Lincoln Navigator
1998 г.

Отзыв Lincoln Navigator (1998 г.)

26 мая 2013 → пробег 263025 км

Часть 3. Мой Lincoln - три месяца владения.

Приобрел внешние пыльники переднего шруса 2 шт. за 462 рубля, передние тормозные шланги 2 шт. за 2 346 рублей, внутренние пыльники переднего шруса 2 шт. за 1 320 рублей, свечи зажигания 4 шт. (еще 4 достались с машиной) за 594 рубля, прокладки клапанных крышек за 1 617 рублей, ремкомплект передних суппортов (комплект пыльников, комплект сальников, комплект поршней) за 2 660 рублей, маятниковый рычаг за 3 327 рублей. Заказал задние нижние рычаги 2 шт., срок исполнения заказа 2-3 недели, предоплата 5 000 рублей, полная стоимость 10 000 рублей. И собственно получил их, через 2,5 недели заплатив оставшуюся часть в 5 000 рублей. К расходам так же добавлю затраты на транспорт при поездках за запчастями — 1 000 рублей.

Продал вышедший из строя пневмокомпрессор, который достался вместе с машиной, за 3 000 рублей.

Снял дефлектор пятой двери.

Решился на первомайские съездить в Нижний Новгород. Честно говоря, переживал, ведь машина еще в достаточно укатанном состоянии. Но она не подвела, довезла и туда, и обратно, и там немного по городу покатался.

Не просто так говорят, что все американские машины «слепые», подтверждаю: ближний свет никакущий. В этой поездке часть пути проехал в темное время суток, да еще с сильным туманом. Пришлось включать дальний, который светил так же, как ближний у других участников движения.

Из-за пробок на выезде потратил примерно 4-5 часов, что значительно увеличило время в пути, но не сказал бы, что устал, спина не болела, ноги с руками не отваливались, филейную часть правда отсидел.

Сделал генеральную уборку (салон, кузов, подкапотное пространство, багажное отделение), не химчистка, конечно, но очень прилично. Подкрасил небольшие сколы (покупал месяц назад небольшой пузырек с краской за 56 рублей), прошелся антицарапином по фарам и фонарям. По просьбам читателей выставляю несколько новых фотографий.

За месяц проехал 1 165 км, средний расход топлива составил 18,3 л/100км по данным бортового компьютера. На бензин потратил 4 600 рублей.

Совет автора покупателям Lincoln Navigator 1998 г

Если вы по-настоящему хотите приобрести эту марку и модель авто, то берите.

Достоинства:
  • Марка Lincoln — это уже достоинство
Недостатки:
  • Автомобиль старый, прошлый хозяин им почти не занимался, а просто укатывал
На Ford Mondeo изменен 26 мая 2013 в 23:33
кроме очередной калькуляции по ремонту, нечего написать?странно что в этот раз расходы на туалет и бутерброды не указаны, голодали?P.S.  большая просьба из фотогалереи удалить фото не своего авто, зачем они там?
stealthff2
На Ford Focus 27 мая 2013 в 07:49

Я пишу только то, что считаю нужным, жалко, что нельзя указывать автосервисы и магазины в которых покупал запчасти и ремонтировался, считается как реклама. Информация из отзывов будет интересна будущим владельцам таких машин, она их либо отговорит от покупки, либо поможет ее совершить. Я кстати всегда готов поделиться своим опытом, если кому надо.

Вот этот юмор, касаемо голода, нищебродства и прочего, оставьте себе. Все описанные расходы связаны с машиной, другие свои расходы не указываю.

Зачем мне удалять фото своего автомобиля, что это за просьба такая? Первых несколько фото делал предыдущий хозяин, купил я ее именно в таком виде. Сейчас разместил еще 3 фото, с изменениями за прошедшее время, их делал уже я. Если сомнения берут приезжай покажу машину

На Ford Mondeo изменен 27 мая 2013 в 09:24
Там куча явно чужих фотоВы с предущим хозяином его несколько раз перекрашивали и меняли салон???
stealthff2
На Ford Focus 27 мая 2013 в 13:47
Машина одна и та же
изменен 27 мая 2013 в 19:19
На Toyota Land Cruiser, Yamaha Venture 27 мая 2013 в 07:47

Автор с завидным упорством продолжает дотошно подсчитывать затраты вплоть до копейки.

Что-то радости от обладания выстраданной "мечтой" ни строчки. Не пожалел уже о покупке?

