машину шефа? Скорее да. Про свою машину? Нет, про машину шефа. Я думал, что ошибся, но прочитав отзыв еще раз, понял что нет.

200 км/ч... я вот сижу и представляю, если у всех таких поотбирать права, то даже в столице пробок не будет. не жизнь, а сказка. научатся ездить - милости просим обратно. эх, мечты-мечты:)))

На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz изменен 27 марта 2010 в 12:24

Отзыв вы правы не о машине, а об экспуатации её в условиях России. И это не покатушки по МКАДу, а реальная работа. И если наши дороги не выдерживают такие авто, то что можно говорить об остальных. Вы правы машина не моя а шефа. Если бы вы сели в такую машину, да еще не свою, у вас не возникло желания испытать на что она способна на пустой дороге? Думаю что да. А по свою машину я писал "Нива пять лет вместе".

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 марта 2010 в 13:15

я не стану проверять любую машину, особенно на наших направлениях по причинам:

1. Андрей Никифоров

2. Олег Щербинский

3. смертность на дорогах России 33 тысячи жизней!! в год.

и еще есть более сотни причин почему я не буду гонять как сумашедший, только потому что мне интересно - сколько же машина выжмет. в ТХ машины об этом сказано, поверьте.

27 марта 2010 в 09:16

Крут механик, сам фильтр окручивает без специального инструмента. Вообще-то любой масляный фильтр русские легко снимают при помощи напильника без ручки и молотка.

semiadmin
На ВАЗ 2131, Daewoo Matiz 27 марта 2010 в 12:11

Фильтр там не как на Жигулях. Он разборный, меняется только фильтрующий элемент. Так чтобы открутить крышку и нужен спецключ. И не надо ехидничать, у них весь инструмент не стандартный.

изменен 30 марта 2010 в 00:46
На Hyundai Tucson 27 марта 2010 в 12:10

Отзыв не об автомобиле, а о поездке и нашим дорогам...

был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 27 марта 2010 в 12:33

А вы как часто хотите масло менять, раз в 15 или 20 тысяч, и про то что японец не для нашей зимы вы простите просто ляпнули и не подумали, любую стойку можно убить не взирая на градусы за окном хоть вазовскую хоть от ламборджини и так же много людей катают свои авто в морозы и ничего у них не случается и лексусоводы и мэрсоводы и сосед на 10-ке всю зиму на колёсах и всё ок.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 27 марта 2010 в 13:27

есть еще один похожий отзыв. зацените

изменен 30 марта 2010 в 00:46
На BMW 3-серия 27 марта 2010 в 13:32

леха-рекс очень хороший и дорогой автомобиль. но вот так про него не рассказывают, отзыв пишется о машине все-таки, а не о дорогах. т.е. в рассказе о машине можно рассказать про дороги, но не наоборот.

На BMW 3-серия, Citroen C-Crosser 27 марта 2010 в 19:45

В общем, машина супер

судя по прайс-листу дилеры тоже так думают. отзыва про лексус я не увидел, какой-то набор предложений. извините за прямоту, автор.

На Mercedes E-class 28 марта 2010 в 14:07

На счет автомата который думает 2-3 сек вы автор загнули,столько долго он не думает даже на дэу матиз!!!!

На Mazda 6 28 марта 2010 в 18:44

Я ездил несколько раз на РХ-350.Нормальный там автомат,не быстрее но и не медленнее других.А вот движок там просто песня,рвет как зверь,при этом очень экономичный,в городе можно в 15,5 литров уложиться. Что характерно: РХ-300 гораздо медленнее и при этом жрет больше.

Все объявления Lexus RX (2003–2009)