Отзыв Lexus SC 430 (1999 г.)

29 сентября 2006

Lexus SC

Всем здравствуйте! Даже не знаю с чего и начать, потому что слишком много впечатлений от этой машины. Взял её совершенно случайно, присматривался к новой машине типа Mazda3, Toyota Avensis, Skoda Octavia. Но ни одна из этих машин не сравнима с SC, хотя он и 1999 года. Несмотря на то, что машине 7 лет, по некоторым опциям она превосходит даже, например, новый Lexus RX, в котором регулировка руля осуществляется только вниз-вверх, у меня же руль регулируется ещё и от себя на себя. Так же при выключении зажигания руль «уезжает» наверх, чтобы было удобнее выйти из машины.
Так как кузов купе, сзади места немного, зато передние кресла просто шикарные регулируютя как угодно и все регулировки электро (есть 2 памяти на кресло водителя). Так что сидеть за рулём очень комфортно. Отличный интерьер: бежевая кожа, отделка деревом. Много приятных мелочей: спорт режим, зимний режим, люк с двумя вариантами открытия и т.д. Очень приятно удивила безукоризненная работа коробки автомат (в которой, кстати желательно каждые 20000 менять масло), которая отлично адаптируется к стилю езды. Почти за полгода машина у меня ни разу не ломалась и даже никаких намёков на поломку. Только вовремя менять расходники- и всё ок. Для своих 105000 км пробега выглядит она как новая. Новая она стоила 100000$.

Из недостатков я бы назвал только тяжёлые двери, которые иногда закрываешь не с первого раза и автоматическое затемнение всех зеркал, из-за которого ночью не очень удобно сдавать задом.
Очень много эмоций от ходовых качеств. Управляемость супер! (лучше машины по управляемости я пока не встречал), скорость начинаешь чувствовать где-то от 180 км\ч, до этих пор она просто спокойно «плывёт» по дороге! Даже с автоматом разгоняется она моментально, стоит прилично топнуть газ и тебя сразу вжимает в сиденье! Со своим двигателем 4л V8 и мощностью 296 л.с. «сотку» она набирает, говорят, за чуть меньше, чем 6 секунд (сам не проверял)! Даже не хочется обращать внимание на расход бензина! А вообще в смешанном цикле он около 17л, но если сильно топить-за 20-ку.
Также радует, что машинка очень редкая. Я не знаю, сколько таких в Москве, но встречал такую же (только без спойлера) 1 раз. Ну и конечно иногда приятно, что многие смотрят на неё из окон машин, просто обсуждают проходя мимо. Короче покупайте, если найдёте. Не пожалеете! Машина супер!

Совет автора покупателям Lexus SC 430 1999 г

Обязательно покупайте, если найдёте.
Достоинства:
Отличная «купешка»- безопасная и динамичная.
Недостатки:
Нет.
На Opel Omega изменен 20 марта 2008 в 15:59
Очень не плохой автомобиль, удачи автору в експлатацыи
На Toyota Corolla, Daewoo Nexia 30 июля 2009 в 11:44
по мне этот кузов по дизайну красивее, чем нынешние SC
30 июля 2009 в 11:54