новик62
На Ford Focus 27 мая 2013 в 07:50
Не пожалел
27 мая 2013 в 09:17
Кому неинтересно, зачем заходить и читать. Автор, пиши дальше, интересно сколько в сумме потратишь за год (учитывая затраты по приведению в нормальное тех. состояние). А на счет света - мне кажется или у тебя фары неродные? Если это так, то вполне может быть из-за этого.
kgj
На Ford Focus 27 мая 2013 в 13:47

Писать буду, хочется конечно добавить лирики и преукрасить, но не получается. Фары стоят родные, слабый свет проблема почти всех "американцев"

На ГАЗ Газель 27 мая 2013 в 10:25

Первый отзыв-ремонт. Было интересно.

Второй отзыв-ремонт. Прочитал ради первого.

Третий отзыв-ремонт и маленькая поездочка. Просто просмотрел.

Может пора уже заканчивать с этими ремонтами и начинать нормальную эксплуатацию? Ну или хотя бы закончить ремонт, а потом выкладывать отчеты.

takeshi
На Ford Focus 27 мая 2013 в 13:50
Как бы я хотел закончить с ремонтом, но пока увы. Эксплуатировать хочется по полной. Если заметили, то проехал в этом месяце значительно больше, чесно говоря это и есть мой среднемесячный пробег
На Nissan Tiida, Chevrolet Aveo изменен 27 мая 2013 в 11:44
Покупать машину  чтоб заниматься постоянными ремонтами, чтоб не знать доедешь или нет? Я просто хочу понять зачем это надо? Вы скока за 3 месяца владения потратили на машину? Скажите мно просто интересно. Вы считали скока у вас с вашими ремонтами стоит километр пробега, за 3 месяца и 1700 км.
фёдор3
На Ford Focus 27 мая 2013 в 14:06
Мне нравится заниматься этой машиной. Сумму расходов и стоимость 1 км считайте сами
На Toyota Land Cruiser Prado 28 мая 2013 в 16:13

Ну истратил  30  тыс за месяц и 1,5   тысячи пробега. Эка невидаль, усосанные  жигули запросто больше высасывают.

был 32 минуты назад
На Mitsubishi Lancer X 27 мая 2013 в 12:39

Автор информация полезна, считаю что ее можно заносить в журнал, а не в отзыв, так буит проще тем кто не в теме! Удачи!!

ushin
На Ford Focus изменен 27 мая 2013 в 14:12
Честно говоря тоже думал о переводе на журнал, попробую попросить у модераторов
На Volkswagen Golf 27 мая 2013 в 19:31

С фарами планируете что-то делать? Интересно всё-таки, почему у них такой плохой свет. Возможно потому, что дороги в основном освещаются.. Я когда был в США не видел неосвещенных дорог от Нью-Йорка до Вашингтона. Хотя все штаты, естественно, этим не исчерпываются.

frato
На Ford Focus 27 мая 2013 в 20:18

Буду делать полировку, если удастся, то и внутреннюю сторону почищу. Ксенон ставить не буду. Думаю в паре с противотуманками будет нормально

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 28 мая 2013 в 19:50

очень подробный отчет ...и впредь чтоб всегда отчитывался о покупке спичек, сникерсов, презервативов и прочего, без этого отзыв будет не интересен и читать его никто не будет. Ведь почти всех здесь присутствующих интересует только цена владения этим аппаратом.

На Ford Focus 28 мая 2013 в 21:59

Напиши, что конкретно ты хочешь прочитать про авто. А вот сорказм излишен

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT 28 мая 2013 в 23:50
конкретно? насколько я понял это внедорожник....какие у него внедорожные свойства, есть ли понижайка-блокировки, сзади мост или нет. Ходы подвесок и устройство подвески (наличие рессор или их отсутствие) Все это интересует ЛИЧНО МЕНЯ всегда когда я читаю отзыв об автомобиле с замашкой на джип. Поверь, я тоже считаю стоиомсть обслуги своего автомобиля (веду фаил на компе) и в первом отзыве тоже накропал некоторые цифры, но постоянное чтение кто сколько потратил на замену очередной втулки-железки утомляет....
На Citroen C8, Renault Symbol изменен 29 мая 2013 в 00:04
Не читай, не обязывают тебя это делать. Есть люди, которым интересен такой автомобиль. От покупки отталкивает незнание цен на запчасти, работ по восстановлению, стоимости последующего содержания. Вот они и почитают всё в подробном с цифрами изложении. И решатся на покупку или окончательно откажутся от неё. А рессоры, мосты и т.д. - информация не сов.секретная, в нете есть.
На Ford Focus 29 мая 2013 в 08:53

В следующем отзыве обязательно учту ваши пожелания

На Citroen C8, Renault Symbol 28 мая 2013 в 20:53
Что бы не писали отрицательных комментов, человек должен купить что-нибудь ВАГовское и хвалить это на каждом углу.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 мая 2013 в 21:40
Ога, 1990 го года рождения!
Тада машины были настоящие: металл как у танка, движки-миллионники)))))

