Lifan Breez 1.6 АКПП
Краснодар

Отзыв Lifan Breez 1.6 АКПП (2008 г.)

20 декабря 2008 → пробег 1000 км

Мой отзыв об автомобиле лифан бриз

Долго стоял перед выбором BYD-F3 или лифан бриз. выбрал лифан.

Пробег 1000 км. Первые впечатления: комфорт на 4, управляемость 4, немного расстроился из-за шумоизоляции салона, хотелось бы лучшего, слышно как камушки бьют по аркам колес, а защиты еще на рынке нет. Немного досаждает шум двигателя в салоне, если идешь больше 110 км\ч.

Двигатель резвый, экономичный, смешаный цикл составил 6,5 литра, для сравнения новая инжекторная ваз 2107 пробег 2000 км составил 8,2л. по тому же маршруту..

Салон просторный, удобный, приятно удивило качество сборки салона, никаких скрипов, дребезжаний, в общем первое впечатление хорошее, дальше посмотрим.

Нет предпродажной подготовки, в первый же день эксплуатации авто убежал антифриз через патрубок от термостата, причина банальна для нашего автопрома — незатянут был хомут. Клемы на акуумуляторной батарее были не затянуты.

Двигатель у меня 1,6л. 106 л\с. кто знает как улучшить шумоизоляцию, подскажите мне буду рад.

Совет автора покупателям Lifan Breez 1.6 АКПП 2008 г

Узнавайте в салоне о выполнении предпродажной подготовки. В целом автомобилем доволен

Достоинства:
  • Хорошая экономичность
  • Базовая комплектация отличная
  • Невысокая цена автомобиля
  • Вместительный багажник
  • Просторный салон
Недостатки:
  • Шумоизоляция желает лучшего
  • Отсутствие защиты двигателя
  • Двери закрываются с небольшим усилием
20 декабря 2008 в 22:42
Покупаешь шумовиброизоляцию примерно на 10000р и делаешь потихоньку сам.
http://forum.magnitola.ru/nashi-installyacii/31950-nissan-navara-prokachka-kachka.html здесь отчет о том как я это делал, там же найдете очень много машинок и рассказов о том как это делается.
изменен 23 декабря 2008 в 10:55
Отзыв не информативный, ждем продолжения с увеличением пробега авто. А так же фотографий.
На Citroen C4, Chevrolet Lacetti 21 декабря 2008 в 08:45
После прочтения отзыва никакого представления о машине не получил, а хотелось бы. При таком смешном пробеге не стоит писать отзыв о машине, тем более когда нечего сказать. Автор Вы напишите подробный отзыв примерно к 10-15 тыс. км, когда у Вас самого сложится мнение о собственной машине.
Интересно было бы узнать причину по которой автор выбрал именно китайский авто (всегда удивлялся таким решениям)
изменен 21 декабря 2008 в 12:18
6.5 в смешанном цикле на 1.6 автомат??? Это не описка? Показания расхода по бк? Какая средняя скорость (если есть такой показатель)?
_serge_
На Suzuki Liana изменен 21 декабря 2008 в 12:37
Разве там есть автомат?

В принципе, 6,5 литров на 100 в смешанном режиме иногда может получиться на 1,6 с АКПП. У меня иногда получается.
Отзыв, на самом деле, ни о чём...
kcman
21 декабря 2008 в 13:23
Вот и я спрашиваю: есть или нет? В заголовке заявлено! А 6.5 даже на ручке в смешанном не получить, если только город не с тремя перекрестками!
На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 21 декабря 2008 в 23:16
очень информативно, особенно про расход
На ГАЗ Volga Siber 21 декабря 2008 в 23:50
Вы, наверное, тусуетесь на каких нибудь бриз-клубах... Вопрос такой, а в вашем Краснодаре кроме как у дилера, за данный авто еще где-то готовы взяться?
22 декабря 2008 в 10:10
Не знаю как машинка, а вот название марки возбуждающее - лифан. :)) третий размер. :)))
На ВАЗ Калина 14 марта 2009 в 12:53
А мазду как расшифруешь? Тоже нездоровые ассоциации.
На Maserati Biturbo 22 декабря 2008 в 17:38
А 4 звезды за безопасность осознанно поставил?
t-va
На Volvo XC70, Volvo XC70 24 декабря 2008 в 09:30
в точку!!! даже наши тазики гораздо безопасней, китайцы это капсулы смерти, при более менее серьёзном ДТП там все трупы будут
intellekt-iskuss
На Ford Focus, ВАЗ Priora 18 января 2009 в 15:39
Справка - Лифан на краш-тестах стабильно набирает з 10 баллов. Даже на краш-тесте Авторевю набрал 8,5 - и это несмотря на то что в АР били Лифан без подушек безопасности, которые в России не продаются.