вега
На Citroen C8, Renault Symbol 28 мая 2013 в 22:01
И один хозяин. Немка-пенсионерка.
29 мая 2013 в 09:30
Хозяйка причем так стара, что помнит самого кайзера и маршрут её был раз в неделю в булочную за 200 метров от дома.
kgj
На Citroen C8, Renault Symbol 29 мая 2013 в 09:56
Пешком....
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 29 мая 2013 в 00:00
....и будет ему счастье ввиде хвалебных песен о неубиваемости и всеядности мотора а также копеечной стоиомсти ремонта ходовки..... Мне порой отзыв "о чем то ВАГовском" напоминает водевиль где герой в экспрессивной и приукрашенной манере воспевает достижения неведомых немецких гастарбайтеров о создании в далеком 1985 году  чудо-автомобиля ФВ пассат (ауди 100 и пр.) А  остальные участники действа подпевают ему хором в тех местах где припев....этакий гимн о несокрушимости и вечной жизни ВАГовских изделий.....
На Chevrolet Suburban 31 мая 2013 в 18:42

1985года Ауди 100 уехала... Взамен Патриоту с автосалона))

На Chevrolet Suburban 31 мая 2013 в 18:45
Автор.. ниже фото по цене нового Патриота лимитед. Не пора ли купить "наръьмальнайюу" машину ? От ТО до ТО кататся с кайфом, что то гдето протягивать раз в месяц, и слушать байки, что Уаз г))но ?
На Ford Focus 31 мая 2013 в 22:04
Я не хочу покупать УАЗ Патриот. У меня лачетти от ТО до ТО без проблем ни разу не доезжала. Вот например сегодня загорелся датчик давления масла, подлил пол литра (благо было с собой, сохранил после плановой замены), поехал дальше аккуратно, потом опять загорелся датчик, долил остатки, доехал до дома послушал двигатель, он цокает, заглушил, теперь думаю во сколько мне станет этот ремонт
На Chevrolet Suburban 3 июня 2013 в 09:06

Страшненько.. аргумент с загоревшейся лампой аварийного давления масла - явно в пользу Патриота..

А двигатель цокает - не постапает масло в головку и оно сразу отражается на звуках гидрокомпенсаторов. Не  надо было ехать. Услуги эвакуатора гораздо дешевле.. У вас что то с приводом масляного насоса.

На Ford Focus 3 июня 2013 в 09:16

Моя лача ломается в самые неподходящие моменты. Собирались ехать на море в 2009г, летом, стал уходить антифриз при движении в итоге выяснение причины и ремонт на месяц. При поездках в Нижний Новгород пару раз загорался чек из-за плохого бензина, понятное дело быстро у же не доедешь. Так же чек загорался из-за лямбда зонда, из-за клапана ЕГР. Из кондера уходит фреон и не могут найти по какой причине, блок отопления ломался, аммортизаторы сдыхали. В общем почитайте, я писал о ней

На Chevrolet Suburban 3 июня 2013 в 09:24

Заедьте к мастерам по кандюку, пусть закачают маслокраску, завакумируют систему, краска сразу покажет утечку и  опрессуют систему. Вот как написал, так и сделайте.

Просто машика подуставать стала. А зрыя против Патрика. Заедь, протестируй, прокатись. Он надёжный. По сравнению с версиями до 2010года  - многие косяки устранены. Вабще кайф. Едит тихо, мотора не слышно. У нас жара, на солнце выше 40град, а кандюк на самом малом пашет и прохладно. Чё ещё надо ? Конечно, с Вашим джипом не сравнить Уазик, но с точки зрения обслуживания, надёжности - едить можно. Я сейчас выйду, заведу и спокойно на 10000км поеду не поднимая капота. А это тоже аргумент.

На Ford Focus 3 июня 2013 в 10:19

Вы поймите я не против УАЗа. Я очень хотел Навик и вот купил. А так на каждый день лача, но она ломается периодически

На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 5 июня 2013 в 22:14
я кстати запяматовал - Ваш УАЗ  дизель али бензин?
На Ford Focus 5 июня 2013 в 22:40
У меня нет УАЗа
На Mitsubishi Outlander XL, Volkswagen LT изменен 6 июня 2013 в 09:22
это вопрос к uaz -hicap
На Chevrolet Suburban 5 июля 2013 в 19:19
Бензинка. Я солярку не признаю.
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 6 июня 2013 в 15:37
Извиняюсь за свой французский, Ваш линкольн - ох..енен!