Для Приоры резальтат в 10 баллов обещают только для мифической "Приоры фаза 2", которая когда-нибудь в светлом будущем пойдет в серию.
intellekt-iskuss
изменен 19 января 2009 в 23:43
А в оке? или том же Дэу Матиз не все? Особенно если долбануть хорошенько? Как то раз на дороге видел Мерина разорванного пополам и 4 трупа! Вот это безопасность)))
beznika
изменен 29 декабря 2009 в 12:51
На Opel Astra, ВАЗ 2114 22 декабря 2008 в 18:09
А за внешний вид 5 звёзд?
psa10
На Ford Focus, ВАЗ Priora изменен 19 января 2009 в 00:16
Справка - кузов Лифан делала Пининфарина
aspeed
На Opel Astra, ВАЗ 2114 14 марта 2009 в 16:33
Вау!!! Ну тогда 6 звезд!
aspeed
На Ford Fusion 14 марта 2009 в 16:45
С фонарями они явно переборщили. Цыганщина(с) какая то получилась. =)
23 декабря 2008 в 10:54
Руль справа? Эммм... Это наверное экспортный вариант для Японии? )))
23 декабря 2008 в 11:06
а вот насчет "Двери закрываются с небольшим усилием " думаю все верно. Будучи на МААС'2008 на стенде BYD разнообразия ради сел за руль какой-то их новой модели. Опуская описание устойчивого запаха платсмассы в салоне, скажу, что раз 10 безрезультатно пытался захлопнуть дверь. Пришлось удалиться с нелучшими впечатлениями... То был BYD, но не думаю, что инженеры Lifan знают свое дело лучше (
monte-cristo
На Maserati Biturbo 23 декабря 2008 в 11:19
Китайский пластик формальдегидами очень хорошо пропитан, а он между прочим ох как вреден! Это кстати распространяется не только на автомобили - детские дешевые китайские игрушки - химическое оружие против наших детей!
t-va
изменен 24 декабря 2008 в 07:49
Чтож вы теоретики-специалисты так не любите китайский автопром? :)) Он не так уж плох как вы предвзято думаете. Между автомобилями 2005-го года и сегодняшними уже огромная пропасть. Качество возросло, появились уже машины похожие на настоящие. Но сам пока не рискнул бы купить китаемобиль, хотя покатался и пощупал их немного, и не купил бы совсем не потому, что это технически говно (китайцы лучше наших ВАЗо-Мазо. Уровень примерно как УзDaewoo), а не купил бы по двум причинам. Как любой, рядовой Россиянин я "брендозависимый" человек и второе это всё же отсутствие нормального сервиса и складов запчастей. Знаю как месяцами ждут жестянку владельцы у официалов. Хотя кого это не пугает, то почему бы и нет? А вот все эти "формальдегидные" басни ну уж совсем воспринимаю как шутку....
На Opel Vectra 24 декабря 2008 в 08:35

из всего этого ключевая фраза Но сам пока не рискнул бы купить китаемобиль

суровый
изменен 24 декабря 2008 в 10:15
А в чем ключ-то фразы? Кстати написал почему опасаюсь, читай всё и до конца, а не первые строчки. :)
Поделился мнением. Если тебя не пугает отсутствие з/ч и сервис не шибко распространеный, то пожалуйста - в салон. Еще замечу, что не призвал тебя купить китаемобиль. У меня их нет. Я ими не торгую. Так, что не пугайся... :))
На ГАЗ Volga Siber 24 декабря 2008 в 12:25
А как может не пугать отсутствие з/ч? Они ж не только физически отсутствуют, но даже и в каталогах! Дилеры товарные авто разбирают на запчати! Нах такой мобиль, покупают их странные люди
jack daniels
24 декабря 2008 в 14:25
Напоминает проблемы с ВАЗ-2101. Многие з/ч стали выпускать только спустя 5 лет. так как по мнению мудрецов из ГосПлана, машина до того времени не должна была ломаться.
Достаточно вспомнить, что Китай пока соц.страна.
24 декабря 2008 в 14:50
Беда современных авто в том, что модельные ряды меняются слишком быстро! В достаточном количестве (и по небольшой цене!) запчасти только на авто с "возрастом". Чем дольше модель без изменений выпускается на конвеере, чем выше ее тираж тем больше запчастей к ней доступно, тем ниже их цена. Наглядный пример - нексия, на которую зч порой дешевле вазовских. То, что китайцы быстро учатся - прекрасно, но ни один производитель не способен обеспечить запчастями такое количество быстро сменяющих друг-друга моделей. В скором времени на авто первых выпусков найти оригинальные запчасти будет невозможно ни за какие деньги. Там, где не найдется аналогов - труба!
_serge_
30 декабря 2008 в 12:59
Daimler официально выпускает з/ч на свои автомобили начиная аж с 56 года выпуска! Что сказать -немцы, порода.
На Opel Vectra 25 декабря 2008 в 10:34
да не..я все понял....все нормально...но как раз то что пока ты не рискнул бы купить китаемобиль - все остальные замечания теряют силу
На ВАЗ Калина изменен 24 декабря 2008 в 21:56
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 30 декабря 2008 в 10:17
так этот китаемобиль на автомате или нет? впервые слышу, чтобы китаезы ставили автомат, только на брилиансы вроде бы, но там и класс авто другой (хотя в целом одно и тоже Г)..автор, сорри, но ИМХО вы в пролете с машиной.
На Ford Focus, ВАЗ Priora 18 января 2009 в 15:40
Нет там автомата, это явная ошибка. Три двигателя 1,3 и 2 по 1,6 литра, но все - с механикой.
13 мая 2009 в 22:39
Ну а что в этом китаемобиле плохого? купил за 300.000 (а то и дешевле) покатался 2-3 года, и продал или выкинул на помойку, а потом новую взял. зато все время новое авто. Ну, а чему там ломаться, ну сломается коробка передач (у них кстати это больное место), ну дверь не закроется, подождем детали пару месяцев у оф. дилеров, гарантия то есть 2 года. Кто-то не понимает зачем люди покупают китайцев, то объясняю - цена/новое авто/седан.
netlord
На ГАЗ Volga Siber 13 мая 2009 в 23:30
Не было бы никакой альтернативы за 300000 то... Немаленькие деньги!
13 мая 2009 в 23:25
Лучшая шумоизоляция Лифана это беруши. а если серьезно то мои знакомыи(дальнии) купив год назад Лифан попал в небольшое ДТП ( бампер,капот,фара,крыло) уже пол года не может отремонтировать машину по причине отсутствия запчастеи.несмотря на то что мы живем в Питере.
zjorik
На ГАЗ Volga Siber 13 мая 2009 в 23:31
что, дилер накрылся медным тазом что ли?
На Skoda Fabia 14 мая 2009 в 09:55
могу сказать,что у меня тоже была мысль купить этот Лифан...но распросив людей, более компетентных чем я, - все как один - тока не китаемобиль; при этом ссылка была на отсутствие запчастей, сложность в ремонте из-за подбора инструментов, проблемы в слабом кузове...
paulus
На Volkswagen Passat 28 мая 2009 в 14:51
блаблабла
28 мая 2009 в 14:39
скорее всего не отсутсвие автозапчастей и сложность в ремонте Вас оттолкнуло от покупки авто а то что он " китаемобиль" Лифан сборная солянка и подходят запчасти от таких авто как пежо , тайота, ситроен, обсолютно без проблем как родные, проще писать что авто китайское и я боюсь брать просто из-за того что он китайский вот и все, а то что нет з/п или что то еще это просто отговорки........